Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173
#2776473

alex00 написал :
Вот пропала надпись usa c бит бош, и стали они г..м.

И стали биты не просто г..., а полным г...
Качество бит резко упало, а вот цены на расходку БОШ каждый год на 10...20 % повышает.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

sanya1965 написал :
инструмент Am-Tech Interchangable, это чистый Тайвань для американского рынка, и это немного для другого хобби.

а где вы покупали этот инструмент?

Maskin в Америке
через www.ebay.com

Ну вот и приполз мой долгожданный (оплачен 14 октября) заказ от Чада отправленный 7.12.2011. Летел всего 15 дней, что удивительно для этого времени года.
Были заказаны два bondhus набора шестигранных отверток - 74637 и 74699. Книпекс 162016, отвертки FELO 51985 и FELO 51761 M-Tec
и еще всякого.
Мелочи, а неприятно:
Положил NWS пассатижи 165мм со "старыми" ушастыми ручками.
а вместо оплаченных 140-49-170 положил 140-69-170.
Написал ему письмо, пусть разницу возвращает.

alex00 написал :
Старые мои -хейки посмотреть так не получится. Они боевые, замасленные и царапанные.

Получится. Возьмите ключ и присмотритесь к стенке накидной части. Если она прямая - то ключ старой серии, а если закругленная - то более поздней. Все наборы "Медвежья сила" идут "новые", а когда я россыпью покупал макслайны в 2007 году, то два попались старого образца.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

часть сообщений перенесена в тему

Топтоп написал :
Зеркал-смотрелок и подъемных магнитов тоже не видел.
Хотя может быть в спец. автомагазинах они есть. Если видели - скажите где, товарищ теперь просит

Наверное, неактуально, но у Jonnesway есть не менее трех разновидностей - недавно во ВсехИнструментах.ru брал все три (если надо могу выложить фотки - пластмассовое ...но, но для неиндустриального редкого применения сгодится, если хранить в оригинальном блистере - иначе разлетятся на части при тряске в инстр. ящике - при первой же встрече с пассатижами или молотком ). Такие же только в металле и с надежным шарниром, есть у кого угодно: и у Bahco (по идее такой же Тайвань или Китай, но сделано надежно), и у Hazet (там цена!). Но лучше купить одну хорошую вещь, чем три дешевых про запас.

Топтоп написал :
Наконец удалось нарыть хваленый PB Swiss tools

буду пробовать.

Ну и как впечатления? Шестигранники их радужные с шаровой головкой по цене как два Bondhus'а, а будут ли надежнее? Про биты было бы интересно отзывы услышать. Смущает, что все какое-то цветное, много усилий ради внешнего вида. Хотя цветовой дифференциации профилей очень не хватает, например, тем же отличным отверткам Felo или Wiha.

Лок написал :
Получится. Возьмите ключ и присмотритесь к стенке накидной части. Если она прямая - то ключ старой серии, а если закругленная - то более поздней. Все наборы "Медвежья сила" идут "новые", а когда я россыпью покупал макслайны в 2007 году, то два попались старого образца.

Э.., речь шла о различиях в отделке - на старых вроде чуть получше была. . На покоцанных ключах это сделать сложнее.

alex00 написал :
на старых вроде чуть получше была.

У меня есть новенькие ключи старой и новой серий (11-й размер не самый ходовой, поэтому и в первозданном виде), так по моему мнению покрытие и качество оного неотличимо. Или так - по покрытию не отличишь какой старый, а какой новый. А вот по отличиям кольцевой и рожковых частей - запросто. Но мне кажется, что в эксплуатации вряд-ли выявятся различия.
Это вопрос эстетики.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Америкосы придумали новое исполнение шарнира для переставных пассатижей.
Я вообще люблю работать маленькими переставными пассатижами.
Можно захватить как маленькие так и большие детальки.
И подлазят они везде.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

и почем такие пассатижики?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МУЛЬТИК написал :
Можно захватить как маленькие так и большие детальки.

Кобра от Книпекса явно лучше.

in my humble opinion

Kvost написал :
Кобра от Книпекса явно лучше.

..Да,знаем..знаем..

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Dikiy написал :
и почем такие пассатижики?

