Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947
#4389854

Сегодня встретился наконец с Виталием.Приобрёл,250 ключ,клещи 250,нож с пяткой и Кабификс.
Теперь впечатления, по порядку.Больше всего понравился Кабификс-это Вещь!!Нож с пяткой,по сравнению с этим приспособлением фигня.Особенность его в том,что он легко режет изоляцию как поперёк,так и вдоль провода.Очень удобно им пользоваться,он компактный,лёгкий.Вообщем изначально,я не хотел его брать,но теперь понимаю,что это самое удачное приобретение из сегодняшнего.Виталий,при следующей встрече,пожалуйста привези мне сменные ножи к нему-пару штук.Чувствую,этот инструмент у меня надолго.Осталось только выносливость проверить-в смысле надолго ли хватит ножа.
Теперь ключ-клещи.Я специально привёз из дома свой такой же/250/,но только Книпекс.У Cimco такие же обливные ручки,но только матовые и чуток другой геометрии,на мой взгляд удобнее для руки.При одинаковых размерах,зев у Книпекса больше на 1,5 мм.Регулировка тоже кнопочная,многоступенчатая.Вообщем,рекомендую внимательно посмотреть,на эти ключи,т.к. цена на них ниже чем у Книпекса.
Теперь клещи,тоже брал кобру с собой,но 300.Приобрёл 250.Ручки как у Книпекса,зубья расположены в такой же геометрической последовательности,на вид сталь тоже хорошая,но всё бы хорошо,но нет кнопочной регулировки зева.Там она достигается манипуляциями ручек и сам круглый шарнир имеет плоскость с одной стороны.Двигаем ручки,он попадает в зацепление и т.д.Вообщем не так кошерно,как у Книпекса.
Но повторюсь сталь вполне приличная с виду,думаю,что держать будет не хуже Кобры,но вот отсутствие кнопки......
На встречу Виталий принёс целую сумку всего-поначалу глаза разбегались.Начнём с самой сумки.Она для электриков/забыл фирму/,сделана добротно,и если озвученная сумма действительна для всех страждущих-то вполне приличный вариант.Материал плотный,прямые строчки,навороченные карабины.Даже лейбл на липучке,чтобы было можно стирать отдельно.Несколько просторных отделений,резиновые ремешки под инструмент.Короче-это надо в тему к Olki.
Стрипперы,мало чем отличаются от Книпекса,но чисто визуально-надо сравнивать в работе.Цена ниже.
Жаль не было отвёрток в россыпь,только набор,а то бы я взял парочку.На вид вполне хорошие,но у меня их своих,хоть продавай,но пару всё равно купил бы.Хотя бы ради сравнения.Это я про отвёртки электрика,других не видел.Видел кучу всяких кабельрезов и ножей,по качеству с виду хорошие,но я особо не рассматривал,так как мне просто не нужно.
Вообщем,Виталий,я доволен.На следующей неделе,надеюсь,что появятся пассатижи,те что с насечками на губках крест на крест для выкручивания крепежа с сорванной головой.Ключ на 180.И ножи для Кабификса.

Имхо.

доминик написал :
Кабификс

Цена ? На ядрёной ВВГешке проверьте пожалуйста.

доминик написал :
Сегодня встретился наконец с Виталием.Приобрёл,250 ключ,клещи 250,нож с пяткой и Кабификс.
Теперь впечатления, по порядку.Больше всего понравился Кабификс-это Вещь!!Нож с пяткой,по сравнению с этим приспособлением фигня.Особенность его в том,что он легко режет изоляцию как поперёк,так и вдоль провода.Очень удобно им пользоваться,он компактный,лёгкий.Вообщем изначально,я не хотел его брать,но теперь понимаю,что это самое удачное приобретение из сегодняшнего.Виталий,при следующей встрече,пожалуйста привези мне сменные ножи к нему-пару штук.Чувствую,этот инструмент у меня надолго.Осталось только выносливость проверить-в смысле надолго ли хватит ножа.
Теперь ключ-клещи.Я специально привёз из дома свой такой же/250/,но только Книпекс.У Cimco такие же обливные ручки,но только матовые и чуток другой геометрии,на мой взгляд удобнее для руки.При одинаковых размерах,зев у Книпекса больше на 1,5 мм.Регулировка тоже кнопочная,многоступенчатая.Вообщем,рекомендую внимательно посмотреть,на эти ключи,т.к. цена на них ниже чем у Книпекса.
Теперь клещи,тоже брал кобру с собой,но 300.Приобрёл 250.Ручки как у Книпекса,зубья расположены в такой же геометрической последовательности,на вид сталь тоже хорошая,но всё бы хорошо,но нет кнопочной регулировки зева.Там она достигается манипуляциями ручек и сам круглый шарнир имеет плоскость с одной стороны.Двигаем ручки,он попадает в зацепление и т.д.Вообщем не так кошерно,как у Книпекса.
Но повторюсь сталь вполне приличная с виду,думаю,что держать будет не хуже Кобры,но вот отсутствие кнопки......
На встречу Виталий принёс целую сумку всего-поначалу глаза разбегались.Начнём с самой сумки.Она для электриков/забыл фирму/,сделана добротно,и если озвученная сумма действительна для всех страждущих-то вполне приличный вариант.Материал плотный,прямые строчки,навороченные карабины.Даже лейбл на липучке,чтобы было можно стирать отдельно.Несколько просторных отделений,резиновые ремешки под инструмент.Короче-это надо в тему к Olki.
Стрипперы,мало чем отличаются от Книпекса,но чисто визуально-надо сравнивать в работе.Цена ниже.
Жаль не было отвёрток в россыпь,только набор,а то бы я взял парочку.На вид вполне хорошие,но у меня их своих,хоть продавай,но пару всё равно купил бы.Хотя бы ради сравнения.Это я про отвёртки электрика,других не видел.Видел кучу всяких кабельрезов и ножей,по качеству с виду хорошие,но я особо не рассматривал,так как мне просто не нужно.
Вообщем,Виталий,я доволен.На следующей неделе,надеюсь,что появятся пассатижи,те что с насечками на губках крест на крест для выкручивания крепежа с сорванной головой.Ключ на 180.И ножи для Кабификса.

