Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981
#5383789

NoNe, Т.е в принципе можно его брать для моих целей, раз он тихий и с работой справляется и с электроинструментом работать будет, а запуск я сделаю для него дистанционный, мне не сложно будет нажать дистанционно кнопку для его включения и выключения до и после включения инструмента.
A если к нему еще Циклон докупить, то совсем хорошо, бюджетно будет, это 4 т. руб, (сам пылесос) не 15-20 т.р. как Bosch, Меtabo Festool и т.д.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

NoNe написал :
krserv, они ничем не отличаются. В красном, как я понял, по умолчанию патронный фильтр, в синем это раньше было опцией.
Пылик тише бытового, разрежение немного меньше, но стабильно до полного заполнения мешка. Хотя, когда нкчал ремонт в доме, то заметил, что бытовой пылесос при более сильном разрежении камни не затягивает. Этот - на ура. Чистит лучше. Правда, это я связываю с комплектной щёткой. Несмотря на простоту конструкции, она получилась довольно удачной.
Единственный минус- нержавеющий корпус очень сильно набирает статику. Пришлось дорабатывать. Да, пылик прекрасно справился со штроблением. С мешком, ясное дело.

Расходка на него в продаже свободно? Мешки только его, или подходят от каких-нибудь других пылесосов. Мешки не такие дорогие как для Bosch и т.д.?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

krserv, есть у меня на работе ПУ-32 и дома энхель. Кардинальных различий в их работе нет. ИСовский чуть мощнее. Для дома эйнхеля хватит за глаза. Ремонт с мешками переживёт без вопросов, после мытья от чтромтельной пыли выглядит как новый, для домашней уборки очень хорош. Я врезал в него розетку, собираюсь прикрутить синхростарт. Вопрос со статикой решается заменой кабеля на трёхпроводный и подсоединением корпуса пылика к защитному проводнику. Для меня нержавеющий корпус является громадным плюсом.
Двигатель там хороший, с байпассом. Можно перекрывать воздуховод. Мой и воду собирает. Правда, тогда нужно снять мешок.

krserv написал :
sanya1965, прикольно, сейчас в кладовке на глаза коробка от WD 2200 попалась, так он там нарисован при работе с циркуляркой.

а фрекен Бок там не нарисована? как она у Карлсона плюшки пылесосила?
Вы ж понимаете, что это маркетинг.... пластик не ударопрочный, диаметр шланга мал.... если я поставлю на ИС-32 щелевую насадку и шланг помельче, то смогу спылесосить все носки с трусами с бельевой веревки соседней лоджии..
и еще... вся эта экономия только в день покупки, а потом много лет смотришь на дешевое недоразумение и думаешь, зачем я так экономил... ведь в итоге не на пылесосе, а на себе....

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

krserv написал :
Расходка на него в продаже свободно? Мешки только его, или подходят от каких-нибудь других пылесосов. Мешки не такие дорогие как для Bosch и т.д.?

мешков навалом и они копеечные.

прекрасные мешки, стоят даже сейчас недорого. Я их беру сразу по 40 шт.
Поправка, глянул на свой мешок, последними я брал FS 1406

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

sanya1965 написал :
Вы ж понимаете, что это маркетинг.... пластик не ударопрочный, диаметр шланга мал.... если я поставлю на ИС-32 щелевую насадку и шланг помельче, то смогу спылесосить все носки с трусами с бельевой веревки соседней лоджии..

Хорошо, ну а что Вы скажете о недорогих строительных пылесосах? И если вообще отказаться от пластика?
так как я вообще без мешков не работаю (могу себе это позволить, здоровье одно), то разницы в ИСе и эйнхеле не вижу абсолютно. Точнее, вижу. Эйнхель в 3 раза дешевле. На разницу я могу взять много-много комплектов мешков.
Это при том, что в эйнхеле такой же профмотор, допускающий долговременную работу.
Это я могу сравнить всё напрямую. Есть и один и другой.

NoNe написал :
Это я могу сравнить всё напрямую. Есть и один и другой.

Везет вам. Вот у меня есть бош 35 M и фестул 36. Выглядят они довольно похоже. Сосут одинаково (еще бы была разница - мотор-вентилятор, площадь фильтров, площадь мешков, подсоединение - все сопоставимо). Но разница между ними колоссальна и она вся в мелочах. Первое, что сказала жена про фестул, когда его первый раз увидела - "ой, как он хорошо катается". И так во всем: шум, герметизация тракта, защелки, ролики, компоновка и тд. Единственное, что лично мне не понравилось в фестул 36 - отсутствие ферритовых фильтров на проводах, которые идут к главной плате, и дурацкие мешки селф-клин, но это все не сложно доделать.
 
