Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3205277

ASN написал :
Всего лишь 105В. Вопросов, на счет ржи или краски, не возникало никогда.

Что такое напряжение хорошо пробивает все эти покрытия?
Странно если так, потому как даже для сетевого 220В покраска порой бывает непреодолимым препятствием.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Tool написал :
даже для сетевого 220В покраска порой бывает непреодолимым препятствием.

а оксид железа, ржавчина, вообще диэлектрик, т.е. изолятор

Регистрация: 28.01.2010 Россошь Сообщений: 83

Помогите определиться BRIMA TIG 200P AC/DC или УДГУ-200 AC/DC.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Tool написал :
Что такое напряжение хорошо пробивает все эти покрытия?

Не стану утверждать, что именно такое напряжение хорошо пробивает ржу и краску (может ещё чего хитрого навродовано у гансов), но факт, что инвертор с таким заявленным Uxx, отлично с этим справляется. Шарашит краску и ржу навмор.

ASN написал :
но факт, что инвертор с таким заявленным Uxx, отлично с этим справляется.

Да может там и какие импульсные составляющие добавлены при холостом режиме.

Мой инвертор пока варит вроде. Забора 6 пролетов сварил им, задвижку, ну и так по мелочам. Главное обеспечить нормальный контакт массы, и перегрева не будет и дуга лучше гореть будет.

Печка написал :
Маска обычная,вернее даже сварочный щиток, а не маска.Я его сразу выкинул(пользоваться таким не привык).

Послезавтра поеду забирать комплект с маской. По телефону (все инструменты) сказали, что это именно маска-хамелеон. А вот в комплектации case идет именно щиток.
Возьму - отпишусь

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
но факт, что инвертор с таким заявленным Uxx, отлично с этим справляется.

Не думаю что Uхх уж так на это может повлиять...

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Здравствуйте! У меня тсс саи-200,хочу себе купить другой у него есть переключение на тиг и форсаж дуги регулируемый ,хотелось бы узнать по паспорту у него пв 60% действительно ли он может также работать как саи-200 по производительности ? Как он по надёжности и варит ли он нормально электродами УОНИ?

sergey1973 написал :
Здравствуйте! У меня тсс саи-200,хочу себе купить другой у него есть переключение на тиг и форсаж дуги регулируемый ,хотелось бы узнать по паспорту у него пв 60% действительно ли он может также работать как саи-200 по производительности ? Как он по надёжности и варит ли он нормально электродами УОНИ?

Возьмите уж лучше Сварог, схема практически одинаковая с выбранным Вами Элитечем, но отказов, почему-то, у последнего довольно немало. Вот и у ссср62 знакомый купил такую модель и он сдох в первый же день, пришлось ехать менять(на Сварог).

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

А зачем понадобился второй?Понадобилась TIG?

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с таким аппаратом «ТИТАН-ВС» - 180A (или 200А), вот этого производителя . Как в работе, достоин ли внимания и своей цены.

Регистрация: 06.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 8

ASN написал :
Всего лишь 105В.

На холостом ходу 105в - это очень круто, ~60в, в лучшем случае ~75в, да и с напильником по трубам не лазили, а была у меня на массе скоба железяка толщиной 10-12мм со ввинчивающимся болтиком к шестигранке приварен пруток, а к этой "струбцинке" привинчен свар. кабель. Так вот когда этот болтик туго заворачиваешь он впивается в металл детали сквозь ржу и грязь. Если покрытие или грязь толстая разок стукнул молотком, а дальше болтик своё дело сделает. Пружинные прищепки и раньше пробовали - не то, и если весь день варишь и после почти каждого шва переставляешь массу и тратить время на зачистку!?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

ribakow.fthj написал :
Не думаю что Uхх уж так на это может повлиять...

Может кондеры на выходе влияют. Все же почти 15 мкф, заряженных до 105-110В, вполне себе прилично на железяке "щелкают"...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
Может кондеры на выходе влияют

Всё может влиять в какойто мере-и дроссель на выходе тоже и имеющаяся HS...Большинство из нас стараеца априобресть аппарат с наибольшим макс.током на выходе-как бы про запас,но обратите внимание-например на аппараты одной марки,но с разными значениями макс.амперей(Амакс-ток на выходе)-чем на меньше аппарат заявлен-тем выше у нево Uхх....

