Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2900729

Народ, помогите найти документ -Закон (Постановление, Регламент) проведения шумовых работ. Чтобы можно было распечатать и повесить на двери. Яндекс не выдает информацию.
Сил уже нет. В субботу, в воскресенье вообще не появляемся там, так соседям и этого мало,
только начинаются хоть какие то звуки, идут делегации.
Дом старый, все живут уже давно, от ремонтов отвыкли. Мы уже устали извиняться - раскланиваться за каждый звук, но ремонт все равно нужно делать. Сократили ежедневные часы работы до нескольких часов. Бегут на запах краски - "у нас пахнет".
Подключали новую проводку, было официальное разрешение на отключение электричества на 1 (один) час -
так вызвали полиционера с автоматом. Электрика потом валерьянкой отпаивать пришлось.
Как закончить ремонт в таких условиях, может кто посоветует?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ох сколько я крови потратил...но нашел,правда сейчас уже потерял дорогу к этому закону....был там пункт работать кроме субб и воскр с 9 до 19 часов но про тихий час который так щас любят всякие ТСЖ там ничего нет,но как правило мы подстраиваемся и не шумим с 13-до 15 часов...а про запахи и отключения посылайте всех на хер.

да собственно вот оно.....статья 10....токо спорить с гадкими соседями и кричать что вы нарушаете мои конституционные права как то право на ремонт,я думаю дороже будет....шумите с 10 до 19 и отдохните в обед и участковый думаю будет к вам более расположен...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

толи 873 то ли 73 пп постановление правительства москвы о проведени ремонтно строительных работ в москва.

на форуме поиском поискать.где-то были законы по всем крупным городам,ток не помню где.а так-закон мосгордумы от96-го года-по будням-с9до18,по выходным с10до16.если дети где-договариваемся,когда спят-не гремим,остальные могут закуривать и терпеть.а по отключениям-см выше.т.е посылать.

кажись клюет.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622





(в ред. постановлений Правительства Москвы
от , от , ))

2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

  • производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
  • начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
  • применять при производстве работ оборудование и инструменты,вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
  • вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
  • загромождать и загрязнять строительными материалами и (или)отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
  • использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
    2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.

собственно вот.

Вообщем мы работаем во вторичках так! В будние дни грохочем с 10-ти и до 13-ти часов,потом перерыв до 15-ти и опять шумим до 19-ти. В субботу можем грохотоать с 10-ти и до 13-ти. Потом нешумными работами занимаемся. И к нам часто прибегали соседи. Но у меня были электрики москвичи. Сначала заходили они,грохот стоял. Прибегали соседи,приезала милиция но парни посылали всех культурно подальше и делали работу в отведённо законом время. Потом они уходили и дальше работали отделочники россияне,белорусы,хохлы. Но уже соседи и милиция больше не приходили. Естественно мы согласовывали шумовые работы с теми соседями у которых маленькие дети. Те не обязательно спят именно с 13-ти и до 15-ти. У кого то ложаться раньше,у кого то позже вот и корректировали шумовые работы.

Спасибо всем откликнувшимся. Распечатаю сей документ, повешу на входную дверь. У меня все работники - москвичи, участковый уже проверял документы. Поверьте, что я всегда пойму что ребенку нужен дневной сон. Но специфика дома такова, что подавляющее число соседей - пенсионеры, со всеми вытекающими. Уже ни о какой субботе и речь не идет. Только в будние дни и ни-ни утром, ни-ни вечером. Еще раз спасибо за поддержку.

У меня не так давно случай был во вторичке. По закону шуметь в это время можно было. Только начну перфоратором работать сосед пенсионер сразу в дверь стучит и милицией пугает. Сказал ему чтобы звонил,дверь закрыл и принялся за работу. Опять грохот в дверь. Он же,типа сами вызывайте милицию. Отвечаю что это ему надо,пусть сам и звонит. Тогда он выдвинул аргумент,что квартиру в собственность полностью не оформлена. Отвечаю что это его вообще касаться не должно,а меня тем более. Закрыл дверь,начал работать,опять стучит и песня идёт по новой. Я клиентке прекомендовал купить бутылку водки и дать этому старику (изначально было видно что он любитель выпить). Она так и сделала,он стучать прекратил а кроме него никто и не беспокоил.

DmKa написал :
собственно вот.

Оно утратило силу с 1 декабря 2011г.

Mazur написал :
Оно утратило силу с 1 декабря 2011г.

Где это прописано, можно узнать?
Нам сейчас очень (!), актуален этот закон. Бабуси,соседки, прям работать не дают. Буянят, вечно вызывают ментов. Те нам говорят - это у вас соседи такие, с нас ни копья денег не берут. Мы то шумим как обычно, в отведенное законом время.

Два вопроса: Есть где то новый закон в Москве о шумных работах? Можно его здесь разместить, многим пригодится.
И второе : Административное наказание за препятствие ремонтным работам в отведенное законом время. Есть такое вообще? Текст или ссылку можно сюда? Спасибо,если кто поможет
Соседи,бабки, выключают рубильник на площадке, приходится выходить, включать.И начинаются скандалы....(

Труд без искусства - Варварство!

Мне участковый сказал что этот закон ещё Лужков отменил ,поэтому как он сказал можно пойти навстречу когд спят маленькие дети ,а остальные пусть терпят.На меня тоже дед ходил жаловался что я сверлю ,ему жить мешаю.

Mazur написал :
Оно утратило силу с 1 декабря 2011г.

Да,так и есть. Спасибо бывшему заказчику - юристу, вот новое постановление :
[]( Правительства Москвы № 508-ПП от 25.10.2011.doc&id=13311010940000000844;0;1&mode=msv&type=doc&channel=&notype&tnef_id=)
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ. 25 ОКТЯБРЯ 2011 г.
N 508 - llll

Можно шуметь до 23 х часов. Возмущающихся можно смело отправлять на хутор бабочек ловить Или к папе Римскому При этом,понятное дело, если маленькие дети у соседей спят - тут лично мы всегда идем навстречу,не шумим,допустим с 14 ти до 16 ти

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Да,так и есть. Спасибо бывшему заказчику - юристу, вот новое постановление :

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ. 25 ОКТЯБРЯ 2011 г.
N 508 - llll

Можно шуметь до 23 х часов. Возмущающихся можно смело отправлять на хутор бабочек ловить Или к папе Римскому При этом,понятное дело, если маленькие дети у соседей спят - тут лично мы всегда идем навстречу,не шумим,допустим с 14 ти до 16 ти

что-то я не могу найти где это отменили?

Труженик написал :
Да,так и есть. Спасибо бывшему заказчику - юристу, вот новое постановление :
[]( Правительства Москвы № 508-ПП от 25.10.2011.doc&id=13311010940000000844;0;1&mode=msv&type=doc&channel=&notype&tnef_id=)
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ. 25 ОКТЯБРЯ 2011 г.
N 508 - llll

Можно шуметь до 23 х часов. Возмущающихся можно смело отправлять на хутор бабочек ловить Или к папе Римскому При этом,понятное дело, если маленькие дети у соседей спят - тут лично мы всегда идем навстречу,не шумим,допустим с 14 ти до 16 ти

не нашла где это написано....

Может кому пригодится.

Вроде актуальная по состоянию на текущий момент.