Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5857918

Вряд ли на большие. С его ручкой в 6 см всё равно сильно не разгонишься.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Alarm написал:
Ключик, ИМХО, довольно интересный.

Бексиньо написал:
TOP HY-38S отлично подходит для сантехнических работ в узких местах

а на какое усилие он рассчитан ?

solitas, и Вам спасибо! Ключик, ИМХО, довольно интересный...

Заказ получил, спасибо!

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

L+L написал:
Чудесный продавец. Доставил ПОД ЗАКАЗ ключ прямиком из Японии БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ в короткий срок.
Такому продавцу - честь и хвала!
Сам ключик TOP HY-38S отлично подходит для сантехнических работ в узких местах. Люфтов нет, губки параллельны, удобно лежит в ладоне. В сравнении с Книпексом 150 мм имеет больший зев при меньшей длине.

L+L,
4-я картинка слева нижний 2 ряд- ставлю 5+. очучения, что 2 боксера вонзились в сумасшедшей схватке и хотят сожрать друг друга как визуально так и виртуально.

L+L, Анна_К, Спасибо за отзывы!

Алексей, доброе утро! Спасибо за укороченную отвертку-малышку, она оказалась даже короче моих самых коротких, а это мне на руку.

Чудесный продавец. Доставил ПОД ЗАКАЗ ключ прямиком из Японии БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ в короткий срок.
Такому продавцу - честь и хвала!
Сам ключик TOP HY-38S отлично подходит для сантехнических работ в узких местах. Люфтов нет, губки параллельны, удобно лежит в ладоне. В сравнении с Книпексом 150 мм имеет больший зев при меньшей длине.

Добавил это в

Добавил в вот это:

"Стол заказов" временно закрыт. Но каталог будет понемногу обновляться/дополняться.

Кое-чего сегодня добавил:
Во вторник будет Anex №395-D - 1шт.(потом если и будет, то рублей на 100-200 дороже) и Engineer DBZ-55В -1 шт.

SABA77, Ответил в личке.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

Вечер добрый, ножницы будут еще то БРОНЬ
Vessel 230W-10L цена?

Регистрация: 04.06.2009 Голицыно Сообщений: 35

Alarm, добрый вечер.
Предварительный заказ на почте.

RYD, И Вам огромное спасибо!
, завтра, если будет время, добавлю ещё пару штуковин.

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Алексей,добрый день!Посылку получил,огромное спасибо,давно мечтал обзавестись в хозяйстве породистыми ножницами.

такими инструментами грех работать) на полку, под стекло только.

Кое-что добавил:

Константин22 написал:
То есть "лобстер" аналогичен КВТ от 2 до 16 ?

Константин22, аналогична их область применения. Да и то, не совсем - КВТ ПК-16 обжимает гильзы от 1,5 мм.кв. до 16мм.кв., а Lobster от 1,5 мм.кв. до 10 мм.кв. КВТ нельзя обжимать моножилы (хотя всем всегда на это было плевать), а "Лобстером" можно.
А вот механизмы у них совсем разные - у "Лобстера" куда как лучше, что сказывается на усилии которое нужно приложить для обжатия - у "Лобстера" оно значительно меньше. Ну и по мелочам - форма и материал ручек, толщина губок, аккуратность изготовления и т.д.

То есть "лобстер" аналогичен КВТ от 2 до 16 ?

Добавил это в

Строго говоря, эти пресс-клещи сделаны под японский стандарт JIS. Но, ИМХО, это не важно - обжимать можно и гостовские ГМЛ без потери качества соединения. Не буду умничать и рассуждать о степени деформации меди (тем более что сопромат я уже давно забыл ) Просто покажу картинки:

  • вот "Лобстер" в сравнении с многим известным КВТ ПК-16. Выемки под гильзы одинаковы (с точностью 0,1мм).
    Идём дальше - вот, что выбито на "Лобстере":

А вот что на КВТ:

Странно, правда? А ведь "КВТ" рекомендуется поставщиком как раз для обжима ГОСТовских гильз! А сделан на Тайване под японский стандарт. Оно и понятно, кто будет заморачиваться с перенастройкой производственных линий для микроскопического рынка РФ? Тем более что это просто не нужно. Взяли ближайший подходящий стандарт и всё норм.
И на последок рекомендации "Лобстер" по обжимаемым сечениям:

Да, так и есть. Вставляются, соответственно, также.

