TOSHIBA SHORAI EDGE - БУДУЩЕЕ В ВАШИХ РУКАХ - фото 1

Любой кондиционер, созданный в Японии – это не просто климатический прибор для охлаждения воздуха с набором тех или иных режимов и функций. Это продуманная концепция, направленная на улучшение качества жизни человека. Это проявление заботы – ненавязчивой, тактичной, незаметной. Максимально полно эта тенденция проявилась в Shorai Edge – инверторной сплит-системе, работа которой направлена на одновременное решение сразу нескольких важных задач, связанных с созданием климатического комфорта в доме.

В переводе с японского Shorai Edge означает будущее. Такое название сплит-система получила неслучайно. Ведь будущее человека и планеты зависит от бережного отношения к ресурсам и здоровью человека. И технологии, которые использованы здесь сегодня как инновационные и уникальные, в будущем будут применяться во всех устройствах.

Идеальный корпус

TOSHIBA SHORAI EDGE - БУДУЩЕЕ В ВАШИХ РУКАХ - фото 2

Корпус внутреннего блока Shorai Edge обладает яркой харизмой. Лаконичный и брутальный, лишенный малейших деталей и линий – он идеально подойдет к любому интерьеру, не создавая диссонанса с общим стилем пространства. Матовый белый цвет дополнит это состояние.

Тихая энергоэффективность А+++

Размер корпуса довольно внушительный – 80 см ширина и почти 30 см глубина. Но за этим скрывается невероятная мощность, высочайшие показатели энергоэффективности – А+++ (и на охлаждение, и на обогрев) и невероятно тихая работа – 19 дБ. Прибор считается одним из самых тихих в своем классе, что позволяет его использовать в помещениях, требовательных к тишине, а именно в спальнях, детских комнатах и кабинетах. Высочайшая энергоэффективность достигается благодаря использованию инверторной технологии, увеличенной площади теплообменника и применению фреона нового поколения R32. Благодаря ему прибор расходует меньше электроэнергии, требует более редкой дозаправки и не наносит вреда окружающей среде.

Режим заботы о коже

TOSHIBA SHORAI EDGE - БУДУЩЕЕ В ВАШИХ РУКАХ - фото 3

Помимо тихой работы и высокой энергоэффективности прибор обладает еще одной поразительной технологией – режимом HADA Care. Чтобы оценить по достоинству его значимость, обратите вынимание на кожу японцев – она как будто не стареет. Даже в зрелом возрасте она остается гладкой. Конечно, в первую очередь дело в климате и образе жизни. Однако, не последнюю роль в этом играют и технологии. О том, что кондиционеры сушат кожу знают все. Так вот, чтобы избежать этого явления, японские инженеры придумали уникальную технологию HADA Care, что дословно означает забота о коже. В этом режиме кондиционер с помощью жалюзи с уникальной конструкцией направляет воздушный поток вверх (к потолку), предотвращая нежелательное прямое воздействие воздуха на тело человека. Таким образом, технология позволяет сохранить естественную влажность кожи человека и повысить климатический комфорт, создавая одинаковую температуру в помещении с помощью постепенного смешивания потоков с разными температурами.

Чистота воздуха, которым мы дышим

TOSHIBA SHORAI EDGE - БУДУЩЕЕ В ВАШИХ РУКАХ - фото 4

Забота о человеке проявляется не только в особом режиме обдува. Создатели Shorai Edge позаботились о тщательной очистке воздуха от мельчайших частиц пыли. Помимо фильтров грубой очистки, которые устраняют из воздуха крупные частицы пыли и загрязнителей, здесь установлены 2 особых фильтра Ultra Pure. Именно они задерживают опасные мельчайшие частицы РМ2.5, которые постоянно содержатся в виде взвеси в воздухе и, проникая в легкие человека, вызывают появление или обострение таких хронических заболеваний, как астма, бронхит и других. Фильтр Ultra Pure улавливает до 94 % таких частиц.

Защитить от пыли теплообменник помогает специальное покрытие теплообменника Magic Сoil. Оно предотвращает скопление пыли на устройстве, помогаю сохранять высокую производительность сплит-системы.

Полезные режимы и функции: Камин и Антипромерзание для дополнительного комфорта

Что касается температур и вообще микроклимата, то в Shorai Edge все продумано до мельчайших деталей. Как уже было отмечено, кондиционер работает на охлаждение, обогрев (до -15 ⁰С за окном), вентиляцию и осушение. Кроме этих классических режимов предусмотрены автоматический режим, при котором кондиционер будет поддерживать выбранную пользователем температуру и турборежим, позволяющий в кратчайшие сроки достичь необходимых градусов в помещении.

Нельзя не упомянуть о новом для европейцев режиме Камин. По сути, это работа в режиме обогрева для распространения тепла от других источников обогрева – каминов, радиаторов отопления. Однако, не все так просто. Именно этот режим увеличивает конвективную тепловую энергию на 12%!

Полезным для владельцев загородных домов окажется и режим Антипромерзания – экономичный режим, позволяющий поддерживать в комнате температурный режим от 5 до 13 ⁰С для защиты коммуникаций от замерзания.

Простой уход

Несмотря на обилие технологий, используемых здесь, ухаживать за прибором невероятно просто. Для этого также предусмотрены удобные функции и разработки. Так, для защиты теплообменника от пыли предусмотрено защитное покрытие Magic coil, предотвращающее загрязнение пластин теплообменника, а для очистки внутреннего блока использован удобный режим самоочистки для предохранения внутренних механизмов от последствий повышенной влажности (появления плесени, грибка).

Заботиться о себе легко, если рядом с вами лучший в своем классе кондиционер

Shorai Edge от Toshiba.