Привествую еще раз! Спасибо за отзыв !
Вопрос есть по отверткам кукую именно
здесь все изолированные
здесь простые отвертки
по поводу запасного лезвия для кабификс FK 28 есть в наличие
по пасстатижам есть 1 шт
есть 1 шт

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал :
На ядрёной ВВГешке проверьте пожалуйста.

Нет проводов под рукой,раздобуду-сниму видео.

Vitas116 написал :
Вопрос есть по отверткам кукую именно

Крестовую,как из набора я смотрел.

Vitas116 написал :
по пасстатижам

По возможности привези оба варианта,чтобы выбрать одни.
Скинь в личку,сколько ножи стоят.Вещь!!Правильно я тебя послушался.Пока правда на пвс проводе проверил,но он старый трёхжильный.нож с пяткой с ним не справился,а Кабификс на раз-два.Надо приноровиться высоту ножа выставлять и попробовать на других кабелях.Пока нет времени,но по возможности,даже если не придётся с кабелями работать,заеду на Москворецкий-возьму по метру каждого для теста,самому интересно узнать все его возможности.Но пока я в доволен.

Имхо.

доминик написал :
нож с пяткой и Кабификс.

..скажите, а этот нож работает по такому же принципу, как и эти ножи?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Интересная тема, интересный инструмент, но нужно очень внимательно смотреть на цены.
Вот пример
Универсальные клещи DATA STRIP для снятия изоляции на интерфейсных проводах
- 912руб.
Вот тоже самое
- 198руб.
Убедите меня, что у CIMCO какая-то особенная сталь в ножах и пластик, пожалуйста?

А вот обратный пример
- Стриппер ROTAX 29 (РОТАКС 29). Цена 1992руб.
Цену на точно такой же Книпекс артикула KN-1630135SB найти не сложно в инете - более 3000руб.
Даже в местной барахолке все равно дороже 2000руб.
В общем, советую присмотреться повнимательней.

sereza написал :
..скажите, а этот нож работает по такому же принципу, как и эти ножи?

да принцип такой же , только вид у него другой и он удобнее , вот его вид , если именно похожий внешне то вот такой , если нужно снимать оболочку уже с большого кабеля то вот вариант есть он кстате один в один книпекс KN-1640150 только стоит дешевле намного.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

sereza написал :
..скажите, а этот нож работает по такому же принципу, как и эти ножи?

Да, именно на этом принципе и работает.

Ruba написал :
Интересная тема, интересный инструмент, но нужно очень внимательно смотреть на цены.
Вот пример
Универсальные клещи DATA STRIP для снятия изоляции на интерфейсных проводах
- 912руб.
Вот тоже самое
- 198руб.
Убедите меня, что у CIMCO какая-то особенная сталь в ножах и пластик, пожалуйста?

А вот обратный пример
- Стриппер ROTAX 29 (РОТАКС 29). Цена 1992руб.
Цену на точно такой же Книпекс артикула KN-1630135SB найти не сложно в инете - более 3000руб.
Даже в местной барахолке все равно дороже 2000руб.
В общем, советую присмотреться повнимательней.

По Универсальные клещи DATA STRIP для снятия изоляции на интерфейсных проводах
- 912руб. да он похош на второй аналог дешевый , ну я думаю второй аналог это копия китай .
Есть варианты один в один книпекс только дешевле .

Цену на точно такой же Книпекс артикула KN-1630135SB найти не сложно в инете - более 3000руб.

Есть еще много вариантов таких стрипперов дешевые варианты не рассматриваем вот например есть миллер ,

Vitas116 написал :
да принцип такой же ,

..я, так и знал.

Ruba написал :
Да, именно на этом принципе и работает.

..у меня ножам от Пиерджи..уже много лет (cтоили рублей по 500 не больше).
Они идут с запасным ножом внутри корпуса. Так вот, ножи прекрасно затачиваются, хотя делать это надо не часто.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ruba написал :
- 912руб.