Благодарю за подробный ответ....любопытно.Про разницу в проточке я в курсе,под "европейской" битой я как раз и имел в виду то,что выпускают на для японского рынка.Я правильно понимаю,что бита вытаскивается из ручки просто с усилием?

Крош, Спасибо за фотку и отзыв!

VictOrK написал:
можно спрошу ради любопытства?

можно!
Фиксация у Vessel 220W происходит за счет двух плоских пружин (насколько я увидел, светя фонариком). На счёт бит: вставит можно любую биту - японские отличаются только расположением проточки на битах E6 - всё остальное одинаково. Люфт, ИМХО, в данном случае,зависит, главным образом, от длинны шестигранного участка и в меньшей степени от точности изготовления самой биты. Вот фотки:

Европейская, правда, тут только одна - PB-Swiss, "Милуоки", увы китайская. Люфтят все три, но в разной степени. Больше всего люфтит PB-Swiss. Шестигранный участок у неё самый короткий. И хотя пружинки попадают на него, но видимо не полностью. Кроме того, у бит данного производителя, КМК, размер шестигранника меньше чем у других. На какие-то сотые миллиметра, но меньше. Они умудряются люфтить даже в Wiha CentroFix! Но в любом случае - люфт незначительный. О том, что бита вываливается - не может быть речи.
У "Милуоки" люфт появляется только если надавить на биту с приличным усилием (тут видимо, играет роль уже гибкость самих пружин) - С битой "Вессел", ситуация аналогична "Милуоки", ну может чуть-чуть хуже.
Может anri или ещё кто, у кого есть такие битодержатели поделится опытом?

можно спрошу ради любопытства?)у битодержателей Вессель 220 фиксация биты каким образом происходит?если вставить европейскую биту длинную,болтаться сильно она там будет?

Регистрация: 17.02.2014 Первоуральск Сообщений: 61

Посылочку получил. Все отлично! Спасибо!

- добавил немного отверток.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
bet, Спасибо за отзыв!
anri, Тут уж ничего не поделаешь. Но вообще-то это не кольца маленькие, а как говорил один умный кролик: "кто-то слишком много ест!" Перчатки небось размера XL носите?

Alarm, Неа..палец большой и битый и резаный..вот и маюсь..с выбором.

bet, Спасибо за отзыв!
anri, Тут уж ничего не поделаешь. Но вообще-то это не кольца маленькие, а как говорил один умный кролик: "кто-то слишком много ест!" Перчатки небось размера XL носите?

Посылку получил,спасибо,буду заказывать еще .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
Во-первых: немного дополненный
Во-вторых: Размеры колец Engineer GT PH-55:

Alarm, печалька..вроде маловата отверстие..

Во-первых: немного дополненный
Во-вторых: Размеры колец Engineer GT PH-55:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
anri, пальцы у всех разные. Тактильные чувства... ну не знаю - пластик ручек на моих очень твердый, мне это не нравится. Но есть подозрение, что на зелёных он другой . В остальном - вполне удобно. Размеры сниму завтра вечером. И отпишусь. А пока вот:

Alarm, общедоступное я проштудировал.. Для ориентации(насчёт разных пальцев) у Зюбра размер(внутренний) кольца 2см на 4 см..Но вот пластик достачно приятный на осчупь. И пачкается..мама не горюй. Инженер кстати тоже хорошо чернится, но и омывается легко.

anri, пальцы у всех разные. Тактильные чувства... ну не знаю - пластик ручек на моих очень твердый, мне это не нравится. Но есть подозрение, что на зелёных он другой . В остальном - вполне удобно. Размеры сниму завтра вечером. И отпишусь. А пока вот:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
Выживальщики? Это те, которые "золото - тушёнка - патроны" , "я выживу, а ты -нет" и всё такое? Тогда я угадал с цветом!
Цены на них и правда дикие, потому я их не вожу. Вот, взял одни для расширения ассортимента, так сказать...
Толкнуть хотел за полторы тыщи...
Фотка этого не передает, но выглядят они довольно агрессивно и брутально, хоть и небольшие -- у меня жена их в руки взять боится!