Аналогичные от PROTO - около 400 руб.

Kvost написал :
Кобра от Книпекса явно лучше.

Кобра это другой инструмент и для других целей.

МУЛЬТИК написал :
новое исполнение шарнира для переставных пассатижей

Единственный плюс этого шарнира - то что он не торчит с обеих сторон... Или я чего-то упустил?

МУЛЬТИК написал :
Во всем мире признано,что самый качественный ручной инструмент - американский,но естественно и самый дорогой (но в России не дороже европейского).
А к таким брендам как GEDORE и UNIOR ,я отношусь с сомнением.
В печати GEDORE много раз критиковали за низкое качество,да и покрытие
ключей у них какое-то не естественно белое ,на качественное хромирование совсем не походит.
А новые пассатижи UNIOR уже имеют люфт в шарнире,что указывает на низкое качество изготовления.
Возьмите пассатижи KNIPEX или PROTO там люфт Вы не увидите.
А японским инструментом просто интересно поработать,кое-что японское уменя есть - головки и трещётки KOKEN и TONE.

В начале этого года в России появился еще один американский производитель профессионального ручного инструмента- компания "BOVIDIX"
Инструмент очень качественный, мы его проверяли на автосервисе полтора месяца, не только ничего не сломали и не погнули, но доже поцарапать не смогли. Инструмент изготовляют на Тайване, где у американцев свой завод, поэтому качество отменное. Цены вполне приличные для качественного профессионального инструмента.Могу сбросить ссылку. У "GEDORE" инструмент есть как дорогой- качественный, так и подешевле , но и качеством похуже.

Nord Что Bovidix, что Professional-V - это не производители, а всего лишь комплектовщики. Bovidix своего завода на Тайване не имеет, а люди зарегистрировавшие эту торговую марку плотно работают с заводом KABO TOOL COMPANY, и только поэтому у них есть универсальные наборы так похожие на КАВО (которые создавались в России, как правильно подобранная комплектация). Bovidix же это казахстанский бренд.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha Bovidix не может быть Казахстанским брендом. Нашел ссылку на ,
где о Казахстане нет упоминаний вообще, есть склады в Европе , Чехия и Америка. Смотрел сайт Professional-V, они продают Bovidix и инструмент других производителей. Я ввел штрих-код с набора Bovidix 0 846233000567 на сайте , там стоит Bovidix с адресом в Америке.

Регистрация: 12.08.2012 Салехард Сообщений: 8

Были у меня такие самозатягивающиеся ключи Stayer.

Качество металла плохое, но пока зубцы не испортились - удобно было использовать.

На сайте можно подобного плана (однорычажные самозатягивающиеся), но хорошего качества взять?
Тыкните ссылками, плиз.

С похожей механикой есть

Регистрация: 12.08.2012 Салехард Сообщений: 8

Andrew Nik Каталог Knipex я уже изучил Чего-нибудь выберу подобное.
Но хотелось бы вдобавок те, про которые я написал.
Спасибо в любом случае.

Регистрация: 12.08.2012 Салехард Сообщений: 8

Нашел похоже что искал - Ridgid RapidGrip
Жаль, у Чада нет.

подскажите достойных производителей , нужны головки и биты под головку Torx. хотелось бы настоящих американцев ну или на крайней случай высококачественный тайвань что лучше взять TITAN, Lisle, Stanley, GearWrench, OTC, Sunex, Powerbuilt, Great Neck, Genius. вроде все фирмы USA а где сделано непонятно. или лучше взять Wiha?

А у меня один качественный битодержатель (Snap-on) под биты 1/4 . На мой взгляд жалко выбрасывать головки, у которых запрессованная бита износилась, или сломалась и которую нельзя заменить. По сути головка не изнашивается, изнашивается рабочая часть биты. В случае использования битодержателя - экономим деньги (фирменные головки весьма недешевы) и место (вместо десятка головок всего одна).
На фото битодержатель 1/4 Snap-on с вставкой Gedore желтого цвета; и битодержатель 5/16 Overhaul с вставкой Hazet.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Оригинальный ключ от компании CATERPILLAR.
Раньше им ключики делал Snap On ,но этот на их продукцию не похож.