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Печка написал :
Возьмите уж лучше Сварог, схема практически одинаковая с выбранным Вами Элитечем, но отказов, почему-то, у последнего довольно немало. Вот и у ссср62 знакомый купил такую модель и он сдох в первый же день, пришлось ехать менять(на Сварог).

Ну а отказы по какой причине из-за плохой сети в основном или по другим причинам? И что в нём чаще всего ломается? Вы имели в виду вот этот сварог точно такой же только название другое И ещё к Вам вопрос функция переключения на ТИГ какие параметры переключает? И регулируемый форсаж дуги хорошая штука или он в принципе не нужен?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

ribakow.fthj написал :
чем на меньше аппарат заявлен-тем выше у нево Uхх....

у полномостовых САИ подобных встречал наоборот

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

ribakow.fthj написал :
чем на меньше аппарат заявлен-тем выше у нево Uхх....

Не наблюдал какой-то определенной зависимости. У EWM, как правило, используется два варианта. ~80В и ~100В. Думаю, связано это со схемотехникой (мост/полумост), а не мощностью.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
Не наблюдал какой-то определенной зависимости. У EWM, как правило, используется два варианта. ~80В и ~100В. Думаю, связано это со схемотехникой (мост/полумост), а не мощностью

joha написал :
у полномостовых САИ подобных встречал наоборот

Спорить не буду-незнаю...но у каких я смотрел именно так и есть -например Свароги,Фубаги и т.д. и т.п. ....

sergey1973 написал :
Ну а отказы по какой причине из-за плохой сети в основном или по другим причинам? И что в нём чаще всего ломается?

А Вам не всё равно, что чаще ломается? Главное, что это, в принципе, происходит,о чём я Вас и предупредил.

Вы имели в виду вот этот сварог точно такой же только название другое И ещё к Вам вопрос функция переключения на ТИГ какие параметры переключает? И регулируемый форсаж дуги хорошая штука или он в принципе не нужен?

В режиме TIG меняется ВАХ выхода. Она более крутопадающая.А,что касается дополнительных примочек,то уж это Ваш личный выбор,я обхожусь и без них. Если Вы хотите постоянно заниматься сваркой тонколистового металла,то регулировка форсажа - большое подспорье, а от 1,5мм и выше, вполне нормально и без оной.
Вообше инструмент(любой) выбирается исходя из тех задач,которые будут решаться с его помощю.Например,если Вам предстоит выкопать яму под посадку куста малины, то вряд-ли Вы купите экскаватор , вполне достаточно и обычной лопаты.

ribakow.fthj написал :
Спорить не буду-незнаю...но у каких я смотрел именно так и есть -например Свароги,Фубаги и т.д. и т.п. ....

Не замечал такой корреляции. Если у некоторых моделей Сварога и указывается напряжение хх 76в, то это "случайная" опечатка - на самом деле там 65В !
P.S. Кроме того, Сварог никак не подобен Фубагу.

Здравствуйте люди! Подскажите пожалуйста. Я недавно устроился работать в дачный кооператив , сварщиком. Работавшие до меня сварщики приобрели туда аппарат ТД-300. Этот гроб с музыкой весом наверное кг 80. Как я ругал этих дедков!!! Ведь за те же деньги можно было приобрести какой нибудь инвертор на 160А. ( немного отступлю, чтоб картина была более ясной). Чтобы избежать появления радикулита и всякого рода грыж , с предыдущей работы я брал апаратик БэстВэлд 180. Аппаратик этот бывалый, и падал, и под атмосферными осадками варил и т. д. и ни разу меня не подвёл. А здесь (на дачах) с ним стал твориться что-то неладное. То варит, то нет.Включаю в сеть - всё нормально. Вентиляторы работают,а как только касаешься электродом металла - вентиляторы глохнут, внутри какая-то релюшка щёлкает, и дуга не загорается, а так искрит чуть чуть. Начал искать причину в нём. Разобрал. Нашёл эту релюшку,которая щёлкает. не нашёл как она разбирается и разбил её корпус( да простят меня все те кто бережно относится к такой электронике). Придерживал контакты спичкой, вставлял между ними диэлектрические прокладки - вобщем издевался, но ничего не помогло. А на следующий день аппарат заработал как ни в чём не бывало... Дело было не в бабине.... Но я всё-таки нашёл причину. Аппарат не варит тогда, когда на массив качают воду 2*90кВт-ных насоса, и "гроб с музыкой " накрученый на всю катушку еле тянет 4-ку. Напряжение в сети в 190в считается хорошим, а 210 просто великолепным( но таких счастливчиков всего одна улица из 20-ти).
Вот я и решил обратиться к вам за советом. Напряжение в сети повысить невозможно - это всё-равно что решить проблему с пробками в столице.
Возможно существуют инверторы , которые менее чувствительны к низкому напряжению. Посоветуйте....

