Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5329492

Сергей32 написал :
Нашёл какого то Олега на авито, так у него 38 тыр вышло!!! - Ну это вообще ни в какие рамки не залазит!!

Для 253-го дороговато, а 273Р2 немного дороговато исходя из того, что курс транзакции на сегодня приближается к 67-ми рублям.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Интересно, не я один такой. Попытался купить перф 253, и не смог, нет в Мск в наличии.
Похоже надо заказывать.

В том то и дело, что и на заказ не везут!!!
В итоге от чего ушли, к тому и пришли- заказал Метабу. Её то же нет в России!!!, - но её хоть возят на заказ магазины.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Сергей32 написал :
В том то и дело, что и на заказ не везут!!!
В итоге от чего ушли, к тому и пришли- заказал Метабу. Её то же нет в России!!!, - но её хоть возят на заказ магазины.

Заказывать у посредников из штатов, ну или сам заказу.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Сергей32 написал :
В том то и дело, что и на заказ не везут!!!
В итоге от чего ушли, к тому и пришли- заказал Метабу. Её то же нет в России!!!, - но её хоть возят на заказ магазины.

Заказывать у посредников из штатов, ну или сам заказу.

Ins написал :

Сергей32 написал :
В том то и дело, что и на заказ не везут!!!
В итоге от чего ушли, к тому и пришли- заказал Метабу. Её то же нет в России!!!, - но её хоть возят на заказ магазины.

Заказывать у посредников из штатов, ну или сам заказу.

Только самим и на ebay. Крайне не рекомендую через посредников

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Падение 995 и 2604 насколько тест честный кто как считает)? или все таки подпилили ручку))?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

snaq4, абсолютно любой шурик сломается при падении с высоты, тем более с такими массивными батареями. Вопрос только в том как удачно он упадет, не с первого раза, так с другого. Утверждаю это после созерцания инструмента бригады фасадников, ломают все без цветовых дифференциаций - желтые, синие, красные.

snaq4 написал :
Падение 995 и 2604 насколько тест честный кто как считает)? или все таки подпилили ручку))?

Да просто делали столько дублей , сколько нужно чтоб добиться желаемого результата. ))

Feelgood!

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Алекс03 написал :

Ins написал :

Сергей32 написал :
В том то и дело, что и на заказ не везут!!!
В итоге от чего ушли, к тому и пришли- заказал Метабу. Её то же нет в России!!!, - но её хоть возят на заказ магазины.

Заказывать у посредников из штатов, ну или сам заказу.

Только самим и на ebay. Крайне не рекомендую через посредников

Спасибо за совет, но пока проблем не возникало

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ves написал :

snaq4 написал :
Падение 995 и 2604 насколько тест честный кто как считает)? или все таки подпилили ручку))?

Да просто делали столько дублей , сколько нужно чтоб добиться желаемого результата. ))

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Ves написал :

snaq4 написал :
Падение 995 и 2604 насколько тест честный кто как считает)? или все таки подпилили ручку))?

Да просто делали столько дублей , сколько нужно чтоб добиться желаемого результата. ))

хороший вариант)) тогда интересно сколько пришлось сделать дублей, чтобы у милки оторвало акб))

snaq4 написал :
тогда интересно сколько пришлось сделать дублей, чтобы у милки оторвало акб))

И сколько ДВ пострадало на съёмках. ))

Feelgood!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Valmemst написал :
Xewus, Про фрезер D26204. Внешний диаметр фрезерной головки 69,0 мм. Диаметр стакана баз 69,12 мм. Вот тут боец пишет, что вся оснастка от Макиты подходит, и подошвы тоже.

Привезли сегодня эту штуку.
Нет, ДВ в макитовские базы не лезет. Диаметр больше на миллиметр-другой.
И сам шпиндель по сравнению с макитовским хуже. При работе двигателя идёт мелкая вибрация. Подозреваю, что есть биение вала.По быстрому фрезернул вечерком паз, эти подозрения усилились. Возможно, придётся сдавать назад...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Собственно, неудовлетворительный результат:

подскажите нормально если сильно искрят щетки в болгарке? работал сегодня в темном помещении 136й болгаркой, обратил внимание на какие-то отблески на корпусе, прикрыл рукой, а оказывается это щетки из под корпуса так мигают, с обратной стороны вторая щетка точно так же себя вела. Болгарка работает в штатном режиме, никаких проблем не заметил.

