Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2487903

*abс* написал :
А за 1200 лучше купить крутую мыльницу - результат будет 100% лучше, чем зеркало за те же деньги!


Мой друг, Вы что ? Чем этот к примеру этот Вам не нравится ?

dmitriev01 написал :
Мой друг, Вы что ?

Да ничего, собственно. Просто я уже имел опыт "выкидывания" $1600 (ой, вру, больше $2000 ушло, в общей сложности) на зеркалку, а Вы ещё нет Поэтому я делюсь опытом, добровольно и безвозмездно, а прислушаться, или пойти своим путём, это решать только Вам

dmitriev01 написал :
Чем этот к примеру этот Вам не нравится ?

Вполне нравиться, только вот таскать такой гроб с тёмным посредственным стеклом как то не прикольно (ну разве что азы фотографии постигать, и потом прикупить стёклышки получше), но вот вспышечку такую прикупить придётся сразу. И в Ваш бюджет уже не влезет

Сейчас я зеркалку продал, пользуюсь мыльницей, хватает для большинства нужд. Будут "лишние" $10000, обязательно прикуплю зеркало опять

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
пользуюсь мыльницей

значит всё-таки панас? или альтернативное что-то появилось?

LN написал :
значит всё-таки панас?

Нет, Фуджиком F60fd

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

последний бой... он трудный самый
или же ?

или все же но с объективом 18-55?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

шо - нет???
всё - нет?!
ДА! и завтра

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

LN написал :
или все же Соньку NEX-C3K но с объективом 18-55?


Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сашааааа, Вы предлагаете мне красненький????
я больше не могу ничего читать... я взорвала мозг себе и домашним
могу только картинки смотреть

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

LN написал :
Сашааааа, Вы предлагаете мне красненький????

Неа... Другой магазин...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

зачем другой? в М-Видео дешевле

я же уже решила, что беру панас...
скорее бы ночь кончилась

LN,
Общеизвестно, что дорогая оптика - большая. И в угоду наивным покупателям проклятые производители выпускают фототехнику имитирующую дорогую, то есть на самом деле она совсем дешевая(не смотрим ценик), но выглядит как дорогая и типа покупатель должен на это повестись.
Второй фактор - количество пикселей. Для выигрышного позиционирования среди конкурентов количество пикселей пишется бОльшим, но на самом деле это тоже обман.
В соньках по ссылке стекло - просто смешное. Внешний диаметр корпуса объектива- для понта, просто для красоты (плюс вес и деньги).
Зеркало, пусть даже самое дешевое - и только Никон или Кэнон.
Тут как бы нет вариантов, можно обсуждать только недостатки-преимущества конкретных моделей.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

LN написал :
зачем другой? в М-Видео дешевле

Разве?




С двумя объективами...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

MADONNA написал :
Зеркало, пусть даже самое дешевое - и только Никон или Кэнон

нет. я за прошедшее время ( а его оказалось больше, чем достаточно) определили для себя приоритеты- для чего мне нужен фотик, какие дб габариты и сколько денег не жалко на эту игрушку (вот только фотографировать не научилась .
у меня НИ РАЗУ не возникло желания взять на прогулку тяжеленный фотоаппарат. нет, мне конечно, приятно было бы им фотографировать, но если бы у него были ноги и то не факт.

давайте определяться из того ассортимента, который я определила.
мне не нравятся плоские фотографии. хочу объем и глубину. и чтоб солнце отражалось в лужах и воздух был виден... фактура нужна.
портреты и макро- цветочки/мошки - мимо меня.

LN написал :
я же уже решила, что беру панас...

Принципиально "вход" в фотографию лежит через зеркало.
Можно фоткать и панасом и телефоном - но истинное удовольствие от фотографирования получаешь только от зеркалки (причем даже за меньшие деньги чем мыльницы высокого уровня).
Если покупаешь не-зеркалку - то остается вопрос времени - когда будет куплена следущая камера и будет ли она зеркальной.
Если купить зеркало - то скорее всего вопрос о покупке новой камеры встанет только тогда, когда понимаешь, что "вырос" из этой, что нужно более мощное зеркало. Но такое развитие событий маловероятно - современные зеркала типа д90-д300-д700 и их аналоги в кэноне - практически неисчерпаемы как атом Ленина, ими можно снимать еще лет 10-20 без комплексов.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex___dr написал :
Разве?

