Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5588350

Oleg-260290 написал:
Давайте без оскорблений.

А какие тут оскорбления ?

Пчела - не аттестованный висюн самоучка, в холодилке ноль полный, никогда проф образования ни по промальпу ни по холодилке не получал, за агитацию "своего метода доступа" к месту работы был забанен бессрочно на Промальпфоруме, сейчас пытается нести свои идеи где только можно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Угу стриптизёры

АндрюША, со своим сарказмом ты слегка опоздал, слюни вытри лучше, я это видео с комментом запостил выше ...

Бориска66,
Да могли бы и без трусов, чо уж там.

Oleg-260290 написал:
Да вот я всегда и хочу что-то универсальное найти и купить, я так и хотел купить алмазку которой можно будет под вентиляцию дыры сверлить, но основное назначение, что все же под кондеи.

Не получится так, если основной вид работы кондеи, то перф в любом случае по цене выигрывать на порядок будет, да и по универсальности тоже ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Oleg-260290 написал:
Да вот я всегда и хочу что-то универсальное найти и купить, я так и хотел купить алмазку которой можно будет под вентиляцию дыры сверлить, но основное назначение, что все же под кондеи.

Не получится так, если основной вид работы кондеи, то перф в любом случае по цене выигрывать на порядок будет, да и по универсальности тоже ...

Бориска66, Спасибо большое)
Ищу проломной бур) Ценник у него наверное сейчас не кислый)))
Ладно Максовский перф давно хотел)))) Но возьму максимум 4000-ую серию у макиты, весом полегче, и стоит подешевле чем с вашего видео))))

Товарищи, огромное всем спасибо за помощь в выборе, три дня не считаю даром потраченные на изучение темы, так как алмазка, все же довольно крутая тема)))))
Но купить хочу)))) Ну так, про запас)))))не сильно дорогую))))

Oleg-260290 написал:
Ищу проломной бур) Ценник у него наверное сейчас не кислый)))

Легко:

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Oleg-260290 написал:
алмазка, все же довольно крутая тема)))))

Это скорее иная тема ...

Oleg-260290 написал:
Но купить хочу)))) Ну так, про запас)))))не сильно дорогую))))

Сначала для себя пойми что ты с ней делать собираешься а потом поймешь насколько она тебе необходима ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

На бытовых кондеях практически никогда не используем проломной бур

Бориска66 написал:

Oleg-260290 написал:
Ищу проломной бур) Ценник у него наверное сейчас не кислый)))

Легко:

Бориска66, Ай))))
Ну куда так дорого?))) Блин))))

Oleg-260290 написал:
Но купить хочу)))) Ну так, про запас)))))не сильно дорогую))))

Сначала для себя пойми что ты с ней делать собираешься а потом поймешь насколько она тебе необходима ...

Бориска66,
Вы правы, скорей всего она не для меня.
Очень специфические задачи.

Pchola73 написал:
На бытовых кондеях практически никогда не используем проломной бур

Pchola73, сверлите?

Oleg-260290 написал:
Вы правы, скорей всего она не для меня.
Очень специфические задачи

Они просто иные, начните с малого, потом в процессе работы определитесь, чем больше будете работать, Андрей он все под свою гребенку гнет, для него вне зоны понимания, что кроме Воронежа есть еще города и там бывает многое иначе ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Угу. Только в Воронеже стены из кирпича и бетона.

Oleg-260290,
Кирпич -алмазкой.
Бетон -перфоратором и шнековым буром 45-ым.

Pchola73 написал:
Угу. Только в Воронеже стены из кирпича и бетона

Ага, твои работы окромя Воронежа где есть ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ты забыл какая тема?

Pchola73 написал:
Ты забыл какая тема?

Не густо ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

внимание клиента обращено

Pchola73 написал:
внимание клиента обращено

Перфоратор с пылеудалением дал бы аналогичный результат. Так что такой отзыв больше зависит от адекватного строительного пылесоса, чем от того, чем сверлить/бурить.

Pchola73 написал:
Угу. Только в Воронеже стены из кирпича и бетона

Oleg-260290,
Кирпич -алмазкой
Бетон -перфоратором и шнековым буром 45-ым

Pchola73, на сколько у вас коронки хватает, не замеряли?)
Хочу затраты на расходные посчитать.
И Вы сверлите только на сухую))

dimonml написал:

Pchola73 написал:
внимание клиента обращено

Перфоратор с пылеудалением дал бы аналогичный результат. Так что такой отзыв больше зависит от адекватного строительного пылесоса, чем от того, чем сверлить/бурить.

dimonml,
Ну так то по удалению пыли, почти одинаково. У алмазки так вообще её нет практически изначально.
Просто алмазка шустрее идёт. Легче и тише.

цитируемый текст Бур HAWERA служит от года, даже в самых не благоприятных условиях ...> цитируемый текст

Борис, я знаю чем отличается фирменный бур от китайского, фирменный может перегрызть арматуру, а китайский сломается, скажите пожалуйста, почему лучше использовать проломной был нежели шнековый?)

