Американский изобретатель Michael Wise продемонстрировал устройство, которое облегчит сверление отверстий для установки различных ручек и регуляторов в шкафах и ящиках. Инструмент Accu-Jig предназначен как для опытных, так и для начинающих мастеров.

По словам Michael Wise, несколько лет назад после переезда он столкнулся с необходимостью установки новых ручек на кухонную мебель. Однако в магазинах не оказалось ни одного приспособления, которое помогло бы выполнить работу на качественном уровне. Максимум, что могли предложить производители – обычный пластиковый шаблон. В результате изобретатель создал инструмент, максимально упрощающий работу мастеров.

Accu-Jig представляет собой раму, в которой зафиксированы направляющие втулки. Пользователю достаточно выставить необходимые параметры, после чего можно приступать к сверлению отверстий. Новинка полностью исключит возможность совершения ошибки в процессе работы – инструмент обеспечивает максимальную точность. Прототип Accu-Jig изготовлен из ударопрочного пластика ABS: по словам автора идеи, устройство остается целым даже после падения на бетонный пол с высоты более метра.

На данный момент новинка представлена на сайте Kickstarter. Первые инвесторы могут получить Accu-Jig по цене 25 долларов США. Предполагаемая розничная стоимость составит около американских 50 долларов.

Напомним, что другой изобретатель из США по имени James Colt Stocks недавно продемонстрировал устройство, которое надежно фиксирует точку соединения сетевого шнура инструмента с удлинителем.