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

новичокк написал :
Возможно существуют инверторы , которые менее чувствительны к низкому напряжению. Посоветуйте....

Контур 180, Форсаж-161 - российские, ИИСТ-140, SSVA-160, шмель-180, Атом-160 - украинские

7351 Еще "Протон-ДЭИ" ВДИ-200

Если 160-170 В в сети под нагрузкой (без нагрузки было 235 В) электродом АНО-4 мм устроит, сегодня вечером Штурмом шарашили, и нормально. Немного, правда, 3-и электрода. Дверь на складе заваривали хлопцы, а там индикатор напряжения стоит.

7351 написал :
Контур 180, Форсаж-161 - российские, ИИСТ-140, SSVA-160, шмель-180, Атом-160 - украинские

Викторыч написал :
Еще "Протон-ДЭИ" ВДИ-200

ГОСТ написал :
Если 160-170 В в сети под нагрузкой (без нагрузки было 235 В) электродом АНО-4 мм устроит, сегодня вечером Штурмом шарашили, и нормально. Немного, правда, 3-и электрода. Дверь на складе заваривали хлопцы, а там индикатор напряжения стоит.

Сварог(Jasic) 165/200/205 (Китай), Pico, Kempi....Вобщем,выбор огромный - главное, чтобы гульдены были.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
Мене интересно, по вышеприведенным ссылкам - как оно тама работает.

Кроме сварогов, здесь видео на форуме выкладывалось (искать не буду )
По Сварогу и Штурму видео работы от ЛАТРа или от просаженной сети пока не видел.
Кстати индикатор, по которому напругу смотрели, проверялся хоть раз нормальным вольтметром (True RMS), учитывая, что от инверторника некоторые цифровики могут как завышать, так и занижать значения

ГОСТ написал :
Мене интересно, по вышеприведенным ссылкам - как оно тама работает. То, о чём я писал - сам сегодня вечером видел. А там ?

Лично не пробовал,но в теме пишут,что от 155В тройкой уверенно варит.Я лично резал тройкой на максимальном токе при 190В в сети(ниже не падает,т.к. у нас свая КТПшка на массиве)

7351 написал :
По Сварогу и Штурму видео работы от ЛАТРа или от просаженной сети пока не видел.

Как раз сейчас заказал новый мощный ЛАТР (старый сгорел), и, если интересно, сниму. Сварогов, правда, у нас нет, но Штурмы и другие - присутствуют.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
если интересно, сниму. Сварогов, правда, у нас нет, но Штурмы и другие - присутствуют.

Конечно интересно, а вместо сварогов Джасики подойдут, или Искры оранжевые (не одноплатные)

7351 Сделаем. Вчера новый аппарат пробовали, Арматеч, большой правда, на 250А. Удивило, что реально столько дает, мощная зверюга. Наш спец в восторге был - говорит, таким ещё не доводилось варить. Характерен звук - пищаще поющий у дуги. Но тольком непонятно, то ли дуги, то ли аппарата, расслышать не удалось. Чугунину 20 мм резал 5-кой на раз. Спец ещё обратил внимание наше на шлак - говорит, необычно растекается, "как канифоль".

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

ГОСТ Можете ссылку дать на этот аппарат?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

sergey1973
на картинку клик и АТ-9302 только красный корпус

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
POG65, как так все корректно
на картинку клик и АТ-9302 только красный корпус

Нет - нет ! Не АТ-9302 (этот всего 145А давал), а раз в 6 - ть больше, и на 250 А. Название не запомнил, на приборы смотрел. Больше похож на АМ9303. Реально шпарил до 240 - 250А, ещё и сеть просажена была прилично. И размер у него здоровенный.
И крутилка прикольная, без ограничения хода, т.е. по кругу вращается без стопора, хорошая - не обычный переменный резистор, а намного надежнее регулятор. (вылетело из головы, как он правильно называется).

ГОСТ написал :
Реально шпарил до 240 - 250А, ещё и сеть просажена была прилично.

емае... куда я со своими...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ГОСТ написал :
Нет - нет ! Не АТ-9302 (этот всего 145А давал), а раз в 6 - ть больше, и на 250 А. Название не запомнил, на приборы смотрел. Больше похож на АМ9303.