MOHAPXUCT, не притерлись еще? сколько работаете ей?

Переделка зарядных устройств и не только

snaq4 написал :
хороший вариант)) тогда интересно сколько пришлось сделать дублей, чтобы у милки оторвало акб))

милка упала на батарею, девалт на патрон
девалт пропал из кадра на 30сек после падения и его вообще принес помощник, а может и новый просто дал из коробки, а не с полу

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
MOHAPXUCT, не притерлись еще? сколько работаете ей?

Anat78,пол года в работе. притерлись 100%

MOHAPXUCT, значит уже в чистку коллектор

Переделка зарядных устройств и не только

а в болгарках есть какой-то индикатор вскрытия? она еще на гарантии, в сервисе летом очередь неделя не меньше, да и примут ли на чистку бесплатно? сам бы вскрыл почистил.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

MOHAPXUCT написал :
сам бы вскрыл почистил.

О, сделайте подарок производителю, враз лишит гарантии, даже если это и был заводской брак, а не просто загрязнившиеся щётки.

MOHAPXUCT написал :
а в болгарках есть какой-то индикатор вскрытия?

только если кривые руки открывали и все болты поцарапали.
Обслуживание щеточно-коллекторного узла пользователем возможна в инструментах, где присутствует механизм быстрого доступа к щеткам - без вскрытия корпуса. В остальных случаях надо обращаться в сервисный центр и услуга эта платная.

Переделка зарядных устройств и не только

MOHAPXUCT,
Не понятно, какой такой прыщ на ж... ищем? Щетка сидит в посадочном стакане с зазором в 1 мм, на слабой пружине. Вал вместе с подшипником опирается на резиновую муфту. Достаточно резко положить болгарку на пол, чтобы получить микросмещение щетки и новое притирание. Да и потом, возьмите любую дрель, шур или фрезер, выжмите курок до упора - увидим искрообразование. Это нормально. Не паримся, работаем. Периодически чистим коллектор.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

MOHAPXUCT написал :
а оказывается это щетки из под корпуса так мигают, с обратной стороны вторая щетка точно так же себя вела. Болгарка работает в штатном режиме, никаких проблем не заметил.

Вы сами себе ответили, какова общая наработка моточасов на данной ушм?

Valmemst, это у меня параноя от сгоревшей предыдущей болгарки, но та была без защиты от перегузок, грелась сильно так что руками держать было тяжело, грелась но продолжала работать пол года, в сервисе сказали "это нормально, написано что работать нужно в перчатках, работайте в перчатках", когда сгорела меня отфутболили. У нас такой сервис у Девольта.

Mutru4, да без понятия как их считать, раза два в месяц по 100м реза бетона/кирпича/газобетона, и так пол года.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

MOHAPXUCT написал :
раза два в месяц по 100м реза бетона/кирпича/газобетона, и так пол года.

Т.е. ркально метров 300-та штробы по кирпичу... Я бы сказал, что это небольшой пробег.

MOHAPXUCT написал :
это у меня параноЙя

завязывайте.

MOHAPXUCT,
Сгорела от перегрева. У моей супруги пылесос уже третий раз в защиту уходит. Последний раз с выбиванием УЗО. Корпус... сковорода! А искры - это нормально.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

MOHAPXUCT написал :
У нас такой сервис у Девольта.

Я подозреваю, что вы правы - когда официальный сервисник в подвале с песчанным полом взял мою сдохшую 4151 и начал вскрывать, приговаривая "не надо было налегать всем весом", а когда внутри оказалось всё идеально просто захлопнул свою варежку. Но, что то мне подсказывает, что будут пытаться, лишить меня гарантии - так или иначе на девольт смотреть больше не буду, видимо они убедили сами себя, что их продукция ломаться просто не может.

MOHAPXUCT написал :
когда сгорела меня отфутболили.

Чем обосновали?