Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656
#3013760

КАТРАН написал :
tonche,
Лично у меня не гудит вообще никакой наружник ни на каком режиме и решается все элементарно-просто резинками,чтобы услышать работу компрессора приходится руку на него класть.

я в сказки давно не верю и самолично панасы монтировал. малайзиский инвертор 12шка. самый громкий внешний блок из мною виденных и никаких резинок в комплекте нет, а кататься по 10 раз на один сплит это не хорошо.

КАТРАН написал :
Я говорю обычным языком для обычных людей или установщиков,про усредненные показатели (показатели по Госту).Лично у меня не гудит вообще никакой наружник ни на каком режиме и решается все элементарно-просто резинками,чтобы услышать работу компрессора приходится руку на него класть.

ГОСТ не регламентирует монтаж кондиционеров ...
Для данного типа оборудование такое снижение шумов не возможно без полной переделки внутренностей наружного блока, включая конструкцию компрессора, что ты врядли имеешь возможность сделать ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

tonche,

12 такой не ставил не знаю,говорю про 7,9 в обычные квартиры ставят их,причем в каждую комнату и никакого шума не слышно,только что поставил в 3 комнатную квартиру 4 сплита ПАНАСОНик,(один 7 и три 9)-ничего не шумит даже без резинок.

Бориска66 написал :
ГОСТ не регламентирует монтаж кондиционеров ...
Для данного типа оборудование такое снижение шумов не возможно без полной переделки внутренностей наружного блока, включая конструкцию компрессора, что ты врядли имеешь возможность сделать ....

Если ничего не шумит,заказчик всем доволен,че ерундой то заниматься?!С форума человек,ник Вечеслав,неделю назад поставил панасоники 7 и 9-ничего не шумит,не верите-свяжитесь,проверьте.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

ну нефига себе цены, мне отгружают такой же только за 23963руб. + еще за установку 10ку

tonche написал :
лопасть открывается через ж.пу, всегда есть поток вниз

можно подробней.
Что за лопасть, насколько поток вниз. Через сколько метров от блока вниз? Или сразу под блоком дует?

Про пластик ине ответили так:

Пластик хороший, но более тонкий, чем на малазийских линейках. Блок у нас висит полтора года – цвет не поменял.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

КАТРАН написал :
или дорогой,лет на 8-10,

Да ладно, в квартире ничего не выцветает (он же белый )) - не надо придумывать.

Darkon,

Дайте свой емайл-скину туда море фоток про ПАНАСИКИ(сюда ника не научусь выкладывать,а после работы уже голова не соображает).Да,по сравнению с ДАЙКИН FTX.у панасиков пластик тоньше,ну и что?Корявые руки монтажеров дайкин прощает,а панасик-нет,нужно аккуратнее укладывать медные трубки ВБ,иначе по центру у панасика образуется пузо(пластик прогибается от неправильно уложенной трубы.Пластик у панасиков двух типный,ближэ к стене-матовый,потом-белый глянец.Лопасти там прекрасно работают,4 или 5 положений с пульта четко выставляются,вправо-влево один раз настраиваете руками.Про цены-Я дал путевую фирму,остальные тоже грузят две цены,но правда дарят какой нибудь подарок,типа набора кастрюль или сковородок(итальянских из китая) или установка со скидкой.

Дикий +,

Дай свой емайл-скину фото Дайкина цвета супер желтой слоновой кости ,а слон еще и курил,причем постоянно.Если окна выходят на юг-все выцветает,не цветет ничего только на севере или в гараже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КАТРАН написал :
вправо-влево один раз настраиваете руками.

Что, до сих пор так?

КАТРАН написал :
Если окна выходят на юг-все выцветает

Стабилизатор хреновый, если желтеет. Причём, в одинаковых условиях у одного девайса может пожелтеть одна часть корпуса, а другого другая. Хотя мои малайские Панасы до сих пор белые. 9 лет уже пашут. Крепкие оказались

in my humble opinion

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

КАТРАН написал :
Дайте свой емайл-скину туда море фоток про ПАНАСИКИ(сюда ника не научусь выкладывать,а после работы уже голова не соображает).

мыло скину в личку, пришлите фотки.

Был только что в "КлиматПроф Студия Климата", посмотрел блоки, пластик конечно тонковат, но в целом какая разница что там на стене весит. Крышка конечно хлипковата, но с другой стороны защелкнута хорошо. НЕ будет ли дребезжать при работе?

