Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3014836

sincos написал :
Может наклейка тонировочной пленки поможет.

Нет. Не поможет.

Я сегодня тоже варил в новой маске. Варил на улице. Все работало хорошо. Потом вспомнил про проблему sincos, У меня тоже самое, варить в помещении , где обычные лампы накаливания - невозможно. Маска сразу затемняется. Если лампочки матовые - то нормально работает. Лучше дело обстоит с лампами дневного света. Надо ещё попробовать лампочки галогеновые и диодные.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

У меня убираешь чувствительность в ноль и реагирует только на дугу, а на 100 Вт-ную лампу, только если подойти к ней на метр и или махать рукой перед фильтром или резко поворачиваться в сторону лампы. Имхо, именно так и должно быть у исправного фильтра.

Я своем Корунде-2 свободно в доме ходил и все видел....и на зажигалку срабатывала... А так как в солнечных очках...

я тоже ходил. реагировала только на ЖК Телевизор

Alexxus написал :
Я своем Корунде-2 свободно в доме ходил и все видел....и на зажигалку срабатывала... А так как в солнечных очках...

У меня в фубаге так же . При взгляде на солнце маска на мгновение тухнет и снова прозрачна .

doktor-75 написал :
я тоже ходил. реагировала только на ЖК Телевизор

А вы направте пульт телека на маску и нажмите любую кнопку .

Рождённый в СССР

doktor-75 написал :
Я сегодня тоже варил в новой маске. Варил на улице. Все работало хорошо. Потом вспомнил про проблему sincos, У меня тоже самое, варить в помещении , где обычные лампы накаливания - невозможно. Маска сразу затемняется. Если лампочки матовые - то нормально работает. Лучше дело обстоит с лампами дневного света. Надо ещё попробовать лампочки галогеновые и диодные

Ну не знаю , если не смотреть на прямую на лампочку , то у меня всё нормально . Игрался тут с настройкой чувствительности маски - можно настроить так , что маска хрен откроется даже при самой тусклой лампе накаливания . И причём даже если ты на неё не смотрешь на прямую . Настройка чувствительности очень хорошая вещь ( не путать с настройкой степени затемнения )

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Настройка чувствительности очень хорошая вещь

мне кажется, что у меня она вообще мало чего регулирует.

misha spb написал :
не путать с настройкой степени затемнения

Ну я ж не настолько же уж,,,

doktor-75 написал :
Ну я ж не настолько же уж,,,

Я так , на всякий, не обижайтесь .

Рождённый в СССР

doktor-75 написал :
Надо ещё попробовать лампочки галогеновые и диодные.

Моя Fubag Optima 9-13 вообще не реагирует на светодиодные лампы, подносил вплотную к датчикам. А вот на энергосберегайки и лампы накаливания реагирует, только если направить прямо на датчик, в отраженном свете полный порядок.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Если хамелеон добавляет проблемы, а не комфорт - зачем такой хамелеон, тогда удобнее, намного более легкая, обычная маска из фибры
Это как инверторник ВДУЧ на 160 А, весом в 50 кг

7351 написал :
именно так и должно быть у исправного фильтра.

Моя маска ведет себя идентично Вашей. С выводом согласен полностью.

Сегодня покрутил чувствительность и всё стало лучше. Но где логика у Китайцев? Ставлю чувствительность 1 все темно от лампочки, ставлю чувствительность 6 всё работает как надо.

doktor-75 написал :
Сегодня покрутил чувствительность и всё стало лучше. Но где логика у Китайцев? Ставлю чувствительность 1 все темно от лампочки, ставлю чувствительность 6 всё работает как надо.

А в инструкции что написанно ? У меня что-то типа : Если вы допустим вышли на солнце , то сначало надо выкрутить чувствительность на полную ( стекло вроде должно чуть потемнеть ) , потом убавить до минимума и уже после этого настраивать под себя . Для адекватной работы . Вроде ничего не попутал . Паспорт не помню где .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
А в инструкции что написанно ?