Приветствую МУЛЬТИК ну как, удалось купить кусачки Клейн-тул?

МУЛЬТИК написал :
Оригинальный ключ от компании CATERPILLAR.

профиль тайваньский какой-то. Не?

*Boston* написал :
профиль тайваньский какой-то. Не?

ИМХО штаты еще не скатились до такого уровня, чтобы USA писать на тайваньском товаре.

Топтоп написал :
ИМХО штаты еще не скатились до такого уровня, чтобы USA писать на тайваньском товаре.

Так то вроде да. Как в старой доброе европе, название страны в надписи свидетельствовало о том, что сделано соответственно в этой стране. Т.е. безо всяких made in. Но время идет.... это в прошлом. Вся надежда на Америку

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Лок написал :
Приветствую МУЛЬТИК ну как, удалось купить кусачки Клейн-тул?

Привет Лок !
Из Клейна есть только длинногубцы,клещи для обжима наконечников и бокорезы.
Все случайно купил в Ёбурге.
Одна фирма продавала рекламные наборы из двух предметов, плюс маленькая машинка в одном.
В дргом наборе в дополнении была футболка.
Цена за каждый предмет получилась смехотворная - 250 руб.
Но было это лет 7-8 назад,видимо фирма пыталась организовать толговлю Кляйном,но кто ж за реальную цену будет его брать в Ебурге.
Вот и отдали мне по бросовой цене.

*Boston* написал :
профиль тайваньский какой-то. Не?

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Подскажите где применяется данный инструмент.
Вроде для стопорных колец,но каких ?

МУЛЬТИК написал :
Подскажите где применяется данный инструмент.

клон немного похожий на ваш инструмент
стопоры

Alex___dr написал :
Старый снизу...

Толщина стенки кольцевой части ключа на 11 старой серии меньше, чем толщина стенки кольцевой части на 10 новой. Это может быть актуально в случаях, когда нехватка оперативного простора. (Например при замене тормозного цилиндра на барабане классики Жигулей)

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Вот несколько фоток ключиков CATERPILLAR.
Их производит для САТ компания WILLIAMS.
Рожковая часть очень интересной формы,а рукоятка - ну очень толстая.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

А это оригинальные ключики WILLIAMS.
Копия один в один.

При покупке USA ин-та нужно быть внимательным.Вот как получилось у меня.Понравились необычной формой плоскогубцы CHANNEllOCK-c трудом нашёл где купить в России.Предварительно проштудировал каталог и облазил с десяток буржуйских инт-магазинов,посмотрел фотографии и рисунки.Всё нормально 100%USA. Получаю,открываю,смотрю-на инструменте нет ожидаемой надписи.Изучаю упаковку-клещи сделаны в USA,а двухкомпонентные рукоятки Китай вот это попадалово.Американцы,в отличии от немцев непозволят себе,а тем более другим-они и войной попрут.Пол ночи в ин-те нахожу статью в американском журнале действительно этот бренд с некоторого времени стал использовать китайские рукоятки.Кстати к чести этой фирмы /патриотизм,шкурный вопрос-незнаю/производство вернулось в родной штат.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Сейчас везде такая путаница с местом производства . На сто процентов нельзя верить надписям на инструменте. Я думаю,что только до начала 90 годов весь инструмент соответствовал надписи "made in USA". Визуально старый инструмент из Штатов выглядел дубово,почти без хрома.

МУЛЬТИК написал :
Визуально старый инструмент из Штатов выглядел дубово,почти без хрома.

Как этот?

Бороздя по мировой паутине напоролся на ШГИ Кляйн азиатского пр-ва,а сам в ожидании посылки от этого бренда какбы опять непопасть.

се, Не пугайте! Вы-ж рушите последние надежды отыскать американских аборигенов!

се написал :
ШГИ Кляйн азиатского пр-ва

Это где такое? Поделитесь?

Да вот пожалуйста .

Много хорошего ин- та.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

На амазоне буржуи уже больше года ругаются на некоторые позиции Klein по причине тайваньского происхождения.
В частности

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

И это тоже

се написал :
Много хорошего ин- та

Везли через посредника?

