Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6408588

dim-on, есть. IDEAl 35-947. На странице 14-ой странице этой темы и фотки есть эксклюзивные .
Могу также добавить, что производится этот Ideal, ПМСМ, на бывших мощностях Pratt & Read. Так что качество должно быть хорошим.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm, интересная информация, интересный девайс..., в каталоге смотрел - имеет номер патента, награду в 2015г., может когда нибудь практически познакомлюсь), а пока по-старинке вихой),30372 и 30373

Alarm, Очередная посылка прибыла ,спасибо .

йёзыфф , michael29, спасибо за отзывы!
Снова в продаже:

подскажите, а Угловая насадка ANEX AKL-565 есть?

bellyak, сейчас в наличии нет. Я её давно не вожу. Штука не плохая, но спрос не большой.
Вообще из всех этих угловых насадок самая интересная, КМК, это Star-M Cobra 5003C. Но цена, конечно, не вдохновляет.

Alarm, жаль. А Star-M Cobra 5003C конечно дороговата. Но прикольная штука.

Небольшое дополнение.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Инструменты получил. Спасибо.

32751 Klein Tools будут в ближайшем времени?

id27901398, Вам спасибо!
RomoR, в ближайшее время нет, но до конца года планировал привезти.

Вверх!

Спасибо за очередную посылку. Молоток Anex понравился, рекомендую.

Добрый вечер. Как по качеству клещи механика Fujiya 330-200?
Можно сравнивать с книпексом 13 81 200?

Deferam, Добрый вечер!
По качеству я их сравнить не могу - Fujiya 330-200, не работал. Если просто сравнивать отделку, то "Книпекс", конечно выглядит получше.
Но сравнивать в лоб эти два инструмента наверное не совсем правильно. Книпекс, судя по их рекламе, придуман для обслуживания электроустановок жилого и административного назначения. А Fujiya для обслуживания электрики в автомобилях.
Завтра выложу фотки того и другого.

Спасибо.Надумаю отпишу в личку.

Alarm написал:

Alarm, подскажите, у приведенного на картинке штангенциркуля нониус какой-то особенный или это мне мерещится?
И чем примечателен коврик Olfa 135B?

0rthodox, да вроде самый обычный с ценой деления 0,05мм.

Коврик самый обычный, для резки, самовосстанавливающийся, разметка только метрическая, двухсторонний...

Alarm написал:
с ценой деления 0,05мм.

Alarm, вот именно это я и хотел узнать - у меня на китайце нониус 0,1 мм.

Alarm, вы что то совсем перестаете возить инструмент (((

super108, я не виноват.
Это всё проклятый тайфун "Джеби"

Alarm, а что то ожидается интересненького? тут пару посылок с японии мне за неделю приходили

super108 написал:
а что то ожидается интересненького?

-так, ничего особенного, просто пополнение ассортимента и то, что мне заказывали. Молотки Vessel опять будут.

super108 написал:
тут пару посылок с японии мне за неделю приходили

  • это Вы видать дорогими способами доставки пользуетесь, а я чем по-дешевле...

Небольшое дополнение -

Alarm, Написал в личку .

Регистрация: 17.11.2015 Благовещенск Сообщений: -21

Добрый день Алексей! Инструмент получил, все четко! За нож отдельная благодарность, заказывал для себя, но когда увидела супруга, захотела себе такой же, пришлось ей отдать.

Регистрация: 10.11.2017 Красноярск Сообщений: -7

Добрый день, Алексей! Посылку получил, все отлично, Благодарю!

Soldier_AX, Naurgrim, Спасибо за отзывы и фотки!

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Получил очередную посылку! Рекомендую! Отличный продавец!!!

id27901398, Спасибо!

Снова в продаже

Alarm написал:
id27901398, Спасибо!

Снова в продаже

Alarm,
Готов приобрести. Написал на почту.

velociraptor, Ответил по почте.

Вверх!

Спасибо за отвертку-битодержатель Klein Tools. Чумовая отвертка.

Понимаю что субъективно, но какая ручка с шаром удобней Vessel 220 или anex?
Правильно понял что 220-ударная, или ударная только 230-я?
Anex 3350 не едет?

velociraptor, Вам спасибо! Я тоже думаю, что конкретно эта отвёртка Klein Tools получилась очень удачной!
tweaker, Добрый день!

tweaker написал:
Понимаю что субъективно, но какая ручка с шаром удобней Vessel 220 или anex?

  • если сравнивать отвёртки схожих серий, например Vessel 220 и Anex 7700, то по моему субъективному мнению разницы в удобстве нет вообще.

tweaker написал:
Правильно понял что 220-ударная, или ударная только 230-я?

  • нет ударные только отвёртки 230-ой серии.

tweaker написал:
Anex 3350 не едет?

  • нет и не планировал. Цена на это изделие уж очень негуманная.

Спасибо, еще вопрос - по Москве какая-либо доставка возможна? к сожалению на Пражскую с севера мне очень неудобно ехать.

tweaker, Да Почта России. Обычно это занимает около 2-х дней. Но сейчас близится НГ, поэтому может и дольше.
Для более оперативной связи предлагаю писать на почту: japantools@yandex.ru

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Готов приобрести ножницы Engineer DP PH-57R, отвертку-битодержатель Klein Tools 32751 и еще несколько позиций. Отправил Вам сообщение на почту и продублировал его в личку.

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Посылку получил. Большое спасибо за отличный инструмент!

Georgy003, Спасибо за отзыв!

Благодарю за качественный инструмент и отличный подарок!

Спасибо.
Все получил, коврик отличный качество и цена радуют.

Спасибо! Посылку получил.

Всем спасибо за отзывы! И с наступившим!

Sunflag 194 Цена: 1000 рублей
Anex 1580 Цена: 350 рублей
Vessel 270BW-62 Цена: 550 рублей

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Приветствую, с Новым Годом и Рождеством!
Все хотел об отвертке Klein Tools написать отзыв, вот только руки дошли Отверток много не бывает, но конкретно эта стала любимицей. Если вкратце, то это великолепная силовая отвертка, PH-PZ-3 отвертка, и она удобно лежит в руке из-за силиконовой накладки. У меня в хозяйстве шуроповерт Metabo, по паспорту 35 Нм, так вот после срабатывания трещотки, я своей рукой этим Кляйном еще пол оборота-оборот делаю! Очень легко сломать ею то, во что вы вкручиваете, особенно если в пластик, так что к ней привыкать нужно, она усиливает вашу мышечную силу Родным жалом я редко пользуюсь (его ценность - длина), снабдил ее битодержателем от шуроповерта, получился мега классный универсал -

Смысл в том, что битодержатель USH прокручивается, где красные резинки, вы придерживаете за него винт пальцами одной руки, а другой крутите Кляйном, плюс фиксация биты, плюс магнит и, конечно же отсутствие люфта у самой отвертки. Очень удобно. Даже ноутбук разбирал и рука потянулась к Кляйну)) Пару болтиков открутил, а дальше уже жало стандартных бит просто не пролезает, поэтому вот присматриваюсь с тонким Anex и Vessel, если куплю, тогда спец набор мелких отверток реже будет использоваться. Рекомендую, уникальная вещь.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

alext8409 написал:
дальше уже жало стандартных бит просто не пролезает

Есть же адаптеры под микро биты для точных работ

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Allegro написал:
Есть же адаптеры под микро биты для точных работ

А у меня нет микро бит, есть хорошие цельные отвертки для точных работ. Да и адаптеры, втыкаемые в адаптер это не комильфо.

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Получил очередную посылку. Упаковано отлично, дошла за 3 дня.
Огромное спасибо за качественный инструмент. Благодарю за шикарный бонус.

Georgy003 написал:
Посылку получил. Большое спасибо за отличный инструмент!

Georgy003,
Отпишитесь плиз, как Вам ножницы в работе? Если что то крупное резать- ручки ножниц не выгибает? Различные кембрики как режут?

Регистрация: 21.04.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Alarm, добрый день! Хочу приобрести:
отвёртка Klein Tools
Штангенциркуль Mitutoyo 530-101
Линейка Shinwa 13013 300мм 2 шт
Пилка Sunflag BN-200
Мне с доставкой почтой России.

vnsk, Добрый день!
Отвертки Klein сейчас в наличии нет.
Пилка Sunflag будет на в конце недели. Остальное в наличии.
Для оперативной связи лучше писать мне на почту JapanTools@yandex.ru
Smile600, я этими ножницами резал гофрокартон, кавролин и листовой ПВХ - никаких проблем с закусыванием или выгибанием ручек.
Кембрики не резал, зато резал толстенную ТУТ от КВТ с клеевой основой - режут отлично.