Во!Такую штуку сегодня держал в руках.Цена-да,не очень.Ножи примерно,как у книпекса на обжимке для коннекторов RG.Дороговато согласен.Если ножи не сменные,то можно сказать пипец как дорого.Что понравилось на нём-это тонкая регулировка лезвия.Там колесо регулировочное,и каждый мм соответствует нескольким оборотам.Т.е.один оборот-какая-то доля мм.

Имхо.

sereza написал :
ножам от Пиерджи

По ПВС и НУМ отличные ножики.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
Во!Такую штуку сегодня держал в руках.Цена-да,не очень.Ножи примерно,как у книпекса на обжимке для коннекторов RG.Дороговато согласен.Если ножи не сменные,то можно сказать пипец как дорого.Что понравилось на нём-это тонкая регулировка лезвия.Там колесо регулировочное,и каждый мм соответствует нескольким оборотам.Т.е.один оборот-какая-то доля мм.

Я про этот инструмент все знаю. У меня таких аж 2штуки уже лет как пять. Все ножи съемные, но запасных я не видел в продаже.
Я вам ссылку привел где это в 4раза дешевле и в наличии есть. Мое сообщение было для привлечения внимания к ценам.
Не стоит сразу кидаться покупать.

Ruba написал :
Я про этот инструмент все знаю. У меня таких аж 2штуки уже лет как пять. Все ножи съемные, но запасных я не видел в продаже.
Я вам ссылку привел где это в 4раза дешевле и в наличии есть. Мое сообщение было для привлечения внимания к ценам.
Не стоит сразу кидаться покупать.

Если вы это инструмент держали в руках и работали им , есть как раз вопрос . Есть вот такой стриппер Стриппер-прищепка IDEAL для удаления внешних модулей (3...6 мм) как вы думает это аналог вот этому стрипперу

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ruba написал :
Не стоит сразу кидаться покупать.

Я и не тороплюсь.Мне он вообще не нужен.У меня проводов столько нет,сколько инструмента для его зачистки,утрирую конечно,но для моих нужд,уже даже кое-что лишнее появляется.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Vitas116 написал :
Если вы это инструмент держали в руках и работали им , есть как раз вопрос . Есть вот такой стриппер Стриппер-прищепка IDEAL для удаления внешних модулей (3...6 мм) как вы думает это аналог вот этому стрипперу

По картинке судить трудно, но, по-моему с Бурого Медведя инструмент поинтересней в том плане, что настраивается.
Но если подходить в плане промышленного применения (т.е. в больших объемах зачистки одного и того же кабеля, то прищепка по первой ссылке, я думаю, поточнее будет работать, т.к. нож там жестко закреплен, а во втором инструменте он немного качается.
Но, чтобы отрегулировать - нужно будет тратить время.
Отсюда вывод: для выездных работ второй инструмент предпочтительнее.
Для постоянной работы в цехе и штапмования зачищенных концов - лучше прищепка, у которой жестко выставлено лезвие. К тому же там, судя по фото, есть еще продольное лезвие, хотя на витой паре это особо и не нужно.

Ruba написал :
По картинке судить трудно, но, по-моему с Бурого Медведя инструмент поинтересней в том плане, что настраивается.
Но если подходить в плане промышленного применения (т.е. в больших объемах зачистки одного и того же кабеля, то прищепка по первой ссылке, я думаю, поточнее будет работать, т.к. нож там жестко закреплен, а во втором инструменте он немного качается.
Но, чтобы отрегулировать - нужно будет тратить время.
Отсюда вывод: для выездных работ второй инструмент предпочтительнее.
Для постоянной работы в цехе и штапмования зачищенных концов - лучше прищепка, у которой жестко выставлено лезвие. К тому же там, судя по фото, есть еще продольное лезвие, хотя на витой паре это особо и не нужно.

Спасибо большое за ответ . По большому счету они похожи как я понял .

Добрый день! Форумчане! Сейчас еще выложу фото инструмента CIMCO, скоро выложу видео сравнение cimco с другими брендами . Жду ваших отзывов !

Часть 3 фото инструментов

  1. Нож для удаления изоляции KABIFIX FK-28 (КАБИФИКС FK-28)

  2. нож для зачистки больших диаметров аналог книпекса KN-1640150

  3. Набор ножниц и ножа для электрика 12 0218
    ,

  4. Кабелерезы ручные фото
    фото модель 12 0336

  1. Автоматический нож SAFETY STRIPPER

  2. Kлещи для обжима наконечников CLICK N CRIMP
    ,

  3. Автоматические клещи для стандартной изоляции

  4. Автоматические клещи POWER STRIP

Кабелепротяжки KATI BlitzCompact

Работал кто нибудь с такими протяжками ?? какие отзывы ??

  1. Ручной пресс ECONOMY

  2. Нож PC-STRIP с TiN покрытием для зачистки цифровых проводов

Жду ваших мнений , отзывов !!!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Vitas116 написал :
Жду ваших мнений , отзывов !!!!!

Мало владельцев,отсюда и мнений не много.Cimco в основном организации берут,в личном пользовании мало.

Vitas116 написал :

  1. Набор ножниц и ножа для электрика 12 0218

Ножницы для кевлара подойдут?

Имхо.

доминик написал :
Мало владельцев,отсюда и мнений не много.Cimco в основном организации берут,в личном пользовании мало.

