Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4546073

ExiK написал :
За шурик отдельно готов отдать максимум 6500. Набор - совсем другая песня, если инструмент хороший, то 10-ки за комплект не жалко. На что обратить внимание?

Ну раз так, то за 10тыс, Dewalt DCK280, а если ещё немного накинуть, то можно бесщёточный DCK281 набор взять.

Ssshaman написал :
Ну раз так, то за 10тыс, Dewalt DCK280, а если ещё немного накинуть, то можно бесщёточный DCK281 набор взять.

Спасибо, очень интересный вариант. ПО отдельности цена за 1 вещь из набора только 10 тысяч. Первый наборчик вроде нашел в продаже, а второго нету, есть варианты?

ExiK написал :
За шурик отдельно готов отдать максимум 6500. Набор - совсем другая песня, если инструмент хороший, то 10-ки за комплект не жалко. На что обратить внимание?

Винтоверт вам не подойдёт? Без зажимного патрона, бита вставляется в специальный фиксирующийся зажим, на основе 6 гранной биты, можно купить БЗП патрон:

Надеюсь вам понравится.

ExiK написал :
Спасибо, очень интересный вариант. ПО отдельности цена за 1 вещь из набора только 10 тысяч. Первый наборчик вроде нашел в продаже, а второго нету, есть варианты?

по такой цене эти наборы без вариантов только у SsshamanА

ExiK написал :
есть варианты?

еще есть набор DeWalt DCK290L2 за теже 10 тыс или набор dck296

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Ssshaman написал :
Просто эталон качества на дерьмовом одноразовом движке, с одноразовым редуктором, и аккумуляторами которых на год еле хватает.

Я прежде чем купить почитал отзывы по этой модели Макит народ пишет в быт.использовании спокойно 3-5 лет.А я не часто пользуюсь мне на больше хватит.А насчет лития я бы не был так уверен(литий сделано в Японии лет 10 с хвостом,а вот Китай пару тройку лет и усе).А где он Японский может там на каких Панасониках......

Dikiy написал :
Я прежде чем купить почитал отзывы по этой модели Макит

Это правильно.

Dikiy написал :
народ пишет в быт.использовании спокойно 3-5 лет.А я не часто пользуюсь мне на больше хватит.

Согласен, на 25 лет точно хватит. Особенно, если не пытаться использовать его по назначению, но через 15 лет советую аккуратнее перемещать его с полки на полку и протирать пыль - к тому времени пластик станет хрупким.

Dikiy написал :
А насчет лития я бы не был так уверен(литий сделано в Японии лет 10 с хвостом,а вот Китай пару тройку лет и усе).А где он Японский

10 лет - это из мира фантастики, 5 лет - типичный срок службы, служит и дольше.
Китайский тут никто не предлагает покупать, это Вы агитируете за китайский кадмий.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Ssshaman написал :
Согласен, на 25 лет точно хватит. Особенно, если не пытаться использовать его по назначению, но через 15 лет советую аккуратнее перемещать его с полки на полку и протирать пыль - к тому времени пластик станет хрупким

Здесь народ вроде ищет инфо а вам наверно к бабкам надо на лавочку там и ерничайте.А насчет какой там аккум.так счас все китай или вам лично сделают в Японии?А насчет фантастики знаю пару случаев когда литий японский работал больше 10 лет на мобильниках.И такие же Китайские тоже литий аккумуляторы 2-3 года и финиш.Вы по моему нихрена не знаете а только язвите.

Dikiy написал :
Здесь народ вроде ищет инфо а вам наверно к бабкам надо на лавочку там и ерничайте.А насчет какой там аккум.так счас все китай или вам лично сделают в Японии?А насчет фантастики знаю пару случаев когда литий японский работал больше 10 лет на мобильниках.И такие же Китайские тоже литий аккумуляторы 2-3 года и финиш.Вы по моему нихрена не знаете а только язвите.

