Перед началом любого проекта, будь то табуреточка или загородный дом, монтаж инженерной сантехники или косметический ремонт, мы начинаем с проекта, плана или чертежа. Кто-то предпочитает по старинке начертить схему и рассчитать размеры при помощи бумаги, карандаша и калькулятора. Это удобно, если проект совсем простой. Но если вам нужно спроектировать что-то сложнее скворечника, или показать свой проект клиенту или жене, потребуется более продвинутое решение для визуализации.

Коллекция программного обеспечения Autodesk – это 2D и 3D технологии для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования. Это незаменимый помощник в вопросах машиностроения, архитектуры и строительства, графики и анимации.

Этот продукт дает возможность:

  • тщательно подготовить, испытать и оптимизировать компьютерную модель перед физической реализацией;
  • решить основные задачи строительного проектирования и информационного моделирования зданий;
  • спроектировать и задокументировать инженерные коммуникации;
  • управлять и контролировать ресурсы и затраты при строительстве.

 

Autodesk AEC Collection: максимум возможностей для максимального результата - фото 1

Autodesk — оптимально подобранный набор инструментов для решения широкого круга задач. И все же в некоторых случаях реализация проекта требует больших возможностей; как раз для таких случаев была разработана коллекция программного обеспечения Autodesk AEC Collection— единый набор всех необходимых инструментов на основе BIM-технологии (технологии информационного моделирования здания).

Мы хотим познакомить вас с возможностями различных программ этой коллекции.

 

Состав и описание коллекции Autodesk AEC Collection

Коллекция включает в себя, помимо основных рабочих программ, дополнительные приложения для оптимизации процесса проектирования и расчета, а также облачные сервисы для удобства интеграции и совместной работы над проектом.

Autodesk Revit. Усовершенствованная версия программного приложения обеспечивает качественную поддержку рабочего процесса, построенного на технологии BIM-проектирования — от начального этапа разработки концепции и до ввода объекта в эксплуатацию. Вам предоставляется полный набор BIM-инструментов для проектирования на основе интеллектуальной 3D-модели и широкие возможности для координации работы и документации.

AutoCAD. Позволяет создавать впечатляющие проекты в САПР, оптимизировать совместную работу членов команды проекта, ускорить выпуск необходимой документации. Интеграция облачных решений позволяет добиться максимальной производительности работы.

Auto CAD Cilil 3D. Предоставляет инструменты для проектирования объектом инфраструктуры, позволяет максимально синхронизировать все процессы и обеспечить оперативное реагирование на любые изменения на проекте.

Navisworks Manage. Рабочая среда Navisworks обеспечивает удобство работы с интегрированными данными из нескольких источников и позволяет выявить недочеты планирования до начала строительства.

AutoCAD Architecture. Удобное программное приложение позволяет создавать архитектурные чертежи, документации и спецификации, а также проектировать элементы зданий с имитацией их эксплуатации в реальных условиях.

AutoCAD Electrical. Специализированное приложения для проектирования и составления документации по электрическим системам управления на объекте позволяет автоматизировать широкий круг типовых задач проектирования для повышения производительности при разработке чертежей.

AutoCAD Map3D. Данное программное обеспечение предназначено для картографии и создания на базе моделей детализированных карт ГИС. Позволяет импортировать и визуализировать различные типы данных, в том числе, данные лазерного 3D-сканирования и LiDAR.

AutoCAD MEP. Программное приложение объединяет полный набор функций AutoCAD и удобные инструменты для проектирования механических, электрических и сантехнических систем.

AutoCAD P&ID.  Обеспечивает ускорение процесса создания схем КИП и автоматизацию управления ими.

AutoCAD Plant3D. Программное обеспечение предназначено для компоновки технологических объектов и моделирования оборудования, а также для составления необходимой технической документации.

AutoCAD Raster Design.  Обеспечивает удобство работы с растровыми изображениями и отсканированным чертежами.

AutoCAD Utility Design.  Программное приложение позволяет создавать настраиваемые проекты электрических компонентов на основе 3D-моделей.

Vehicle Tracking. Позволяет учитывать направление и траектории движения транспортных средств в проектах транспортных инфраструктур.

3ds Max. Универсальное приложение для создания визуализаций и 3D-анимаций профессионального качества.

Rendering in A360. Облачное приложение позволяет быстро и качественно работать с визуализацией вне локального компьютера.

AutoCAD360 Pro. Приложение позволяет работать с файлами формата DWG с помощью мобильного или веб-приложения.

IntraWorks360. Удобная картографическая инженерная платформа BIM обеспечивает улучшенные возможности для планирования, проектирования и проведения расчетов дренажных систем, дорог и мостов.

Insight360. Подключаемый модуль для Autodesk Revit рассчитан на оптимизацию энергопотребления.

ReCap360 Pro. Программное обеспечение предоставляет вам удобные инструменты и сервисы для лазерного и 3D-сканирования элементов конструкций.

Structural Analysis for Revit. Удобное облачное приложение для расчета конструкций зданий и визуализации результатов непосредственно в Autodesk Revit.

Cloud Storage. Дополнительное преимущество подписки на коллекцию Autodesk AEC — возможность использования облачного хранилища объемом 25 ГБ для безопасного хранения проектных файлов.

Узнать больше о каждом из программных продуктов коллекции, а также оформить подписку вы можете на сайте компании «Архитект Дизайн».