А к моей никакой инструкции не было... Вот они... Интернет-магазины.

Купил на этой недели маску Аврора чтобы на полуавтомате мелкие и деликатные работы делать. А в общем говоря, парни в нашей автомастерской вообще без маски варят. А я уже старый и справедливо опасаюсь за свое зрение... Так вот, если посмотреть в данной маске на солнце или на лампочку 150 Вт - затемнение включается. При работе с полуавтоматом - затемнение не включается. Наверное, не хватает чувствительности (зайцев, впрочем, не поймал). Вчера позвонил продавцам. Торговец, снявший трубку откровенно тупил - бекал, мекал, на вопрос о поддержании гарантии ничего не сказал. Упирал на то, что я не прочитал инструкцию. Коллеги, меня обули или я чего-то не понимаю в работе с маской?

mkotmorse, на солнце маска реагирует, но кратковременным закрытием. При сварке, если не затемняется чувствительность прибавляйте! Если не поможет, то верните в магазин. И не покупайте дешевые, непонятно из чего слепленные маски. Не посчитайте за рекламу, но есть вполне недорогие полупрфессиональные маски TECMEN. По крайней мере после покупки, не будете задавать вопросы типа, почему фильтр пятнами затемняется, или не срабатывает. Друг купил маску неизвестную, на 5-й день "умерла"! И сдать не получилось, на рынке брал!

может Ваши сварщики и без аппаратов варят? Если такой подход к работе, я бы в жизни к Вам не приехал на ремонт!

mkotmorse, А по ссылке ничего нет... ошибка
Вот нашел...
Улыбнуло вот это - Материал маски карбон

если по фото судить - может быть и карбон. по крайней мере - в не покрашенном виде оно так и выглядит. но смысла в этом никакого, кроме возможности кустарной выклейки такой скорлупы

А на ebay.com маску хамелион никто не покупал? Я хотел купить, но продавцы почему-то не пишут фирмы-производителя и модель маски для самой дешевых моделей, например, за 38$ . А для дорогих - за 923$
- производитель не известен в России. Такая непонятка остановила от покупки.

mkotmorse, купив на Ebay, можно пролететь с гарантией, что будете делать если какой-либо косяк? Отправлять обратно и ждать не понятно чего?
Сам купил маску здесь, а вот и TECMEN

Speedglas согласен, дешевле на Ebay купить, вряд ли бракованный приедет, фирма самая солидная!

mkotmorse написал :
А для дорогих - за 923$
- производитель не известен в России.

кстати, типичный noname ))

никого из серьезных производителей я в ней не опознал...

кстати, про покупки там....

покупая маску, неплохо бы учитывать, где будем докупать расходники - стекла там защитные и т.д.

idv написал :
покупая маску, неплохо бы учитывать, где будем докупать расходники - стекла там защитные и т.д.

Пока не пригодились расходники. Маска просто работает. Чему я рад.

mkotmorse написал :
А на ebay.com маску хамелион никто не покупал?(

Я брал Спидглас 2 года назад - все в порядке, никаких косяков.
Смотрите нормальные бренды: Lincoln, Miller, Jackson, Optrel, Esab или Speedglas если чуть подороже (там вентиляция классная + можно добавить систему очистки воздуха Аdflo, это важно если в закрытых емкостях варить будете). Что касается опасности того, что всучат брак, то покупайте у хорошо зарекомендовавших себя продавцов и у крупных фирм, торгующих сварочным оборудованием. Смотрите историю их продаж, ассортимент и отзывы покупателей, в идеале тех кто брал аналогичные маски.

Регистрация: 16.02.2012 Оренбург Сообщений: 8

Alexxus написал :
mkotmorse, А по ссылке ничего нет... ошибка
Вот нашел...
Улыбнуло вот это - Материал маски карбон

Добрый день. Вот такая у меня только называется Elitech. Надпись на маске и на фильтре. Оставил я ее себе приспосабливаюсь...