Alarm, Меня больше интересует функционал и скажем так тактильные чувства.В данный момент в сумке прижился Зюбро малыш ..штука достаточно хорошая. Но палец большой застревает

Вобщем хочется знать размеры колец инженеров

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
попробуй набери в гугле ANRI ,выбери картинки..

Лучше б я этого не делал (особенно правой)

Kall=хоз=Nic, ну прости..не предупредил..

Выживальщики? Это те, которые "золото - тушёнка - патроны" , "я выживу, а ты -нет" и всё такое? Тогда я угадал с цветом!
Цены на них и правда дикие, потому я их не вожу. Вот, взял одни для расширения ассортимента, так сказать...
Толкнуть хотел за полторы тыщи...
Фотка этого не передает, но выглядят они довольно агрессивно и брутально, хоть и небольшие -- у меня жена их в руки взять боится!

anri написал:
попробуй набери в гугле ANRI ,выбери картинки..

Лучше б я этого не делал (особенно правой)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
anri, Не здоровая тенденция, сегодня отвертки с шарообразной ручкой, годзила с зелеными ручками, завтра ножницы арахнидо подобные, так и до аниме не долго

Kall=хоз=Nic, Не люблю аниме..( попробуй набери в гугле ANRI ,выбери картинки..) Когда мы были молодыми..Anri было Мужским именем! Можно даже уточнить у википедии..А ручки шарообразные мне понравились

anri, Не здоровая тенденция, сегодня отвертки с шарообразной ручкой, годзила с зелеными ручками, завтра ножницы арахнидо подобные, так и до аниме не долго

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
Что значит держал ли я их в руках?! Я являюсь гордым обладателем данного изделия! Может быть единственным на этом форуме ( был ещё один, но он их "посеял")! .Вот:

Недели через две будут. В базовом варианте с зелёными ручками.
А что такое EDC? Антистатические чтоли?

Alarm, edc tools в любом поисковика..Ну типа инструмент выживания что ли..Поиск на инженера выдаёт цены сумасшедшие..Дороже любых пассатиж! Леша как всегда аппередил.. Я мальчик уже взрослый и сии струменты использую для работы. Для выживания предпочитаю полноразмерный струментарий..и производительные и убедительной..Идёшь себе вечером такой с гвоздодером на сантимов 60..Даже сигарету никто не стрельнет..аж скукота.

Alarm написал:
А что такое EDC?

Новый тренд: ножницы городского выживальщика

Что значит держал ли я их в руках?! Я являюсь гордым обладателем данного изделия! Может быть единственным на этом форуме ( был ещё один, но он их "посеял")! .Вот:

Недели через две будут. В базовом варианте с зелёными ручками.
А что такое EDC? Антистатические чтоли?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну так как насчёт engineer PH55 ? Вроде в России ещё не отсвечивали? Рассматриваются в виде EDC варианта..Вы сами их в руках держали ?

Спец. предложение с Vessel - продано! С Anex, пока в силе.


Еще одно спец. предложение: Отвертка-битодержатель Anex 1570-H, Бита Anex ANEX ACPM-2150 SL6xPH2x150мм, магнитная насадка Anex 407 = 1150 рублей.

Специальное предложение: Отвёртка-битодержатель Vessel 220W + бита Trusco TWB-2110 Ph2X11 + Бита ANEX ACMM-5611 SL5xSL6x110мм + Бита ANEX ACPZ-2110 PZ2X110 + магнитная насадка Anex 407 = 1250рублей!

danilpauk, Спасибо за отзыв!
Специальное предложение: Engineer DBZ-55B + Engineer PZ-60 + Engineer PZ-59 = 5200 рублей. - продано!
Изрядно поредевший

Регистрация: 16.08.2013 Волжский Сообщений: -22

Алексей,посыль получил.Огромное спасибо,все круто.

