Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812
#3101362

Прикупил кондей. MHI серии ZJX-S, когда выбирал мне казалось, что написано про подсветку, но по факту ее не оказалось. Полистав сайт производителя нашел упоминание о свечении... в итоге экспериментально установлено, что светится(как стрелки часов) только кнопка включения.
Вот у меня вопрос, а на каких пультах имеется подсветка кнопок и экрана? А то мне кажется, что я не тот кондей купил... )))))))))))))
Короче вопрос для общего развития и чтоб не сойти с ума от мыслей своих ))))

FOU,

3 года ставлю сплиты(все что придется),пультов с подсветкой не видел,ни родных,ни их универсальных китайских заменителей.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

КАТРАН написал :
FOU,

3 года ставлю сплиты(все что придется),пультов с подсветкой не видел,ни родных,ни их универсальных китайских заменителей.

Спасибо за инфу! Меня просто видимо фраза Lumin.. чего-то там переклинила. А это всего лишь свечение кнопки
У MHI вроде сейчас для серии HOtRod какие-то модные пульты идут с цветным дисплеем, может там кнопки светятся.. но цена 200$ за пульт.. лучше я фонариком пользоваться буду

КАТРАН написал :
FOU,

3 года ставлю сплиты(все что придется),пультов с подсветкой не видел,ни родных,ни их универсальных китайских заменителей.

у midea,но только экран пульта светится,кнопки-нет!

FOU написал :
Спасибо за инфу! Меня просто видимо фраза Lumin.. чего-то там переклинила. А это всего лишь свечение кнопки
У MHI вроде сейчас для серии HOtRod какие-то модные пульты идут с цветным дисплеем, может там кнопки светятся.. но цена 200$ за пульт.. лучше я фонариком пользоваться буду

Там пульт очень не простой, это целая метеостанция, даже фазы луны показывает ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

КАТРАН написал :
FOU,

3 года ставлю сплиты(все что придется),пультов с подсветкой не видел,ни родных,ни их универсальных китайских заменителей.

Значицца, Kentatsu еще не видел.
У них - пульт с подсветкой сенсорной панели (у серии KSGC, в частности).

veterburg написал :
Значицца, Kentatsu еще не видел.
У них - пульт с подсветкой сенсорной панели (у серии KSGC, в частности).

Боюсь это единственная фишка достойная внимания потребителя ...
Как сервисник, я на это внимания не особо обращаю, мне интересно что внутри а как это работает, а всякие "рюшечки" - это для дизайнеров ...

К сожалению как сервиснику мне этот брэнд не интересен, корявый и технически слабый, ни одного инновационного решения нет, обычный Китаец, собранный из серии "подешевше", с соответствующими проблемами и бедами ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Бориска66 написал :
... мне этот брэнд не интересен, корявый и технически слабый...

Бориска, не превращай этот топик в аналог "Помогите выбрать кондиционер". Там 53 страницы постов уже наваяли

Вопрос топикстартером задан конкретный: "Подсветка экрана/кнопок на пульте кондиционера.. где есть?".

veterburg написал :
Вопрос топикстартером задан конкретный: "Подсветка экрана/кнопок на пульте кондиционера.. где есть?".

Ответ дан ? Дан, но без раскрытия сути техники, это просто дополнение, то, о чем ты не хочешь писать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Бориска66 написал :
Ответ дан ? Дан, но без раскрытия сути техники, это просто дополнение, то, о чем ты не хочешь писать ...

Ну, почему, не хочу?
Хочу
Но не тут.
А так, да, бюджетный вариант, "толстый" внутренний блок, не сказать, что тихий и т.д.
Но работают.
За несколько лет, что ставим их, не сдох ни один, а висит уже больше сотни штук.

veterburg написал :
Ну, почему, не хочу?
Хочу
Но не тут.

Я типа про это и написал ...

veterburg написал :
А так, да, бюджетный вариант, "толстый" внутренний блок, не сказать, что тихий и т.д.
Но работают.
За несколько лет, что ставим их, не сдох ни один, а висит уже больше сотни штук.

Могу про этот брэнд сказать примерно так: чуть лучше General Climate ...

У того статистика отказов 50/50, у этого чуть лучше, категорически не приемлет жестких условий эксплуатации: как то серверные, помещения с низкой температурой и требующих дополнительного охлаждения, не выживает при низких температурах (там вообще ничего нет для работы при температуре ниже 0, как свезет), в сильную жару, сваливается (бывали случаи разрывов конденсаторов и не единичные), т.е. обычный Китаец без изысков ...

Как бы тут наверно можно сказать так, есть например Китайский GREE, он его превосходит на голову, хотя земляк ...
Про светящиеся пульты у этого брэнда не знаю, но если важно могу уточнить ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...