Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3195517

misha spb написал :
На вид как мой фубаг оптима 9\13...

у меня такая же.
вопрос -устанавливаю 11DIN, начинаю варить, крутилка скидывает на 9,5-10DIN. т.е. она как бы автоматически крутится.
не замечал?
ну зафиксировать ее проблем нет, но вопрос -у тебя так же?

sanya1965 написал :
у меня такая же.
вопрос -устанавливаю 11DIN, начинаю варить, крутилка скидывает на 9,5-10DIN. т.е. она как бы автоматически крутится.
не замечал?
ну зафиксировать ее проблем нет, но вопрос -у тебя так же?

Нет нормально всё . Вчерась варил на солнцепёке так игрался с затемнением . До этого на 10 стояло год , так и осталось
Думаю можно снять крутилку и одеть резиновое колечко , будет плотнее . Хотя сам снимать её не пробовал .

Рождённый в СССР

А можно внести в список «Хамелеон» Корунд-2 9100v ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.03.2012 Ташкент Сообщений: 165

Маска хамелеон, модель:STURM AW97A1WH
Время покупки: апрель 2012 г.
Цена 418 грн (маска покупалась в Киеве)
Обычный среднестатистический "китаец". АСФ 4/9-13 1/2/3.
Активно пользуемся около месяца, впечатления положительные. Если будет внесена в список проголосую.

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

litvinov1968 написал :
Вчера получил Optech s777a, сегодня испытал. Впечатления очень положительные (правда других "хамелеонов" не юзал, так что сравнивать несчем).

Optech S777b именно b-окно побольше. Моей ласточке уже третий год! Класная маска, работает как часики! Советую! мной испытано!
472 пост.

А это моя...



Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Тоже купил себе маску, осталось дело за доставкой - глаза дороже.

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

_maximus_ написал :
А это моя..

А у Вас что за марка маски?

чуть выше же написано

«Хамелеон» Корунд-2 9100v

Специально для Новосибирцев

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

7158msu написал :
Тоже купил себе маску, осталось дело за доставкой - глаза дороже.

красиво жить не запретишь..., поздравляю!

Dgippo1 написал :
красиво жить не запретишь..., поздравляю!

Спасибо за поздравления! Просто недавно мой хамелеон так нахлыстал мне по глазам, дня три, как зомби - света боялся. Забыл во время поменять батарейки. С этого момента, тяга к экспериментам над глазами пропала. Да и сварочник сейчас другой - он её пробивает на раз. Ну и жена сыграла не последнюю роль, сказав "Что ты как мучаешься - купи себе нормальную маску - глаза дороже! Операция стоит 30 т.р.".
С ув. Сергей

Если сварка, это постоянная работа, то тогда на маске экономить НЕЛЬЗЯ !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Если сварка, это постоянная работа, то тогда на маске экономить НЕЛЬЗЯ !!!

Я не профессиональный сварочник, и сварка не является для меня источником основного дохода. Просто много и часто варю для себя, ну и людям не отказываю.

Ээээмммм....., я что плохую маску купил ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ээээмммм....., я что плохую маску купил ?

А кто Вам говорит, что Вы плохую маску купили? Судя по голосовалке многие ими пользуются, если бы была плохая - Вам бы сказали.

Ну я её и выбирал по советам форумчан, в принципе доволен, своих денег она стоит.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Да как то это Ваше высказывание в сомнение кинуло

ГОСТ написал :
И если и редкая работа, для себя, для дома - тоже. Железяку - сварочник отремонтировать можно, выкинуть, новый купить. А глазки не казенные.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ГОСТ написал :
Хорошая вещь в хозяйстве всегда - хорошо,

Я всегда стараюсь найти золотую середину...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

7158msu,
Оптимальный вариант к Вашему аппарату. Поздравляю

Господа владельцы OPTECH S777a, подскажите предусмотрена ли в этой маске замена батареек без раскурочивания корпуса светофильтра?

Nehai написал :
Господа владельцы OPTECH S777a, подскажите предусмотрена ли в этой маске замена батареек без раскурочивания корпуса светофильтра?

К сожалению, без раскурочивания, никак. В верхних углах светофильтра находятся две батарейки, при чем контакты довольно таки на совесть приварены.