Воздушная лопатка конечно своеобразная у панаса, но т.к. она одинаковая, что на малазийских, что на китайских, значит Панасоник она устраивает. Может и действительно не все так страшно.
Сами блоки просто висят на стене, т.е. в работе их не пощупать

Менеджер сказал, что YE9MKE и YW9MKD нового модельного года должны привезти, т.к. таких они еще не видели.
НА стене висел из новой партии E7NKD, выглядит вроде поприличней.

Еще менеджер добавил, что как альтернативу китайским можно рассматривать Лессары, там компрессор японский и гарантия 4 года. НУ и лопатка там вниз поворачивается в противовес панасам.

Darkon написал :
как альтернативу китайским можно рассматривать Лессары, там компрессор японский и гарантия 4 года.

Менеджер олень, либо специально заводит в блуд ...
Компрессор там не Японский, а сделан по технологии купленной в Японии, это большая разница ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бориска66 написал :
Компрессор там не Японский, а сделан по технологии купленной в Японии, это большая разница ...

А в китайских Панасах что стоит?

in my humble opinion

Kvost написал :
А в китайских Панасах что стоит?

Сейчас не знаю, но в лучшее времена на них было написано Made in Malasya ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Kvost написал :
Что, до сих пор так?

Да

Darkon,

Абсолютно ничего не дребезжит,конструкция простая как у валенка,только под евро,причем дажэ дебильная узбекская установка(развальцовка крестовой отверткой и промазывание портов силиконом) не может угробить этот сплит,я год назад такой устанавливал-восстанавливал -пашет до сих пор, хозяева довольны,стоит в спальне,ничего не шумит,правда он на 22 фреоне еще был,но по шумности я разницы не замечаю-все такое жэ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КАТРАН написал :
Да

Экономят на моторчике

КАТРАН написал :
ничего не шумит,правда он на 22 фреоне еще был,но по шумности я разницы не замечаю-все такое жэ.

+1. Моя лыжа (корейской сборки) на первой скорости шумит сильнее, чем древние Панасы на максимальной. НБ у Панасов практически бесшумные, хоть и поршневые. Никакого сравнения.

in my humble opinion

Kvost,

Лыжи турецкой сборки почему то шумят меньше,(марка одинакова) и простенькая девятка вытягивает трассу 25 метров длиной,в прошлом году ставил с помпой на рецепшн офиса-все нормально работает,правдв в комплекте были резинки под лапы,но я их не стал ставить,там стена очень толстая и из керамблоков,никаких сильных шумов и гулов не было и нет(поставил 5 одинаковых сплитов)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КАТРАН написал :
Лыжи турецкой сборки почему то шумят меньше

Хрен его знает, почему он так работает. Вроде и сборка родная, а трактор трактором.

КАТРАН написал :
в комплекте были резинки под лапы,но я их не стал ставить

Тоже прилагались, потом решил их поставить - толку ноль. Корпус резонирует, а он на фоне панасовских просто сопливая жестянка. Если только снять и оклеить изнутри.

КАТРАН написал :
там стена очень толстая и из керамблоков

У меня кирпичная. Тут не в ней дело, а в самом агрегате.

in my humble opinion

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

КАТРАН,
Kvost,
Т.е. Панас советуете, а новой серии 2012г фотки нету? а то каталог только 2011, а в зале из новых только был малазийский не инверторный.

У меня предполагается размещение на боковой стенке моего балкона (застекленного) рядом с окном кухни, правда не удобно будет чистить его если что, т.к. раздвижная только передняя секция балкона. Может лучше на стену повесть? Но там для удобства работы мешает двойной балкон этажем выше, у меня одинарный.

Бориска66, т.е. Лессар Vs Panas лучше Панас?

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Кстати длина трубопровода какая минимально должна, ато у меня от внутреннего до наружного ну 2-3м наверно будет. Ну и Вакуумирование таких кротких тоже делать должны, чтобы убрать водуду? Сколько по времени?

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Бориска66 написал :
Компрессор там не Японский, а сделан по технологии купленной в Японии, это большая разница ...

кстати в каталоге написано Тошиба.

Darkon написал :
кстати в каталоге написано Тошиба.

На заборе сами знаете что написано ...

