Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#5427934

некоторе время назад при ремонте туалета в сталинке подрезал неровно наличник. теперь решили что стоит заменить... минимум надо комплект на одну сторону.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не обязательно точно такой формы- но нужен старый, толстый и широкий..

Если интересно - через неделю-две буду разбирать дверь с наличниками, можно забрать из Фрязино за самовынос и самовывоз. Слабо представляю, зачем, там за 60 лет слоев пять краски лежит, но есди очень хочется - не вопрос.

Есть наличники со сталинки,так забирайте. 2 комплекта, метро Бауманская. 89168082982 Руслан.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

прозевал, похоже, все. актуально ...

То, что на фото в первом посте - это До, или уже После ремонта?
Если После, то эти наличники вполне поддаются качественной реставрации. Замена на другие потянет за собой новые неожиданности.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это фото после. но ввиду огромной щели наличник остался как был, теперь, при замене на другой-отожгу и перекрашу. вместе с дверью.

Щели, которая образовалась при заусовывании? В левом верхнем углу?
Таки, открепляйте наличник, чистите стык, снизу делаете надставку, повторяя профиль (фрезер, шлифовка, и т.п.), и в итоге свОдите ус вплотную, подпилкой (или шлифованием) выбирая возможный зазор.

Хотя, я лично делал бы вставку не с самого низа, а разрезав наличник косым резом где-нибудь посерёдке, может, 250-300 мм от низа.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

щель слева- между наличником и плиткой.

Шпаклевкой по дереву не пробовали щель заделать и закрасить?

C2h5-OH написал:
щель слева- между наличником и плиткой.

Вообще не вижу проблем в реставрации.
Наличник снять, линию реза - освежить и поправить, сделать вклейку, подобрать фрезы и отфрезеровать профиль, зашлифовать и покрасить.

А верхний левый стык (то, что на ус), неужели "катит"?
На мой взгляд - это даже более проблемное место.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

верхний левый стык-аутентичный.