Вы своё "по-моему" засуньте себе поглубже и почитайте Форум хоть немного, в том числе и эту тему, а потом пытайтесь сказать своё "весомое" слово. С вашим подходом советуют на всяких там маркетах, а здесь сообщество грамотное и опытное, так что, судя по всему, Вы ошиблись песочницей.
Накропал сейчас небольшой ликбез для начинающих:
Во-первых, давно разложено по полочкам, что приличные бренды используют банки Sanyo Made in Japan и Samsung Made in Korea.
Это два ведущих производителя аккумуляторов для инструмента, лучшие по качеству.
Во-вторых, пара случаев и типичный срок службы - это две большие разницы, я тоже знаю случаи, когда люди после падения с 9-го этажа оставались живыми и вполне здоровыми, но это вовсе не значит, что прыгать с 9-го этажа безопасно, существует статистическое правило, когда 10% крайних значений по выборке не учитываются, как ничтожные.
В-третьих, литиевый АКБ в телефонах только по названию похожи, а в реальности они очень сильно отличаются химией и режимами работы.
В-четвёртых, у срока службы аккумуляторов есть два параметра:
1) срок жизни, пока электролит и электроды нормально работают, - в среднем не менее 5 лет для инструментальных аккумуляторов, постепенно идёт деградация;
2) количество циклов заряд/разряд, с инструментальными режимами зарядки (до 90% ёмкости) ресурс до потери 20% ёмкости - 500 циклов, до 1000 циклов АКБ ещё вполне бодро себя чувствуют.
Так вот, ресурс аккумулятора по циклам можно выработать и за месяц-два, но это вовсе не означает, что это плохой аккумулятор, просто его очень активно использовали, и наоборот, если аккумулятор заряжать/разряжать раз в год, через 8 лет он потеряет ёмкость и сильно упадут мощностные характеристики(ввиду увеличения внутреннего сопротивления банок), т.е. аккумулятор "проживёт" всего 8 циклов, но это вовсе не означает, что ресурс у него всего месяц-два или 8 циклов, соответственно.

На адекватные вопросы и возражения отвечу, остальное оставьте при себе.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Макита какие банки использует?самая простая модель 6271 я так помню на 2 мач?

Dikiy написал :
Макита какие банки использует?самая простая модель 6271 я так помню на 2 мач?

Я выше уже писал:

Ssshaman написал :
это Вы агитируете за китайский кадмий.

В литии у Макаки используются банки Сони, но устаревшие, и учитывая, что Макита не озадачилась правильными защитами банок, дохнут Макитовские литиевые АКБ, как клопы.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Тянет норм,пока не жалуюсь.

Dikiy написал :
Тянет норм,пока не жалуюсь.

Вот и славно !

Dikiy написал :
Здесь народ вроде ищет инфо а вам наверно к бабкам надо на лавочку там и ерничайте.А насчет какой там аккум.так счас все китай или вам лично сделают в Японии?А насчет фантастики знаю пару случаев когда литий японский работал больше 10 лет на мобильниках.И такие же Китайские тоже литий аккумуляторы 2-3 года и финиш.Вы по моему нихрена не знаете а только язвите.

Купил у Шамана винтовёрт DCF 885 к нему батарея 4А, на ней английским "жёлтым по чёрному" написано made in japan (Владимир, спасибо! Я уже этой годзиллой опалубку собрал под фундамент, зверь! ) Кстати, самый удобный из всех, какими работал. У него рукоятка тоньше, чем той же макиты в 1.5 раза почти. В перчатках милое дело.)

Ssshaman написал :
Накропал сейчас небольшой ликбез для начинающих:
Во-первых, давно разложено по полочкам, что приличные бренды используют банки Sanyo Made in Japan и Samsung Made in Korea.
Это два ведущих производителя аккумуляторов для инструмента, лучшие по качеству.
Во-вторых, пара случаев и типичный срок службы - это две большие разницы, я тоже знаю случаи, когда люди после падения с 9-го этажа оставались живыми и вполне здоровыми, но это вовсе не значит, что прыгать с 9-го этажа безопасно, существует статистическое правило, когда 10% крайних значений по выборке не учитываются, как ничтожные.
В-третьих, литиевый АКБ в телефонах только по названию похожи, а в реальности они очень сильно отличаются химией и режимами работы.
В-четвёртых, у срока службы аккумуляторов есть два параметра:
1) срок жизни, пока электролит и электроды нормально работают, - в среднем не менее 5 лет для инструментальных аккумуляторов, постепенно идёт деградация;
2) количество циклов заряд/разряд, с инструментальными режимами зарядки (до 90% ёмкости) ресурс до потери 20% ёмкости - 500 циклов, до 1000 циклов АКБ ещё вполне бодро себя чувствуют.
Так вот, ресурс аккумулятора по циклам можно выработать и за месяц-два, но это вовсе не означает, что это плохой аккумулятор, просто его очень активно использовали, и наоборот, если аккумулятор заряжать/разряжать раз в год, через 8 лет он потеряет ёмкость и сильно упадут мощностные характеристики(ввиду увеличения внутреннего сопротивления банок), т.е. аккумулятор "проживёт" всего 8 циклов, но это вовсе не означает, что ресурс у него всего месяц-два или 8 циклов, соответственно.

Dikiy,
тут все проще - Владимир имеет коммерческий интерес, так что "ничего личного - просто бизнес"...Не обижайтесь на него.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Ssshaman написал :
озадачилась правильными защитами банок,

Это вот кстати(если касаться лития)для меня было очень важно.У моего 6281 после 6лет акк.уже выдают ну 40 процентов.И защиты никакой ест-но.На 6337 при разряде акк-ра до нуля двигатель встаёт как-то резко.как-будто его электроника обрубает.Есть там защита от переразряда,или перенагрузки движка?Хотя его простыми саморезами и не нагрузишьтяжёлый тока...