а ты Александр на картинку клик И.... что мы видим

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig Вот я его только что и увидел там - похож. Но вроде на морде того. который гоняли, было 250 написано, а на картинке - нет.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ГОСТ тоже прошлый раз вроде что похожее пока вы номер модели не написали / в подписи одно Инверторный сварочный аппарат АМ9303/а по картинке АТ-ХХХХ
кто то их же мастерит Австрияка

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig Тот был АМ9303, только цвет корпуса красный. Его тоже вчера гоняли. УОНИ - фиг подожжешь нормально, липнет, хоть тресни. Дает до 145А, х.х. - 50 с чем то вольт. Клон упрощенный ZX-7. (Не удержался, разобрал его).

ГОСТ написал :
Уже смотрел. А что я там увидеть должен ?

Подделка подделки

Рождённый в СССР

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
как он правильно называется

Энкодер

7351 Точно.

Здравствуйте! Приобрёл себе РЕСАНТУ 250. На даче нужно провести воду. Сегодня приехал на дачу, одушевлённый, что сейчас "попрём", всё это дело наладил, электрод 2,5 в держак, ручку на 150А, цырк-цырк, а там "дудка". Варить не хочет, еле сверкает, залипает. Я ручку до упора на 250А, а он еле циркает, дуга гаснет, залипает, короче мучился-мучился, в результате испорченное настроение и день на смарку. Тестером мерил напругу в сети, плясала 221В-216В, потом вспомнил ещё, что в это время в дачном кооперативе давали воду, качают насосом из речки, да и выходные, дачников полно. Может по этому сварка не удалась??? Завтра поеду ещё в гараж, там попробую, если и там такая-же петрушка будет, значит наверное что-то с аппаратом(((. У кого, какие мысли, ПОДСКАЖИТЕ???

Тарасевич Там есть защита от пониженного напряжения сети. Замерьте, сколько было. Если ниже нормы - то это абсолютно нормально. Рано расстраиваться.

Тарасевич написал :
2,5 в держак, ручку на 150А

чето много, какая проводка, переноска? Было так что вроде переноска нормальная а на деле оказалось сечение маловато

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Тарасевич, куда 150А, для 2,5мм вполне 80А хватит за глаза, я 2мм на 50А варю, чем больше вдуете тем сильнее просадка и тем глубже в защиту уйдёт аппарат,
Подключите нагрузку в пару киловатт и померяйте сеть

ГОСТ написал :
Там есть защита от пониженного напряжения сети. Замерьте, сколько было. Если ниже нормы - то это абсолютно нормально. Рано расстраиваться.

А пониженное для Ресанты250, сколько?

Тарасевич Это больше к , он на них собаку съел. Для Штурмов новых (аналогичные схемы), это 143 В.

joha написал :
Тарасевич, куда 150А, для 2,5мм вполне 80А хватит за глаза, я 2мм на 50А варю, чем больше вдуете тем сильнее просадка и тем глубже в защиту уйдёт аппарат,
Подключите нагрузку в пару киловатт и померяйте сеть

Ну если честно, я никогда с инверторами не сталкивался, и всех тонкостей не знаю, на работе варил стационарными аппаратами, вот и здесь, установил чуть побольше, что-бы если что убавить. А вижу, что дуга не горит и электрод липнет, вот и крутанул до упора. Спасибо за ответ, завтра буду пробовать.

Тарасевич написал :
завтра буду пробовать.

Пробуйте, думаю, нормально все будет. И напишите, как прошло. Аппарат нормальный (ежели брачка нет) - варить должен аж бегом.

ГОСТ написал :
(ежели брачка нет) - варить должен аж бегом.

После сегодняшнего, такие сомнения закрались)))

joha написал :
Если верить симулятору то моя Ресанта-250 начинает страдать защитой при токе 200А уже при напруге 195в, при токе 100А и напруге 190в защита срабатывает только в начале при ГС, на рутиле это практически не заметно, а УОНИ уже липнуть начинают.

На днях не поленился, и замерил, в Штурм-170 работает до снижения сети до 143 В. А схемы идентичные, вроде.

Тарасевич написал :
У кого, какие мысли, ПОДСКАЖИТЕ???