обижаешь, начальник))) я уже нашла что им оттащить на обмен и получить скидку в 3 тыр- старый чайник. (кстати, любопытная акция!)

Alex___dr написал :
С двумя объективами..

есть подозрение, что в м-видео тоже с 2-мя. меня только буковки всякие в названии напрягают.
но Ваш сайт, конечно, мне больше нравится. профессионально представлена аппаратура. ориентироваться проще.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

LN написал :
есть подозрение, что м-видео тоже с 2-мя. меня только буковки всякие в названии напрягают.

Вот как раз буковки и говорят о комплектации... Буква "D" означает Double kit, то есть с двумя объективами... С другими буквами объектив один...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

MADONNA написал :
Если покупаешь не-зеркалку - то остается вопрос времени - когда будет куплена следущая камера и будет ли она зеркальной

вот и дайте подрасти. дотянусь до другого уровня - куплю. пока, подозрение, что мне и этого будет достаточно.
этот как вместо симпатичной короткой курточки нарядить меня сейчас в длиннополую и тяжелую шубу. зато теплую
не хочу.

LN написал :
вот и дайте подрасти.

Жизнь коротка.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex___dr написал :
С другими буквами объектив один..

Саш, да в М-В дураки работают. им и маркировку привести неполную - раз плюнуть(((
в спецификации указано, что об'ектив в наличии. а в других моделях стоит прочерк.
но я как бы ВООБЩЕ не рассматривала третью соньку... на 5 замахнулась.

LN написал :
мне не нравятся плоские фотографии. хочу объем и глубину. и чтоб солнце отражалось в лужах и воздух был виден... фактура нужна.
портреты и макро- цветочки/мошки - мимо меня.

оО однако какой странный сленг....

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

можно подумать, что диафрагму дыркой не называете(

LN написал :
можно подумать, что диафрагму дыркой не называете(

)))) гы гы. нет. дыркой называю отверстие диафрагмы )))))))

но все одно сленг у вас несколько неоднозначный.
что есть плоские фото? )))))
как влияет обЪектив/фотоаппарат на отражение солнца в лужах?
воздух виден - это на завод какой если только ехать. или туман искать ))) воздух по идее прозрачный.
фактура - кто такая?

неоднозначный сленг, определенно...
из серии "подай мне ту фигню, а то эта фигня, без той фигни, нифига не фигачит"...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

LN написал :
Саш, да в М-В дураки работают. им и маркировку привести неполную - раз плюнуть(((

SONY NEX - 5AS буква "А" означает что в комплекте объектив 16мм...
SONY NEX - 5KS буква "К" означает что в комплекте объектив 18-55мм...
SONY NEX - 5H буква "Н" означает что в комплекте объектив 18-200мм...
SONY NEX - 5DS буква "D" означает что в комплекте два объектива16мм и 18-55мм...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

MADONNA написал :
Зеркало, пусть даже самое дешевое - и только Никон или Кэнон.

+1

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Njk написал :
Цитата Сообщение от MADONNA
Зеркало, пусть даже самое дешевое - и только Никон или Кэнон.
+1

вы звери, господа...
и желаете мне погибели с камнем на шее

LN,
Никон 3ххх-5ххх практически невесом.

На самом деле любая зеркалка конечно объемна и тяжела. В сумку не положишь.
Проблема в том, что то, что можно положить в сумку - фотоаппаратом в полном смысле не является.
Получается, что для "прогулок" остаются только мыльницы.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

LN написал :
желаете мне погибели с камнем на шее

Напротив - желаем сберечь Вам нервы и N-ю сумму Ваших денежных средств.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

MADONNA написал :
Получается, что для "прогулок" остаются только мыльницы.

Именно так. Если, конечно, Вам необходимо предъявить доказательство своего присутствия в данном месте, то тогда подойдёт и мыльница. Но уж если Вы захотите показать действительную картинку, наиболее точно, то только зеркалка. В съёмках мыльницей остаётся много нюансов, которые невозможно запечатлеть и исправить в силу причин технического характера.