Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5691336

От фрез в этот раз откажусь.
Всё толковое имеет хвостовик 1/2.

Заказал:
Метчики: М10, М12, М14 спиральные и раскатные, бесстружечные.
Метчикодержатели: М5/6/8/10/12/14, М4-М12(патрон цангой - вот эту насадку я очень сильно искал).
Биты ударные двухсторонние, разных длин: РН1/2/3 150/110/65
Битодержатель 1/2
Биты 100 и 150: плоские, крестовые, шестигран, торкс, герм. и яп.

Чем полнее стараюсь исчерпать ассортимент 1/4, тем интереснее вылезают варианты чего-нибудь нового.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

Степан день добрый,
ТОРКС длинные на 150мм в бронь за мной, как раз всё на VAG gmbh идет...остальное по фото только бронирую

SABA77,
Ну вобщем, чего тянуть кота за резину, вставайте к кассе, как приедет будете первым выбирать, остальные заказали конкретные хотелки, а торксы взял чтобы наличие пополнить.
Япон с отверстиями
150MMT8
150MM
T10
150MMT15
150MM
T20
150MMT25
150MM
T27
150MMT30
150MM
T40

И по одному набору 100 мм, герм и яп.

Нешто торксы такие ходовые ? Да ещё и с дырками (правда других достойных не могу найти, шоб подешевше)

VAG gmbh - это вентильная запорка, крупногабаритная ?

Анонс:
Двусторонние биты 65/110/150 мм РН1/2/3
Битодержатель 1/2 - 1/4
Метчикодержатель бутоном о четырёх лепестках
Шпильковёрт 1/2 М6/8/10/12 взято Али-бабой

Остальное уже было, может размеры немного разнятся.

Первый раз сразу три заказа собираются, пухнет оборот , голова и глаза .
С такими прожорливыми ценителями шестигранных попок можно гораздо быстрее начать общение сразу с заводами ).

zimbabva666 написал:
Анонс:
Двусторонние биты 65/110/150 мм РН1/2/3
Битодержатель 1/2 - 1/4
Метчикодержатель бутоном о четырёх лепестках
Шпильковёрт 1/2 М6/8/10/12 взято Али-бабой

Остальное уже было, может размеры немного разнятся.

zimbabva666, Опять я среди нестандартных неадекватов..

zimbabva666 написал:
SABA77,
Ну вобщем, чего тянуть кота за резину, вставайте к кассе, как приедет будете первым выбирать, остальные заказали конкретные хотелки, а торксы взял чтобы наличие пополнить.
Япон с отверстиями
150MMT8
150MM
T10
150MMT15
150MM
T20
150MMT25
150MM
T27
150MMT30
150MM
T40

И по одному набору 100 мм, герм и яп.

Нешто торксы такие ходовые ? Да ещё и с дырками (правда других достойных не могу найти, шоб подешевше)

VAG gmbh - это вентильная запорка, крупногабаритная ?

zimbabva666,Торксы офигенно ходовые(у мну).Напрочь по сцепке бита-крепёж уделывают РН и PZ.
С дырками обычно идут торксы на зарядных и некоторых девайсах.
Искал долго.Перекрыл(по времени появления)

ИМХО-людям,которые сами занимаются ремонтом,сервисом и апгрейдом своего инструмента,просто необходимы..

Z

Самый неадекват и извращенец - это я , раз я это всё нашел и привёз, а посадочный квадрат у мну 3/4 450 Нм. Я когда гайковёрт брал, взял 1/2, потом нашел инфу, что рашен хардишен юзер лупят им болты и гайки на металлоконструкциях, отчего квадрат сей, полдюймовый плывёт и скручивается как палка пластилиновая, и отламывается, поэтому красноделы выдали новый вариант на 3/4, для тех кто пожесте. И тут я понял, что это именно то что я хочу, танковый гайковёрт с валом, как палец деда.
Я торксом мелким, приклад к алмазной дрели притягивал.
Всё жду, когда смогу на 3/4 плашку напялить, один раз участвовал в нарезке резьбы клуппом, сразу сделал выводы. Метчикодержатели, кстати, - это и есть выводы об нарезке резьбы, без выворачивания рук, только мелкий вариант и вовнутрях, а плашка снаружи.

Не хватает ещё вихи, милки и веры, и чтобы по три-пять штук, и чтобы все РН2, и чтобы все новые. Можно было бы сравнить.

Виктор, Рязань.

zimbabva666 написал:
Виктор, Рязань.

zimbabva666,

Попробовал зеленые ударные биты. Нууу..., впечатление двоякое. Описывать тут не буду, каждый сам выводы сделает свои. Тест далёк от объективности, зато покрутил, для понимания руками.
Как-нибудь дошевелюсь до полновесного теста, где куча бит, корыто саморезов и кубометр досок, вот тогда да, тогда это тест, а пока это скорее мешок вопросов.