Регистрация: 16.02.2012 Оренбург Сообщений: 8

mkotmorse написал :
Купил на этой недели маску Аврора чтобы на полуавтомате мелкие и деликатные работы делать. А в общем говоря, парни в нашей автомастерской вообще без маски варят. А я уже старый и справедливо опасаюсь за свое зрение... Так вот, если посмотреть в данной маске на солнце или на лампочку 150 Вт - затемнение включается. При работе с полуавтоматом - затемнение не включается. Наверное, не хватает чувствительности (зайцев, впрочем, не поймал). Вчера позвонил продавцам. Торговец, снявший трубку откровенно тупил - бекал, мекал, на вопрос о поддержании гарантии ничего не сказал. Упирал на то, что я не прочитал инструкцию. Коллеги, меня обули или я чего-то не понимаю в работе с маской?

Да маски откровенно китайские. Какие как собраны. Одни чересчур чувствительные, другие наоборот. Но красивые, удобные и с большим окном.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

mkotmorse написал :
А для дорогих - за 923$
- производитель не известен в России. Такая непонятка остановила от покупки.

Цена запредельная за китайскую маску

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

7351 написал :
Цена запредельная за китайскую маску

Дык, это не за маску, а за амерЫкан игл

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

avaks написал :
не за маску, а за амерЫкан игл

Если как за произведение искусства - то нормально

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

7351 написал :
Цена запредельная за китайскую маску

Чего то цену так и не нашел Совсем глазами слаб стал?
А вот это: "switching time ≤0.1ms" - это время переключения в темное состояние? То есть 0,1 миллисекунда?! То есть в 2-2,5 раза медленнее обычных?!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sergi42 написал :
Чего то цену так и не нашел

Цена здесь

Всем добрый день! Недавно прикупил себе вот этого хамелиона за 90$. В комплекте сразу шло внешнее сменное стекло и 4 аккумулятора (еще 2 сразу были установлены в маске) - что очень порадовало. Также порадовало то, что изнутри светофильтр тоже защищен сменным пластиковым стеклом. Опробовал ее при MMA и MIG сварках. Суперррр!!!!!!! Действительно, хамелион это прорыв в сварочной индустрии. Немаловажно, что на маску 1 год гарантии и официальный сервис в Минске. Поигравшись с чувствительностью добился того, что маска перестала срабатывать на всякие там лампочки и другие источники света, кроме непосредственно дуги. Сколько не варил - ни одного зайца! Затемнение равномерное по всей матрице (где то читал, что у некоторых присутствуют проблемы с неравномерным затемнением). Маска сделана в Китае, но качество внушает. Так что первые впечатления на 5+. Отличный вариант за небольшие деньги. P.S. кстати, перед покупкой крутил в руках маску Speedglass (точнее 2 маски не помню модели), мерял ее, пробовал. Маска достойная, но цена на мой взгляд завышена 300-400$. И с расходниками дела обстоят похуже. Так что остановился на вышеупомянутой маске.

Sergi42 написал :
Чего то цену так и не нашел Совсем глазами слаб стал?
А вот это: "switching time ≤0.1ms" - это время переключения в темное состояние? То есть 0,1 миллисекунда?! То есть в 2-2,5 раза медленнее обычных?!

На моей Fubag Optima 9-13 реальное время срабатывания почти 1мс, а заявлено 33мкс. Так что не верьте рекламным россказням, любят производители приврать и как показывает практика не на один порядок

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Всем, здравствуйте! Никто не пользуется такой продукцией - Мне купили одну МС107, скоро приедет из столицы, цена уж больно вкусная!

paarazit, обычный Китайский клон!