Решил и я вступить в ряды владельцев хамелеонов.
Model: GL-WH01-1009M
Brand: Goldland
Origin: Made In China
4/9-13 DIN 0.1 мс 0.1-1с - все стандартно
из достоинств - солнечная + сменные батарейки, 2хCR2032 (в комплекте аж 6шт, 2 в маске остальные в запас), светодиод мигающий если батарейки сели, кнопка "Тест" при нажатии которой фильтр 3-4 раза срабатывает затемняясь - контроль работоспособности более чем приличный по сравнению с другими, риск подпортить глаза уменьшен, зажигалку для проверки маски носить не надо. Есть режим болгарки, правда включается не совсем удобно, регулятором чувствительности на фильтре. Хотя может это и не недостаток - когда этот режим на регуляторе затемнения снаружи можно случайно на него поставить и зайца хватануть а здесь его надо включать осознанно да и сам этот регулятор в поле зрения находится.
Не зря наверное на коробке присутствует надпись которая переводится как "Сварочная маска в которой учтены вопросы безопасности".

2 masterbolt
А можно спросить почему Вы так выразились:

masterbolt написал :
...новая масочка, МСА-891 ...

сууупер!!! после галимого OPTECH S777a это просто песня! ...

Вроде Optech S777а все хвалят.
Себе вот хамелеон выбираю и Ваша фраза сбила с толку...
Как, кстати Ваш МСА-891?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вот что бесит-что продаваны, что многие пользователи не выкладывают фото маски-точнее фильтра изнутри-чтоб можно было индитифицировать один и тотже продукт под разными названиями...
Не в упрек пользователям-скорее продаванам....

Регистрация: 09.03.2012 Ташкент Сообщений: 165

Вот светофильтры трех различных масок. . Идентифицируйте. За фото Fubag-optima спасибо misha spb

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Яж о том и говорю... фильтр s777а, * а названий....

А у меня , что за фильтр? Как его разобрать , что бы батарейки заменить?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

doktor-75, Фильтр S998n(у вас на фото и видно) * Маски Helper ,bestweld *и вроде как Helvi...Как разбирается Х.з.*

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

_maximus_ написал :
Я всегда стараюсь найти золотую середину...

И как она середина в ощущениях? Слышал что светопропускание данного фильтра неравномерное, что скажете как практик?

Vlr написал :
Слышал что светопропускание данного фильтра неравномерное,

Могу сказать только про свою маску. Светопропускание у неё нормальное, равномерное, глюков в работе пока не заметил. Ну если не считать что на прямом солнце, тут по моему у большинства будет глючить. У меня просто чувствительность повышенная выставлена, сразу закрывается. Но вы не забывайте, матрица тут 9100V она уже по моему более доработана.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Maximus, а как маска сидит на голове, удобно или есть проблемы? Слышал, что немного давит по вискам, забыли смягчить поролоновыми вставками. Собираюсь брать, но пока менжуюсь между корунд-2 и карбоном... Пока не подержишь в руках не поймешь, а в наших краях пока их не встречал.

На голове сидит нормально, вот только сзади жаль нет смягчителя. И насколько я правильно понял, то корунд-2 с 7100V а корунд-2 карбон с 9100V.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sergi42 написал :
В своей Fubag BLITZ 9.13 Vizor обнаружил маркировку 1/2/1/1.

Приветствую всех форумчан.
Обращаюсь к спецам. Приобрел маску Elitech MC600. Искал по ней информацию на предмет таких цифирок. Но нашел вместо этого символ "B". Что это означает если перейти на цифры? Спасибо.

VLP написал :
Elitech MC600

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

_maximus_ написал :
На голове сидит нормально, вот только сзади жаль нет смягчителя. И насколько я правильно понял, то корунд-2 с 7100V а корунд-2 карбон с 9100V.

Сзади регулятор в виде крутилки, он мешает? Поролон нельзя разве подложить?
На солнце глюков нет? Читал отзывы, что при сварке прыгают параметры светопропускания фильтра, не у всех правда.

Vlr написал :
Сзади регулятор в виде крутилки, он мешает? Поролон нельзя разве подложить?