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Smile600 Насчет ножниц: опыт эксплуатации пока мизерный, поэтому трудно что-то объективное сказать. Острые, с мельчайшими зазубринами вдоль всей режущей поверхности для мощного реза, этакие силовые ножницы, ручки прочные прорезиненные, приятно брать в руки, покупкой доволен. Предназначены и для резки проводов, так что кембрики перережут.
Как покупатель, рекомендую автора темы - только положительные эмоции от покупки (все четко, надежно).

Регистрация: 21.04.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Заказал у Алексея такой набор:
Штангенциркуль Mitutoyo 530-101
Линейка Shinwa 13013 300мм 2 шт
Пилка Sunflag BN-200
Все было мгновенно скомплектовано и отправлено почтой России. Ровно через неделю посылка была в отделении связи.
Отличный инструмент, крайне доволен!
При заказе произошла смешная история: я отправил платеж на большую сумму. На следующий день получил от Алексея письмо с информацией, полез проверять - точно, переплатил. В тот же день переплата пришла назад! Не часто в наше время встречаешь такое отношение. В общем, всем рекомендую!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

При заказе произошла смешная история... Даа уж, обхохотаться, по вашему он как должен был поступить, затихарить? Тут (на форуме) все люди взрослые, вменяемые, нацеленные на долговременное сотрудничество, так, чтооаа,.. всё нормуль!

Вверх!

доброго времени! подскажите, vesel PS161110 ожидается в ближайшее время?

sergeypopov7, пока нет. Может быть месяца через полтора.

Регистрация: 21.04.2013 Новосибирск Сообщений: 6

При покупке отвертки Klein задумался о сменных битах к ней. У американцев выбор очень мал. Есть комплект из трех, явно мало. В Леруа нашел биты Декстер, идеально подходят. Нужно удалить маркировочные цветные полосы, а то немного цепляют за фиксатор.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

vnsk, в леруа под Klein еще длинные битодержатели, тоже Декстер, только нет у нас леруа...

Как биты Dexter показали себя в работе?

Регистрация: 21.04.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Пока никак, вчера только купил, буду пробовать. У меня домашнее применение, поэтому нагрузка несистематическая и очень небольшая. Выводы появятся через пол-года, не раньше.

Allegro написал:
в леруа под Klein еще длинные битодержатели, тоже Декстер, только нет у нас леруа...

  • это какие?
    Если эти:, то это далеко не Klein и близко. Вылет не регулируется, люфт довольно большой, на длинных битах просто неприличный.

velociraptor написал:
Как биты Dexter показали себя в работе?

  • для китайца неплохо. Биты фрезерованные, относительно точные, но особо нагружать не стоит.

Alarm написал:

Allegro написал:
в леруа под Klein еще длинные битодержатели, тоже Декстер, только нет у нас леруа...

  • это какие?
    Если эти:, то это далеко не Klein и близко. Вылет не регулируется, люфт довольно большой, на длинных битах просто неприличный.

velociraptor написал:
Как биты Dexter показали себя в работе?

  • для китайца неплохо. Биты фрезерованные, относительно точные, но особо нагружать не стоит.

Alarm,

Я так понял разговор шел про вот эти сменные жала , которые должны подходить под битотержатель Klein. Кстати не планируете еще привоз Klein? А то если да, то может быть захватили бы мне набор из трех жал для битодержателя Klein? Знаю, что цены будет негуманная, но просто если самому тащить с Amazon-а, то как-то несерьезно только жала заказывать, а если вы планируете Klein привезти, то до кучи можно и жала захватить.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Под битодержателем имел ввиду

velociraptor написал:
набор из трех жал для битодержателя Klein

На ибее чуть больше 2т. - с доставкой, цена нормальная для Klein, но мне из трех только одно пригодится, так что для меня смысла нет.

velociraptor написал:
которые должны подходить под битотержатель Klein.

  • к Klein Tools 32751 подходят любые биты 6,35мм. Главное чтобы были длинные.
    Вот тут подробнее:

velociraptor написал:
Кстати не планируете еще привоз Klein? А то если да, то может быть захватили бы мне набор из трех жал для битодержателя Klein?

  • планировал, но в марте-апреле. На февраль я денежный лимит уже использовал (с этого года это 500 евро).
    Но имейте ввиду - в этом наборе одна бита совершенно для нас бесполезна - там шлиц Robertson (квадрат). Если желание не пропадёт - пишите мне на почту или в личку в начале марта.

Alarm написал:
в этом наборе одна бита совершенно для нас бесполезна - там шлиц Robertson (квадрат)

Для тех, кто работает с саморезами Kreg, будет в самый раз.

Вверх

Получил посылочку. Все отлично. Спасибо за небольшой бонус в виде магнитной насадки на биту для удержания самореза.

bellyak, Спасибо за отзыв!

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

vnsk написал:
При покупке отвертки Klein задумался о сменных битах к ней. У американцев выбор очень мал.

Сегодня получил сменное жало от , как родное подошло.

Allegro, Так в этом и прелесть данной отвёртки. У неё стандартный размер 6,35 мм. - подойдет любая стандартная бита. Klein не занимается изобретением велосипеда в отличии от Wera или Wiha c их sistem 6.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Магнитные насадки получены. Спасибо за оперативную отправку.

Alarm,спасибо за инструмент! Сильно разрекламировать не хочу, так как чую закажу по второму экземпляру(боюсь не достанется )

EAN, super108, Спасибо за отзывы!

Вверх

Добрый день, подскажите что за отвертка в черном цвете на последнем фото, в каталоге не нашел.

Хондавод, в каталоге Vessel 270W-62 - только бывает в черном цвете, но цена дороже

Хондавод,
Vessel неймётся, опять каталог переделали...

Alarm написал:
Хондавод,
Vessel неймётся, опять каталог переделали...

Alarm, Да, сколько стоит такая.

Хондавод, Отвёртка-битодержатель Vessel 270W-62 в комплекте с битой SL6xPH2x45мм. Сделано в Японии
Цена: 450 рублей

Инструмент получен.
Спасибо!

NuclearSerg, Спасибо за отзыв.

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Получил очередную посылку. Упаковано все в воздушно-пузырьковую пленку надежно, отправка оперативная.
Содержимое очень качественное. Большое спасибо Алексею за отличный инструмент. Благодарю за бонус.

Регистрация: 17.11.2015 Благовещенск Сообщений: -21

Покупал у Алексея отвертки TORX-H (с отверстием) под заказ из Японии.

Как и договаривались все пришло в срок, упаковка отличная! Обязательно общаюсь еще. Спасибо!

Georgy003, Soldier_AX, Спасибо за фото и отзывы!

Написал на почту

JamMSK, Добрый день!
Ответил на почту.

Небольшое обновление:

Регистрация: 13.03.2011 Новокузнецк Сообщений: 6

Получил посылку, спасибо за инструмент! Упаковка отличная, все замотано в воздушно-пузырьковую пленку надежно, отправка оперативная.

Получил, спасибо! Отдельное спасибо за бонус (магнитная насадка)!

gvg85, JamMSK, Cпасибо за фотки и отзывы!

Небольшое обновление:

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Получил очередную посылку, как всегда, все безукоризненно.
Алексей большое Вам спасибо за интересный и качественный инструмент. Благодарю за шикарный бонус.

Можете написать почту для связи?

Евгений51,
Почта: japantools@yandex.ru

Немного рулеток…

С начала что у них общего:

  1. Все рулетки имеют обрезиненный корпус
  2. Ширина двухсторонней ленты с нейлоновым покрытием составляет 25мм.
  3. Все рулетки первого класса точности по японскому промышленному стандарту.
  4. У всех рулеток имеется крюк с двумя магнитами.
  5. Нумерация каждого десятка на ленте начинается с единицы по азиатской моде, а не по более привычной нам форме с 11, 21, 31 и т.д. Собственно, все эти рулетки предназначены для внутреннего рынка Японии.
  6. Все, несмотря на японские марки, сделаны в Китае
    В общем и целом, эти рулетки имеют строительно-монтажную направленность.
    О теперь немного о каждой:
  7. Tajima W-Mag CWM3S2555

Версия для японского рынка. Отличается, в первую очередь, от своего международного аналога, помимо цветового оформления, ремешка на карабине и нумерации ещё тремя важными вещами:

