Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2648361

Добрейшего всем дня.
Нужен совет, что делать?
Заказал окна как изделия, без установки (ставить собирался сам), привезли кривые (см.рис.)
Представитель посредника (дилера), приехав, согласился (устно) что криво, но сказал, что производят каждый по своим ТУ (где допуски могут быть любые), и ГОСТ (который как я понял, допускает отклонения 1 мм. на 1 метр) ни кому не указ.
Выбирал производителя надёжного, и с хорошим качеством окон, так как важно было именно качество изделий.
Платил 70% предоплаты, и приехав рассчитаться полностью, попросил паспорт качества (которое идёт с изделием). Паспорта у посредника не оказалось (обещали привести позже). Договорились что рассчитаюсь при получении паспорта.
Подскажите как правильно поступить в этой ситуации? Ремонт встал, нужно продолжать... СПАСИБО.

Lehandr написал :
Подскажите как правильно поступить в этой ситуации?

Lehandr написал :
Платил 70% предоплаты

Срочно заберите эти деньги и никогда так не делайте.
Первая оплата,когда привезут изделие и вы проверите его качество.
Только так,иначе мы долго будем лохами.

То есть сейчас мне надо прийти в офис и потребовать деньги (те 70%, которые были предоплатой) обратно, так как качество товара меня не устраивает. Я правильно понял???
Они скорей всего скажут, что там всё нормально, и это не на что не влияет...
На что сослаться??? 14 дней на возврат, или обмен товара? И как предъявить неустойку?

Lehandr написал :
На что сослаться??

Можете сослаться-что их рожи не понравились!
А если серьёзно,без всяких причин имеете право расторгнуть.Тем более у Вас серьёзная причина!
Скорее всего Вы оплатили как за качественный продукт,а Вам подсунули дерьмо за те же деньги.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Да хрен чего назад получит, считай повезло если в табло не дадут .Все оконные фирмы работают на предоплате.И хорошо только 70 проц. взяли а не 90.Ничего не сделать в вашей ситуации,можно в ухо дать если будет толк...а так ничего.Страна такая....

abc написал :
Да хрен чего назад получит

У Вас сегодня упадническое настроение...бывает.

Lehandr.
Земляк,не падайте духом и у Вас всё будет хорошо.Я в юридических тонкостях не разбираюсь,но на моей фирме были случаи-безосновательные отказы клиентов от мебели-мы молча(скрепя зубами) возвращали деньги.

С одной стороны = надо менять. Пишите заявление на замену.
А с другой стороны - насколько оно критично?

abc написал :
Да хрен чего назад получит, считай повезло если в табло не дадут .Все оконные фирмы работают на предоплате.И хорошо только 70 проц. взяли а не 90.Ничего не сделать в вашей ситуации,можно в ухо дать если будет толк...а так ничего.Страна такая....

Да вот так и живём... а надо людьми оставаться... хочется то цивилизованно поришать.

Чепик написал :
Lehandr.
Земляк,не падайте духом и у Вас всё будет хорошо.Я в юридических тонкостях не разбираюсь,но на моей фирме были случаи-безосновательные отказы клиентов от мебели-мы молча(скрепя зубами) возвращали деньги.

Спасибо за поддержку)

Юбер написал :
С одной стороны = надо менять. Пишите заявление на замену.
А с другой стороны - насколько оно критично?

Для меня критично, когда все стены, и остальное, миллиметр в миллиметр. Окна выбирались какие получше...

Lehandr написал :
Окна выбирались какие получше...

Это КВЕ-то "какие получше"? У меня в мастерской стоят КВЕ (из-за цены), а в доме SHUCO - не смешите, разница - как небо и земля. Да и зазоры такие реально фигня - верхний при монтаже можно попробовать вытянуть, а боковые - 2-3 мм - это просто смешно.

3 мм. на 50 см. для меня НЕ фигня (когда 3 метровые стены +/-1 мм.). Вытягивать и напрягать конструкцию, что бы потом неизвестно что с ней стало... я не за это деньги платил. И кривой профиль мне не нужен.

Lehandr написал :
Окна выбирались какие получше...

КВЕ ???
Не смешите мои тапочки. Отстой.

Проблема (моя) в культуре изготовления, а не в профиле. Мне нужна была ровная, хорошо сваренная конструкция (в размер) из выбранного мною профиля.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

обратитесь на forum-okna.ru
это сайт профессиональных оконщиков
там помогут разобраться...
люди и с меньшим деньги возвращали...