Я зимой на своей маске немного переусердствовал и провернул эту крутилку. Сейчас на лобную часть подматываю ХБ ткань от простыни. В жару сильно выручает. Пот не так лицо заливает. У нас в тени было под 40. Ну и лето... на Урале...

Ну вот и я взял себе маску.Посмотрел что продают а выбор был только Корунд(не 2 просто Корунд)и еще одна название не помню.Посмотрел рейтинг масок данного форума и взял.Цена 1400.На зажигалку,пульт от телека,лампочка 100Вт реагирует.На фильтре написано АСФ4/9-13 что значит...не знаю.Посмотрим как будет в работе.
А чем Корунд 2 от Корунд отличается?

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

rzd написал :
Ну вот и я взял себе маску.

Мои поздравления!

rzd написал :
написано АСФ4/9-13 что значит...не знаю.

Как это?

rzd написал :
Посмотрим как будет в работе.

Все будет пучком. Успехов!

POG65 написал :
Все будет пучком. Успехов!

Спасибо.Начал учиться потихоньку но с простой маской сложновато.С этой дела думаю побыстрей пойдут.
На коробке написано зайдите на сайт для просмотра видеоролика о маске,может кому пригодится.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

rzd написал :
С этой дела думаю побыстрей пойдут.

Конечно, дружище. Тем более так недорого... Лишь бы не брак. ТТТ.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

POG65 написал :
Лишь бы не брак. ТТТ.

Разве бывает ? И в чем выражается ?

Vlr написал :
Разве бывает ?

На моей не было. Но судя по ранним постам пользователей - бывает. Полистайте ветку. Я варил в своей маске при минус 20. Отвечаю. Косяков не было.

Сегодня забрал свою маску, шла 11 дней. Доволен как слон - это мало сказано.

doktor-75 написал :
А у меня , что за фильтр? Как его разобрать , что бы батарейки заменить?

Во ! И у меня похожая. Разобрать пока работает на рискнул - оно там клееное. В отсеке с крутилкой батареек нет.

7158msu написал :
шла 11 дней.

Пешком шла ?

ГОСТ написал :
Пешком шла ?

За 2 дня прошла из Индианаполиса, пересекла Атлантику - короче, до Москвы. В Москве таможили, дня 3 с копейками, день пилила до моего областного, все остальное время героически преодолевала расстояние в 200км, кстати, эти 200км уже забодали - каждый раз приходится ждать 4-5 дней, козлы, бл...........я

7158msu написал :
За 2 дня прошла из Индианаполиса, пересекла Атлантику - короче, до Москвы. В Москве таможили, дня 3 с копейками, день пилила до моего областного, все остальное время героически преодолевала расстояние в 200км, кстати, эти 200км уже забодали - каждый раз приходится ждать 4-5 дней, козлы, бл...........я

Ого ! Неблизкий путь...

ГОСТ написал :
Разобрать пока работает на рискнул

аналогично

doktor-75 написал :
аналогично

У Вас она пока работает ? Моей уже года 4. наверное, пока працюе. Думаю, пока работает - пусть работает. Как перестанет - тогда уже терять нечего будет, разломаю.

ГОСТ написал :
У Вас она пока работает ?

работает, но после 30-40 минут начинает глючить. не просветлятся по 2-5 минут.

doktor-75 написал :
работает, но после 30-40 минут начинает глючить. не просветлятся по 2-5 минут.

А сколько ей лет ? Если не просветляется - то беда. Разбирать придется.

ГОСТ написал :
А сколько ей лет

полгода

doktor-75 написал :
полгода

Странно... А хранилась в тепле ? Литивые батарейки не переносят холод.

doktor-75 написал :
полгода

Маловато.

Викторыч написал :

это я знал до покупки. Однако, с цифирками ответа нет

ГОСТ написал :
А хранилась в тепле

да

POG65 написал :
Маловато.

может не батарейки?

doktor-75 написал :
может не батарейки?

На моей только солнечные. Храню в металлическом гараже. Но мне не верят...

doktor-75 написал :
да

Какая марка маски ? Фото своей выкладывал, где то с месяц назад. Оптэч.

POG65 написал :
На моей только солнечные. Храню в металлическом гараже. Но мне не верят...

