Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3113265

Всех приветствую!
Выбираю вентилятор для установки внутрь вент канала из ванной. Т.е. нужен круглый (без квадратной решетки) Д=100 мм с таймером и датчиком влажности. Люблю технику с некоторыми наворотами (домашняя автоматика).
Пока рассматриваю варианты от производителей Silent и VENTS. Есть ли у кого уже установленные такие? Как давно? Ваше мнение по их цене - надежности - удобству (бесшумности) ?
Может посоветуете других производителей?
Про прочистку канала, обоснованность установки вентилятора, советы про умный дом и пр... прошу не флудить. Вопрос один: от какого производителя вентиляторы лучше? Аргументы...
Спасибо за понятные ответы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Ale_kwin написал :
от какого производителя вентиляторы лучше?

в массе и недорогих я ставлю вентс украинский. из наших это помоему самые приличные. арпгументы ходят не меньше забугорных сделаных в основном в китае хоть и брендовых.т.е основной аргумент цена качество

Ale_kwin написал :
Пока рассматриваю варианты от производителей Silent и VENTS

Ale_kwin написал :
Т.е. нужен круглый (без квадратной решетки) Д=100 мм с таймером и датчиком влажности

И какие модели включают в себя и таймер и датчик влажности?

Почему не рассматриваете поляков Dospel, испанцев S&P?

Ale_kwin написал :
Про прочистку канала, обоснованность установки вентилятора, советы про умный дом и пр... прошу не флудить

Вы сами провоцируете на флуд, или думаете системы умного дома состоят только из систем вентиляции?

Дядька Глюк написал :
Почему не рассматриваете поляков Dospel, испанцев S&P?

S&P и Silent - это разве не одно и то же? (если говорим об одном и том же, S&P - более корректное название)

витаон написал :
в массе и недорогих я ставлю вентс украинский. из наших это помоему самые приличные. арпгументы ходят не меньше забугорных сделаных в основном в китае хоть и брендовых.т.е основной аргумент цена качество

Спасибо! Примерно на такие ответы я и рассчитываю. Ваше мнение понятно. :-)

Дядька Глюк написал :
И какие модели включают в себя и таймер и датчик влажности?
Почему не рассматриваете поляков Dospel, испанцев S&P?

Вы сами провоцируете на флуд, или думаете системы умного дома состоят только из систем вентиляции?

Какие модели?... Вопрос не в моделях, а в производителях.
Не рассматривАЛ, потому что не слышал о них и СПРАШИВАЮ, кого Вы еще посоветуете? Теперь присмотрюсь и к ним.
Я НЕ думаю, что весь УД состоит только из вентиляции и кондиционирования. Я ЗНАЮ из чего он состоит. Я же просил - НЕ НАДО тут про УД! Ваш ответ - ФЛУД.

Прошу сообщить:
Этого ***** производителя вентилятор стоит ** лет, хорошо дует, безшумный,....
А вот этот **** шумит, ломался, еще недостатки ****. Брать не советую.
Вроде несложное спрашиваю?.....

Ale_kwin написал :
Ваш ответ - ФЛУД

Однако Вы сами провоцируете, ну да ладно..

Ale_kwin написал :
Какие модели?... Вопрос не в моделях, а в производителях.

Ну как какие, как я уже цитировал Вас, Вы писали:

Ale_kwin написал :
Т.е. нужен круглый (без квадратной решетки) Д=100 мм с таймером и датчиком влажности. Люблю технику с некоторыми наворотами (домашняя автоматика)

Ale_kwin написал :
Пока рассматриваю варианты от производителей Silent и VENTS

поэтому и спросил - какие модели Silent и VENTS имеют таймеры и датчики влажности? Вроде несложное спрашиваю, говоря Вашими словами.... И раз Вы отдаете им предпочтения ,то наверно должны об этом знать. А если нет, так тут можно предположить что Вам интересна у Вентс серии ВКО и ВКОк, либо ВКО1 и ВКО1к, которые могут быть дополнительно оснащены всякими чудными приблудами (автоматика), как выглядит это удовольствие видно тут vents.ua/cat/electrical-accessories/. Правда (в Москве) не всегда эти устройства можно сразу купить, иногда по предзаказу только. Сами Вентс(ы) тоже бывают шумят (крыльчатка) даже в одной серии, отчего это зависит не ясно. В тоже время иногда бывают noname-устройства (китайские поделки), который оснащены и таймером и датчиком влажности, работают они весьма не громко, но как работает датчик и сколько живут не известно.
Тише всего работает S&P Silent, но он и дороже стоит.
Если шум Вас не заботит, либо вентилятор один на ванную и туалет и стоять он будет в ванной, Вентс + автоматика будет хорошим вариантом. Иначе возможны варианты.
PS Чтобы получать правильные ответы , нужно задавать правильные вопросы!

dutf написал :
S&P и Silent - это разве не одно и то же?

Верно, тут я сглупил, бренд S&P, модель Silent (Испания)

По моделям пока не выбирал. Знаю, что есть с разными датчиками. Предпочтения пока нет. Раньше другие фирмы не знал, потому и спрашивал. Спасибо за ссылку на "удовольствие", достаточно интересный блочек! У меня вентилятор будет один, в ванной. По вентканалу будет затягивать и из туалета.
Поищу у себя в городе, что есть в наличии и что возможно дозаказать.
ЗЫ: что б давать правильные ответы, надо правильно понимать вопросы. Я не виноват, что у разных людей разная психология восприятия.