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

HLOR, Это я прекрасно понимаю! Вот качество клона бы знать...покупалась-то вслепую. Хотя, скоро свой отзыв напишу, как использовать начну.

paarazit, это же лотерея! В таком корпусе я перепробовал все маски продаваемые в магазине Плазер Ростов, ни одна не понравилась! Так и не купил! Огромный их минус был в неравномерном затемнении. Сейчас в такой корпус пихают разные фильтры, может Вам и повезет!

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

HLOR,будем надеяться! Инвертор тоже покупал вслепую, но ELITECH не подводит пока(тоже клон, но очень качественный).

пришла сегодня моя новая масочка, МСА-891 (Искра) та что с большим окном, фильтр FoxWeld-9100.

сууупер!!! после галимого OPTECH S777a это просто песня!
здоровенное смотровое окно, хорошая 1/2/1 характеристика, три плавных крутилки (две на фильтре, и одна на боку снаружи), батарейки в выдвижном пенале боковой крутилки, много места под распиратор (страшно не люблю варить без распиратора).

рекомендую!

mkotmorse написал :
Купил на этой недели маску Аврора чтобы на полуавтомате мелкие и деликатные работы делать. А в общем говоря, парни в нашей автомастерской вообще без маски варят. А я уже старый и справедливо опасаюсь за свое зрение... Так вот, если посмотреть в данной маске на солнце или на лампочку 150 Вт - затемнение включается. При работе с полуавтоматом - затемнение не включается. Наверное, не хватает чувствительности (зайцев, впрочем, не поймал). Вчера позвонил продавцам. Торговец, снявший трубку откровенно тупил - бекал, мекал, на вопрос о поддержании гарантии ничего не сказал. Упирал на то, что я не прочитал инструкцию. Коллеги, меня обули или я чего-то не понимаю в работе с маской?

Короче, вернул в магазин эту маску, доплатил 400 руб. и купил у них-же Фубаг блитц 9.13. Опробовал - все нормально работает.

HLOR написал :
маски продаваемые в магазине Плазер Ростов,

Может -Плаза? на ул Вавилова .

Плазер - название организации, Плазма - магазин этой организации.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Dmitiry Ага. Только с точностью до наоборот

Решать Вам что за контора

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Приехала моя маска Барс 107.
Варить ещё не пробовал, но оценил качество светофильтра на энергосберегающей лампе.
Всё в порядке(равномерность затемнения-однородная, время срабатывания-регулируются обе стороны(закрытие, открытие) , регулировка затемнения - в широком диапазоне), думаю что за те деньги, которые за неё просят - нормальный вариант для бытового применения, а может и не только бытовом... При возможности дам другу(сварщик проф.), вот уж он оценит по достоинству(ему есть с чем сравнивать - работает в Speedglas).
Единственный недостаток этой маски(если его можно таковым назвать) - маленькое окно(92х42 - это как в старых фиброкартонных масках).

paarazit написал :
маленькое окно(92х42 - это как в старых фиброкартонных масках).

Достаточно. Хотя большое окно предпочтительней. Мои поздравления, всвязи с приобретением!

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

POG65, Спасибо! Для меня данный размер смотрового окна вполне достаточен.
Это я так, придираюсь по мелочам... До неё варил в НН-7 Ямал(с откидным стеклом) - тоже очень удобная!
Вот в ней стёклышко немного больше (по высоте), даже небольшой болгаркой для зачистки удобно пользоваться.

paarazit написал :
Это я так, придираюсь по мелочам...

Конечно, это мелочь, по сравнению с общим комфортом и удобством. Рука-то свободна...

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

POG65,ещё не ощутил комфорта-то! Даже и не представляю, куда свободную руку пристроить! придётся привычки ломать...

Смотрел сегодня в магазине Корунд 2 - проверял зажигалкой. С батарейкой - фильтр реагирует, без батарейки - не реагирует. Почему так? Ведь у маски же комбинированное питание, и она должна срабатывать и без батареек.
Маска лежала в коробке, пробовали другую маску из коробки - та же ситуация. Взяли маску Корунд из коробки - она реагирует на зажигалку.
Почему так?