Стружкин написал :
Есть там защита от переразряда,или перенагрузки движка?

ничего там нет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Anat78 написал :
ничего там нет

Ну не надо так категорично - там проволочки есть.....

β-тестер МШУ-125/1400

Dikiy написал :
Тянет норм,пока не жалуюсь.

Так в домашнем режиме, как Вам и сказали, на два года хватит.

Стружкин написал :
Это вот кстати(если касаться лития)для меня было очень важно.У моего 6281 после 6лет акк.уже выдают ну 40 процентов.

Очень хорошо для такого возраста.
Барута, Александр, когда речь идёт о недорогих шуриках не только я, но и многие другие однозначно рекомендуют 10,8В Хитачку, всё-таки она более предпочтительна по сравнению с 6271, хотя Макита и тяговитее, но лучше всё-таки взять литий.

konsta29 написал :
там проволочки есть.....

и уголёчки... вообще хороший шурик, только старый.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Anat78 написал :
нет

Понятно.Эх-хх.Шурик-то правда очень хорош.И акк-ки металл-гидрид на 2.6 ампер уже второй год в хвост и гриву.

Стружкин написал :
Шурик-то правда очень хорош

Тут Андрей с соседней улицы тушки 6347d торговал по 1000р., даже с родной двусторонней битой и чистым гарантийником, так я не удержался и купил А чего, ротор дороже отдельно и чемодан к нему есть родной! Ну и по делу удобнее, если сверло в одном, бита в другом. а в третьем, четвёртом, пятом, шестом тоже чего-то торчит

Так хочу сказать, что качество энтих девайсов подупало, ну, как-то вибраций больше, патрон хуже, такой шурик за 8 косарей я бы уже не взял.

Ssshaman написал :
когда речь идёт о недорогих шуриках не только я, но и многие другие однозначно рекомендуют 10,8В Хитачку

такой не дорогой вариант еще есть [ %3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=WPlBmG%252BYUn4t%252Bby6bbJgPcnaq1o%253D&orig_cvip=true&rt=nc]( %3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=WPlBmG%252BYUn4t%252Bby6bbJgPcnaq1o%253D&orig_cvip=true&rt=nc)
В россии загибают на него сильно, хотя могли бы продавать по конкурентной цене с хитачи-бош10,8

Стружкин написал :
Понятно.Эх-хх.Шурик-то правда очень хорош.И акк-ки металл-гидрид на 2.6 ампер уже второй год в хвост и гриву.

для кадмия то защит никаких не нужно, разряда они не боятся, а по току защита есть за счет внутреннего сопротивления батареи, это у лития сейчас огромные токи КЗ, а кадмий попроще

Переделка зарядных устройств и не только

а я тут на днях весьма веселый шур видел . затертый сильно , но похож на кадмиевую метабо ...и на нем стоял ключевой патрон смотрится шикарно ... но сфотать трудяги не дали

Ssshaman написал :
но и многие другие однозначно рекомендуют 10,8В Хитачку,

Суть в том, что неоднозначно все, в том весь вопрос...

Барута,
+1
Хитачи продолжает ставить самые дешевые патроны. Такой п. становиться лысым через пару месяцев, а дальше... сверла жалко.

Барута написал :
Суть в том, что неоднозначно все, в том весь вопрос...

Я не говорил, что однозначно все, я говорил: "многие другие однозначно рекомендуют 10,8В Хитачку". Смысл, мягко говоря, разный. Я не просто так знаки препинания ставлю.

Valmemst написал :
Хитачи продолжает ставить самые дешевые патроны.

Боши с Макитами недалеко ушли - те же яйца.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Ssshaman написал :
Боши с Макитами недалеко ушли - те же яйца

КАК У ВАС ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИВО ТО ВСЕМ ПИХАЕТЕ ХИТАЧИ А КОГДА КОГДА ВАМ УКАЗЫВАЮТ НА НЕДОСТАТКИ ПЫТАЕТЕСЬ ОБОСРАТЬ ДР.ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.МОЖЕТ ДЕЛО В ВАС.ТИПА МОЕ МНЕНИЕ ЕД.ВЕРНОЕ И ВСЕ ТАКОЕ?????ПО МОЕМУ ТАКИЕ КАК ВЫ ИСКАЖАЮТ ИНФО В УГОДУ СВОИМ ЗАГОНАМ.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Dikiy написал :
КАК У ВАС ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИВО

ТУТА ГЛУХИХ НЕМА!!!!!!!

β-тестер МШУ-125/1400

Ssshaman написал :
Я не просто так знаки препинания ставлю.

Чесслово не хоцца вдаваться в семантику, но...Полагаю, что вы и сами все поняли.