Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3173333

кондер новый. поставлен как пару дней. пока на улице было +30 работал нормально(два дня) потом стало 25 и внутренний блок начал обмерзать, за два часа полность покрывается инием изнутри + трубки между блоками обмерзают и краны на уличном блоке(маленький сильнее). вызов мастеров-установщиков ничего не дал, пришли - посмотрели, мол соединения нормальные, газ не травит, какие к нам вопросы? разбирайтесь с продавцом....а снимать и везти кондер в гарантию как бы в последнюю очередь хотелось бы.
п.с. когда началось обмерзание с дренажной трупки перестал течь конденсатт, там ВООБЩЕ сухо.
п.с. давление 15 при покое и 5 при работе (это уже при повторном вызове мастер мерил), нормально это или нет я не знаю

теперь прозьба - скажите на что указать мастеру, опять хочу его вызывать! а то он опять мне на уши навешает и уедет...
спасибо!

А как и чем они определили что газ не травит?

Max245 написал :
п.с. давление 15 при покое и 5 при работе (это уже при повторном вызове мастер мерил), нормально это или нет я не знаю

Давление чего? Кроме давления что-то еще замерялось?

Designman написал :
А как и чем они определили что газ не травит?

говорит, что соединения сухие, что если бы травило то масляные пятна на соединениях бы были

artem 16 написал :
Давление чего? Кроме давления что-то еще замерялось?

давление вриона. через вывод на маленькой трубке.
больше ничего не мерили

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

На первый взгляд - утечка через соединение. Масло на соединениях при утечке не обязательно появляется- если не сильная утечка, то все сухо - а фреона нет. При не работающем кондее надо обмылить и посмотреть где утекает, а потом устранить и дозаправить.

Надо мерить перегрев. а не давление. Если кондей старт-стопный то наверняка фреон ушёл или во время монтажа из-за мусора грязь попала в контур и забила капилярку. Делать диагностику по манометричке - бред вобще полный.

Надо мерить перегрев. а не давление. Если кондей старт-стопный то наверняка фреон ушёл или во время монтажа из-за мусора грязь попала в контур и забила капилярку. Делать диагностику по манометричке - бред вобще полный.

Меняйте мастера лучше один раз заплатить хорошему спецноиалисту.чем мотать нервы себе и спецам с монометрами.....На будущее урок -не доверять монтаж кондея кому попало..

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Прежде чем давать совет, внимательнее читайте !!!

Человек пишет, что обмерзают оба вентиля! При утечке этого не происходит, т.к обмерзает только жидкостной(маленький) и перегрев при этом большой.
Посмотрите соответствие блоков (наружного и внутреннего), очень похоже на маленький испаритель.

А вообще, где он стоит? Может на него просто нагрузки нет?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ставлю штуку рублей на залом газовой трубы

ломастер написал :
ставлю штуку рублей на залом газовой трубы

Ты её сначала покажи, а то на слово не верится ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...