Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3143528

Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос - при утеплении лоджий и балконов мы лишаем их паропроницаемости и как следствие начинаются различные проблемы с образованием конденсата, плесени и тд.
Как можно решить данный вопрос с применением вентиляционных технологий ? Я читал про приточные клапаны которые монтируются в ПВХ окна, они решат данную проблему ? Что можете посоветовать для доведения технологии утепления "до ума" ?
На общем форуме есть много тем про утепление, но технически аргументированных решений проблемы я не нашел(может что то проглядел).

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Неужели никто не поможет советом ?)

jud-suss написал :
Я читал про приточные клапаны которые монтируются в ПВХ окна, они решат данную проблему ?

Да, решают. Мы, когда делаем приток, всегда предлагаем клиентам убить двух зайцев: и приток и конденсата не будет.

jud-suss написал :
Что можете посоветовать для доведения технологии утепления "до ума" ?

Утеплять Вы можете до потери пульса, но потом придется охладить приточным воздухом.
Кстати, если окна ставите не Вы, то Вы можете делать приточное отверстие не в окнах, а в парапете. Результат тот же.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

trubo4ist написал :
Да, решают. Мы, когда делаем приток, всегда предлагаем клиентам убить двух зайцев: и приток и конденсата не будет.

Утеплять Вы можете до потери пульса, но потом придется охладить приточным воздухом.
Кстати, если окна ставите не Вы, то Вы можете делать приточное отверстие не в окнах, а в парапете. Результат тот же.

Спасибо возьмем на вооружение. Заботится нужно только о притоке свежего воздуха ? Не нужно никаких принудительных вытяжек ? Как например в ванной комнате..

Простите новичка, пенсионера. Приобрёл квартиру с ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!!
Денег на "клапана" - нет, а вот РУКИ и кое - какое "воздуходувное оборудование" ИМЕЮТСЯ!! Может кто о САМОДЕЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛОДЖИИ ЧЕГО - ТО ЗНАЕТ???? Или уже смастерил и ОНО РАБОТАЕТ!!!!!