Вот и у меня такое подозрение, что только солнечные. Но, все отговаривают, говорят что должны быть батарейки. А у неё - очень большие фотоэлементы, намного больше, чем у других. Короче, пока работает - пусть работает. Забарахлит - вскрытие покажет...

ГОСТ написал :
Короче, пока работает - пусть работает. Забарахлит - вскрытие покажет...

Точно. По причине исправной работе - не колупаю.

ГОСТ написал :
Какая марка маски

BestWeld

Моя

POG65 написал :
Моя

Да такая же... Гляньте мои фото выше... Название только другое.

doktor-75 написал :
BestWeld

Как мой полуавтомат.

ГОСТ написал :
Название только другое.

Верю. Но разбирать не буду.

Во ! Нашел свои фото. Пост

POG65 написал :
Моя

у меня очень похожа и фильтр особенно

doktor-75 написал :
очень похожа и фильтр особенно

Один в один. Проблемм нет.

POG65 написал :
Как мой полуавтомат

полуавтомат у меня телвин бимакс 152

ГОСТ написал :
Во ! Нашел свои фото.

Батарейки кроме солнечных обнаружились?

POG65 написал :
Батарейки кроме солнечных обнаружились?

В том то и дело - что нет. Разбирал (по совету) отсек с крутилкой- тама нет. По логике, батарейки должны быть легко доступны. Ну, не заклеены же в корпусе фильтра ? Хоть. китайские братья могуть...

POG65 написал :
Батарейки кроме солнечных обнаружились?

должны быть батарейки - в полутемном помещении работает. И работает лучше чем на солнышке ПОЧЕМУТО?

doktor-75 написал :
должны быть батарейки

Не факт. Гляньте те мои сообщения. Про ионисторы.

doktor-75 написал :
должны быть батарейки - в полутемном помещении работает.

Они бы не выжили в моих условиях. Для приведения в работоспособное состояние зимой (18-00 вечера = ночь) хватает 40-60 ваттной лампы.

VLP написал :
это я знал до покупки. Однако, с цифирками ответа нет

Тогда потрудитесь перевести на русский

VLP написал :
Приобрел маску Elitech MC600. Искал по ней информацию на предмет таких цифирок. Но нашел вместо этого символ "B". Что это означает если перейти на цифры?

rzd написал :
А чем Корунд 2 от Корунд отличается?

Нашел ответ на свой вопрос.Пост №480

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Если выбирать из ELITECH МС 777К и Fubag BLITZ 9.13, какой маске отдать предпочтение?

Маска сварщика Хамелеон Elitech МС 777К - Технические характеристики:
• Поле зрения светофильтра 98х55 мм
• Размер картриджа 110х90х9 мм
• Защита от УФ/ИК лучей защита до 16 DIN на протяжении всего периода работы
• Степень проникновение света защита – 4 DIN
• Степень затемнения от 9 DIN до 13 DIN
• Время переключения из светлого положения в темное 1/30000 (0,033 мс)
• Время переключения из темного положения в светлое 0,25 – 0,35 сек при "короткой" позиции
• Время переключения из темного положения в светлое 0,5 – 0,8 сек при "длительной" позиции
• Рабочая температура -5°С до +55°С
• Температура хранения - 20°С до +70°С
• Общий вес 480 г

Маска сварщика Хамелеон Fubag BLITZ 9.13 - Технические характеристики:
• Размер экрана 97x47.5 мм
• Размер картриджа 110x90x9 мм
• Количество сенсоров 2
• Защита от УФ/ИК-излучения, DIN До 16 при любом значении светопропускания
• Световой режим 3,5 DIN
• Диапазон светопропускания 9-13 DIN
• Питание От солнечных батарей замена батарей не требуется
• Вкл/Выкл питания полностью автоматическое
• Чувствительность внешняя регулируемая
• Время переключения в тёмное состояние 1/25000 (0,00004) сек при -5°С
• Время переключения в светлое состояние 0,25-0,45 сек
• Температурный диапазон эксплуатации от -10°С до +55°С
• Температура хранения от -20°С до +70°С
• Материал маски Ударопрочный пластик / полиамидный нейлон
• Масса 430 г

Преимущества Elitech МС 777К
• Поле зрения светофильтра 98х55 мм против 97x47.5 мм у Fubag BLITZ 9.13
• Время переключения из светлого положения в темное 1/30000 (0,033 мс) против 0,040 мс у Fubag BLITZ 9.13

Преимущества Fubag BLITZ 9.13
• Температурный диапазон эксплуатации от -10°С до +55°С против -5 до +55 у Elitech МС 777К

Это судя по заявленным характеристикам. Хотелось бы услышать отзывы по эксплуатации от владельцев этих масок.

