Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5346809

Всем привет!
Продам штроборез AEG MF1900. Выпускался только в синем цвете, сейчас выпускается как Milwaukee WCS 45.
б/у немного, нормальная работа без напряга, в основном мягкие материалы, диски hilti, всегда вкупе с нормальным пылесосом starmix. Технически без нареканий, есть потертости на кожухе от резки по направляющим, на боковой крышке по аналогичной причине - резке в углу, ну и на колесиках. Чист и ухожен, в металлическом оригинальном ящике.
Немного технических характеристик:
150 диски
Максимальная ширина пропила - 45 мм
Максимальная глубина пропила - 45 мм
1900 вт
5800 об/мин (что косвенно продлевает жизнь дискам)
Защита от заклинивания.
Поворотная относительно корпуса основная ручка - для удобного хвата.
Циркулярная компоновка, 6,5 кг.
Попружиненный безпылевой заход.

Цена с учетом курсов валют и цены нового Milwaukee (70т.р.) мне видится в районе 22 т.р.

Регистрация: 01.12.2012 Барнаул Сообщений: 211

Вечер добрый.
Интересует. Готов забрать. Уровень износа щеток?
Можно фото на alexgamber@gmail.com ?

Здравствуйте!
Щетки не смотрел т.к. субъективно еще рано это делать. Завтра постараюсь сфотографировать его.

Андраник написал :
Цена с учетом курсов валют и цены нового Milwaukee (70т.р.) мне видится в районе 22 т.р.

а почему продается? да еще за такие смешные деньги
В фирменном сервисе хорошо отзываются об этих штроборезах, говорят их практически не бывает у них, не ломаются они то есть

https://t.me/Santehnik_Moskva

А решил не штробить - буду как всем известная личность работать
Продается по указанной цене из-за общей ситуации в стране и обществе. Можно выше поставить - и как многие темы висеть больше года.

Андраник написал :
А решил не штробить - буду как всем известная личность работать

цена хорошая, да, это же еще и с торгом как я понимаю?

Андраник написал :
А решил не штробить

тоже хочу с одним чемоданчиком

https://t.me/Santehnik_Moskva

Хороший штроборез , но не всегда удобен .Это только на практике понять можно .
Если делать только горизонтальные и вертикальные штробы , однозначно хорошь

Bun1 написал :
только горизонтальные и вертикальные штробы

а какие еще бывают? что за "нехорошие штробы"

https://t.me/Santehnik_Moskva

цена хорошая, да, это же еще и с торгом как я понимаю?

Это уже с торгом

Регистрация: 01.12.2012 Барнаул Сообщений: 211

Андраник,
Ну интерес то собственно говоря не потерян.
Скиньте фото, чтобы можно было оценить состояние аппарата (пусть и внешнее).

master.msk написал :

Bun1 написал :
только горизонтальные и вертикальные штробы

а какие еще бывают? что за "нехорошие штробы"

Наклонная штроба , подходящая к батарее .И так как мотор находится сверху у этого штробореза , то вы эту штробу остановите за 15см до трубы(остальное долбить ручками и перфоратором)

Например в таком варианте Штроборез AEG(Milwaukee) достаточно далеко остановится до трубы , особенно если уклон будет острее ( а он иногда очень острый , если трасса короткая) А так как мотор при такой резке находится сверху , то он будет мешать .Вот поэтому штроборез этой модели (АЕГ /Милуоки) я себе и не приобретаю
Поверьте , у меня все самые известные штроборезы есть в наличии( у меня их аж три штуки, так как штробить приходится очень часто . ) . Сейчас Собираюсь брать Spit D90( Он же Протул 50, который снят с производства), только из за того , что у него мотор как раз с другой стороны и он мощнее, относительно рассматриваемой модели этой ветки , те снизу если вести штробу из правого верха стены в левый низ к батарее.
Но еще раз повторюсь , если делать горизонтальные и вертикальные штробы , то этот штроборез по габаритам и мощности будет лучшим , чем Хилти и Макита, которыми я и пользуюсь

Пересыл есть? Скиньте фотки на bratskmaster@gmail.com

EmpD`Art написал :
Пересыл есть? Скиньте фотки на bratskmaster@gmail.com

Пересыл есть, фотки вечером будут если успею.