Топтоп написал :
Везли через посредника?

Топтоп я непонял вопрос.

се написал :
я непонял вопрос

Как вы получали заказанный товар из магазина toolup?

Топтоп написал :
Как вы получали заказанный товар из магазина toolup?

А я там ничего незаказывал,но хотелосьбы.

Ребята, а не подскажите по трещетке? Заказал из Америки в качестве подарка трещетку на 3\8 Armstrong и только потом заметил что под положениями флажка надписи ON и OFF. Вот что они означают для меня загадка. может кто подскажет?
Есть не сильно положительный опыт использования отверток Williams премиум серии (made in USA).
Отличные ручки но все остальное похоже из сыромятины. Могу постараться выложить фото. Пока в пути шарнирно- губцевый инструмент этой фирмы (может реабилитируется). Так же для сравнения в пути отвертки Wright. Готовится к заказу ряд позиций Craftsman и Channellock. Выбор только made in USA.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

polo33 написал :
Вот что они означают для меня загадка.

реверс скорее всего.

хотелось бы. хотя других вариантов в общем немного.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

polo33 написал :
Ребята, а не подскажите по трещетке? Заказал из Америки в качестве подарка трещетку на 3\8 Armstrong и только потом заметил что под положениями флажка надписи ON и OFF. Вот что они означают для меня загадка. может кто подскажет?
Есть не сильно положительный опыт использования отверток Williams премиум серии (made in USA).
Отличные ручки но все остальное похоже из сыромятины. Могу постараться выложить фото. Пока в пути шарнирно- губцевый инструмент этой фирмы (может реабилитируется). Так же для сравнения в пути отвертки Wright. Готовится к заказу ряд позиций Craftsman и Channellock. Выбор только made in USA.

Что и сколько стоит ? А современные американские отвертки наверное делают в Китае.

трещетка Armstrong 3\8" идет как подарок, поэтому не скупился. 3100р с доставкой. Отвертки Williams, набор крестовых 6 штук вышли 3200 (доставку делали быструю, так бы дешевле). Отвертки Wright -прямой шлиц. Набор из четырех. б\у 1200р с доставкой (на подходе, кстати по внешнему виду похожи на изделя KLEIN). Узконосики 6-3\8" и пассатижи 9" Williams удалось урвать подешевле. кажется 1500р за все с доставкой (на подходе). Может вы как опытный мастер подскажите что означает надпись On -OFF, у положений флажка на трещетке армстронг (блокировка или обычный реверс)? P.S. весь инструмент специально выбирался с клеймом made in USA. так ради эксперимента, попробовать недоступное ранее.

У тогоже Wiiliams есть две линейки. Цифро-буквенное обозначение инструмента -made in USA 100%, и просто цифровое, где- то в другом месте. Но на тех же мощностях где клепается SNAP ON за пределами штатов. Armstrong делается почти весь в штатах. KLEIN насколько я смог понять клепает отвертки почти всем американским брендам. Верней у производителей есть ленийки отверток которые явно делал KLEIN.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

polo33 написал :
трещетка Armstrong 3\8" идет как подарок, поэтому не скупился. 3100р с доставкой. Отвертки Williams, набор крестовых 6 штук вышли 3200 (доставку делали быструю, так бы дешевле). Отвертки Wright -прямой шлиц. Набор из четырех. б\у 1200р с доставкой (на подходе, кстати по внешнему виду похожи на изделя KLEIN). Узконосики 6-3\8" и пассатижи 9" Williams удалось урвать подешевле. кажется 1500р за все с доставкой (на подходе). Может вы как опытный мастер подскажите что означает надпись On -OFF, у положений флажка на трещетке армстронг (блокировка или обычный реверс)? P.S. весь инструмент специально выбирался с клеймом made in USA. так ради эксперимента, попробовать недоступное ранее.

С блокировкой трещоток я не встречал,это обыкновенный реверс.
Да ,денег вы явно не пожалели,за 3100 можно купить трещотку на 3/4 " от PROTO.
А где будет применен данный инструмент, дома или на производстве ?