А до этого сам то варил каким нибудь аппаратом?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Тарасевич написал :
Тестером мерил напругу в сети, плясала 221В-216В,

Это может ничево и не значить...кажет 216-а на самом деле балдарис....сеть вся просевшая и в ней нету нихрена...особо если крупное оборудоваие хде-то рядом работаеть...да и линия сама не охти...

valekc написал :
А до этого сам то варил каким нибудь аппаратом?

Да, на работе приходилось, у нас стоит "гроб" на колёсиках, ТД300

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

ribakow.fthj написал :
Это может ничево и не значить...кажет 216-а на самом деле балдарис....сеть вся просевшая и в ней нету нихрена...особо если крупное оборудоваие хде-то рядом работаеть...да и линия сама не охти...

Это точно . Сколько раз у меня так было . Позовет человек поварить . Я сразу спрашиваю как сеть ? он говарит хорошая на самом деле электрод как у Тарасевича только искрит . Хотя аппарат в норме и сеть 220в.

Сергей Л написал :
Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с таким аппаратом «ТИТАН-ВС» - 180A (или 200А), вот этого производителя . Как в работе, достоин ли внимания и своей цены.

Не кто ни чего не знает?

Сергей Л написал :
Не кто ни чего не знает?

Могу только предположить, что внутри клон САИ, ИСА200. Тогда, уж лучше, с вертикальным расположением разъёмов для кабелей. Там клон Телвина будет.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей Л написал :
Не кто ни чего не знает?

Один отзыв там есть о 15 штуках

Всем Добрый День! Вчера вечером съездил в гараж, потестил свою Ресанту. После неудачного испытания на даче, результат в гараже впечатлил, варит на ура. Ставил 75А-80А, дуга горит устойчиво, провар хороший. У друга напротив маленькая мастерская, и есть не большой токарный станок, я сварил два куска трубы, место стыка ради интереса проточили на станке, короче провар идеальный. На радостях, что всё работает, поприварил все резьбы и отводы, которые нужны будут на даче. Потом меня осенило, что на даче, врезку в общий водопровод, придётся варить где-то в метрах сорока, от розетки в домике. Подключился через удлинитель 2х2,5 50метровый, попробовал, большой разницы не заметил, тянет и через такой удлинитель. Теперь вот вопрос, как всё это будет работать на даче. Сегодня поеду тестить, как никак рабочий день, народу на дачах будет мало, воду сегодня не дают, поэтому буду надеяться на лучшее. Вечерком отпишусь, как всё прошло.

Хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ JOHA и ГОСТ, а также всех остальнах, кто меня просветил и подсказал правильное решение. Ещё раз ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Тарасевич Ну и слава богу . Я тут тоже плевался в мае . Купил аппарат по-осени , проверил и убрал до весны . Весной решил чуть забор подварить , а аппарат еле варит , липнет , дуга рвётся сколько не накручивай - короче матов было и растройств . В сети 210В ( вроде ) - работать должен . У меня правда с удлинителем ещё проблема была , но и без него сварочный хандрил не по-детски . Долбаные сети на даче .

Рождённый в СССР

Регистрация: 06.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 8

А кто что скажет по поводу работы при отрицательных температурах?
Купил инвертор Sturm AW97I22N, работает отлично на любых напряжениях (160-260в), но в гарантийке такой сюрприз!
Сканированная цитата: Гарантийный талон на изделия Sturm
Гарантийный срок эксплуатации бытового электроинструмента составляет 7 месяцев от Даты продажи через розничную сеть.
Гарантийный ремонт не производится: …
… 7. Одновременный выход из строя термопредохранителей и высоковольтных транзисторов на инверторных сварочных аппаратах, что связано с эксплуатацией изделия
при температурах ниже -5℃.
А в инструкции всего лишь: "Температура среды -5+40℃"
В других аппаратах видел разные температурные диапазоны: хорошо когда -40+40℃. Например Ресанта: -10+40℃, Sturm -5+40℃, неужели такие жёсткие требования к температуре окружающей среды?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Gen123 написал :
хорошо когда -40+40℃

За "хорошо", как правило, приходится доплачивать

Gen123 написал :
А кто что скажет по поводу работы при отрицательных температурах?

Там стоит микросхемка, ШИМка, которая собственно и управляет сваркой. Она бытового класса по температуре 0...90 (?) градусов. Конечно, работает и при ниже 0, но это выходит за пределы гарантированной работы. Только в ИИСТе встречал индустриальную ШИМку от -40 градусов. Гарантия должна быть не менее 12 месяцев, это продавцы от себя такую сделали. А термодатчик - там вообще один.