Stasiz, спасибо за отзыв!
неудачник, Благодарю за отзыв! Да, светло-жёлтый это ПВХ, а светло-серый это некий эластомер (вроде как искусственный каучук), он действительно помягче, но посмотрим что Вы скажите о нём, если придётся работать на морозе

Получил сегодня в обед свой молоточек весель и уже опробывал его в деле... ну что я могу сказать.. это бомба!)спасибо! и забивать только жёлтым бойком.. который светлый какой то мягкий.. жёлтый это пвх?

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

Алексей, спасибо, все получено! Упаковано в лучшем виде.

Для сравнения:

remontnik 75, спасибо за отзыв!

Специальное предложение: Engineer DBZ-55B + Engineer PZ-60 + Engineer PZ-59 = 5200 рублей.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Спасибо Алексею за молоток VESSEL 77-10, реально для окон не заменимая штука, на стекле не чертит, центральная часть из жесткого пластика, всем кто занимается окнами рекомендую, заказал еще один, он полностью стоит своих денег! Спасибо еще раз!!!
В живую он лучше чем на фото!

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

anri, Не помню точно, где то 75-85 руб.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Stasiz написал:
Vessel, craftsman...
Китай из Ашана:

Stasiz, а почем?

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

Vessel, craftsman...
Китай из Ашана:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm, так я и неутверждал что vessel монолитные..а натуральный vessel впихнул второпях..К моим экземплярам претензий нет(еще раз повторю..шикарный сюрприз на днюху!!!)

anri, На первых двух фотках не что иное, как Vessel 220W. Только это не монолитная отвертка, а битодержатель (я ими барыжу, потихоньку. И у Вас такая есть ). Сделан он в Японии, а вот биты - да, можно вставить любые, даже китайские . Что туда вставляет Craftsman нас волновать не должно. На третьей фотке - Vessel 220-ой серии. И на них нет надписи "Craftsman" . Изготавливаются они в Таиланде (там, похоже, у Vessel свой заводик - некоторые молотки Vessel родом тоже оттуда). Продаются в Японии, ещё и под торговой маркой . Справедливости ради: кое-что Vessel делает/заказывает на Тайване, только это не отвёртки.
Дмитрий2014 , спасибо за фото! Только Вы осторожнее с саморезами - PZ-59 для них не предназначен, можете замять губки.

Добрый вечер!Алексей
Посылочку получил,инструментом доволен как слон,
сейчас испытываем их всей семьей
Огромное спасибо! вот немного фоток:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

вота

Вобщем toolguids. Набираете в ихнем поиске crafsman scerwdrivers и где то вроде на третьей странице оно будет. PS Я через гуголхром читаю, перевод конечно косой.. но более менее понятно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm, сейчас не вспомню..поищу , засвечу. Но рукоятки были японские-шарик

Один написал:
что практически вся продукция под брендом "Инженеров" изготавливается в Японии. Исключение - ряд артикулов отвёрток, пинцетов и гаечных ключей.

  • вот это, похоже, то самое исключение. Заветная надпись отсутствует как на упаковке, так и на самом изделии:

anri написал:
Насчет например VESSEL ,Craftsman продает vessel под своей маркой (в америке) и там всезнайки американские утверждают что vessel делает сами ручки в японии а стержни/битв заказывает в тайване..

  • Всё может быть, "Книпекс" так и делает - заказывает стержни отверток в Словении, но для "Книпекс" это не профильная продукция, так что всё логично. Однако для "Вессел", это странно - для них отвертки как раз профильная продукция, они этим и известны, на отвертках сделали себе имя! Хотя для "Крафтсман", чтобы получить контракт, удешевив продукцию на "3 копейки", они могли пойти на такой шаг - кто знает...
    anri, а какая серия отверток Vessel продаётся под торговой маркой Craftsman? Фотки есть?

anri написал:
( только ручки снимались у кого то на западе , да и у наших тоже,

  • У меня снялись, обе (фотку где-то здесь выкладывал). И у пользователя Acki тоже. Ну так они у всех время от времени слезают, и у "Книпекс" и у "Штальвилле".