Ножницы для кевлара подойдут?

да подойдут , есть специальный ножницы для кевлара , сам лично ими пользовался , в наших наборах есть вот такие ножницы они тоже кевлар хорошо режут

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Без коментариев как говорится

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

anri написал :
Без коментариев как говорится

Нее,лучше с коментариями,я чего-то не догнал не много.Первое,как я понял,отзыв отрицательный,второй положительный?

Имхо.

Vitas116 написал :
да принцип такой же , только вид у него другой и он удобнее , вот его вид , если именно похожий внешне то вот такой

Скажите, а вживу пофоткать можете с разных ракурсов и с кабелем?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Skoblik написал :
Скажите, а вживу пофоткать можете с разных ракурсов и с кабелем?

А лучше видео работы.Мне-то не надо,я штук 30 позиций в живую видел,и своё мнение об этом производителе,у меня сложилось.Но другим,я думаю тоже интересно будет.Тем более,что некоторые позиции,действительно заслуживают более пристального внимания,на фоне того же Книпекса,хотя бы даже из-за цены.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик, первое - иллюстрация к тому, как человек кусачками для микроэлектроники кусает толстую медь и не рекомендует их для этого, второе - бокорезы серии Диамант, имеющие 64HRC на РК и пятилетнюю гарантию от Cimco. В принципе, при такой цене там они обязаны быть качественными. Это дважды киловольтный Книпекс или как минимум киловольтный же X-cut по цене.

доминик написал :
Ножницы для кевлара подойдут?

..у меня есть этот набор, но нет кевлара.
Cами ножницы добротно сделаны и изначально очень острые, на одном лезвии есть мелкие зубчики. Толщина металла лезвий..больше трех мм, а сами половинки ножниц стянуты мощным винтом под TX30.
На ножницах написано: High carbon stainless steel W/Mo-V.

..а, вообще это NUSHARPtm

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

sereza,Я видел этот набор,но в упаковке и как-то мельком я его глянул.Я смотрю,вы тоже cimco владеете?Как общее впечатление?Я просто только недавно стал обладателем инструмента этого бренда,и планирую на днях ещё прикупиться.Отзывов не много.С виду инструмент хорош,но как он себя поведёт на длинной дистанции?

Имхо.

Skoblik написал :
Скажите, а вживу пофоткать можете с разных ракурсов и с кабелем?

Добрый день! Хорошо на следующей неделе займусь , мне уже на форуме высказали по поводу плохих фото , нету сравнения и т.д . Я все учту и займусь этим в плотную чтобы все форумчане смогли увидеть все в хорошем качестве и все было информативно.

sereza написал :
..у меня есть этот набор, но нет кевлара.
Cами ножницы добротно сделаны и изначально очень острые, на одном лезвии есть мелкие зубчики. Толщина металла лезвий..больше трех мм, а сами половинки ножниц стянуты мощным винтом под TX30.
На ножницах написано: High carbon stainless steel W/Mo-V.

Для еще обещаю снять видео и фото как эти ножницы режут кевлар , у меня стоит оптический кабель на складе , есть куски сниму фото и видео по ножницам и кабификс fk 28

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Vitas116 написал :
кабификс fk 28

Вот и сравним,я тоже сниму.Пока кабель собираю всякий.

Имхо.

доминик написал :
Вот и сравним,я тоже сниму.Пока кабель собираю всякий.

Хорошо договорились !

доминик написал :
С виду инструмент хорош,но как он себя поведёт на длинной дистанции?

..так-то, инструмента от СIMCO у меня и нет, за исключением кабелерезов 120104, набора NUNSHRP и битодержателя с изменяемым углом 114502.
Потому-что, весь инструмент и так есть от Книпекса и других, и, вроде, ничего больше не надо. Они же (CIMCO) не десятилетия у нас торгуют и, наверное, до них уже было у кого покупать *клещи-пассатижи*.
Какие-то отдельные позиции, меня заинтересовали, и я съездил к ним пару раз в позапрошлом году. Но, много чего было *на заказ* , а мне надо обязательно потрогать руками.
Цены..да. Не очень конкурентные, но..пусть пробуют выходить на рынок, может получится.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

sereza написал :
и вроде ничего больше не надо.

Я тоже так часто думаю и говорю.Но каждый раз,нахожу что-то новое,и Очень мне нужное.Тоже есть и Книпекс,и Нвс,и Хаупа,и Вера и др.,но всегда чего то не хватает.

Имхо.

доминик написал :
Я тоже так часто думаю и говорю.Но каждый раз,нахожу что-то новое,и Очень мне нужное.Тоже есть и Книпекс,и Нвс,и Хаупа,и Вера и др.,но всегда чего то не хватает.

Да согласен , в каждом бренде есть что то не доделанное , мы вплотную занимаемся инструментом для волс , там тоже полно всяких инструментов и везде чего то не хватает.

Жаль что доставки почтой нет. Да, еще вопрос по "Кабфикс"у, им круглый ВВГ неидеально круглой геометрии возможно разделать?

steel написал :
Жаль что доставки почтой нет. Да, еще вопрос по "Кабфикс"у, им круглый ВВГ неидеально круглой геометрии возможно разделать?