Oleg-260290 написал:

Pchola73 написал:
Угу. Только в Воронеже стены из кирпича и бетона

Oleg-260290,
Кирпич -алмазкой
Бетон -перфоратором и шнековым буром 45-ым

Pchola73, на сколько у вас коронки хватает, не замеряли?)
Хочу затраты на расходные посчитать.
И Вы сверлите только на сухую))

Oleg-260290,
Не предсказуемо. Ни разу зубья до конца не стачивались. Каждый раз обламываются. А это не просчитаешь.

Шнековый универсальнее. Легче обходить арматуру, меняется угол атаки.
От него больше пыли ИМХо.

Последнее время редко у кого встречаю из кондёрщиков. Самый ходовой 45-ый шнековый.

Pchola73 написал:

dimonml написал:

Pchola73 написал:
внимание клиента обращено

Перфоратор с пылеудалением дал бы аналогичный результат. Так что такой отзыв больше зависит от адекватного строительного пылесоса, чем от того, чем сверлить/бурить.

dimonml,
Ну так то по удалению пыли, почти одинаково. У алмазки так вообще её нет практически изначально.
Просто алмазка шустрее идёт. Легче и тише

Pchola73, мне понравился отзыв вашего клиента который обратил внимание на вашу установку.
Пчел, а вы цену одинаковую просите в зависимости от типа здания?
Ну вы поняли, что я имею ввиду затраты на коронку.

Цена одинаковая естественно.
В Воронеже 5500 стандарт 3 метра трассы.

Коронки дороже обходятся. Потому как зубья переодически скалываются.

Используем только новые коронки. Не припаеваем пока что. Уж штук так 6 за два года. Стоила одна 5 т.р.

.

Года 3-4 назад перешли на алмазку, с тех пор макс возим как баласт, нужен 2-3 раза в год. Вы для себя определитесь, если шараж монтаж, и главное накосить пока жарко, и принципиальна скорость то тогда макс, если качество нужно и не пофиг что будет с той стороны стены то тогда алмазка, правда как правило дольше и есть бетон который на сухую алмазкой хер пройдешь, в таких случаях достаем макс. Макс с любым пыликом все равно грязнее, во всяком у нас со стармиксом 1425 не получилось идеально чисто, все равно после себя убирать приходилось, с алмазкой ничего на стену не клеим и снизу не подкладываем, убирать после этого редко приходится, за год съедаем коронки 3-4, около 200 -250 кондеев, и немного на сторону побурить.

Кстати напайка сегментов в Хилтах стоит 1200р. ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

flashca написал:
года 3-4 назад перешли на алмазку , с тех пор макс возим как баласт , нужен 2-3 раза в год . Вы для себя определитесь , если шараж монтаж , и главное накосить пока жарко , и принципиальна скорость то тогда макс , если качество нужно и не пофиг что будет с той стороны стены то тогда алмазка , правда как правило дольше и есть бетон который на сухую алмазкой хер пройдешь , в таких случаях достаем макс. Макс с любым пыликом все равно грязнее , во всяком у нас со стармиксом 1425 не получилось идеально чисто , все равно после себя убирать приходилось , с алмазкой ничего на стену не клеим и снизу не подкладываем , убирать после этого редко приходится , за год съедаем коронки 3-4 , около 200 -250 кондеев , и немного на сторону побурить

flashca, бурите тоже на сухую?)
Бурите каким мотором.? Коронки 52-го диаметра?

Да , для кондеев на сухую , хилти дд-100 , есть и на мокрую , дд150 , но ее как правило на кондеях не используем, коронки начали с 52 и плавно перескочили на 57 , бурить легче. Не хилти единым , у нас хилти тоже берут в 2 раза дороже чем среднерыночная , мы начинали с хилти , пробовали карбодиам , адтнс , тиролит направленные еще какие-то , особого преимущества хилтиевских не заметил , больше играет опыт оператора.
Я на сухую похоже в числе первых , по крайней мере я когда начинал в сети почти ничего не нашел , сейчас уже довольно много , из постояльцев климатфорума у же похоже каждый второй с алмазкой

**flashca [написал]заметил , больше играет опыт оператора.

flashca, ?)))
Ровно держать дрельку?)

flashca написал:

Я на сухую похоже в числе первых , по крайней мере я когда начинал в сети почти ничего не нашел , сейчас уже довольно много , из постояльцев климатфорума у же похоже каждый второй с алмазкой

flashca, вот и в нашем городе пока вроде это никто не практикует)
Есть шанс вырваться на время))))

Pchola73 написал:
Умеючи

Pchola73, Согласен на все 100% Я думал, что мы данный аспект даже не обсуждаем))))
Работу нужно делать максимально качественно, что бы самому нравилось, каждый недовольный клиен у тебя 7-мь потенциальных клиентов отведет, а кому понравилось, уже может порекомендовать))))