anri написал:
да еще в немецком варианте(литьё как кобрах или 86х) было бы шикарно

  • это сейчас себе могут позволить немногие - как потом изделия под чужим именем продавать?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Один написал:

anri написал:
Alarm, как говорится, отсутствие ничего не обозначает, но сомнения остаются..

anri, довелось мне как-то вступить в переписку с отделом продаж одной английской компании, имеющей своего представителя в "Инженерах". Его ответ размещал в одной из тем "Барахолки". Ответ гласил, что практически вся продукция под брендом "Инженеров" изготавливается в Японии. Исключение - ряд артикулов отвёрток, пинцетов и гаечных ключей. Все плоскогубцы PZ изготавливаются в Японии, независимо от наличия/отсутствия на них гравировки "made in Japan". У меня в руках были PZ-59 как с гравировкой, так и без. В работе - абсолютно одинаковы.
Другое дело, если хотите такие плоскогубцы какому-нибудь начинающему инструментальному "япономану" в подарок взять. На барахолке есть PZ-59 и с желаемой надписью.

Один, А я то чо..Просто американы в ГаражЖурнале как то черезчур пристрастно относятся к инструментам без обозначения страны производителя..Лезерманы(мультитулы) с некоторых пор не имеют волшебной надписи Made in USA.. и всего то делов ,головку пассатиж куют/делают в Мексике . Насчет например VESSEL ,Craftsman продает vessel под своей маркой (в америке) и там всезнайки американские утверждают что vessel делает сами ручки в японии а стержни/битв заказывает в тайване.. Кстати оттуда у меня опасения что не все чисто в датском королевстве..Да я нигде не встречал претензий по качеству engineer ( только ручки снимались у кого то на западе , да и у наших тоже, также встречались сминание насечек , да и то ,люди сразу упоминают каленые саморезы с хромирование или иным покрытием. Но все равно надпись MADE IN JAPAN ,да еще в немецком варианте(литьё как кобрах или 86х) было бы шикарно

anri написал:
Alarm, как говорится, отсутствие ничего не обозначает, но сомнения остаются..

anri, довелось мне как-то вступить в переписку с отделом продаж одной английской компании, имеющей своего представителя в "Инженерах". Его ответ размещал в одной из тем "Барахолки". Ответ гласил, что практически вся продукция под брендом "Инженеров" изготавливается в Японии. Исключение - ряд артикулов отвёрток, пинцетов и гаечных ключей. Все плоскогубцы PZ изготавливаются в Японии, независимо от наличия/отсутствия на них гравировки "made in Japan". У меня в руках были PZ-59 как с гравировкой, так и без. В работе - абсолютно одинаковы.
Другое дело, если хотите такие плоскогубцы какому-нибудь начинающему инструментальному "япономану" в подарок взять. На барахолке есть PZ-59 и с желаемой надписью.

anri,а в чем сомнение? Сделаны в Японии или нет? ИМХО, этого достаточно:

Лично я "левых" "инженеров" не видел. Даже на фотках. Если у кого есть, с надписью "made in Japan" могу купить. Или обменять на "правильные". Хочу их лицезреть лично.
Акционный набор с битами -больше не продаётся - комплектующие кончились
Предложение по "Инженерам" - в силе!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm, как говорится, отсутствие ничего не обозначает, но сомнения остаются..

anri, на PZ-59 надпись на самом изделии отсутствует ( на PZ-58 и PZ-60 она есть), но имеется на упаковке.
Здесь встречал какие-то странные комментарии о подделках, надписях, китайских изделиях по лицензии, покраске серебрянкой и т.д. ИМХО, это всё какие-то выдумки. Я покупал в Японии в четырех разных местах (в том числе и акционный комплект с фирменным подсумком) и везде было одно и тоже.
Правда есть "Инженеры" для Северо-Американского рынка. Называются VampPliers. На них есть ссылка на оф.сайте Engineer :

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Так я и не понял..есть волшебная надпись made in japan на engineer pz59 или нет?