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

одна из коробки, вторая из коробки и третья из коробки! И все разные!? Какая реагировала, а какая нет? Модель фильтра? И на зажигалку при разной чувствительности может реагировать по-разному!

paarazit )))))
первые две из кробки - это Корунд 2
третья из корбки - это Корунд.
Обе маски Корунд 2 без батареек не реагировали на зажигалку при разных уровнях чувствительности. Почему?

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Им, скорее всего, было необходимо время, чтобы солнечная батарея выработала достаточное количество энергии для работы, но кроме солнечной батареи там должен быть аккумулятор!

paarazit для чего и была проверена маска Корунд (тоже из коробки), ей же подзарядка не потребовалась - она реигировала на зажигалку. получается, что без аккумуляторов маска не работает?

paarazit написал :
придётся привычки ломать...

Во во , я по привычке перед сваркой головой трясу и сразу маску поднимаю после сварки

BaggioR, у маски просто Корунд батарейки 2, только они внутри фильтра впаянные!

Сдох мой Elitech 777 - перестал затемняться. Сначала несколько раз не затемнился при начале сварки, сейчас уже окончательно не затемняется. На кнопку Test при этом реагирует. У кого-нить было такое? Чего там починить можно? ))
Прослужил около полутора лет на бытовом гаражном уровне.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Bla©k написал :
Чего там починить можно? ))

Попробуйте почистить аккуратно маленькие квадратные "окошки" фотодатчиков (обычно их два) - может пылью и дымом (сажей) покрылись

7351 написал :
Попробуйте почистить аккуратно маленькие квадратные "окошки" фотодатчиков (обычно их два) - может пылью и дымом (сажей) покрылись

да пробовал. Не помогло.
Только сейчас увидел, кстати, что там датчиков 4 штуки по всем углам светофильтра. Ранее только 2 верхних видел.
Нашёл 2 батарейки CR2450 в районе крутилок затемнения и чувствительности. Напруга 3,1 В, очень кислые ))
Без левой батарейки TEST не работает. Нафига там солнечные батареи?..

На плате надпись Optech S777B. Но проводочки перемычки напаяны по китайски ))

Bla©k написал :
Прослужил около полутора лет на бытовом гаражном уровне.

Что-то маловато...

Ура! Починил ))

Китайцы плохо припаяли проводок к солнечной батарейке, он почему-то отвалился, хотя там всё неподвижно ведь. Батарея под платой. Боялись, видать, солнечный элемент перегреть. Я тоже боялся ))
На батарее так же надпись S777B. Проводок подпаял обратно, СФ стал затемняться. Вынул обе батарейки - всё равно затемняется. Проверял на люминисцентных лампах.

Bla©k написал :
Ура! Починил ))

Вот и отлично!

Надо свою Корунд-2 без батареек попробовать....

в процессе ковыряния интересна стала логика работы СветоФильтра.
я думал, Солнечные Элементы нужны для питания схемы. Оказывается, они используются в качестве датчика освещённости, что ли. Потому что без СЭ СФ затемняться не будет (что у меня и было). Интересно, зачем там 4 шт датчиков по периметру СФ. Что это такое? Нижние 2 последовательно как будто включены. Эх, собрал всё обратно. Толком не разглядывал.
Заклею эти датчики, оставлю только СЭ. Посмотрим, будет ли затемняться...

П.С.
но без батареек затемняется. Значит, СЭ всё-таки и в качестве элемента питания работают! А батарейки, видимо, для эксплуатации в темноте...
Но наличие СЭ необходимое условие.

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

Уважаемые сварщики, а какую маску Вы бы взяли себе до 15 тр.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Andrey_J,красивую

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

Обычную черную. Я не клоун.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

А я бы не отказался от красивой! Speedglass не чёрные - они серые, бери!

