Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239
#5620206

Здрасте форумчане! Переехал в новую квартиру и разбираюсь с системой вентиляции. Стоит регулятор температуры Systemair Pulser, который управляет канальным нагревателем. Решил проверить как это всё работает. Включил приточку, светодиод не горит. Вывентил регулятор на 30 градусов - не горит. Скачал инструкцию, снял крышку. Сопротивление датчика температуры 6,5 кОм, в букваре написано от 10 до 15. Конец датчику? Отключил его полностью - светодиод горит постоянно, вроде сам прибор работет но... переключил на управление встроенным датчиком, горит не постоянно а секунд 5 за 60 сек цикл. Так и должно быть?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

Фотка щитка:

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

yuriyakpp написал:
.... сопротивление датчика температуры 6,5 кОм. в букваре написано от 10 до 15. ....

Ни разу не встречал чтобы датчик TG-К вышел из строя.

Если правильно измерили сопротивления датчика то попробуйте вместо него воткнуть постоянный резистор на 10к. Если терморегулятор заработает то вся беда в нем. ЗамЕните на новый датчик и все должно работать.

Проверьте еще раз датчик. Просто перестраховка. Не очень вериться что беда в нем ....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

Сейчас приехал - замерял двумя приборами 10,5 кОм.
В букваре написано: Сопротивление датчика изменяется от 10кОм до 15 кОм от верхней до нижней конечной точки диапазона температур. Сопротивление меняется со скоростью 167 Ом/°C, то есть 10 это 30 градусов. Само собой он не включается, резистора у меня нет к сожалению.
Подскажите где обычно этот датчик ставят, после канального нагревателя или до? Я так думаю что до, у меня будет проблема с доступом к нему. Огромная проблема.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

yuriyakpp написал:
..... где обычно этот датчик ставят. после канального нагревателя или до? ....

ПОСЛЕ калорифера по ходу движения воздуха и на расстоянии не менее чем 1м ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Приведите в исходное все дип-ы в Пульсаре. И посмотрите в калорифере на датчики температуры. Особенно, на пожарный. Если "защитный" должен быть автоматический с самовзводом, то пожарный - с ручным взводом. Если он(-и) сработали то нагрев может и не работать.....

Хотя, Вы писали что при отключении датчика на Пульсаре светодиод горел, следовательно, питание на него приходило ...

Это мое мнение и его не навязываю