Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3262894

Можно ли на лоджии установить панораманые окна, которые будут выходить на улицу, при этом сломав кирпичную кладку?
Через год закончится строительство дома, в котором будем проживать в квартире (студия с одним окном, т.е. балкон и все), дом кирпично-монолитный, у нас 22 этаж из 23.
Нужно ли это обговаривать с администрацией или еще с кем-то этот вопрос, к кому обращаться и т.д. и т.п, чтобы не возникало трудностей с дальнейшей продажей квартиры и т.д.?

Если сделать панорамные окна без какого либо разрешения, что грозит тогда?

На фото показана кирпичная кладка (показана красной стрелкой), которую хотим снести и во весь рост на их месте появится панорамные окна (см. фото 2)
P.s. Фотография панорамного балкона взята из интернета.

Мы тоже так хотим.Убрать парапет и сделать окна до пола.Но это нарушение фасадного вида дома.Да и голым на такую лоджию не выйдешь.Не знаю как у вас, у нас некоторые самовольно парапет срезают наполовину и ставят радиаторы с межосевым расстоянием 300 мм.

Chevron написал :
Мы тоже так хотим.Убрать парапет и сделать окна до пола.Но это нарушение фасадного вида дома.Да и голым на такую лоджию не выйдешь.Не знаю как у вас, у нас некоторые самовольно парапет срезают наполовину и ставят радиаторы с межосевым расстоянием 300 мм.

Голым то у нас можно выйти, т.к. напротив домов высотных нет, да и мы будем жить на 22 этаже из 23 возможных, только через бинокль можно увидеть)
При продаже возникают трудности с БТИ?

Igor.O. написал :
Голым то у нас можно выйти, т.к. напротив домов высотных нет, да и мы будем жить на 22 этаже из 23 возможных, только через бинокль можно увидеть)
При продаже возникают трудности с БТИ?

Ну у нас не выезжают для проверки состояния планировки.Если только покупатель может на этом создать проблему.

Я на подобное официально не смог получить разрешение.
Подключать надо архитектора дома.
Изменение фасадов самое проблемное для согласования.
Необходим сбор подписей, что ВСЕ соcеди не против.
Самовольно можно, но любой сосед может на вас накапать, тогда большой штраф и предписание вернуть все назад. Оно вам надо?

Возможно вам удасться "договориться" с архитектором и застройщиком - до сдачи дома, и тогда в БТИ пойдет уже исправленная под вас квартира.

И будет это на фасаде смотреться как один больной зуб....

Обладал бы я правом подписи -разрешения то не разрешил бы

BV написал :
И будет это на фасаде смотреться как один больной зуб....

Хотите больше света или еще чего .купите другую квартиру .Или постройте собственный дом как вам нравится .

Микаэл написал :
Обладал бы я правом подписи -разрешения то не разрешил бы

Хотите больше света или еще чего .купите другую квартиру .Или постройте собственный дом как вам нравится .

22 этажный дом трудновато будет строить самому...

Igor.O. написал :
22 этажный дом трудновато будет

2 этажного котеджа вполне хватит .

Микаэл написал :
2 этажного котеджа вполне хватит .

Для панорамы с хорошим видом - не хватит.
А точнее на любителя.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

KNAVE написал :
Я на подобное официально не смог получить разрешение.
Подключать надо архитектора дома.
Изменение фасадов самое проблемное для согласования.
Необходим сбор подписей, что ВСЕ соcеди не против.

если не секрет, а что именно помешало получить разрешение? соседи или архитектор?

Igor.O. написал :
А точнее на любителя.

так точно
Не люблю панораму города и ненавижу мегаполис .Поэтому живу за городом . Из окон второго этажа природа видна

Жилищный кодекс за отказ от приведения в первоначальное состояние после незаконной перепланировки предусматривает изъятие квартиры, ее продажу с торгов. Из полученных средств устраняется нарушения и остаток средств передают бывшему владельцу.