По характеристикам вроде первая интересней

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Маска Корунд.Эксплуатируем 3 дня.Чудо.Цена 1400.Я начинающий,чему бы без нее научился не знай?

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

_maximus_ написал :
По характеристикам вроде первая интересней

Она еще и дешевле на 500 руб. А почему Fubag BLITZ 9.13 подороже? Чем-то она лучше должна быть.

rzd написал :
чему бы без нее научился не знай?

На обычной.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

А главное после обычной сможешь с любой....

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

Уважаемые, кто-нибудь пользовался FUBАG BLITZ 9.13 Visor ? Помнится кто-то собирался взять, но чет ни одного отзыва не нашёл. Хотел Корунд2 карбон взять, да в городе ни у одного торгаша нет. Через нэт заказывать- по цене из-за доставки как Visor встанет...

wwmark написал :
по цене из-за доставки как Visor встанет

От Москвы до Томска Автотрейдом - 250 рублей. Позавчера свой Elitech МС777К получал, ехало ровно неделю

Викторыч написал :
От Москвы до Томска Автотрейдом - 250 рублей. Позавчера свой Elitech МС777К получал, ехало ровно неделю

А когда выбирали, какие альтернативы рассматривали и почему остановились на МС777К?

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

Викторыч написал :
От Москвы до Томска Автотрейдом - 250 рублей.

От Москвы до Волгограда Деловые линии тоже 250р насчитали и 500р по Москве забрать от продавца . В общем то и в этом случае получается дешевле Корунд Карбон чем FUBАG BLITZ 9.13 Visor в городе, но уже не принципиально- возможность померить, проверить и попробовать на тыщу тянет По этому обращаюсь к пользователям FUBАG BLITZ 9.13 Visor-как в работе? Или придётся быть первым, кто отпишется по этой маске...

wwmark, а почему именно Visor, просто FUBАG BLITZ 9.13 чем-то не устроил?

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

Разве нет разницы? Посмотрите, какая симпатяга

Македонский написал :
wwmark, а почему именно Visor, просто FUBАG BLITZ 9.13 чем-то не устроил?

У визора на сколько я помню стекло больше . А вообще мне блиц не очень понравился - узковата маска , кончики ушей из-под неё видны . Ходить с загорелыми ушами не в кайф . Взял фубаг оптиму 9\13 - очень нравится и с очками можно одеть .

Рождённый в СССР

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

У визор не только фильтр другой, у неё вообще корпус другой, кстати, больше. Да и светлый, греться на солнце поменьше будет.

wwmark написал :
У визор не только фильтр другой, у неё вообще корпус другой, кстати, больше. Да и светлый, греться на солнце поменьше будет.

Корпус у блиц визор больше чем у простой блиц ?

Рождённый в СССР

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

В визоре сам картридж на 2 см шире и выше. И форма более округлая. Так что больше однозначно. Я её рядом с оптимой видел-визор больше.

wwmark написал :
В визоре сам картридж на 2 см шире и выше.

А какие у него точно размеры, не знаете ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

Вот здесь-

С моей почти похожи, только у Вас без батареек и 4 сенсора.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

Без батареек не бывает- в визоре их 2. Карбон мне тоже понравилась, сам сэкономил бы тыщу-полторы, но у нас в городе их нет. Фото маски изнутри можете показать как вот здесь-?

Я уже выкладывал фотки.



Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ГОСТ написал :
Неча на зеркало пинять, коли рожа крива...

???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Не знаю насчёт рожи , но в моей маске иногда нос за светофильтр царапается

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

_maximus_ написал :
Я уже выкладывал фотки.

Имел ввиду сам картридж. Хотя на первой Вашей видно его неплохо. Думал, что просто конструктив фильтра немного другой, но похоже совсем разные.