А так, на соседнем форуме есть товарищ zaArt, который эпизодически убеждает окружающих в том, что хозяйственный пылесос , так как у него их 4 штуки и один из них исправно 18 лет трудиться, чуть ли не каждый день (щетки, правда, еще не разу не менял, по скольку даже не знал об их существовании в пылесосе ).

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

dimonml написал :
Но разница между ними колоссальна и она вся в мелочах.

да, и мы с вами их уже обсудили. Главная проблема эйнхеля - отсутствие комплектной защиты от статики и отсутствие розетки с зависимым пуском. Первое я уже частично исправил, второе скоро установлю. ИС и эйнхель по удобству схожи. Я могу поверить, что фестул или протул будет их гораздо удобней. А с тем ,что я сижу на мешках, на вибротрясы мне глубоко амбивалентно. Системы зарядок акков с переходом на них при отсутствии сетевого напряжения меня тоже не волнуют, как и установка в систейнеры. Для тех, кому это нужно, данные мелочи будут жизненно важны. Для меня пока нет. Понадобятся - буду рассматривать покупку.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

dimonml написал :
(щетки, правда, еще не разу не менял, по скольку даже не знал об их существовании в пылесосе [Радость] ).


так ведь? не самые короткие

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

ну пожалуй, я его возьму, убедили для работы с электроинструментом. И далее буду с Вами обсуждать как сделать синхропуск.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

krserv, если будет в наличии, берите с патроном. Сам по себе этот фильтр не очень дёшев. Если патрон будет не нужен, в комплекте есть простые фильтры. Пусть лежит, пригодится.
К пылику ещё и розетку прикручивать придётся. Если нужно, свою реализацию сфотографирую и покажу.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

NoNe, у меня поставщик 220 volt - что у них понятия не имею.

Спасибо, пока не нужно, мне еще жену нужно уговорить, чтобы она позволила в квартиру еще одно 20 л ведро на колесах взять...
Убедить ее что оно нужно, при имеющихся двух пылесосах в квартире...

sanya1965 написал :

krserv написал :
sanya1965, прикольно, сейчас в кладовке на глаза коробка от WD 2200 попалась, так он там нарисован при работе с циркуляркой.

а фрекен Бок там не нарисована? как она у Карлсона плюшки пылесосила?
Вы ж понимаете, что это маркетинг.... пластик не ударопрочный, диаметр шланга мал.... если я поставлю на ИС-32 щелевую насадку и шланг помельче, то смогу спылесосить все носки с трусами с бельевой веревки соседней лоджии..
и еще... вся эта экономия только в день покупки, а потом много лет смотришь на дешевое недоразумение и думаешь, зачем я так экономил... ведь в итоге не на пылесосе, а на себе....

Вы не понимаете, мастера деляться на два класса, те которые попробывали работать работать хорошим, удобным, да, дорогим инструментом, и получают удовольствие от удобства и надежности, и второй, которые рассуждают что только умолишенные тратят деньги на брендовый инструмент, по себе скажу, работал несколько лет метабкой 1202, выбиваешь фильтр, и думаешь, в чем разница между веником и этим чудом, в четверг привезут Хилти, заказал, тратить время на вытрушивание фильтра и дышать при этом пылью, больше не буду

dmitro+ написал :
выбиваешь фильтр, и думаешь, в чем разница между веником и этим чудом,

Ну зачем же так утрировать? Просто .издецкая разница между веником и пылесосом. Любым. Неужели будете спорить?

dmitro+ написал :
Хилти, заказал,

Большая разница между поделками керхера (хотя бы даже и красного цвета) и пылесосами фестул. О чём Димон здесь пару раз всё разложил по полочкам, как татарин радиацию. В чём смысл отдавать те же деньги?

Не, если только цвет - то я это понимаю.

Брейгель написал :
Большая разница между поделками керхера (хотя бы даже и красного цвета) и пылесосами фестул.

Напишите, как Фестул очищает фильтр. Нигде не смог найти внятного описания.

cineman написал :

Напишите, как Фестул очищает фильтр. Нигде не смог найти внятного описания.

разрежением после открытия клапана. см. стр.11
обращаю внимание, что для бетонной и гипсовой пыли рекомендован интервал каждые 15 секунд (!!!!!!!!!) работы...
из опыта, гипсовую пыль он не стряхивает полностью, поэтому пляски все равно будут.
терь моя ИМХА... как и ранее, под деревообработку Фе рулит... для бетона -он влез не в свою нишу....

cineman написал :
Напишите, как Фестул очищает фильтр. Нигде не смог найти внятного описания.

Также как и керхер NT Tact Te (то есть, как и хилти) - открывает электромагнитный клапан и пускает воздушный поток против основного течения от фильтра в бак. Очень сильно отличается шумом (размещение этого узла внутри пылесоса другое) - фестул очень тихий. Судя по сайту TNO эффективность у них примерно одинаковая. То есть, читай маленькая. Нужна автоочистка, брать нужно стармикс перманент.
 
