Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3014045

Установщики поставили наружный блок сплит-ситемы с уклоном ~10мм в сторону компрессора. Нужно ли выставлять строго по уровню? И отразится ли такая установка на уровне шума наружного блока. Установлен под окном. TOSHIBA RAS-10SKVR-E2. Спасибо.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Bolec написал :
Установщики поставили наружный блок сплит-ситемы с уклоном ~10мм в сторону компрессора. Нужно ли выставлять строго по уровню? И отразится ли такая установка на уровне шума наружного блока. Установлен под окном. TOSHIBA RAS-10SKVR-E2. Спасибо.

10мм для наружки не страшно, хотя и некрасиво. просто видать отверстия в кронштейнах не совпадали, а монтажники не глянули.

3-й этаж. Лицевая сторона дома. Можно ли исправить подложив что-то под опору?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Bolec написал :
3-й этаж. Лицевая сторона дома. Можно ли исправить подложив что-то под опору?

конечно можно. шайбами подровнять можно к примеру, только болтики подлиннее могут понадобиться.

Спасибо!

Bolec написал :
Установщики поставили наружный блок сплит-ситемы с уклоном ~10мм в сторону компрессора. Нужно ли выставлять строго по уровню? И отразится ли такая установка на уровне шума наружного блока. Установлен под окном. TOSHIBA RAS-10SKVR-E2. Спасибо.

Вообще то это брак установки. Теоретически по гарантии могут прицепится. Как долго проработает, не скажу. Так не ставил.

Пошуметь может, а вот на работе никак не отразится ровно как и на гарантии ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Пошуметь может, а вот на работе никак не отразится ровно как и на гарантии ...

Опять вводишь людей в заблуждение. Уровень как раз одно из требовании правильной установки. Просто позор!

holod-master написал :
Опять вводишь людей в заблуждение. Уровень как раз одно из требовании правильной установки. Просто позор!

Да иди ты ...
Обоснуешь что плохого с кондеем сделает уход одной из опор на 10мм ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Да иди ты ...
Обоснуешь что плохого с кондеем сделает уход одной из опор на 10мм ???

Эксперементы не проводил, но следую правилам. А внутренний блок может дать проблемы с конденсатом, когда его криво вешают. Поэтому вешаю всё ровно, по уровню.

Так ты физику косяка наружки опиши !!!!
Че ты тут туфту про внутрянку льешь ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Так ты физику косяка наружки опиши !!!!
Че ты тут туфту про внутрянку льешь ???

Делать мне больше нечего, чем писать физику. Если есть такое требование, значит так надо. Инженеры изготовителей не дураки.

holod-master написал :
Делать мне больше нечего, чем писать физику. Если есть такое требование, значит так надо. Инженеры изготовителей не дураки.

Зашибись, возвращаемся к вопросу: "И какой ты к бесу Холод-мастер ?"
Инструкции читать не умеешь, физику вопроса не знаешь, жуть ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Зашибись, возвращаемся к вопросу: "И какой ты к бесу Холод-мастер ?"
Инструкции читать не умеешь, физику вопроса не знаешь, жуть ...

Какой ты мастер, если у тебя постоянно проблемы и ты считаешь что можно ставить криво и без проекта сложные системы?!
Какая физика, если есть конкретные инструкции по установке. Зачем давать гарантийщикам лишнюю зацепку? Потом будут разговоры, типа "Даичи отказали в гарантийном ремонте." Делать надо ровно, как следует!

holod-master написал :
Какой ты мастер, если у тебя постоянно проблемы и ты считаешь что можно ставить криво и без проекта сложные системы?!

Ну-ка ну-ка это же какие системы по твоему сложные и без проекта ?
И про какие мои проблемы ты тут чешешь ?

holod-master написал :
Какая физика, если есть конкретные инструкции по установке. Зачем давать гарантийщикам лишнюю зацепку? Потом будут разговоры, типа "Даичи отказали в гарантийном ремонте." Делать надо ровно, как следует!

Так в устранении какой проблемы должны гарантийщики отказать ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Ну-ка ну-ка это же какие системы по твоему сложные и без проекта ?
И про какие мои проблемы ты тут чешешь ? ?

Про поломки Дайкина, о которых ты много говорил. Специально спрашивал у всех своих коллег, кстати с вышкой. Ни у кого проблем небыло, только недоученный Бориска всё время твердит о плозом качестве дайкина.

Вторая твоя проблема - канальники. Уже сто раз сказано почему у тебя такие проблемы...

Бориска66 написал :
Так в устранении какой проблемы должны гарантийщики отказать ?

В разных случая по разному. Могут просто не захотеть ремонтирвать и сошлются на кривую установку. Потом долго будешь с ними спорить.
Поэтому надо ставить как следует, не криво.

holod-master написал :
Про поломки Дайкина, о которых ты много говорил. Специально спрашивал у всех своих коллег, кстати с вышкой. Ни у кого проблем небыло, только недоученный Бориска всё время твердит о плозом качестве дайкина.

"Ну ты в натуре лось !!!" (с) ...
Даже и не понял про какие вещи я писал ...
И затолкай свою вышку себе сзади плашмя, мля за 5 лет работы в климатике он окромя сплитов ничего не умеет ...
Походу дипломчик в переходе за "не дорого" взял ?

holod-master написал :
Вторая твоя проблема - канальники. Уже сто раз сказано почему у тебя такие проблемы...

У меня проблем с ними нет, я тебе обрисовывал общую концепцию ...
Хотя хрен лишь толку, все равно ты не хера не понял ...

holod-master написал :
В разных случая по разному. Могут просто не захотеть ремонтирвать и сошлются на кривую установку. Потом долго будешь с ними спорить.
Поэтому надо ставить как следует, не криво.

А кто тебе сказал, что я им чего-то доказывать буду, мое заключение для них по весомее будет, даже спорить не будут, потому как сами порой обращаются за заключениями ко мне ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
"Ну ты в натуре лось !!!" (с) ...
Даже и не понял про какие вещи я писал ...
И затолкай свою вышку себе сзади плашмя, мля за 5 лет работы в климатике он окромя сплитов ничего не умеет ...
Походу дипломчик в переходе за "не дорого" взял ?

Прекрасно понимаю, причину твоих соплей. У каждого оборудования есть ограничения и возможности.
Это надо учитывать.

Основной спрос у меня на сплиты. Ещё канальники\ кассетники и вентиляция. Другого я не осилю, т.к. не крупная фирма.

Бориска66 написал :
"
У меня проблем с ними нет, я тебе обрисовывал общую концепцию ...
Хотя хрен лишь толку, все равно ты не хера не понял ...

Да всё понятно с твоей концепцией! Конечно это есть, но от неумения. Типа купил хорошую машину и разбил апп столб.

Бориска66 написал :
"
А кто тебе сказал, что я им чего-то доказывать буду, мое заключение для них по весомее будет, даже спорить не будут, потому как сами порой обращаются за заключениями ко мне ...

Даже если они к тебе обращаются, всё равно надо свести к минимуму все возможные проблемы. Чтоб официально к моему монтажу не придрались. Люди там работают разные. Действиельно могут не знать чего то.

мне впринципе всёравно почитал топик, и от себя скажу что 10 мм перекос наружного блока никак не повлияет на его работоспособность и производительность, просто неэстетично, проблема легко решаема как ниже было сказано подкладыванием стопки шайб под лапку корпуса.
вы Холод-мастер реально раздули страницу никому ненужного флуда, и толсто затролили сами себя.

Это нормально ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Очередные шедевры.
Вопрос первый: а есть ли диплом?
Вопрос второй - если есть, то какого ВУЗа - мясо-молочного или землеустроительного?

Bolec,

Че то Я пропустил начало,может и к лучшему.
Очень легко можно исправить Вашу ситуацию,причем за копейки,а будет еще лучше чем было.

Вам лучше это сделать вдвоем.Один держит навесу обвязаный веревкой наружный блок,а второй ослабляет болты крепления этого блока.Сначала ослабьте одну ногу,вторую не трогайте,выкрутите совсем один болт и тут жэ вставьте его назад напялив на него спец резинку.Резинка должна быть между стеной дома и кронштейном.Из того что легко купить в каждом магазине запчастей Я использую ПОДУШКА РАДИАТОРА двигателя от ВОЛГИ(стоит 30 руб) или такая жэ резинка от ВАЗ-01 (копейка),на работе остался чумадан с резинками,если не поняли-скажите завтра код заказа этих резинок дам.Чем удобно работать с этими резинками-ключом как хош выравниваеншь блоки(какой то подтянул,какой то ослабил_),а потом еще и эффект шумогашения будет и в отличии от подкладывания резинок под лапы НБ эти резинки дольше живут потому что находятся в темноте и вода на них отовсюду не хлещет.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

КАТРАН написал :
резинок под лапы НБ эти резинки дольше живут потому что находятся в темноте и вода на них отовсюду не хлещет.

вообще долговечность резины зависит от степени сжатия. пережатая резина быстро стареет и трескается. и не должно быть никаких прокладок между кронштейном и стеной. иначе глухари будут не затянуты что недопустимо

tonche,

Что значит глухари не затянуты?Объясните поподробней,глухари HILTI-HRD 100(120) зубами не вырвешь когда они в бетон завернуты уже наполовину,заворачиваю их ударным шуруповертом HILTI TKI 2500,а тут они завернуты почти до конца и никакой опасности их самооткручивания и выпадания нет,это не анкер,не бабочка и не пукля,это пара дюбель-шуруп,которая не требует четкого довинчивания до конца.Если уж Вы такой дотошный-пожалуйста,пробурите буром отверстие глубиной 130 мм,вставьте туда дюбель длиной 100мм,а потом с прокладкой по моему заверните шуруп длиной 120 мм-будет вообще все по Вашему госту,но с моей прокладкой.
Резина вообще то так устроена,что может сжиматься и растягиваться,3 года назад я такие вещи впервые стал применять-никаких жалоб ни от кого,а наружник работает бесшумно.
Особо озабоченным долговечностью демпферов могу на полном серьезе посоветовать переходить на полиуретан,говорят служит 30 лет,это современный заменитель резины.

holod-master написал :
Про поломки Дайкина, о которых ты много говорил

На днях установил 3 дайкина FTX (цифры не помню,стоят по 30 тыс руб каждый) в одном не было фреона,начал разбираться-не держит клапан сервисного порта-выкрутил-мельчайшая медная стружка попала пол седло,навсякий случай заменил золотник и все заработало.ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ грязной сборки вот тебе и дайкин.У более дешевых сплитов такого ни разу не наблюдал.

tonche написал :
вообще долговечность резины зависит от степени сжатия. пережатая резина быстро стареет и трескается. и не должно быть никаких прокладок между кронштейном и стеной. иначе глухари будут не затянуты что недопустимо

Долговечность резины зависит в первую очередь от ее качества,а вот уже потом все остальное и перенатяг в том числе.

КАТРАН написал :
в одном не было фреона,начал разбираться-не держит клапан сервисного порта-выкрутил-мельчайшая медная стружка попала пол седло,навсякий случай заменил золотник и все заработало.

от вы выдумщик батенька, сервис порт неудерживает фреон когда кондиционер новый. опровергните?

Я ставил новый сплит,под седлом клапана соринка,фреона нет,что непонятно,че то не въеду?

КАТРАН написал :
Я ставил новый сплит,под седлом клапана соринка,фреона нет,что непонятно,че то не въеду?

че тут вьежжать.гониш ты все.золотник и не должен ничего держать.держит в основном заглушка.это раз.
а два-пока сплит не смонтирован и не открыты вентили-золотник ваще нипричем.
вывод-в твоих выводах нарушена причино следственная связь.я ясно выражовываюсь?

baziliov написал :
че тут вьежжать.гониш ты все.золотник и не должен ничего держать.держит в основном заглушка.это раз.
а два-пока сплит не смонтирован и не открыты вентили-золотник ваще нипричем.
вывод-в твоих выводах нарушена причино следственная связь.я ясно выражовываюсь?

Не, не, не надо так резко, все порты у любых производителей текут - это факт ...

Не докрученная заглушка может вполне стать причиной миграции хладагента в атмосферу ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...