Тарасевич написал :
Подключился через удлинитель 2х2,5 50метровый, попробовал, большой разницы не заметил, тянет и через такой удлинитель.

При хорошей напруге и мой Престижик-164 справляется. Все. Скоро он от меня уплывет. Буду брать Форсаж-161. Давно хотел. Договорился с соседом. Ему мой надо. О плохой работе от просаженной сети предупредил.

Регистрация: 06.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 8

Да согласен бы и доплатить, но там где видел -40+40℃ - очень узкий диапазон входных напряжений (220+-10-15%), либо ни Hot start, ни Arc force, ни Anti stick - а все эти дополнительные функции, как я убедился, совсем не лишние. Сыну мой Sturm220N понравился очень и хочет его себе, а себе я решился взять (из того что нашёл в Нижнем Новгороде) Ресанта 220ПН. (-10+40℃ и 140-240в на входе)

ГОСТ написал :
Только в ИИСТе встречал индустриальную ШИМку от -40 градусов

Извините мою неграмотность, если можно поподробнее о Шим и ИИСТ!

Gen123 написал :
Ресанта 220ПН. (140-240в на входе)

Это уже серьезно. Кстати, Ресант у нас всяких полно... Правда сам не пытал.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Лажа эта "ПН" ну если только резисторы перепаяли на другие - вес тот же, схема та же

Регистрация: 06.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 8

joha На счёт схемы не знаю, а вес на ПН тяжелее на 1,5кГ и цена на 1500руб больше.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Gen123 вес тяжелее в паспорте, я в руке взвесил - вес тот же, 1,5кГ разницы уж наверно заметил бы (4,9 и 6,4), да и на 1,5кГ надо приличную деталюху впихнуть но её там не видно, да и места там нет лишнего
Купите, потом нам покажете

joha написал :
Купите, потом нам покажете

А наши сварные после трансов к Ресанте относятся с уважением.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

POG65 написал :
Буду брать Форсаж-161. Давно хотел.

Часто бывает так,что стремление к чему-то оказывается лучше,чем обладание этим.Не стал ничего писать о Форсаже-161-ни хорошего ни плохого.Нормальный ,крепкий инвертор,но без чудес.То же самое я писал о Штурме после приобретения.Скажу только,что до идеала мне еще далеко.УОНИИ на Форсаже горят так же как и на ТСС САИ200,и зажигаются не идеально(залипы случаются).Так что поиски совершенства продолжаются(зеленое земноводное зашугал,оно и носа не показывает)

Donatan57 Да я не про эти трудные электроды... На чудеса даже не рассчитываю. Форсаж мне по нраву. Основное - сеть. Престиж = великолепен! НО!!! Я с ним не раз попал... Опыт личный.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

POG65 каюсь.Я купил у вас в Сатке последнюю пачку УОНЕй 2мм.Оставил Вас без электродов

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Сергей Л написал :
Сообщение от Сергей Л

            Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с таким аппаратом «ТИТАН-ВС» - 180A (или 200А), вот этого производителя [http://www.urzp.ru/index.html](http://www.urzp.ru/index.html) . Как в работе, достоин ли внимания и своей цены.

Не кто ни чего не знает?

А что хотелось бы знать??
Высокий ПН. Не приветствует просаженную сеть.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Gen123 написал :
если можно поподробнее о Шим и ИИСТ!

О "ШИМ" подробно Вам Гугл расскажет
А об ИИСТах вот подробная тема

POG65 написал :
мой Престижик-164 . Все. Скоро он от меня уплывет.

Олег поздравляю , не нравится мне ентот агрегат ( ИМХО ) .

Рождённый в СССР

Всем Добрый вечер! И так, съездил сегодня я на дачу, короче та-же "дудка" только в профиль, Ресанта варить отказывается. Напругу померил, было аж 228В, а аппарат не тянет, дуга фыркает, гаснет и залипает. Исплевался. Взял два куска уголка 20 и попробовал сварить, пытался посильнее проваривать стык, потом посмотрел метал не проваривается, а просто накладывается электродный метал и на водопроводе такая лепнина не прокатит. Но самое смешное, что если мне вваривать трубу в магистраль, нужно прожечь отверстие, но прожечь "дырку" я не могу, сколько не пытался, наплавляется метал и не прожигается, хоть умри. Со злости запустил молоток в кусты, 20 минут потом искал. Короче не тянет у меня сеть, или на дачу такая проводка идёт или по всему кооперативу так, но как-то люди варят, и подключиться и проверить нигде не могу, с одной стороны соседи-уроды, из-за которых эта эпопея с водой началась, а остальные, деды да бабки, которые наверно от слова сварка, думают что сгорит и дача и огород вместе с ней. И что теперь делать, ума не приложу(((((

Тарасевич написал :
Напругу померил, было аж 228В,

А меряли под нагрузкой ? При дуге ? (или пару чайников включить). У нас на складе, на заводе, в сети 235 В, а при сварке проседает до 140-160 В.

