Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124
#3085248

Давайте, выскажимся на тему кондея, что вот-вот будет актуально
Сам склоняюсь к малазийскому CS-E9MKDW/CU-E9MKD

  • 22-24 тыщи, куча функций симпатишный, тихий
  • попадается шумный, либо стрекочит внутренний блок в ожидании
    появилась серия 2012 года Panasonic CS-E7NKD / CU-E7NKD
    Пока размышляю над вариантами

ser,

Кучу(около 60 штук ) поставил панасиков,но все китайские были,более дешевые ,менее шумные(по отзывам хозяев).

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

CS-E9MKDW/CU-E9MKD а сколько стоит китайская версия, интересно

ser,

Заказываю часто здесь потому что недорого и фирма вроде нормальная,не знаю как сейчас,позвоните -узнайте,зимой давали гарантию на свои панасики,даже при кривой установке не их монтажерами,но чето Ваша модель только малайзия.

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

КАТРАН, А может вы еще чтонибудь посоветуете, кстате вы в москве установкой занимаетесь.

ser,

Я установщик и когда начинаю советовать все начинают бузеть,не то советую,раньше самыми массовыми народными сплитами были ЛЫЖИ,сейчас Панасоники,дешевые но работают.Хотя конечно жэ мицубиси электрик лучше панаса,но стоит он около 30 тыс руб,а за эти деньги можно уже купить и простой Дайкин,а если уж дозрели до дайкина лучше еще маленько добавить и купить самый лучший -МХИ,вот такая арифметика.ДОЛГОВЕЧНОСТЬ РАБОТЫ ОБОРУДОВААНИЯ ЗАВИСИТ НЕ ОТ ЕГО СТОИМОСТИ,А ОТ ГРАМОТНОСТИ УСТАНОВКИ И ОБСЛУГИ.3 года в сумасшедшем режиме работают левые электролюксы купленные на распродаже за 8 тыс руб. а крутые Дайкины,тошибы,мхи через 10 лет безупречной работы меняют чисто по эстетическуим соображениям(вид задрипаный),хотя это было раньше\.на фреоне 22,современные их братья я думаю столько не протянут.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

ser написал :
Пока размышляю над вариантами

Если нравится-берите. Да и гарантия до 5 лет, тоже не мало важно.

ser,

семерки Я вообще за кондиционеры не считаю\.это только на кухню\.в комннату,любую.минимум 9.\часто переустанавливаю вместо 7 уже ставят 12\.хотя нужно проосто 9 было поставить.

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

не не я 9-ку рассматриваю кстате это аналог 9-ки или 7-ки Hitachi RAS-14JH4 / RAC-14JH4

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

ser написал :
не не я 9-ку рассматриваю кстате это аналог 9-ки или 7-ки Hitachi RAS-14JH4 / RAC-14JH4

14 от Хитачи это аналог 12ки. или 3,5 кВт. аналогов 7ки у Хитачи инверторов нет. от 2,5 кВт начинается или 10ка по Хитачи и 9ка по Панасу

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

чо то там еще какойто воздуховод надо закладывать , сомнительный апаратец народ не жалует судя по отзывам.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

ser написал :
чо то там еще какойто воздуховод надо закладывать , сомнительный апаратец народ не жалует судя по отзывам.

так возьмите без притока. обычный 10EH3 к примеру.

ser написал :
чо то там еще какойто воздуховод надо закладывать , сомнительный апаратец народ не жалует судя по отзывам.

Устанавливал Я такие.вместо одной дыры на 40 нужно бурить две,во вторую выходит шланг диаметром около 30 мм для забора воздуха снаружи.Этот воздух проходит сквозь плоский фильтр в ВБ размером со спичечнй коробок-толку от такого фильтра?! Обычный развод на деньги.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

tonche написал :
аналогов 7ки у Хитачи инверторов нет

в прайсах появились RAS 08 EH4.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Дикий + написал :
в прайсах появились RAS 08 EH4.

это очень интересно. с ен4 еще не работали.