буржуины очень хвалили armstrong + продавец провереный и доставка быстрая. на него и пал выбор. да и внешне понравился. трещетка будет умирать в автосервисе. причем именно проверка на выносливость в руках раздолбаев. интересно насколько у нее будет отличаться жизненный цико от force и sata. этих хватает недели на три- четыре. отвертки и шарнирно губцевый мне на убой в помощь строительстве надворных построек летом. интересно их ресурс посмотреть в таких услових. но отвертки Williams не впечатлили (сейчас пока трудятся в сервисном центре про ремонту электроники).

МУЛЬТИК написал :
С блокировкой трещоток я не встречал,это обыкновенный реверс.

Бывают. Некоторые модели флажковых трещеток Gedore. У них три положения переключателя, среднее - блокирует вращение в обоих направлениях.

если данный инструмент покажет себя с хорошей стороны при плотном использовании, не не сдувании с него пылинок и доставании из загашника для хвастовства перед друзьями. то тогда этим инструментом будет пополнятся автосервис и мои личные запасы. а пока первая партия просто посмотреть на что USA способна. европу почему- то неохота.

Получил сегодня.Сижу и немогу определится-заказывал вроде по каталогу 100%США?..

се написал :
Сижу и немогу определится-заказывал вроде по каталогу 100%США?

а какие сомнения? На отвертках, вроде, есть надпись маде ин асашай. А ваше приобретение с такой-же ручкой.

Лок написал :
На отвертках, вроде, есть надпись

На отвертке надпись US Patent pending. А на обратной стороне блистера написано - Assembled in USA... Дальше цитировать не буду, и так видно.

Топтоп, на моих отвертках с такими-же ручками надпись сделано в США. мелкими буковками, на ручке, перпендикулярно оси стержня.

А вот и сносочка на мои сомненья.А вот фото,ручка походу азия справа.Обращает внимание теснение разница очевидна.Вот Channellok молодцы под давлением общественности отказались от тайваньских ручек,нашли производителя у себя в америке.Тайского инструмента и так полно и по другой цене.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Невесело это все.
Сам сейчас ожидаю с амазона 5 в 1 Klein, вот такой
Поглядим, что приедет.

итак пришли отвертки с прямым шлицем wright made in usa были сразу опробованы в жостких условиях. Ну..... Здорово, просто нет слов. Очень качественные. Фотки чуть позже.

polo33 написал :
итак пришли отвертки с прямым шлицем wright made in usa

где там такая надпись? не вижу

На днях дорвусь до williams что на ресурсных испытаниях. Сделаю фотки и их. Но сразу видно что вилиамс в несколько раз хуже. Просто как средний тайвань, меня зубр эксперт больше впечатлил, причем в разы. Видимо snap on покупая их уничтожает ухудшая качество, что видно по bahco.

Среднее фото, тяжко читаймо но мэйд и юса.

Ага. Увидал.
Вопрос теперь в другом. Чего вы нашли для прямых шлицев? Именно по назначению, а не в качестве ковырялки

На ручке по окружности. Причем именно такие овертки я видел и у klein tools, видимо он для wright их и делает. Ну а там грех на качество жаловаться.

Колупать в наследство доставшийся муравей 2, плюс ковырялки:-) только для этого. В коллекцию.

Ну для коллекции это святое. А для муравья наверное бы хватило арефинской жалезной отвертки с деревянными щечками

Ну а на подходе у нас на ресурсные испытания трещетка armstrong, трещетка kobalt! ( именно usa), узконосики и переставные пассатижи williams, бокорезы craftsman, сьемник изоляции channellock. все made usa. Что то вроде еще заказывал но сейчас не вспомню, был под "живительной влагой" т.к. жалко столько денег было:-)

С деревянными щечками есть, вот одна она и осталась. Все остальные износились. Вот тоже был стимул заказать новые. Но одно но... Видимо как и в одежде у американцев свои размеры, отвертки довольно крупноваты, что williams, что wright. Для колупаний в розетках и распределительных коробках не подойдут... Заказывая их я на это не расчитывал.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

не знаю в чем кайф брать такой струмент ручки на вид беспонтовые то бишь неудобные а где там сделано красиво написано мне нас......

*Boston* написал :
Ну для коллекции это святое.

