Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967363

Не могу зарегистрировать частный домик. Все документы есть, но за время строительства сельская администрация провела перенумерацию и ликвидировалась. Два дня сидения в архиве ничего не дали, возможно нужное утеряно при переезде архива.
Вот такие документы, синим цветом "нестыковочки":

  1. "Свидетельство о государственной регистрации права" (....земельный участок....ул. Полевая,дом 13
    ....2001 г.)
  2. "Кадастровая выписка о земельном участке" (....ул. Полевая, дом 13
    ....2012 г. )
  3. "Кадастровый паспорт здания" (... ул. Полевая, дом 74
    ...2012 г. )

И что мне дальше делать?

Земельный участок имеет кадастровый номер, а здание имеет адрес.

БаСур_ман написал :
кадастровый номер

кадастровый номер это другое, я выше привел дословно выписки из документов, там ясно написано - улица, дом.

А что значит зарегистрировать? У Вас же уже есть свидетельство...

П.С. Тут подумал: у Вас свидетельство на право собственности... чего?

drdollar написал :
у Вас свидетельство на право собственности... чего?

На земельный участок.

drdollar написал :
А что значит зарегистрировать?

Получить свидетельство о собственности на дом. Для чего, надеюсь понятно?
Порядок регистрации дома .
С вышеупомянутыми документами обращаюсь в Управление Федерального центра регистрации. На основании поданных документов, дом регистрируют. Получаю свидетельство о собственности на дом.

midav написал :
Не могу зарегистрировать частный домик.

Это закон бумеранга сработал.
Вот так.

ааа, вот оно что, Михалыч

Учитывая, что по инфе с сайта БТИ (не помню какого - на работе ссылка), Кадастровый паспорт объекта недвижимости выдается по заявлению любому лицу мои мысли:

  1. Получить кад. паспорт на дом по адресу Полевая, дом 13
  2. Обратиться в суд с иском об установлении юридического факта - признании, что кад. паспорт на дом № 74 на самом деле является кад. паспортом на дом № 13. Второе требование - обязать ответчика исправить в кад. паспорте № дома на 13 (могут не удовлетворить - от судьи зависит).

Если удовлетворили полностью - вообще никаких проблем, если только установили факт - подаете на регистрацию пакет документов + решение суда.

Юбер написал :
Это закон бумеранга сработал.
Вот так.

кто-то что-то знает, чего не знаю я

drdollar написал :
Обратиться в суд с иском об установлении юридического факта

Суд, наверное мировой. В исковом заявлении так и написать "установлении юридического факта" ?

Юбер написал :
Это закон бумеранга сработал.

Я до сих пор считаю что ваше фото постановочное (просверлили одним, а на фото в дрели другое) как в TV шоу Коперфильда и Ури Геллера.

вот тут неплохой пример, только статья кодекса потусторонняя - главное, что смысл ясен

drdollar, спасибо, смысл понял, переработаю под мой случай. Кстати, за подобное заявление юристы у нас берут $30

ну а у меня в фирме раз в 8-10 больше...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

midav написал :
Не могу зарегистрировать частный домик. Все документы есть, но за время строительства сельская администрация провела перенумерацию и ликвидировалась. Два дня сидения в архиве ничего не дали, возможно нужное утеряно при переезде архива.
Вот такие документы, синим цветом "нестыковочки":

  1. "Свидетельство о государственной регистрации права" (....земельный участок....ул. Полевая,дом 13
    ....2001 г.)
  2. "Кадастровая выписка о земельном участке" (....ул. Полевая, дом 13
    ....2012 г. )
  3. "Кадастровый паспорт здания" (... ул. Полевая, дом 74
    ...2012 г. )

И что мне дальше делать?

Осталось постановление администрации о строительстве? Если да то с этой бумажкой возможно зарегистрироваться