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

Speedglas разный бывает.
или

Я так понимаю SPEEDGLAS делает одни из самых лучших масок. Может еще на что посмотреть?

Andrey_J написал :
Уважаемые сварщики, а какую маску Вы бы взяли себе до 15 тр.

Ту же самую, которую купил за 3800. Сейчас она дешевле 2500.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Andrey_J, - бери такую - не ошибёшься! У меня знакомые в таких работают.
А вот эта - вообще бомба!!!

подождём версию с МР3 и 5 мегапикселями камерой

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

paarazit,Спасибо

прошу помощи в выборе маски в рамках этих цен -

"Корунд 2 carbon" фильтр FoxWeld-9100.

paarazit написал :
А вот эта - вообще бомба!!!

Главное там будильник

POG65 написал :
Ту же самую, которую купил за 3800. Сейчас она дешевле 2500.

А я за 2100 . Не знаю какие работы у Andrey_J, , но для моих работ дуговой сваркой выше крыши , удобно и без понтов . А главное уши не загорелые

Рождённый в СССР

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

misha spb, Иногда варю по 16-18 метров шва за 3-4 часа (навариваю арматуру на шнек) а так в гараже по мелочи. Есть маска Фобуг хамелеон самый простой, но от него глаза устают.
Варю только штучными электродами чернуху. Это не профильная работа, так инструмент чиним. Так, что понты в гараже только кот и оценит.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Andrey_J, моё мнение - для постоянной работы нет ничего лучше для защиты глаз, чем СТЕКЛО!
А отсюда следует, что простая маска Ямал для этих целей подходит лучше всего...
Хамелеоны хороши для ремонтных работ, прихваток и т.п.

Andrey_J написал :
misha spb, Иногда варю по 16-18 метров шва за 3-4 часа (навариваю арматуру на шнек) а так в гараже по мелочи. Есть маска Фобуг хамелеон самый простой, но от него глаза устают.
Варю только штучными электродами чернуху. Это не профильная работа, так инструмент чиним. Так, что понты в гараже только кот и оценит.

У меня фубаг оптима 9,13 . Я так глобально не варю , так что у меня глаза не устают . Может не в маске дело ? У меня к концу рабочего дня зрение подсаживается и глаза устают ( токарем работаю ) .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
А я за 2100 . Не знаю какие работы у Andrey_J, , но для моих работ дуговой сваркой выше крыши , удобно и без понтов

Так же и я бы сформулировал свои впечатления. И в жару и в мороз все на ура (MMA, MIG пока не пробовал, MAG).

Буквально год назад я и многие знакомые (варят часа 3-4 в год) и не мечтали о хамелеонах. Сейчас за ними прямо паломничество какое то. Жизнь меняется.

doktor-75 написал :
Жизнь меняется.

На самом деле, к хорошему быстро привыкаешь

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

paarazit написал :
моё мнение - для постоянной работы нет ничего лучше для защиты глаз, чем СТЕКЛО!
А отсюда следует, что простая маска Ямал для этих целей подходит лучше всего...

Для инфы. В хамелеоне, как минимум, два стекла, одно с зеркальным напылением, для защиты от инфракрасного излучения, между стеклами жидкие кристаллы, часто в несколько слоев, а перед стеклами - поликарбонат с двух сторон.
По пассивной защите от УФ и ИФ излучения обычная маска нервно курит в сторонке, не говоря об комфорте

paarazit написал :
моё мнение - для постоянной работы нет ничего лучше для защиты глаз, чем СТЕКЛО!

аргументы у этого мнения есть? ))
ну и сразу следующий вопрос - а как устроена защита в АСФ, вы ознакомлены? )

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

А можно задать вопрос иначе.
У Speedglas и обычного хамелеона фильтры одинаковые или разные???? Ну типа матрицы на жк мониторах делает LG а фирм производителей туча.

