Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5965125

slavich написал:
Дано: однокомнатная квартира площадью 38,9 кв. метров в доме серии П44т25 (ЖК Центр-2, г. Железнодорожный), без отделки, от застройщика.
Необходимо:
1) Снести сантехкабину, выложить сантехкабину из газобетона
2) Произвести разводку электросети вместо имеющейся с добавлением дополнительных точек электропитания, принудительной вентиляцией в санузле
3) Выполнить разводку водоснабжения в санузле (коллектор от стояка, металлопластиковая труба скрытого исполнения, раздельные точки водоразбора на умывальник, ванную, СМ, унитаз, раковина в кухне)
4) Устройство теплых полов в прихожей (участок перед входной дверью) и в санузле (дорожка от двери до умывальника)
5) Выравнивание полов (если необходимо)
6) Укладка половой плитки в прихожей, кухне, санузле
7) Облицовка плиткой санузла
8) Установка сантехники (ванна, умывальник, унитаз (не инсталяция))
9) Подготовка пола в комнате под ламинат (сам ламинат укладывать не нужно)
10) Натяжные потолки везде. В комнате возле окна устройство короба из ГКЛ с потолочными светильниками
11) Подготовка стен для оклейки обоями (сами обои клеить не нужно)

Помимо этого расчет потребности в расходных материалах (излишки оставляете себе с вычетом из стоимости услуг).
Организация работ по приемке материала, а также вынос мусора (контейнеры во дворе).

Вкратце вроде все. По моему без каких либо особых хотелок.
Хочется услышать предложения мастеров по стоимости такого фронта работ.

Заказчик вполне адекватный, но въедливый и дотошный.

slavich,

написал Вам в личку.

С уважением,
Сергей / Наталья
8-9646328253

nsenchuk@rambler.ru
info@netremonta.net

присоединяйтесь

SergeyRemont, Спасибо. Я тоже вам написал.

Дмитрий М. написал:

slavich написал:

Помимо этого расчет потребности в расходных материалах (излишки оставляете себе с вычетом из стоимости услуг).

slavich,
Такого я еще не встречал. Новая тенденция?

Дмитрий М., последствия несоблюдения элементарных расчетов в потребности материалов испытаны на себе: теще обшивали сайдингом дом, после работы осталось материалов на 17 тыс. рублей (не хило так по моему мнению), но поскольку там наименований 20 или 25 (точно не помню), то употребить все это куда-то - не реально. Вот и получается, что мастера, во избежание головняка для себя, оставили головняк заказчикам. Оно мне надо?

slavich написал:
Оно мне надо?

Для этого меньше материала закажут, и ехать за ним как минимум 2 раза придётся.

Юрий-Электр написал:

slavich написал:
расчет потребности в расходных материалах (излишки оставляете себе с вычетом из стоимости услуг

останется, например половина баллона монтажной пены, и др...- вычитать из гонорара мастера ??

Юрий-Электр, Ну уж усугублять точно не стоит))

Здравствуйте, готовы к сотрудничеству.
Сами находимся в г.Железнодорожном ул. Маяковского
Можем подъехать , при Вас составить смету со всеми деталями , помочь с выбором материала )

Добрый день! Готовы выполнить ваш заказ. Ремонт делаем сами от и до,включая натяжные потолки.
Стоимость ремонта 320000р.Мастера москвичи,с большим опытом. Рекомендации по запросу.
Укладка ламината и поклейка обоев по качественному покрытию стоит не очень дорого,поэтому скидка будет 20000р. Звоните, готовы приехать в удобное для вас время обсудить более подробно. 89778810103.
Ремонт однушки:

Катрина, Вы привели цену с учетом материалов или только работа?

ООО "РУССТРОЙ МР" написал:
Здравствуйте, готовы к сотрудничеству.
Сами находимся в г.Железнодорожном ул. Маяковского
Можем подъехать , при Вас составить смету со всеми деталями , помочь с выбором материала )

ООО "РУССТРОЙ МР", Название то у вас конечно солидное, однако регистрация на форуме 6 часов назад...