1.Специальное предложение: Отвёртка-битодержатель Vessel 220W + бита Trusco TWB-2110 Ph2X11 + Бита ANEX ACMM-5611 SL5xSL6x110мм + Бита ANEX ACPZ-2110 PZ2X110 + магнитная насадка Vessel NMC-2P = 1250рублей! - остался один комплект.

Специальное предложение номер 2: Engineer DBZ-55B + Engineer PZ-60 + Engineer PZ-59 = 5500 рублей. - также всего один комплект.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
anri, карамелька интересная - ручку можно использовать как обычный битодержатель. Привезти могу. Стоить будет, примерно, 1400 рублей.

Alarm, ну это будет ясно только после серединв октября

SABA77, этого нет в наличии, это ganushak хвастался!
Но привезти могу. Стоить будет 2100 рублей.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

а сколько стоят микроключи (набор 3 ключика), на стр.3 сверху которые? БРОНЬ !!!

anri, карамелька интересная - ручку можно использовать как обычный битодержатель. Привезти могу. Стоить будет, примерно, 1400 рублей.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

вопрос на грани трепа(пока изучаю саму возможность приобрести..)

Увидел вот такую карамель..ндравиться. Вы можете привезти такой наборчик, если да то примерную цену ? Сроки понятно еще не интересны, интерес на саму возможность..

Добавил вот это:

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

Ок, отписал в личку.

Stasiz, да, конечно.

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

Alarm написал:
Специальное предложение

В силе?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
anri, Добрый вечер!
Хват действительно не обычный, его надо распробовать . Я по-первости отнёсся к нему скептически, а теперь проникся: эти ручки хорошее средство для борьбы с "самовыталкиванием" крестообразных шлицов. И момент с такой ручкой и хватом можно развить по-больше.
Посылка шла всего четыре дня - это рекорд!
Ну и с Днем Рождения Вас!!!

Alarm, а еще на ANEX самый неудобный переключатель..одной рукой невозможно переключить..Он переключается ОДНИМ пальцем

С неожиданно легким переключением ! Пожалуй этот девайс будет походной отверткой.. Я точно не ошибся с выбором, магнитик перекочевал на ANEX и похоже навсегда..

anri, Добрый вечер!
Хват действительно не обычный, его надо распробовать . Я по-первости отнёсся к нему скептически, а теперь проникся: эти ручки хорошее средство для борьбы с "самовыталкиванием" крестообразных шлицов. И момент с такой ручкой и хватом можно развить по-больше.
Посылка шла всего четыре дня - это рекорд!
Ну и с Днем Рождения Вас!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Докладываю, посыль получил,прямо в день рождения..

польщен сувениром до глубины души! Первые впечатления..несколько необычный хват..а пока претензий по качеству нет, аккуратненько так сделаны. Большой так сказать обзор будет чуть попозже(днюху справим и отпишусь) еще раз Большое спасибо за оперативность и за сувенир особенно!

Специальное предложение: Отвёртка-битодержатель Vessel 220W + бита Trusco TWB-2110 Ph2X11 + Бита ANEX ACMM-5611 SL5xSL6x110мм + Бита ANEX ACPZ-2110 PZ2X110 + магнитная насадка Vessel NMC-2P = 1250рублей!

Для тех кто спрашивал о молотках для забивания штапиков в ПВХ-окнах: Вот это - ИМХО, самое то:

И последнее: Для того кто писал мне вчера в "личку". Я ответил, но не знаю дошел ли мой ответ, поэтому для связи лучше использовать почту:
JapanTools@yandex.ru
Каталог:

Константин22,
День добрый! Ножи электромонтерские у японцев самые обыкновенные, похожи на советские и вовсе не диэлектрические . В Японии, как и в Америке, почти нет диэлектрического инструмента.
Многие производители его вообще не выпускают.
А те, что всё таки выпускают, производят его в ограниченном ассортименте.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Пардон..старческий маразм и склероз.. сегодня исправлюсь.

Приветствую.Какими диэлектрическими ножами пользуются японцы-что продают для этих целей,есть возможность показать с ценами?