ГОСТ Одному как-то не сподручно замерять, но если включаешь чайник, то лампочка освещения меркнет.

Тарасевич Я хоть и не электрик , но сеть у вас овно полное . У меня при 205-210 вольтах сети на 160А четвёркой сеть до 187-190В проседала , А тройкой на 90-100А до 195 В максимум . Причём 160А честные - проверено .

Рождённый в СССР

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Тарасевич написал :
было аж 228В

Если Ваш прибор не врет - значит ТП у Вас не перегруженная, что отлично. Просто где-то на окисленном контакте (может не на одном!!!) от ТП до Вашей розетки теряется (падает) напряжение.
Измерьте напряжение под нагрузкой 3-4 кВт (2 чайника по 2 кВт), это раз, и с местным электриком (за магарыч) пройдите по линии, от Вас до ТП, и пусть он при Вас почистит и заново соединит все скрутки на столбах, особенно, если линия алюминиевая. Или будете вечно мучаться

Тарасевич написал :
И что теперь делать, ума не приложу(

Ну можно врезку сделать сёделкой(хомут такой) с резьбой

Viva la KUBAN!!!!!

пардус Мысль такая проскальзывала, но всё-же сварка была-бы понадёжней.

Тарасевич ну не скажи

Viva la KUBAN!!!!!

пардус Возможно, спорить не буду, эту мысль на совсем худой конец обдумаю

Gen123 написал :
ам где видел -40+40℃ - очень узкий диапазон входных напряжений (220+-10-15%), либо ни Hot start, ни Arc force, ни Anti stick - а все эти дополнительные функции, как я убедился, совсем не лишние.

Я нацелился на такой варит от 150В (даже от 130) и диапазон -40+40℃ и функции все есть, давно бы купил, да анонсировали новую версию, ждем-с

7351 написал :
Если Ваш прибор не врет - значит ТП у Вас не перегруженная, что отлично. Просто где-то на окисленном контакте (может не на одном!!!) от ТП до Вашей розетки теряется (падает) напряжение.

Поэтому,начните с малого - переберите розетку, проверте подводящий провод, контакты в щётчике и пробках(или автоматах).Вобщем проведите ревизию домашней электросети, а уж затем воздушные линии. Хорошо,что благодаря Вашей затее со сваркой обнаружилась эта проблема, т.к. плохое состояние проводки в доме может,рано или поздно, привести к пожару.

Печка Согласен с Вами, надо начать с конечной точки, да ещё у меня сомнения по поводу проводов, которые со столба идут к дому, ещё тесть ставил лет-лет тому назад, да видно такие, что-бы не украли по зиме.

Donatan57 написал :
POG65 каюсь.Я купил у вас в Сатке последнюю пачку УОНЕй 2мм.Оставил Вас без электродов

У меня пара пачек припасена. Они под заказ привезут еще. Жаль, что так и не удалось встретиться. Накануне Вашего приезда набирал Ваш номер - вне зоны действия... А на следующий день уехали семьей в Уфу к родне.
Как впечатления от инвертора и купленных электродов? C удовольствием прочту. Если уже поделились своими впечатлениями, прошу дать ссылку.

misha spb написал :
Олег поздравляю , не нравится мне ентот агрегат ( ИМХО )

Вчера подтвердили, будут брать. Сошлись на шестерых косых. Отдам маску и провода от китайца. Все равно они мне не нужны.

Регистрация: 06.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 8

Тарасевич написал :
надо начать с конечной точки, да ещё у меня сомнения по поводу проводов, которые со столба идут к дому,

Я бы ещё посмотрел соединения-переходы между алюминиевыми и медными проводами (от столба к дому, да и внутри) - ох и коварные эти соединения!!! Зачистить, но ни в коем случае медь с алюминием не скручивать, - либо болтик со стальной шайбой, либо кусок тщательно зачищенной мягкой стальной проволоки, а уж к ней с одного конца алюминий, а с другого медь (чистенькие). Ну и конечно же тщательная изоляция (от проникания влаги к такому соединению). Под нагрузкой любое слабое соединение даёт огромные потери, а уж переход медь-алюминий...
Спасибо за соображения по поводу Ресант, а что по сварке с инвертором на морозце?