  • Длина составляет 5,5 м в отличии от 5 м у международной версии,
  • Класс точности 1 по JIS.
  • Пластиковой подпружиненной петлёй для ремня вместо обычной клипсы.
    Вот это последнее отличие мне особенно пришлось по вкусу! Конечно, после 1 класса точности.
    Думаю, что все, кто пытался пользоваться стальной клипсой на рулетках цепляя её на ремень, карман и т.д. знают насколько это неудобно. Обычно рулетку носят в кармане, что в случае с рулеткой с широкой лентой просто неудобно или, как я, постоянно забывают её где попало.
    У решения с петлёй, которая представляет собой пластиковый корпус с подпружиненным фиксатором, наверное, тоже есть свои косяки, но по первым ощущениям это гораздо лучше!
    Для извлечения рулетки достаточно нажать на жёлтую кнопку и потянуть рулетку вверх.
    Делается легко на ощупь. Установка ещё проще, даже не надо особо целится. Рулетка просто задвигается вниз до характерного щелчка.
  1. Tajima CAZ4M2555
    В принципе всё тоже самое что и Tajima W-Mag и даже ленты абсолютно идентичны. Отличия только в оформлении корпуса и отсутствие магнита. Кроме того, вместо ремешка присутствует полноценный спиральный подвес на карабине.

  2. Shinwa HG25
    Здесь всё традиционно – крепление стальная клипса. Изюминка в том, что и лента, и пружина выполнены из нержавейки. Производитель рекомендует это рулетку для использования во влажной среде. Лента, кстати, производства Komelon. В принципе об этом можно было догадаться по форме крюка. Ну о когда на ленте вместе с «пингвином» Shinwa напечатана ТМ Komelon все сомнения сразу пропадают. Ленты покрашена светло-серой «серебрянкой», типа под сталь.

  1. Komelon KMC28Y2555 Hi-Viz. Рулетка без излишеств. Нет даже ремешка.
    Лента с лицевой стороны имеет яркий ядовито-желтый цвет. Для большей контрастности. В принципе это работает, но чудес ждать не стоит.

  1. Komelon KMC-31RM. Самая не затейливая из представленных. Длина ленты 7,5 м. Лента имеет с двух сторон бледно-голубой цвет. Подается как антибликовая.

Регистрация: 02.08.2018 Усть-Илимск Сообщений: 23

Получил посылку! Инструмент отличный. Упаковано на совесть, все в лучшем виде. Алексей, спасибо огромное!

Mollix, Спасибо за отзыв!

Большое спасибо. Посылка пришла. Всё таки Mitutoyo отличные штангенциркули делает.

velociraptor, Да, очень даже не плохие

Регистрация: 24.10.2009 Новосибирск Сообщений: 22

Алексей,посылку получил,спасибо. Инструмент приятный, за доп. лезвие отдельное спасибо.
С уважением,Виктор.

Alarm, спасибо за отзыв!
небольшое обновление:

Большое спасибо. Посылка дошла.

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Новый заказ, подробности почтой.

velociraptor, спасибо за отзыв.
Georgy003,ответил на почту.

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Получил очередную посылку. Упаковано все очень хорошо, инструмент отличный. Большое спасибо Алексею за все! Отдельное спасибо за шикарный бонус!

Посылку получил. Все как всегда отлично упаковано и отличного качества.
Спасибо!

Georgy003, tomas073, спасибо за отзывы!
Небольшое дополнение:

Алексей Спасибо, инструмент получил.

Регистрация: 14.08.2018 Северодвинск Сообщений: 24

Посылка получена, спасибо!

Регистрация: 24.12.2016 Калининград Сообщений: 11

Алексей, добрый день! Не увидел в каталоге угольника двухстороннего. Ожидается? И цена?

topaz14, S#rg, спасибо за отзывы!
ANDRBEK, если имеется ввиду Shinwa 6213, то будет примерно через месяц.

А пока вот такая новинка:

Если коротко, то это, по сути, большие комбинированные плоскогубцы (225мм) с уклоном в электромонтаж. Об этом свидетельствует простой кримпер с противоположной губкам стороне шарнира, а также длиннющие режущие кромки. Заточка которых совсем не располагает к перекусыванию саморезов. Возможности в плане перекусывания можно посмотреть на офф. сайте. Рояльной струны там нет.
Тем не менее наличествует смещённый шарнир. В совокупности с общим размером, а также с размером режущих кромок, кусать толстые кабели будет довольно удобно.
Функция откручивания винтов тут, ИМХО, вспомогательная. Спец. выемки расположены не по центру вращения. Следовательно места для откручивания нужно будет много. Размеры винтов совпадают с таковыми на PZ-58, не смотря на размер инструмента.
Закалка губок 58-60 HRC. Однако не ясно - так губки закалены по всей поверхности захвата или только в области захвата винтов...