Хилти, на самом деле, заметно продуманней других керхеров и радует, что штатный шланг внутреннего сечения 36мм, прям почти как у стармикса, у которого в комплекте обычно идут шланги 38мм внутреннего сечения. Это выглядит существенно приятней шлангов 32мм у керхера и компании и 27мм, которые большинство фестулов комплектуются. То есть, для штабореза у хилти и стармикса шланг подходит комплектный, а у стальных (ну за исключением фестула для планекса), шланг нормального сечения нужно докупать отдельно.
 

sanya1965 написал :
обращаю внимание, что для бетонной и гипсовой пыли рекомендован интервал каждые 15 секунд (!!!!!!!!!) работы...

Фестул бухает каждые 10 секунд, без какой либо обратной связи (керхер, раз в 15 секунд). Также стоит учесть, что керхер бухает три раза подряд, а фестул только один.
 

sanya1965 написал :
терь моя ИМХА... как и ранее, под деревообработку Фе рулит... для бетона -он влез не в свою нишу....

Я уже ранее в этой теме писал свою имху - хочешь что подешевле, бери ПУ 32, если нужен пылесос для работы с мешками - фестул 26/36/48, если без мешков (читай, для бетона), то стармикс перманент.

sanya1965 написал :
для бетона -он влез не в свою нишу....

ну у фе есть некая ушм с алмазной чашкой , плюс не помню что так что не сказалбы что не в свою ... а сказал бы что работы непочатый край ) ..а если вспомнить одного форумчанина ...

бракодел написал :
ну у фе есть некая ушм с алмазной чашкой , плюс не помню что

Есть. У нее отличный чехол и бытовая УШМ. Может есть те, кому такой комплект интересен, но их, по идее, не так много

dimonml, не сыпь мне соль на рану ( с )

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dimonml написал :
дурацкие мешки селф-клин

А чем Вам мешки не понравились?

skunsofob написал :
А чем Вам мешки не понравились?

Они тонкие и пропускают заметно больше мелочи, чем, например, . Безусловно, за счет этого они дают меньшее сопротивление потоку и дольше не требуют замены, но мне это не очень нравиться.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dimonml написал :
Они тонкие и пропускают заметно больше мелочи

А мне наоборот они очень понравились. Меньше пропускают, чем Мерленовские заменители. Почти вообще ничего не пропускают в отличии от других. Моё мнение. Пыль строительная, разная - комплексной отделкой занимаюсь.

skunsofob написал :
Меньше пропускают, чем Мерленовские заменители.

Ну такое, я даже пробовать не стал

Брейгель написал :

dmitro+ написал :
выбиваешь фильтр, и думаешь, в чем разница между веником и этим чудом,

Ну зачем же так утрировать? Просто .издецкая разница между веником и пылесосом. Любым. Неужели будете спорить?

dmitro+ написал :
Хилти, заказал,

Большая разница между поделками керхера (хотя бы даже и красного цвета) и пылесосами фестул. О чём Димон здесь пару раз всё разложил по полочкам, как татарин радиацию. В чём смысл отдавать те же деньги?

Не, если только цвет - то я это понимаю.

Ну хилтю мне продали не дороже фестула в инете, доставать фильтр из хилти гораздо проще чем из фестула, мешки, это меня заставило задуматься, гипсовую пыль так и подозревал что не всю будет сбивать, а жаль, я не преверженец какой либо торговой марки, с хилтей уже дружу, условия сотрудничества ясны, как с фестулом не знаю, да и не понравился он мне в ютубе, шуруповерты у них топорные, вообще кроме погружной мне ничего у них не нравиться, наверное дело предпочтения, после метабо, думаю хилтя будет меня устраивать, может и до фестула доросту

dmitro+ написал :
шуруповерты у них топорные,

удивили . по мне очень даже неплохи

dmitro+ написал :
до фестула доросту

Вы пылесосить что в основном планируете, с каким инструментом?

dmitro+, то фестул не нравится,а то может до фестула доросту,в смысле по баблу? не понятно...

dimonml написал :

dmitro+ написал :
до фестула доросту

Вы пылесосить что в основном планируете, с каким инструментом?

Штраборез, погружная, фрезер, и все не одной торговой марки

mensch1110 написал :
dmitro+, то фестул не нравится,а то может до фестула доросту,в смысле по баблу? не понятно...

Поверте, если бы захотел приобрел бы и фестул, даже при наших расценках получаеться зарабатывать и на хороший инструмент , просто не понравился мне как то из начально фестул, хотя все говорят что неплохой инструмент, 90 % моей работы- монтаж, как уже писал шурики не понравились, топорные, кому то может они милее в смысле может со временем поменяю мнение