Фото 3

Хилти умирают стоя или твёрдый внутренний стержень (ось вращения).

Ролик на канале, пока обрабатывается, но ссылка на него:

zimbabva666 написал:
Не хватает ещё милки

Степан,биты у Милки не айс.Мягко говоря-мягковаты.Потому и не пользую.Набор древний.

Попробуй эти для сравнения,от Гросс.Думаю,ты удивишься..

Z

Али-баба, про Милку где - то на форуме писали, что они пластилинисты, как дошевелюсь, привезу попробовать.
Это уже в следующий раз. Этот ролик снимал с тем, что было под руками. Нужно чтобы бит был мешок, саморезов три корыта, и досок куб, вот будет тест, так тест, всем тестам тест, чтобы тестее некуда, чтобы ни у кого даже желания не осталось эту чепуху снимать. После ролика в 50 минут, начинаю ощущать почём фунт рекламы.

Нашел возможность приволочь магнит, на пробу. Но только даже не представляю когда. Так, обозначил, в качестве анонса, что типа есть такой, и есть возможность приволочь.
Мне понравилось функциональное исполнение.

В ролике всё есть. Если кто - то может по видео сравнить с аналогами, прошу отписать, стоит ли вообще внимания.
У мну отсутствует возможность потрясти саморезом.

zimbabva666 написал:
Если кто - то может по видео сравнить с аналогами, прошу отписать, стоит ли вообще внимания.
У мну отсутствует возможность потрясти саморезом.

Вот,примерно

Z

Али-баба написал:

zimbabva666 написал:
Если кто - то может по видео сравнить с аналогами, прошу отписать, стоит ли вообще внимания.
У мну отсутствует возможность потрясти саморезом.

Вот,примерно

Али-баба, " 8.42 " - бодрое утро )

Приз, главному информатору ! )))

Отзыв.
Саморез чёрный по дереву, 150-200 мм (короче длинный), в тугое бревно, гайковёрт хилти 160 Нм. Короче, получатель сказал, что доволен.
Я уже не так опечален своим выбором бит, видимо я сделал тест на уничтожение, а надо было на демонстрацию, похоже я в тесте взял настолько пограничные параметры на грани фола, что просто пережестил.
Если автор снимет ролик, добавлю сюда. Сообщил, что на днях отдаст биты в пользование гипрочникам, у которых пол интерскола на всех.

zimbabva666, Видишь ли,Степан.Судя по упаковке в твоём видео,ты использовал клопы"Тех-креп".У них довольно нестабильное качество,как и у "Европартнёра".Говёное литьё шлица,или просто переливают цинка.Бороться с этим-стачивать кончик биты(что,в-общем,здоровья ей не прибавит),или искать нормальный крепёж.В Питере,думаю,это не проблема.Вопрос цены.
Не рекла..

Z

Вот утром когда про саморезы и биты мне звонили, вот слово в слово, это же обсуждали. Клопы брал, какие в максидоме нашел, по длине, для хоз нужд. В прошлый раз пачку взял, чёрных (абы каких), так они все с кривой ногой оказались. Танцующие балетные саморезы - это просто проклятье. Бита попадающая в палец - то ещё ощущение.
По саморезам уже давно даже ленточные нашел, лента красная, ну и других много, в зависимости от вида, метал, дерево, бур, игла. Но привоз снимает почти весь интерес, хотя если список наращу, может попробую взять, для ассортимента и чтобы в одном месте.

По поводу Экстракторов:
Те, которые привозил, они скорее под винты с внутренним шестигранником или под высверленный шлиц (ну чтобы был колодец для зацепа), они толстые, круглые и конус весьма тупой. Которые пользовал (на фото), они больше плоские, по сути как отвёртка с зацепистыми лопастями, ими хорошо выворачивать винты, с плоскими шлицами.
Когда из старых рам мягкие шурупы выкручивал, у них сразу шлиц слизывался, поэтому экстракторами или выкручивал или просто шляпка ими высверливалась. По саморезам, которые сам вворачивал, ни разу не приходилось, хотя много где в электроприборах, от частого сбора/разбора крепёж лысый, но проще заменить старый прибор, нежели маяться винтами.
Сейчас попробовал вывернуть саморез с прессшайбой шлиц PH2. Экстрактор елозит и выпрыгивает их самореза, видимо плоский экстрактор для плоских шлицев.

Вертел закисшие винты пока только такими:

Испекли мне железячки, отправляют, будем, как говориться, посмотреть.

Получается, что почти сразу прибудут четыре заказа.
Сколько же я на них времени и нервов положил, .

Z

Али-баба, раз десять пересмотрел

Медленно, но верно, решается вопрос посадки центровочного бура.

Отзыв: