Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1985326

Ситуация такая:в коридоре ванная дверь расположена слишком близко к выходу,что мешает поставить даже самую маленькую прихожку.И сама стена в которой расположена ванная дверь настолько не ровна,что даже штукатуркой не выровнять!Стена из гипсолита!Никакой несущей важности не имеет абсолютно!
Можно ли самовольно снести стену и поставить вместо нее гипсокартонную перегородку и дверь переместить на 20 см.вправо?

Да не вопрос.
Кто вам эти 20 см измерять будет?

No problems!

Тема UP! Для более подробного описания выкладываю план изначального положения стен:
[

]()

Дверь планирую передвинуть так как место для прихожей хочу выложить кафелем(голубым заштриховал).
Вот как планируется:
[[

]()

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Chevron написал :
Дверь планирую передвинуть так как место для прихожей хочу выложить кафелем(голубым заштриховал).
Вот как планируется:

На плане квартиры ширина этих простенков не отражена, двигайте и смещайте их как хотите, есно только одно но если стояла 60 дверь, то такую же и ставьте.

WEREG написал :
На плане квартиры ширина этих простенков не отражена,

Я измерил.Ширина простенка между коридором и санузлом 100мм.Когда босой ногой по простенку пинаешь слышен звонкий звук - чувствую что башкой своей разобью простенок.

Да поберегите башку - стенка, конечно, ненесущая Просто вы говорили о 20 см, а на рисунке у вас выходит сантиметров 40. Зрительно это заметно, так что нужно согласование. В Москве это согласовывается по упрощенной схеме - актом приемки и внесением изменений в бти. Как это в Алматы я не знаю, надо вам узнавать на месте.