Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#3191901

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие есть решения моей ситуации. Размер вент отверстия в ванной после установки натяжного потолка сократился до 100х200. Оно прорублено из ванной в туалет. А уже в туалете отверстие в шахту. Там стоит вытяжной вентилятор на 90 кубов. В магазине мне сказали, что такая мощность вентилятора будет отрывать меня от унитаза, а уж для вентиляции точно хватит. На практике выходит, что в ванной постоянно сыро (отверстие в двери есть). Как я понимаю, необходимо в первую очередь почистить вент.шахту. Дому 25 лет, наверняка там все забилось. Не подскажите, обязан ли это делать ЖЭК по моему запросу или только коммерческие фирмы? И сколько это может стоить? А после прочистки наверное нужно ставить тройник (отверстие в ванной маленькое)? или втыкать вентилятор еще мощней? Спасибо.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

lboroda, добрый вечер .

lboroda написал :
Размер вент отверстия в ванной после установки натяжного потолка сократился до 100х200.

Разве сложно продлить вниз ?

lboroda написал :
Оно прорублено из ванной в туалет. А уже в туалете отверстие в шахту. Там стоит вытяжной вентилятор на 90 кубов.

Какое у Вас отопление , чем готовите еду и греете воду ?

lboroda написал :
В магазине мне сказали, что такая мощность вентилятора будет отрывать меня от унитаза, а уж для вентиляции точно хватит. На практике выходит, что в ванной постоянно сыро

Это как плохой терапевт . Болит голова ? Анальгин ! Всё правильно - типичная проблема .

lboroda написал :
Как я понимаю, необходимо в первую очередь почистить вент.шахту. Дому 25 лет, наверняка там все забилось.

Очень даже не факт . Проверить правильность работы необходимо .

lboroda написал :
Не подскажите, обязан ли это делать ЖЭК по моему запросу или только коммерческие фирмы?

Это прямая обязанность ЖЭК .

Регистрация: 07.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Glasser написал :
Разве сложно продлить вниз ?

Технически не сложно. Нужно только купить большую болгарку, отправить куда-нибудь домочадцев, и убирать пыль месяц. Поэтому этот вариант оставляю на крайняк.

Glasser написал :
Какое у Вас отопление , чем готовите еду и греете воду ?

В Ванной сушило подключено к ГВС, поэтому тепло всегда (в последнее время даже летом не отключают). В комнатах и на кухне идут свои стояки отопления. Плита электрическая, бойлера нет.

Glasser написал :
Проверить правильность работы необходимо .

Что имеется в виду?

Glasser написал :
Это прямая обязанность ЖЭК

Спасибо, буду их напрягать

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

lboroda написал :
Что имеется в виду?

Наличие тяги в вентканалах , когда даёте приток воздуха с улицы . Вентиляторы не нужны .