Молчаливый написал:

slavich написал:
Оно мне надо?

Для этого меньше материала закажут, и ехать за ним как минимум 2 раза придётся.

Молчаливый, думаю что профессионал должен быть профессионалом во всем. Ну, по крайней мере хотелось бы так думать.

slavich, Ротбанд и наливной пол не угадаешь, особенно когда их много надо. Единственное что можно угадать из смесей, это шпаклёвка.

Да это верно!
Тема довольно актуальная!!!
В прошлом и поза прошлом году столкнулся с данным вопросом?
Но не в качестве предложения от клиента,покупай остатки)))а с услугой для клиента,остатки (все что не тронуто)
Заберу по его стоимости!
И даже то что по мелочи оставалось,саморезы дюбеля,фальгированный скоч,элементы канализации,вентиляции и прочее скопом за недорого забирал с собой (хотя такой хлам многие и так отдавали)
Подумаете и для чего все это надо???
Да на этом денег не заработаешь,просто услуга для клиента)))Клиент понимает что нет вложенных денег в том хламе который на балконе уже второй год перекладывает с места на место или же на даче уже колом встал)))
А у меня поток.....тут купил,на другом же объекте предложил за те же деньги по тому же чеку,и все довольны!
А для меня это самое главное!!!

slavich, здравствуйте наша бригады с павловского посада территориально удобно остальное при встрече звоните договоримся 89166572918

slavich,

slavich,

slavich,день добре могу показать свою работу

slavich, Мы бригада, не посредники. Готов выполнить ваш заказ. Cоблюдаем cрок, качество,
гарантия, рекомендации, показ работ.Помощь в приобретении материалов и доставка. Могу проконсультировать по работе. Звоните +7 (903) 296-0008 Анатолий или пишите на почту formula-remonta@bk.ru. Спасибо.

Точную стоимость работ смогу сказать только после осмотра объекта или уточнения
деталей ремонта по телефону или e-mail. Могу помочь составить смету или скинуть свой прайс лист.

Ответил в ЛС.

Уважаемые мастера! Большое спасибо за многочисленные отклики на мое задание. Ознакомившись со всеми предложениями пришел к выводу, что придется разбивать ТЗ на блоки, потому что кто-то хорош в электрике, а кто-то плиточных дел мастер.
Таким образом ТЗ будет таким (этапы):
1) Демонтаж сантехкабины и кладка новой
2) Водоснабжение - у меня получается 6 точек ХВС и 3 ГВС
3) Электрика
4) Стяжка и подготовка стен под обои
5) Кладка плитки - полы в прихожей и кухне, отделка плиткой санузла
6) Потолки

Как-то так...

Добрый день, готовы обсудить и выполнить Ваш заказ быстро и качественно живем рядом, 89684801808

Регистрация: 11.12.2008 Юбилейный Сообщений: 17

slavich, Пожалуй электрику и сантехнику можно отделить от объёма если хотите разбить на этапы, а вот общестроительные работы не рекомендую, так-как маленькие объёмы отсекают некоторое количество рукастых мастеров и потом прийдётся выслушивать , что "стены кривые", "пол неровный" и т.д. Все неприятности вылезают при финишной отделке, а при комплексной работе за каждый выполненный этап можно удержать 10-20% Не поленитесь просмотреть по возможности выполненные или выполняемые работы, прояснится много! slavich,

Владимир Португалец написал:
Отправил предложение личным сообщением.

Владимир Португалец, Владимир - я не буду приводить тут расценки которые вы прислали изначально, но один факт на поверхность все-таки вытащу. Вы настолько захвалили себя и свой способ нанесения стяжки, что за неделю расценки ваши выросли аж в полтора раза! Я не случайно в самом начале указал квадратуру квартиры. Так зачем мне знать, что мол, было б больше 100 квадратов (образно) то цена была бы гораздо меньше. Этак если бы дело дошло до расчета, то я бы узнал что в действительности цены куда выше - мне такой подход не по душе.

