Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91
#2598557

Ярославль, мы с вами. Помним. Скорбим.

Это ужасно....

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12563

На 71-м году жизни скончался заслуженный артист РСФСР .

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Саша Галимов сегодня скончался..Присоединился к своей родной команде..Сейчас на небесах вместе будут играть..8-(((

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ким написал :
На 71-м году жизни скончался заслуженный артист РСФСР Юрий Кузьменков.

Жаль. Не плохой артист,а почему его потом не снимали?

valerich написал :
Не плохой артист

Мама его была родом из соседней деревни. А он сам пару раз приезжал в наше село к дяде своему. Дядя его умер года два тому назад.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12563

valerich написал :
Не плохой артист,а почему его потом не снимали?

Почему не снимали??? Последний фильм с ним - Пилот международных линий 2011 год. Одна из главных ролей....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ким написал :
Последний фильм с ним - Пилот международных линий 2011 год

Не видел.

Кстати вот кадры из фильма "По семейным обстоятельствам", где Кузьменков в эпизоде сыграл колоритного алкаша. Помните героиня Польских разменивала свою двушку? Так вот перед тем как она входит к нему в квартиру, крупным планом показывают на двери табличку с фамилией и инициалами Юриного дяди. Ржачка была.

Вообще странно, почему его так мало снимали. Красивый мужик был.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12563

йцукер написал :
почему его так мало снимали......

А сколько их таких актеров !!!

Это мое мнение и его не навязываю

легендарных "Семнадцати мгновений весны", режиссер и сценарист Татьяна Лиознова скончалась сегодня в Москве на 88-м году жизни после продолжительной болезни.

Фильмы снятые режиссером:
1958 Память сердца
1961 Евдокия
1967 Три тополя на Плющихе
1973 Семнадцать мгновений весны
1981 Карнавал
1981 Мы, нижеподписавшиеся
1986, 1987 Конец света с последующим симпозиумом
1965 Рано утром
1963 Им покоряется небо

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12563

Скончался актер Врачам не удалось спасти актера Алексея Завьялова, который разбился в августе при прыжке с парашютом. Поздно вечером 30 сентября он скончался в реанимации института имени Склифосовского.

Это мое мнение и его не навязываю

arelaw1 написал :
Фильмы снятые режиссером и сценаристом Татьяной Лиозновой:
1958 Память сердца
1961 Евдокия
1967 Три тополя на Плющихе
1973 Семнадцать мгновений весны
1981 Карнавал
1981 Мы, нижеподписавшиеся
1986, 1987 Конец света с последующим симпозиумом
1965 Рано утром
1963 Им покоряется небо

Уходят...

Не стало Стива Джобса....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
от рака лекарства всё же ещё нет, ни для кого...

Смотря какого. Многие формы успешно лечатся, хотя и тяжело.

in my humble opinion

Сегодня Сергей Говорухин умер, кто его не помнит или не знает, посмотрите "Прокляты и забыты", а еще хороший фильм "Никто кроме нас", светлая память человеку...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Сын Станислава Говорухина. Последняя работа Сергея - художественный фильм "Земля людей" - вышла в прокат неделю назад...

Главный герой — талантливый, но невостребованный писатель Алексей Комаров — возвращается в Москву из Воркуты, где работал старателем на северных приисках. Возвращается в новый, жестокий и уничтожающий мир столичной Москвы, где власть и деньги правят умами и давно не в цене порядочность и искренность чувств, нравственность и настоящая, талантливая литература.

Встретив по пути женщину, такую же одинокую и несостоявшуюся в этой жизни, приезжает с ней в Москву в надежде обрести простое человеческое счастье, желанную работу, найти творческое воплощение. Но встречи со старыми друзьями, «новая жизнь» которых также не сложилась, бесполезное блуждание от театральных вахт до литературных редакций в надежде на понимание и поддержку заканчиваются все новыми и новыми разочарованиями…

Валентин Козьмич Иванов - легендарный советский футболист и тренер. Его игр я почти не видел, но лично знал ребят, которых он тренировал. Говорят, как тренеру ему было мало равных. Кроме непосредственно футбольных знаний, он давал ребятам нечто большее - помогал в самых разных жизненных ситуациях. Был почти как батя. Тренер от бога, хотя с не совсем простым и точно не мягким характером. Ну и как футболист он тоже был выдающейся личностью - играл в самом звёздном составе Торпедо вместе со Стрельцовым.

СЛТ написал :
Сегодня Сергей Говорухин умер, кто его не помнит или не знает, посмотрите "Прокляты и забыты"

А я и не знал (((
Искренне жаль, человеком настоящим Сергей был !
"Прокляты и забыты" самый тяжёлый фильм о войне в Чечне, кто не видел, посмотрите.
В фильме есть такие его слова -"...в Чечне я потерял ногу,когда очнулся в госпитале и понял что ноги нет, растерялся и заплакал, как жить без ноги, тогда я ещё не знал что потерял на войне гораздо больше, я потерял веру в человечество..."

Умер действительно Народный Артист России, Георгий Мовсесян
Автор хитов "Проводы любви", "Береза", "Мои года - мое богатство".
Хотя прожил всего менее 67 лет.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Народный артист России, актер театра и кино Лев Борисов скончался во вторник в Москве на 78-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов.

За время творческой карьеры Борисов снялся более чем в 90 картинах. В кино он дебютировал в середине 1950-х годов в роли десятиклассника в фильме "Аттестат зрелости" (1954), затем были роли в фильмах "Высота" (1957), "Улица молодости" (1958), "Баллада о солдате" (1959), "Верные сердца" (1959), "Судьба человека" (1959), "Вас ожидает гражданка Никанорова" (1978), "И снова Анискин" (1978), "Похождение графа Невзорова" (1982), "Визит к минотавру" (1987), "Вы чье, старичье?" (1988), "Бродячий автобус" (1989), "Ширли-мырли" (1995), "Барханов и его телохранитель" (1996).

Большую популярность актеру принесла роль криминального авторитета Антибиотика в телесериале "Бандитский Петербург" (2000-2003). Среди его последних киноработ - роли в фильмах "Секунда до..." (2007), "Батюшка" (2008), "Учитель в законе. Продолжение" (2010), "Синдром дракона" (2011), "Операция Горгона" (2011).

...уходят.всегда лучшие.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12563

Чепик написал :
...уходят.всегда лучшие.

Уходят то лучшие, все правильно. Но здесь, как бы возраст берет свое.
А если "уходят" молодые.....
В 26 лет умер от лейкоза молодой Актер Игорь Шмаков.
Не знаю почему и чем запомнился.... Видел его всего в одном фильме - "Туман". Сам фильм - ничего особенного... Но "вытянул" его именно Он. Вот этим и запомнился.
А сегодня случайно попалась статья о его смерти. За полтора года "сгорел" человек. И самое обидное - молодой человек....

Это мое мнение и его не навязываю

Чепик написал :
уходят.всегда лучшие

Да ладно. Все уходят.
"Я когда-то умру, мы когда-то всегда умираем
Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом
Убиенных щадят, отпевают и балуют Раем
О живых не скажу, а покойников мы бережем"
(с)

Василий Алексеев. Великий чемпион в самом тяжелом виде спорта.

Orges написал :
Василий Алексеев. Великий чемпион в самом тяжелом виде спорта

Вот кто действительно прославил свою страну и народ...

В Москве на 100-м году жизни ,скончался видный деятель, патриарх российской космонавтики, лауреат Ленинской премии Борис Черток

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

умерла хорошая певица Сезария Эвора