Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3025482

Добрый день.
Хотел разместить кондиционеры в 2хкомнатной квартире как указано на схеме, но столкнулся, что в технических условиях, выданных управляющей компанией, сказано: "Монтаж внешних блоков сплит-систем производить снаружи только на стене ограждения лоджий, с соблюдением привязок мест монтажа внешнего блока. Верхняя часть ниже на 150 мм от уровня отлива, и 250 мм от торцевой стеновой панели.".
Соответственно, не понятно что делать с кондиционером в комнате 2? Т.к. внешние блоки думал разместить на стенах соответствующих комнат.
12 этаж 17этажного панельного дома. Комната 1 будет в первое время основной пока в комнате 2 будет идти ремонт, потом станет детской. Вариантов вижу несколько: забить на техусловия или придумать иное расположение внутренних или внешних блоков.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Efr написал :
...не понятно что делать с кондиционером в комнате 2?
...Вариантов вижу несколько: забить на техусловия или придумать иное расположение внутренних или внешних блоков.

Забить может не получиться: от отказа выдать ключи на крышу до требований демонтировать наружки (впрочем, в белокаменной, говорят с этим проще стало).

А ежели мульт двойной посмотреть?

Это же какой длины трассы получатся?.. Предложили в комнате 2 перевесить кондиционер в верхний левый угол на схеме, на короткую стену. Думаю.

скажем так, окончательное решение будет за вами (на ваш страх и риск), но в данном случае управляющую компанию, имхо, можно слать лесом, читая мантру "Собянин разрешил")

Если не хотите связываться, то, естественно, только мульт и длинная трасса.

ЗЫ не забывайте, блоки можно размещать без согласования, а вот отвод дренажа нужно делать в канализацию, если сделаете на улицу, УК будет иметь повод до вас докопаться.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Efr написал :
Это же какой длины трассы получатся?.. Предложили в комнате 2 перевесить кондиционер в верхний левый угол на схеме, на короткую стену. Думаю.

Можем подъехать на осмотр и консультацию и на месте обсудить все вопросы. По схеме не совсем понятно.

dutf, квартира в области, но и там проблем не вижу. Жители дома подумывали пластиковую трубу пустить для конденсата, но слишком мало желающих, а этажей много - 17.
Можно 2 сплита, если это выйдет выгоднее по цене.
Что-то пока нет удовлетворяющего меня решения. Все имеют недостатки. Спасибо за ответы.

гм, а какие недостатки будут у системы с отдельными наружками?

Efr написал :
dutf, квартира в области, но и там проблем не вижу. Жители дома подумывали пластиковую трубу пустить для конденсата, но слишком мало желающих, а этажей много - 17.
Можно 2 сплита, если это выйдет выгоднее по цене.
Что-то пока нет удовлетворяющего меня решения. Все имеют недостатки. Спасибо за ответы.

Варианты с пластиковой трубой уже имели место быть, так в новостройке на Ломоносовском такое решение реализовано застройщиком, в результат того, что проектировщик данной системы не продумал подогрев большая часть труб успешно потрескалась от разморозки конденсата ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Варианты с пластиковой трубой уже имели место быть, так в новостройке на Ломоносовском такое решение реализовано застройщиком, в результат того, что проектировщик данной системы не продумал подогрев большая часть труб успешно потрескалась от разморозки конденсата ...

да и бог с ним, будет стекать как по направляющей))) но вообще это ноу-хау на Ломоносовском меня сильно повеселило в своё время, похоже, один застройщик работал в Шуваловском и в новых домах возле метро