Bun1 написал :
Например в таком варианте Штроборез AEG(Milwaukee) достаточно далеко остановится до трубы , особенно если уклон будет острее ( а он иногда очень острый , если трасса короткая) А так как мотор при такой резке находится сверху , то он будет мешать .Вот поэтому штроборез этой модели (АЕГ /Милуоки) я себе и не приобретаю
Поверьте , у меня все самые известные штроборезы есть в наличии( у меня их аж три штуки, так как штробить приходится очень часто . ) . Сейчас Собираюсь брать Spit D90( Он же Протул 50, который снят с производства), только из за того , что у него мотор как раз с другой стороны и он мощнее, относительно рассматриваемой модели этой ветки , те снизу если вести штробу из правого верха стены в левый низ к батарее.
Но еще раз повторюсь , если делать горизонтальные и вертикальные штробы , то этот штроборез по габаритам и мощности будет лучшим , чем Хилти и Макита, которыми я и пользуюсь

Spit D90 это не протул. Протул это spit D88.
Spit d90 вывешивает по диагонали при заходе в твердый материал - бетон, благодаря рамочному основанию. Вал у spit с другой стороны, поэтому при штроблении по горизонтальной направляющей для правши это крайне неудобно - т.к. он едет слева направо.

Фото всем отправил

Регистрация: 01.12.2012 Барнаул Сообщений: 211

Андраник, Все получил. Ответил в почту.

Андраник написал :

Bun1 написал :
Например в таком варианте Штроборез AEG(Milwaukee) достаточно далеко остановится до трубы , особенно если уклон будет острее ( а он иногда очень острый , если трасса короткая) А так как мотор при такой резке находится сверху , то он будет мешать .Вот поэтому штроборез этой модели (АЕГ /Милуоки) я себе и не приобретаю
Поверьте , у меня все самые известные штроборезы есть в наличии( у меня их аж три штуки, так как штробить приходится очень часто . ) . Сейчас Собираюсь брать Spit D90( Он же Протул 50, который снят с производства), только из за того , что у него мотор как раз с другой стороны и он мощнее, относительно рассматриваемой модели этой ветки , те снизу если вести штробу из правого верха стены в левый низ к батарее.
Но еще раз повторюсь , если делать горизонтальные и вертикальные штробы , то этот штроборез по габаритам и мощности будет лучшим , чем Хилти и Макита, которыми я и пользуюсь

Spit D90 это не протул. Протул это spit D88.
Spit d90 вывешивает по диагонали при заходе в твердый материал - бетон, благодаря рамочному основанию. Вал у spit с другой стороны, поэтому при штроблении по горизонтальной направляющей для правши это крайне неудобно - т.к. он едет слева направо.

Вы ошибаетесь , свяжитесь с офисом Spit , они вам все расскажут .
Spit D88 снят с производства , ему на смену пришел Spit D90(они идентичны по размерам, различаются только мощностью и весом ) Первоисточником являлся Протул 50, который к сожалению тоже ушел в небытие.
И если взять ЛЮБОЙ известный штроборез , то мотор располагается по ходу движения и только у милуки и АЕГ вот этой 45 модели мотор выдвинут и как раз с той стороны , где не удобно делать штробу -этот аппарат как раз больше удобен для левшей.
Конструкция штробореза Spit тоже подразумевает давление на него левой рукой , но зато у него мотор расположен правильно (слева) по ходу движения и будет удобен для наклонны, особенно с очень крутым углом , штроб.
Объясняю , сперва вы нацеливаетесь на полосу это верх штробореза , а потом вы погружаете штроборез в бетон , те у правшей вы левой рукой придавливаете штроборез, а правой рукой, как рычагом утапливаете диски в бетон.
И этой модели АЕГ / Милуоки45 рычага для нажима нет , так как рукоятки левой и правой руки находятся рядом , из за этого руки оператора быстро будут уставать при штроблении бетона на высоте , когда руки вытянуты. Все уже проверено.
Это понятно только тем , кто постоянно штробит, поэтому удобство при долгой работе стоит на первом месте !!!!!!!!!!!!!!

Вот мои игрушки , не хватает Spit D90(нужна Большая мощность , чем у Макиты , после покупки Spita, она пойдет либо в аренду , либо найдет нового хозяина) + маленький хилти(болгарка с кожухом штробореза) на 125 клуги еще не использовал(нужна для электрики)
Это чтобы не быть голословным .Просто делаю много разных объектов и разные длины штроб , иногда одного штробореза не хватает , особенно летом .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Bun1 написал :
Вот мои игрушки , не хватает Spit D90(нужна Большая мощность , чем у Макиты , после покупки Spita, она пойдет либо в аренду , либо найдет нового хозяина) + маленький хилти(болгарка с кожухом штробореза) на 125 клуги еще не использовал(нужна для электрики)
Это чтобы не быть голословным .Просто делаю много разных объектов и разные длины штроб , иногда одного штробореза не хватает , особенно летом .

у меня (к милке45й) спецом кожух хилти 125 DC EX и все нормально "дорезается" ...

В офисе спит мне очень много лапши навешали - это точно.
Смотрите характеристики штробореза - мощность и обороты - у 88 и протул они совпадают.
По наклонным штробам и прочим "неправильным" - их делают еденицы людей из общего кол-ва.

И давайте закрывать обсуждение сторонних штроборезов особенно с кучей восклицательных знаков - это может быть интересно, но в другой теме, а эта тема для продажи AEG.

Давайте закроем тему.