Greg72, Я не спорю. И не буду против если мастер сделает сначала снос и возведение сантехкабины, а потом, после перерыва на сантехнику и электрику, вернется к стяжке и так далее.

slavich написал:
holod-master, вообще то планируется установка кондиционера в жилой комнате.

slavich, могу заехать и поставить , с вакумацией как положено . И электрику сделать могу . Стучите в личку если что . Сам из Малаховки ...

Димон114 написал:

slavich написал:
holod-master, вообще то планируется установка кондиционера в жилой комнате.

slavich, могу заехать и поставить , с вакумацией как положено . И электрику сделать могу . Стучите в личку если что . Сам из Малаховки ...

Димон114, Кондиционер планируется ставить на завершающем этапе.

slavich написал:

Димон114 написал:

slavich написал:
holod-master, вообще то планируется установка кондиционера в жилой комнате.

slavich, могу заехать и поставить , с вакумацией как положено . И электрику сделать могу . Стучите в личку если что . Сам из Малаховки ...

Димон114, Кондиционер планируется ставить на завершающем этапе.

slavich, Если слив конценсата планируете делать в канализацию, а не на улицу "капельным путем", то трассу для кондиционеров необходимо прокладывать на первоначальном этапе. Возведение стен санузла лучше поручить тому, кто будет заниматься укладкой плитки, а то бывают случаи, когда строители так "ровно" выкладывают стены и делают правильными углы, что плиточнику приходится производить их выравнивание.

slavich написал:
Уважаемые мастера! Большое спасибо за многочисленные отклики на мое задание. Ознакомившись со всеми предложениями пришел к выводу, что придется разбивать ТЗ на блоки, потому что кто-то хорош в электрике, а кто-то плиточных дел мастер.
Таким образом ТЗ будет таким (этапы):
1) Демонтаж сантехкабины и кладка новой
2) Водоснабжение - у меня получается 6 точек ХВС и 3 ГВС
3) Электрика
4) Стяжка и подготовка стен под обои
5) Кладка плитки - полы в прихожей и кухне, отделка плиткой санузла
6) Потолки

Как-то так...

slavich, а может лучше разбить на такие этапы:

  1. снос кабины и возведение новой
  2. электромонтажные работы
  3. штукатурка стен и стяжка
  4. сантехнические работы
  5. укладка плитки
  6. подготовка стен под обои (шпатлевка) и оклейка стен обоями
  7. потолки
  8. чистовой пол и межкомнатные двери.

ВикторН написал:
slavich, а может лучше разбить на такие этапы:

снос кабины и возведение новой
электромонтажные работы
штукатурка стен и стяжка
сантехнические работы
укладка плитки
подготовка стен под обои (шпатлевка) и оклейка стен обоями
потолки
чистовой пол и межкомнатные двери.

можно и так

ВикторН написал:
Если слив конценсата планируете делать в канализацию

Боюсь в моем случае далековато трассу прокладывать. Т.к. кондер планируется в комнате, справа от окна.

ВикторН написал:
а то бывают случаи, когда строители так "ровно" выкладывают стены и делают правильными углы

Я это проконтролирую, а если не хватит квалификации, то приглашу аудитора))

Добрый вечер! Наша цена была указана только за работу. Набор разных бригад чревет увеличением цены за работу на 20-30%. Когда все делает одна бригада выходит дешевле и качественней, так как несут ответственность до конца.

Катрина написал:
Добрый вечер! Наша цена была указана только за работу. Набор разных бригад чревет увеличением цены за работу на 20-30%. Когда все делает одна бригада выходит дешевле и качественней, так как несут ответственность до конца.

Катрина, Проанализировав предложения, я тоже пришел к такому же выводу. Глупо же будет спрашивать с мастера за косяки кого-то другого.