Gen123 написал :
ох и коварные эти соединения!!!

Это чистейшая правда.

пардус написал :
Ну можно врезку сделать сёделкой(хомут такой) с резьбой

Саня, спасибо. Интересный вариант.

POG65 написал :
Саня, спасибо. Интересный вариант.

Нормальный вариант. У меня так подвод воды к дому сделан, причем от городской магистрали.

ГОСТ А я и в продаже таких пока не видел. У нас все больше на сварку садят. Можно и самому такой химутик по бырому смастырить.

POG65 Да их огромное множество в продаже. Мне вообще, работники горводоканала подключали, своей седёлкой, много лет назад. Так там городская трубень, сантиметров 30, если не больше.

ГОСТ написал :
городская трубень, сантиметров 30, если не больше.

У нас мода пошла пластиковые какие-то ставить... Соседний город весь перерыли... Ставят миникотельные по районам. Трубы явно не мелаллические.

Печка написал :
Поэтому,начните с малого - переберите розетку, проверте подводящий провод, контакты в щётчике и пробках(или автоматах).Вобщем проведите ревизию домашней электросети, а уж затем воздушные линии.

Дельный совет. Начинать нужно с простого. Сам мучался. Выход должен быть. Мой престижик после замены розеток и вилок (все переделал на медь и евро) ожил. Для себя уяснил: прежде чем ругать любой аппарат (а инвертор - в особенности), убедись в каких условиях ему приходится работать первым делом.

POG65 написал :
А я и в продаже таких пока не видел. У нас все больше на сварку садят. Можно и самому такой химутик по бырому смастырить.

Свободно в лабазе лежат, каких хочешь размеров, да и сами тоже делали, нормально работают,

Viva la KUBAN!!!!!

Парни, всем привет. Нужна помощь. Имею САИ-200, служил мне верой и правдой, но немного начал хандрить. Дело в следующем - может произвольно выключится и включиться только минимум через 1.5-2 часа. Предполагаю, что так ведет автоматика по перегреву, но удается спалить всего то 0.5-1 троечку электрод. Хотя раньше совсем нареканий от меня в адрес аппарата ни каких не было - варил столько, сколько мне нужно было. Может у кого было такое и знает что с ним делать? Гарантия на него давно закончилась, сервисных даже не знаю, может в области где и есть, но до области - дешевле новый купить! Буду благодарен за помощь, жалко аппарат, удачный попался. Пыли в нем многовато. Может от нее все неприятности?

Саня2009 написал :
что с ним делать?

Искать ближайший ремонт.

Регистрация: 27.10.2011 Магнитогорск Сообщений: 100

POG65 написал :
Как впечатления от инвертора и купленных электродов? C удовольствием прочту.

Честно говоря пока делиться нечем.Большой работы Форсажу пока нет.По мелочи варил,могу сказать,что все трудные электроды (основные) Форсажу по плечу.Наша магнитогорская тройка УОНИИ уверенно горит при 60-70А и при сетевом напряжении 210-215В.Но сами электроды только от одного прикосновения как у Пико не загораются(знаю это со слов владельцев,сам не пробовал).Антиприлипалка на тонких электродах не работает.Но однозначно скажу,что пока ничего,что заставило бы меня пожалеть о покупке,не произошло.Но что можно ждать после 20-30,хотя и разных,электродов?По нагрузке и выносливости инвертора пока ничего сказать не могу.В августе в отпуск пойду,вот тогда и погоняю.Пока немного его улучшил:поставил ручку и поменял провод на резиновый.Сварочные провода использую от ТСС САИ .Вобщем нормальный инвертор-если цена не напрягает ,лучше его купить,чем китайца.Все-таки наш-Российский!

POG65 написал :
У меня пара пачек припасена. Они под заказ привезут еще. Жаль, что так и не удалось встретиться. Накануне Вашего приезда набирал Ваш номер - вне зоны действия... А на следующий день уехали семьей в Уфу к родне.
Как впечатления от инвертора и купленных электродов? C удовольствием прочту. Если уже поделились своими впечатлениями, прошу дать ссылку.

У меня этих уоней , ну просто завались . 3 , 2,5мм кг примерно 8-10 .

Рождённый в СССР