Добрый день! мы как бы большая организация почтой не когда не отправляли , работаем с большими ТК Деловые линии и т.д , если есть где почитать как отправлять с почтой напишите почитаю . Единственное я знаю что при отправке почтой нужно сразу платить вроде за перевод .
По кабификсу он разделает любой кабель диаметром от 6мм до 28 мм .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Vitas116 написал :
По кабификсу он разделает любой кабель диаметром от 6мм до 28 мм .

Вдоль-да,а вот поперёк-надо попробовать.Не идеально круглый может ,а вот ближе к плоскому,надо пробовать.

Имхо.

доминик написал :
Вдоль-да,а вот поперёк-надо попробовать.Не идеально круглый может ,а вот ближе к плоскому,надо пробовать.

Поперек он тоже хорошо режет , только нужно приловчиться чтобы лезвие развернулось по плоскости по которой резать нужно.

Фото Кабификс FK-28
Воп впринципе фото видно для чего нужен стриппер kabifix FK-28

вот фото запасного лезвия для кабификс

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Vitas116 написал :
Фото Кабификс FK-28
Воп впринципе фото видно для чего нужен стриппер kabifix FK-28

Не увидел плоских проводов на фото
Что и не удивительно, т.к. только сумасшедший будет пытаться этим ножом зачистить плоский провод.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ruba написал :
только сумасшедший будет пытаться этим ножом зачистить плоский провод.

Поперёк.
Вдоль должен брать без проблем.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
Поперёк.
Вдоль должен брать без проблем.

Попробуйте сначала, потом расскажете как у вас в угловой канавке плоский провод будет к ножу равномерно прижиматься.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ruba написал :
Попробуйте сначала, потом расскажете как у вас в угловой канавке плоский провод будет к ножу равномерно прижиматься.

Я не утверждаю.Тем более,что плоского провода под рукой нет.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Нашёл!Отлично снимает вдоль,даже легче,чем с круглого.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
Нашёл!Отлично снимает вдоль,даже легче,чем с круглого.

Видео снимите, я тогда свой нож с пяткой выброшу.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ruba написал :
Видео снимите, я тогда свой нож с пяткой выброшу.

Тоже на видео с 22 этажа!Шучу,не надо-убъёте кого-нибудь.Сейчас попробую снять.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вот на скоряк снял-поздно уже.Дольше думал как выложить

Имхо.

доминик написал :
Вот на скоряк снял-поздно уже.Дольше думал как выложить

Это отстойный ПУнГВ чистится на раз любым ножом, за что любим лжеэлектриками . Ищите матерый ВВГ.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал :
Это отстойный ПУнГВ чистится на раз любым ножом, за что любим лжеэлектриками . Ищите матерый ВВГ.

Ну базар за плоский кабель был.Ввг нг на днях принесут,трёх размеров.Но судя по геометрии Кабификса,думаю проблем не будет.Он режет посередине второй жилы,при чём нож под наклоном в сторону ребра кабеля.Вот с Nym,я думаю не так всё гладко будет,посмотрим.

Имхо.

доминик написал :
Вот с Nym,я думаю не так всё гладко будет,посмотрим.

Я уже здесь писАл, Nym можно зачищать просто ногтем, я даже для пробы зачистил

Викторыч написал :
я даже для пробы зачистил

Приветствую тебя, Йокари Коготь. Отчего-то вспомнился " Вождь краснокожих" по О,Генри.

Викторыч написал :
Nym можно зачищать просто ногтем

..а, пиво..глазом, жопу - лопухом..

А зачем вообще ему какие то стрипера , у него как я посмотрю все и так получается!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

sereza написал :
..а, пиво..глазом, жопу - лопухом..

[

]()

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Викторыч написал :
Я уже здесь писАл, Nym можно зачищать просто ногтем, я даже для пробы зачистил

Надо видюху а то остряки не успокоятся...

так мне и не кто не ответил по поводу протяжек , кто нибудь пользовался ими ??

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал :
Ищите матерый ВВГ.

Не знаю насколько он матёрый,но сейчас попробовал ВВГнг плоский.Кабификс справился на твёрдую пять.Ещё раздел без проблем пв3.Завтра постараюсь подтвердить видео,ну или послезавтра точно.Завтра должны ещё провод принести,КГ кажется называется-в резиновой изоляции.

Имхо.

sereza написал :
жопу - лопухом..

Лучше кактусом, ну или крапивой накрайняк. Чо флудить то? Я просто в очередной раз сказал, что в плане зачистки NYM вообще беспроблемный кабель, что и подтвердил опыт. При переходе с кругового реза к продольному KABIFIX не стал оболочку резать, а просто сдернул ее целиком, Ripley ACS и пробовать не стал.

Vitas116 написал :
А зачем вообще ему какие то стрипера

Остальные семь штук дома

Vitas116 написал :
у него как я посмотрю все и так получается!

Тут Вы правы NYM зачищал, зачищаю и буду зачищать ножом

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Викторыч,Вы тоже оказывается владелец Кабификса!Блин,а мне тут видео снимать приходится,т.к.на слово не все верят.На каких проводах,он у вас буксовал?Я имею в виду,если раздевать вдоль.