Только Тошиба в Японии производить компрессора для Русского брэнда не желает, продали чертежи и ипись как можешь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Darkon,

Потерпите 1-2 дня,скину фотки Панасов 2012 года,у одного длина трассы около 2 метров-прекрасно работает,а вакумировать надо любую трассу,хоть 0.5 метра,если производительность вакуумника 40 литров в минуту,по хорошему 40 минут вакумировать(тут лучше перебор,чем недобор)

Компрессора в YE9MKE стоят родные от Панасоника , чья сборка не знаю , я себе ставил , крышку снял , есть фото компрессора с маркировкой , если кому интересно . Ставил себе в декабре , всю зиму работал на отопление , внутренний блок почти не слышно , наружка на высоких оборотах дребезжит довольно сильно , если обороты поменьше то почти не слышно , кстати его предшественник MHI SRK28 тоже в таких условиях был не тише . Утепление на компрессоре у YE9MKE почти никакое , какая-то портянка войлочная натянута.
Малазийских E9 HKDE ставил c десяток , у них наружки еще тише .

вообще-то сравнивать инвертор от панаса с неинверторным мицубарём не очень корректно, это раз, и два - при правильной установке этот мицубарь проработает горааааздо дольше этой китайской похабели)))

Darkon - по поводу цены: если это цена от КлиматПрофа, то в принципе это нормально (они давно и официально возят сами, с сервисным отделом и всякими такими делами). Цена за монтаж в принципе вменяемая, за оборудование, имхо, несколько дороговато, но здесь принципиально разная ситуация - интернет-магазин в связке с бригадой монтажников и гарантией типа "зуб даю", естественно, даст цену ниже, но в случае траблов, подозреваю, вы останетесь с проблемами тет-а-тет.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

КАТРАН написал :
если производительность вакуумника 40 литров в минуту,по хорошему 40 минут вакумировать(тут лучше перебор,чем недобор)

не фига себе, не разу не видел чтобы ваккумровали более 10-20 минут (хотя я не замерял, но явно не 40мин).

КАТРАН написал :
Потерпите 1-2 дня,скину фотки Панасов 2012 года

терплю почти 10 дней, а фоток нету.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

flashca написал :
Ставил себе в декабре , всю зиму работал на отопление , внутренний блок почти не слышно , наружка на высоких оборотах дребезжит довольно сильно , если обороты поменьше то почти не слышно

а как он у вас зимой работал? там вроде до -5С всего.

По дребезжанию, мне менеджер сказал что проблемы с вибрацией бывают если крепить на дереве, если необходимо то могут поставить через резиновые опоры двигателя от российских машин (наверно имелось ввиду жигули), но их покупать самостоятельно. Вот думаю стоит или не стоит ставить через эти опоры?

Darkon,

Придется еще подождать,одна семья уехала и дома не живет,а у тех кому поставил 4 панасика старший ребенок баловался-младший заболел и там карантин,не до меня,Я еще виноватый,рано поставил сплиты.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Блин, КП грит что панасов этих ближайшая поставка с мая сместилась на август Похоже на развод...

Предлагает МЕ MSZ-HC25VA, но это дороже

Уровень шума ВБ дБ(А) 26-32-38-43
против Панасовских 40/27/22.
Неужто этот МЕ шумит сильней китайца?

Darkon,

Чуть сильней,ухом слышно.

Это развод,летом Я эти жэ панасики вижу по 25 штук за сплит.

Вы как в Америке родились,если в Питере нет того чего Вам надо,почему из Москвы не можете наладить переправку?Куча транспортных компаний,куча машин идет туда сюда,Вы просто не хотите наверно.А еще есть самый дешевый и шустрый вариант-проводница,я так отправляю что угодно куда угодно.

КАТРАН написал :
А еще есть самый дешевый и шустрый вариант-проводница,я так отправляю что угодно куда угодно.

Прямо таки она взяла и повезла кондей ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Darkon написал :
КАТРАН,
Kvost,
Т.е. Панас советуете, а новой серии 2012г фотки нету? а то каталог только 2011, а в зале из новых только был малазийский не инверторный.

У меня предполагается размещение на боковой стенке моего балкона (застекленного) рядом с окном кухни, правда не удобно будет чистить его если что, т.к. раздвижная только передняя секция балкона. Может лучше на стену повесть? Но там для удобства работы мешает двойной балкон этажем выше, у меня одинарный.

Бориска66, т.е. Лессар Vs Panas лучше Панас?

если еще актуально каталог