Вот и я себя порадовал позавчера.
Пришел за гаечным ключом, а на стенде распродаж висит эта отвертка. Такие точно мы дарили другу в 1999-м году, когда серия Drall была основной и отверток с мягкой поверхностью 3k drall и Drall+ и в помине не было. Ныне серия Drall ушла в историю, в современных каталогах ее уже нет (за исключением карбюраторных короткостержневых). Постоял я, повспоминал "дела давно минувших лет" - и купил ее. А поработав дома - приятно удивился удобству внешне неказистой рукоятки. А зайдя в Леруа-Мерлен и посмотрев на похожие изделия малоизвестных марок типа Dexter - не мог не оценить и качество обработки поверхности пластмассовой рукоятки Stahlwille.

Dikiy написал :
не знаю в чем кайф брать такой струмент ручки на вид беспонтовые то бишь неудобные а где там сделано красиво написано мне нас......

ручки ОЧЕНЬ удобные. там какой-то полу-пластик, полу- резина. а, где надо что бы пальцами скользило- гладкий пластик.

Dikiy написал :
не знаю в чем кайф брать такой струмент ручки на вид беспонтовые то бишь неудобные а где там сделано красиво написано мне нас......

Подтверждаю. Рукоятки у Клейна удобные, несмотря на скромно-топорный внешний вид.

antyar написал :
Рукоятки у Клейна удобные, несмотря на скромно-топорный внешний вид.

Присоединяюсь.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Лок написал :
Присоединяюсь.

Это дело вкуса. Хотя судя по интернету.Абсолютное большинство там пользует именно обливные ручки

anri написал :
Абсолютное большинство там пользует именно обливные ручки

Нет, это не так. Обливные (кстати что это?) широко представлены, но есть и цельнопластиковые и двухкомпонентные. Снап-он тому подтверждение.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Лок написал :
Обливные (кстати что это?

:yu Как-то так \фото с garage j/\

anri написал :
Как-то так \фото с garage j/\

Это-то понятно. Сбило с толку то, что обсуждались-то отвертки Клейн-тула, а не ШГИ.
А так - да. Все делают свои инструмы с обливными ручками и такие образцы имеют заметную армию поклонников. Во главе со мной.

Как-то так \фото с garage j/\[/QUOTE]

на второй фотке увидил CHANNELLOCK. как он вам?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

polo33 написал :
на второй фотке увидил CHANNELLOCK. как он вам?

ЗТО к ув. ЛОК вопрос\вроде у него имеется\

А, только что увидил откуда фотки:-)

anri написал :
ЗТО к ув. ЛОК вопрос\вроде у него имеется\

Увы, нет у меня Ченнеллока... (пока)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Лок написал :
Увы, нет у меня Ченнеллока... (пока)

Искренне надеюсь что пока нет....

anri, Спасибо!

И так пришли узконосики и переставные пассатижи williams made in usa. Ну что же williams реабилитировался после своих провальных отверток серии премиум. Металл и обработка на твердую пятерку.

Выглядят как новые-удачная покупка!

polo33 написал :
переставные пассатижи

что вы ими делать будете? я не особо нашел подобным применение.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

polo33 написал :
И так пришли узконосики и переставные пассатижи williams made in usa. Ну что же williams реабилитировался после своих провальных отверток серии премиум. Металл и обработка на твердую пятерку.

Какая цена инструмента ?

Пост 257

здраствуйте. внесу небольшие коррективы. вышли они не как написано в посте 257-1500р, а 1200р (посмотрел по накладной). можно было еще 200 сэкономить если бы оптимизировали стоймость доставки. они новые не б\у (в упаковке, все как надо). пока очень доволен. BAHCO, что продается у нас намного дороже и будет похуже. отвертки на прямой шлиц WRIGHT, что пришли ранее, указывались как б\у но по сути оказались абсолютно новыми, только без упаковки. про переставные пассатижи я немного напутал, они не 9" как я указал в посте 257, а 10". просто много чего заказано, все не упомнишь. ну и они очень полезны, когда, надо ухватить толстую втулку или трубу, а газовый ключ, занят или недоступен. или надо два инструмента с одной функцией одновременно. мне уже пригодились. в первый же час, как оказались в моих руках.