Имхо.

доминик написал :
На каких проводах,он у вас буксовал?

Да ни на каких, мы им оптические кабели разделываем, а там изоляция потолще и пожестче, чем у электрических. Честно говоря, если бы не эта тема, то мне и в голову бы не пришло KABIFIXом NYM зачищать
PS: Думаю, что по КГ он не очень гуд работать будет

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ясно,спасибо.

Викторыч написал :
Думаю, что по КГ он не очень гуд работать будет

Тут наверное,ножом с пяткой удобнее будет.Вечером попробую и постараюсь снять.А вообще,Кабификс мне очень понравился.Тоже есть куча всяких стрипперов,ножичков и т.д.,но пока этот мне кажется наиболее удобным и универсальным.Но свой нож с пяткой,я выкидывать не буду.

Имхо.

доминик написал :
свой нож с пяткой,я выкидывать не буду

Есть еще и такие "ножи с пяткой" и у Штока тоже

Викторыч написал :
Есть еще и такие "ножи с пяткой"

Такие ножи с пяткой ( плужковый нож) есть и у книпекса и у cimco . Очень хорошие ножи .

Викторыч написал :
Есть еще и такие "ножи с пяткой" и у Штока тоже

вот такой плужковый нож у cimco.

Vitas116 написал :
Такие ножи с пяткой ( плужковый нож) есть и у книпекса и у cimco

Так я первую ссылку на Knipex и дал.

Vitas116 написал :
Очень хорошие ножи

Я в курсе, у меня в столе два поломатых Knipex валяется , слабая у них оправка в которую нож вставляется. Хотя надо признать, что погибли они в героической борьбе с броней из стальной гофроленты.

Vitas116 написал :
вот такой плужковый нож у cimco.

Хм, похоже их с Knipex на одном конвейере клепают

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Vitas116 написал :
Такие ножи с пяткой ( плужковый нож) есть и у книпекса и у cimco . Очень хорошие ножи .

А где там пятка-то? Там лезвие на всю глубину, просто с загибом.
Именно поэтому этот нож и позиционируется только для толстых (от 25мм) кабелей, где не страшно чуть глубже первого слоя наружной изоляции пахать, т.к. там до жил еще хватает расстояния.
Простым домашним электрикам этот нож не нужен.

Викторыч написал :
что погибли они в героической борьбе с броней из стальной гофроленты.

У юзеров моск был отключён ?

Ruba написал :
А где там пятка-то?

Мелко, но видно

dokar написал :
У юзеров моск был отключён

Почему ? "Плужковый нож Knipex (KN-1640150) предназначен для продольной и поперечной резки полимерной изоляции, пластиковых труб и гофрозащиты в любом месте кабеля диаметром до 25 мм." Просто наши заводы делают кабель у которого броня из гофроленты частенько спекается с внутренней оболочкой и усилие резания значительно возрастает

Викторыч написал :
частенько спекается с внутренней оболочко

А , понятно. А саму броняшку, как потом ? Речь про оптоволоконные ?

dokar написал :
А , понятно. А саму броняшку, как потом ? Речь про оптоволоконные ?

Смотря как броня если оптический кабель , он тоже разный в грунт одна броня , воздушка другая и т.д

Vitas116 написал :
если оптический кабель

Не я ток силовые разделывал и "привара" не встречал. А у Кимко есть приспособы для резки ленточной брони не повреждающие внутренние оболочки. Самая геморная часть работы.

dokar написал :
Не я ток силовые разделывал и "привара" не встречал. А у Кимко есть приспособы для резки ленточной брони не повреждающие внутренние оболочки. Самая геморная часть работы.

Сейчас посмотрю варианты скину вам .
Недавно поставляли .
Диаметр кабеля какой примерно??

Vitas116 написал :
Сейчас посмотрю варианты скину вам .
Недавно поставляли .
Диаметр кабеля какой примерно??

Мы поставляли вот такой стриппер он не cimco , по сimco cмотрю варианты .

Vitas116 написал :
Мы поставляли вот такой стриппер

Продольная резка не интересует. Это в случае ленточной брони соскакивает "само" после поперечной .

dokar написал :
Не я ток силовые разделывал и "привара" не встречал. А у Кимко есть приспособы для резки ленточной брони не повреждающие внутренние оболочки. Самая геморная часть работы.

Посмотрел по cimco , нету у них вариантов по резки ленточной брони , я думаю самый лучший вариант это Миллер 37880 Miller ACS Съемник изоляции с бронированного кабеля d 8 - 28.6 мм , вот ссылка на видео

Vitas116 написал :
Посмотрел по cimco , нету у них вариантов по резки ленточной брони , я думаю самый лучший вариант это Миллер 37880 Miller ACS Съемник изоляции с бронированного кабеля d 8 - 28.6 мм , вот ссылка на видео

То есть вам нужно что то для поперечной отрезки ленточной брони ??
Есть стриппера для снятие сшитого полиэтилена и т.д , ими не пробовали ??

dokar написал :
А саму броняшку, как потом ? Речь про оптоволоконные ?