Что такое "обычный хамелеон" - непонятно. )

3M, Optrel, OTOS, Balder, Tecmen - производят свои фильтры сами. Маски Optrel, OTOS, Tecmen многие продают под своим лейблом, про Balder не знаю, 3M в OEM-поставках не замечен.
Кто производит фильтры типа массовый ноунейм - не знаю.

Знаю, что мои глаза разницу между ноунейм и 3M/Optrel чувствуют )

Фильтры BALDER под своим брендом продает KEMPI, в масках Beta.

EMS - почта, просто УРОДЫ, 14 дней никак не дойдет купленая масочка
Уже и в розыск подал, ублюдки долбанные и здесь неделю рассматривают заявку!
Лучше Автотрейдинга, перевозчиков нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

HLOR написал :
Лучше Автотрейдинга, перевозчиков нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

только дорого

HLOR написал :
Фильтры BALDER под своим брендом продает KEMPI, в масках Beta.

EMS - почта, просто УРОДЫ, 14 дней никак не дойдет купленая масочка
Уже и в розыск подал, ублюдки долбанные и здесь неделю рассматривают заявку!
Лучше Автотрейдинга, перевозчиков нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тут как повезёт .

Рождённый в СССР

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

А какая лучше из этих двух??? вдруг у кого была возможность сравнить.


Или бюджетный вариант

Умом понимаю что последняя для меня оптимальна, варить ничем другим, кроме как электродами, не буду.

Andrey_J
За такие деньги Optrel e680 оччень выгодное приобретение (даже с учетом доставки). Маска высокого класса. Корпус теплоотражающий. Несколько диапазонов регулировки затемнения 5-9DIN и 9-13DIN. Сменная батарея. Регулировка сенсоров. Телескопическая регулировка корпуса относительно лица (ближе-дальше).

POG65 написал :
только дорого

Сварочный из Москвы в Ростов, весом 40кг доставили за 400р, 3 дня ждал.
А почтой EMS - маску, содрали 830р, и неизвестно куда отправили!

HLOR написал :
А почтой

Вообще молчу... ЖД сейчас тоже не вариант. Что на пассажирские, что на грузовые перевозки цены и тарифы улетели в небо. Так что (судя по приведенному Вами примеру со сварочным) это еще нормальная стоимость услуги (Автотрейдинг). Мнение в голове подкорректирую Немного отстал...

Andrey_J написал :
А какая лучше из этих двух??? вдруг у кого была возможность сравнить.

Обе хорошие. По второй могу сказать, что у этого продавца лучшие цены на speedglas, я у netwelder брал несколько раз - рекомендую. Ответственный продавец и маски без косяков. Ну а дальше решать вам.

Bla©k написал :
Боялись, видать, солнечный элемент перегреть. Я тоже боялся ))

не боялись, это "культура" производства, последнее время с завидным постоянством приходится пропаивать соединения (в том числе и в инструменте) в поделиях родом из поднебесной

А с Украины люди есть? Что у нас купить можно человеческое, а то что в теме пишут у нас нету.
Нашёл только:
Speedglas
Optrel
Фрониус
AXXION
Linc Screen (lincoln)
И Китай по 20$ (страшно такое в руки брать)
Первые две позиции даже страшно смотреть, цена 9100XX 6226гр (700$:cool
Что выбрать?

я из Украины.
буквально недавно брал себе новый хам. долго выбирал из того что есть, и так чтоб и не умопомрачительные деньги и вещь одновременно.
нашел и купил за 600 грн. с FoxWeld9100V фильтром и местом под распиратор. ненарадуюсь.
страницу-две назад спрашивал, потом уже хвастался с фотками и ссылкой на магазин.

имхо очень удачный баланс цена/характеристики. темболее что характеристики фильтра 1/2/1 уже как бы почти идеальны. плюс ещё размер окна почти вдвое больше "ширпотреба".