Добавил вот это

Небольшое дополнение:

спасибо !

michael29, актуальная список на 2-й странице темы.
60-е стоят 2400 рублей. Только сейчас их нет. Будут через недели 2-3.

Добрый день !где посмотреть актуальный перечень ? и почем инженеры 60 ?

Alarm, написал на почту

RomoR, 2000 рублей.

59-е инженеры по чем сейчас?

Вверх

VDV01, Спасибо за отзыв!

Регистрация: 02.07.2015 Архангельск Сообщений: 4

Наконец добрался до компьютера.

Прикупил инструмента у Алексея. Доволен и благодарен. Профессиональное приятное общение. Отличные цены.
РЕКОМЕНДУЮ.
Хорршо кто то сказал выше: "что-то есть в Японском инструменте"

Благодарю!

Alarm написал:
А на них (или на упаковке) написано, что сделаны в Японии? И вообще, как они Вам? Какие впечатления?

На упаковке был штрих-код, начинается с 49, остальные надписи - иероглифами. Удобные, используются дома. Относительно даже Proxxon Slimline - в 1.5-2 раза тоньше, тем и удобны

Дмитрий2014 написал:
Вечер добрый!Есть ли ссылки или описание 60-х инженеров?

  • на официальном сайте ничего нет, но есть вот такие поясняющие картинки:

Вечер добрый!Есть ли ссылки или описание 60-х инженеров?

ganushak написал:
из ключей только такие есть

  • написано, что кованные и выглядят прилично. А на них (или на упаковке) написано, что сделаны в Японии? И вообще, как они Вам? Какие впечатления?

Трещётки у меня нет, по форме ручки спорить не буду. А из ключей только такие есть:

Ключи по габаритам похожи на Proxxon SlimLine.

ganushak написал:
но размеры зева точные.

  • в этом у меня нет сомнений.
    А что касается трещётки с вашего фото, ИМХО, я бы себе такую не брал: всего 24 зуба, а главное форма ручки,на вид, неудобна.

Вот такие есть. Вид имеют брелочный (рядом батарейка АА для понимания размеров), но размеры зева точные.

ganushak написал:
А ключи ASAHI \ Lightool может уже держали в руках?

  • нет, не держал. Их изюминка в том, что они лёгкие и особенно подчёркивается, что изготавливаются только в Японии. Цены на это умеренные (не то, что у других). А вообще ключи/трещётки из Японии очень дороги (см.Ko-ken или KTC).

Alarm написал:
интересную штуку

А ключи ASAHI \ Lightool может уже держали в руках? Как они?

?

Aleksinoka написал:
Здравствуйте,посылку получил,всё хорошо.Отдельное спасибо за бонусы.

  • и Вам спасибо за отзыв!
    Похоже "Почта РФ" твердо встала на путь исправления!

Здравствуйте,посылку получил,всё хорошо.Отдельное спасибо за бонусы.

вверх

Aleksinoka, не вижу препятствий! Всё в наличии. Пишите на почту japantools@yandex.ru - там всё детально обсудим.

Добавил одну интересную штуку:
И на этом пока всё.

Здравствуйте!Хотел бы у Вас приобрести биту Vessel No.BT43 Ph2X75H и ИНЖЕНЕРОВ 59 И 60

Вверх!

Обновление:
Завтра ещё кое-что добавлю.

RYD, Aoz, Спасибо за отзывы!

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Посылку получил,всё нормально.

Продам УЗМ50М,СР722

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Алексей,добрый день!Получил посылку,доставили очень быстро.KEIBA в моей лапе оказалась удобней,чем KNIPEX 0901240.
Отвертки Vessel отлично лежат в руке.Большое спасибо.Продавца рекомендую!

Небольшое дополнение:

RYD, Трудно сказать. Рекорд был с момента отправки до получения - 8 дней, а самое медленное -15 дней. Посылка в пути 2 дня. Так что всё же конец июля. А к Вам попадет, вероятно, уже в августе.
P.S. Вопросы задавайте, пожалуйста, в личку или на почту, а то мне будет а-та-та