Два продольных разреза с противоположных сторон кабеля и отдираешь накручивая на плоскогубцы. Значительно облегчает жизнь строительный фен. Я однажды полтора метра кабеля (примерно столько надо для заведения в оптический кросс) почти два часа зачищал, фена не было

Vitas116 написал :
Смотря как броня если оптический кабель , он тоже разный в грунт одна броня , воздушка другая и т.д

Какая броня на воздушке ? С проволочной броней намного проще, там только верхняя полимерная оболочка режется, проволока потом тросокусом удаляется, а вот гофроленту надо резать заодно с верхней оболочкой

Vitas116 написал :
Мы поставляли вот такой стриппер он не cimco

ВО, именно таким сейчас и разделываем бронированные кабели (оптические), он у меня на фотке есть

dokar написал :
Продольная резка не интересует

Им можно и круговой рез делать, тот рычаг, что на ручке, служит для поворота ножа на 90 градусов. Хм, в порядке бреда А может и не бред . Если взять что-то вроде , вместо ролика поставить (чтобы не крутилась) Пластину только сточить по толщине и сформировать режущие зубья. ИМХО, должно работать

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Викторыч написал :
Им можно и круговой рез делать, тот рычаг, что на ручке, служит для поворота ножа на 90 градусов. Хм, в порядке бреда А может и не бред . Если взять что-то вроде , вместо ролика поставить (чтобы не крутилась) Пластину только сточить по толщине и сформировать режущие зубья. ИМХО, должно работать

может и прокатит. И патент оформить...\любят наши модернизацию\

Добрый день!
Кто нибудь пользовался аналогичными аккумуляторными кабелерезами

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вот обещанное видео.Правда резинового провода пока не принесли,но ввг нг снимает без проблем.

Имхо.

доминик написал :
Вот обещанное видео.Правда резинового провода пока не принесли,но ввг нг снимает без проблем

Объясните, каким образом таская эту штуковину можно без гемора роасключить коробку????на кой она нужна для ввг-нг????Для ввг нет лучше ножа с пяткойц ИМХО, а эта хрень как по мне дак либо для копроновой изоляции, либо не знаю еще где применять мне ее как монтажнику.к5роме как для кабелей.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

аквариум написал :
Для ввг нет лучше ножа с пяткойц ИМХО

Возможно.Снимал ввг нг и ножом с пяткой и Кабификсом.Ножом снимает отлично,но Кабификсом не хуже.Тем более,к ножу надо привыкнуть.Кабификс безопаснее и универсальнее.К примеру с одножильным кабелем, ножом с пяткой нечего делать,на большом расстоянии.
И тот и другой хороши по своему.По пвс ,кабификс куда больше понравился.

Имхо.

Добрый вечер. Кто нибудь использует в работе кабельные чулки для протяжки?

Vitas116 написал :
Кто нибудь использует в работе кабельные чулки для протяжки?

..я использую. Удобно.

sereza написал :
..я использую. Удобно.

А какими ? что протягиваете?

Vitas116 написал :
А какими ? что протягиваете?

У меня, по-моему, чулки Katimex. *Протягиваю* все кабели только ими, потому-что это удобно и мудрить больше ничего не хочется.

Да кабельные чулки katimex одни из лучших . Есть еще vetter и т.д. Вы какие используете стандартные? проходные , ? Если не секрет где приобретали?

[URL=]

[/URL

Добрый вечер,выкладываю фото инструмента жду ваших мнение

Автоматические пресс-клещи DIAMANT для 0.08-10кв.мм на фото

Клещи с трещоткой FLEXI-CRIMP для фронтального прессования 0.14-6кв.мм
[

]()

Пресс-клещи для неизолированных плоских наконечников 0.25-6кв.мм
[

]()

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Vitas116 написал :
Добрый вечер,выкладываю фото инструмента жду ваших мнение

Наверное хорошие,пока ни чем от приобретённого cimco-не разочаровался,а акции по ним не предвидится?Ответ можно в личку.

Имхо.

Автоматические клещи для снятия изоляции MAXIM 6.
[

]()

Автоматические клещи для снятия изоляции
[

]()

Автоматические клещи для зачистки одножильных и многожильных проводов с сечением 2.5 - 6кв.мм
[

]()

Думаю пока хватит , жду ваших мнений , может кто нибудь работал таким инструментом ? жду ваших отзывов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vitas116 написал :
Добрый вечер,выкладываю фото инструмента жду ваших мнение

Добавлю фото клещей, и обжатых наконечников...
Мнение очень положительное...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Два ключа - одноклассника...
PowerGrip ИМХО имеет более удачное крепление подвижной (губки уже, чем у Knipex, и не расширяются к основанию...) губки...

Vitas116, В русском каталоге Кимко встречается слово "втулковые" (наконечники), что является устаревшим и по Далю. Звучит довольно непривычно. Может всё таки по Ожегову, Ефремовым и др., будет ближе к современности ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Alex___dr написал :
PowerGrip ИМХО имеет более удачное крепление подвижной (губки уже, чем у Knipex, и не расширяются к основанию...) губки...

