Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#3306553

всё будет зависеть от того - будут у него биение пилки или нет. если да -то ничем не лучше Корвета , несмотря на весь антураж если нет- можно и прикупить, для мелких работ в дополнение к тому-же Корвету. но полноценный станок всё равно не заменит. на фото плохо видно но похоже есть плавная регулировка скорости,эт хорошо, и прижимная лапка.

Олег1970 написал :
Правда цена наверное рубликов за 8 зашкалит-а это совсем не комильфо

а что-ж вы хотели-это-же Дремель цена на него из принципа должна быть безбашенная.я конечно покупаю дремелевские приспособы-потому что других нет-но ни за что не поверю что кусок пластмассы стоит таких денег

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

www.dremeleurope.com/ru/ru/download/videos/motosaw/detail.htm Вот еще в сети накопал В чужих руках прекрасно смотрится,вот бы своими посчупать

JAZZ написал :
цена на него из принципа должна быть безбашенная

А может хоть раз будет исключением из правил

JAZZ написал :
....что кусок пластмассы стоит таких дене

Великая сила ИМИДЖА:yu

Регистрация: 21.01.2010 Симферополь Сообщений: 350

Ой, сомневаюсь. Если бы все было ТАК просто, стали бы производители громоздить металлические конструкции...

Proxxon Micromot EF, куплен в июле, работа не очень частая, но периодически приходилось расширять отверстия в жемчуге, соответственно, некоторая нагрузка бвает. С неделю назад появился небольшой свистяший шорох при остановке агрегата, собенно хорошо слышно, если вручную прокрутить вал с небольшим нажимом патроном о руку. Правильно ли понимаю, что пора смазывать подшипники? Нагревания во время работы нет, биений при использовании нормально центрированного инструмента тем более.
Если подшипники, то как правильно в этой машине их смазать? Имеет смысл использовать ER (кулеры на него реагируют ощутимым снижением уровня шума, в сравнении с машинным маслом) вместо машинного масла?
Заранее спасибо.

Регистрация: 06.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 98

Вроде бы подшипник там закрытого типа (ZZ). Если получиться аккуратно снять и вернуть на место защиту - попробуйте не слишком густую металлоплакирующую смазку, я применяю МС-1500. Естественно, предварительно хорошенько промыть ПШ от старой смазки (керосином).

Здравствуйте. Сегодня пришёл с озона Dremel 3000, но есть проблема, заключается вот в чём. На малых оборотах (1-2) двигатель не крутит и издаёт такой звук, похожий на звук, который издает электродвигатель, если у него блокировали вал и пытаются включить. (гудящий). Может просто щетки не притерлись? Первый раз сталкиваюсь с такими инструментами.

Feel написал :
Здравствуйте. Сегодня пришёл с озона Dremel 3000, но есть проблема, заключается вот в чём. На малых оборотах (1-2) двигатель не крутит и издаёт такой звук, похожий на звук, который издает электродвигатель, если у него блокировали вал и пытаются включить. (гудящий).

Посмотрите параметры указанные на шильдике. Частота тока совпадает с сетевой?

Не знаю, втыкаю в обычную розетку, частота, наверное, как и у всех в России - 50 Гц. На высоких работает хорошо.

Feel написал :
частота, наверное, как и у всех в России - 50 Гц.

В России-то понятно что 50, а вот под какую частоту рассчитан девайс? Симптомы что-то напоминают......

Feel,у Вашего девайса, повышена ребристость корпуса. И зеленоватость намекает. Где брали то?

Feelgood!

Регистрация: 21.01.2010 Симферополь Сообщений: 350

А что показывает вольтметр в розетке? Если сетевое напряжение прилично просажено, то вышеописанный вариант вполне возможен. Я с этим уже сталкивался.
Кстати, да, мой 300-й несколько по другому выглядит

Брал на OZON.RU (смотрел продукт на сайте , потом нажал на иконку корзины и там выбрал ozon).

Misantrop написал :
А что показывает вольтметр в розетке? Если сетевое напряжение прилично просажено, то вышеописанный вариант вполне возможен. Я с этим уже сталкивался.
Кстати, да, мой 300-й несколько по другому выглядит

У меня модель 3000, это ведь разные модели? (300 и 3000?)

Касаемо зелентоватого оттенка - фотография такая. Вот новая:

Так, с частотой вроде все правильно.... Дальше как в анекдоте: стекло протирал, по колесу стучал? Ну извини, братан, больше ничем твоему "мерину" помочь не могу....
Думается мне, что щетки здесь ни разу не виноваты.....

Регистрация: 21.01.2010 Симферополь Сообщений: 350

Частота тут особо не при чем. А вот просаженное напряжение (особенно на машине с неприкатанными подшипниками и непритертыми щетками) способно и вовсе выкинуть из рабочих пределов нижнюю треть диапазона регулятора

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Feel написал :
просто щетки не притерлись?

да
Погоняйте на половинных оборотах вхолостую пару минут!

оО. померял напряжение - 206-210 вольт...

Регистрация: 21.01.2010 Симферополь Сообщений: 350

Кстати, сколько секунд проходит с момента выключения с максимальных оборотах до полной остановки вала? Сейчас вспомнил еще одну фирменную дримелевскую "засаду". Крайние несколько лет Дримель ставит ИЗЛИШНЕ жесткие пружины на щетки. В результате коллектор получается перезажат. Если выбега после снятия питания почти нет, рекомендую укоротить щеточные пружины, как минимум, на четверть. Заодно, пока щетки сняты, стоит проверить вал на легкость вращения (убедиться, что это - не криво сидящие в своих постелях подшипники)

4-5 секунд еще вал вращается

кстати, что можно резать с помощью кругов СпидКлик? что за паста поставляется с комплектом с дремелем, какова она пр свойствам?

Регистрация: 21.01.2010 Симферополь Сообщений: 350

Что резать? Да все, что режется и не плывет от нагрева (типа пластмассы). Паста самая обычная, ничем особым ИМХО не примечательная (как по мне, ГОИ получше)

спасибо, на долго хватает их?

Регистрация: 21.01.2010 Симферополь Сообщений: 350

А это гораздо больше зависит от точности цанги и самой бормашины. У меня на одну и ту же работу Дримелем уходила пара кругов, а сейчас корейским Марафоном все то же самое сделал, а круг еще не сносился. Главное, что стоит помнить: на диск при работе КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ давить, он должен резать только за счет остроты абразива. Дримель грубее и тяжелее корейца, на нем дозировать усилие сложнее (откуда и повышенный расход круга)

благодарю за консультацию

коллеги, подскажите плюсы минусы моделей при выборе между моделями от Foredom и DREMEL 9100-21 FORTIFLEX?

Вчера купил dremel 300 series,- еще не работал. Только прирабатывал щетки. На всех положениях регулятора при холостых оборотах вращает ровно, но иногда по звуку слышу незначительные изменения частоты ( примерно 1раз в 60 сек), затем плавно возвращается на исходную. В чем причина? Бракованный симистор?
P.S. Очень прошу ответить. Возможно придется требовать заменить.

подскажите, кто знает. а у дремеля вообще есть гарантийные сервис-центры? куда идти с гарантийником? в любую бошевскую сервиску или куда? кто купил, что у вас прописано про сервис-центры? че-то в инете засада какая-то.... спс.

Кто-то уже встречал отзывы по новому минитокарнику FD 150/Е? На этом форуме смотрю нет, может где еще, или кто работал? Интересует как грызет? Наличие пластиковых шестерен? и.т.д.

Здравствуйте.
Имею Proxxon FBS 240E. После нескольких дней использования заклинил кулачковый патрон - кулачки не разводятся, перекашиваются. Приходится вручную заталкивать. Можно ли это исправить или покупать новый патрон? И отчего такое могло случиться?

Volodimir написал :
Можно ли это исправить или покупать новый патрон?

А не лучше ли сдать туда, где покупали?