А ширина зева у них отличается?Или мне показалось,но на первом фото,вроде бы у Книпекса меньше?
Сравнивал 250ые,у Книпекса примерно на 1мм зев шире.Но форма ручек у Cimco мне понравилась больше.
[

]()

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alex___dr написал :
Два ключа - одноклассника...
PowerGrip ИМХО имеет более удачное крепление подвижной (губки уже, чем у Knipex, и не расширяются к основанию...) губки...

У Вас просто старая модель ключа Книпекс.
Уже много лет как на модели на 180мм губки зауженные, шириной 5мм. Но то, что расширяются к основанию - это факт. У основания ширина губок - 8мм.

Так что сравнение не совсем корректное получилось.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ruba написал :
Так что сравнение не совсем корректное получилось.

Сравнивал с тем, что имею в хозяйстве...

доминик написал :
А ширина зева у них отличается?Или мне показалось,но на первом фото,вроде бы у Книпекса меньше?

Разница (с полностью раздвинутыми губками...) 0,6мм... PowerGrip - 36мм ; Knipex - 35,4мм

Ruba написал :
Но то, что расширяются к основанию - это факт. У основания ширина губок - 8мм.

У моих - 7мм конец губок 11мм основание
у PowerGrip - 7мм по всей длине...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alex___dr написал :
Сравнивал с тем, что имею в хозяйстве...
У моих - 7мм конец губок 11мм основание
у PowerGrip - 7мм по всей длине...

Ну так сравнивать нужно то, что в продаже сейчас находиться. А сравнивать старую модель Жигулей с новым Мерседесом как-то некорректно
На деле то выходит, что на концах губок соотношение 5мм к 7мм в пользу Книпекса.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ruba написал :
На деле то выходит, что на концах губок соотношение 5мм к 7мм в пользу Книпекса.

На 250ых толщина губок одинакова.

Ruba написал :
А сравнивать старую модель Жигулей с новым Мерседесом

Тут наверное вернее будет цены сравнить на эти ключи в наших магазинах и даже в барахолках.По конструкциям,явных преимуществ нет не у одного из данных производителей,имхо.По цене Cimco ключи примерно в одной цене,что и в барахолке у нас.А 180 даже дешевле.Про цены наших магазинов,я вообще говорить не хочу.С большой симпатией отношусь к продукции Книпекса,в целом и имею несколько их инструментов.Но в случае с ключами,выбор в пользу Cimco ,мне лично видится разумнее.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
По цене Cimco ключи примерно в одной цене,что и в барахолке у нас.А 180 даже дешевле.Про цены наших магазинов,я вообще говорить не хочу.С большой симпатией отношусь к продукции Книпекса,в целом и имею несколько их инструментов.Но в случае с ключами,выбор в пользу Cimco ,мне лично видится разумнее.

Виталий, готовьте для меня ключ

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ruba написал :
Виталий, готовьте для меня ключ

А мне Fast grip/кобра/ клещи.Кимковского аллигатора я взял,а вот Кобра была в резерве за кем-то.Кстати,аллигатор у кимко,почему-то дороже кобры.Предполагаю,что из-за более удобных ручек?
Виталий,а у Cimco есть клещи кобра меньшего размера,чем 250?Чего-то в каталоге,я таких не обнаружил.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ruba написал :
Ну так сравнивать нужно то, что в продаже сейчас находиться.

Предлагаете купить новый Книпекс?

Ruba написал :
А сравнивать старую модель Жигулей с новым Мерседесом как-то некорректно

То есть предыдущая модель Книпекса это Жигули?

Ruba написал :
На деле то выходит, что на концах губок соотношение 5мм к 7мм в пользу Книпекса.

Интересное предположение... На мой взгляд параллельные губки удобнее расширяющихся...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alex___dr написал :
Предлагаете купить новый Книпекс?

Можно старый напильником доработать

Alex___dr написал :
То есть предыдущая модель Книпекса это Жигули?

Хорошо, пусть будет старая БМВ

Alex___dr написал :
Интересное предположение... На мой взгляд параллельные губки удобнее расширяющихся...

На мой взгляд также. Мне тоже нравятся угловатые формы и ровные губки, но почему-то инженеры инструментальных компаний продолжают делать как им больше нравится, а именно все попсовее и попсовее. Печально, но факт.
Я писал, чтобы обратить внимание не на преимущество расширяющихся губок, а на их минимальную ширину.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ruba написал :
Я писал, чтобы обратить внимание не на преимущество расширяющихся губок, а на их минимальную ширину.

Минимальная ширина... Если ширина лыски под ключ ограничена, то нужно смотреть не на ширину кончика губок, а на то влезет ли ключ на достаточную глубину...

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Vitas116 написал :
Автоматические клещи для зачистки одножильных и многожильных проводов с сечением 2.5 - 6кв.мм
[

]()

Точно такие же (один в один) есть у Jokari и у Knipex, у Хаупы, по моему, тоже имеются. Подходят только для зачистки качественного провода с достаточно мягкой изоляцией (проводников в кабеле NYM, например) и то иногда "пробуксовывают". К кабелю типа ВВГ с дубовой изоляцией лучше с этой пукалкой не подходить, поберегите нервы.