Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6133241

кухня, новостройка, 3,65*3,41
стены будут отштукатурены машинной штукатуркой,

нужно сделать имитацию белой кирпичной кладки, как вариант - нанесение слоя штукатурки в смеси с плиточным клеем и использование трафарета, с последующей покраской.

место - бутово
срок начала работ - ноябрь декабрь
интересует стоимость работ. желательно фото похожей работы.

если есть предложения по другой технологии , готов выслушать, но желательно с примерами.

А что мешает положить настоящий камень. Если бюджетно трафоретить, только болшие размеры.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

koss, на ютубе полно людей с креативом и пакетом из-под молока... дерзайте

89162773599

Под настощим камнем имеются в виду гипсовые плитки? Или. Что То то еще?

koss, как может гипсовая плитка быть камнем???))) это имитация...можно посмотреть так же спилы натурального кирпича, но это совсем другое ценообразование...

89162773599

koss, Здравствуйте,а как на счёт клинкерной плитки стоимость 2 р квадрат в среднем. Или это дорого? Пример загуглите.

похоже я захотел чего то очень сложного,
половины советов вообще не понял...
если я хочу имитацию белой кирпичной кладки, то к чему вообще речь про натуральный камень?
типа натуральный камень лучше изображает кирпичную кладку ?

изначально хотел примерно такое:

клинкерная плитка 2000 р за что? за плитку? за работу? за плитку с работой?

Первое фото Срез, второе клинкер. Мазанина под трафорет четвёртая.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

исходники дать?
первое фото -

со слов автора себестоимость материалов 70 руб за квадрат, стоимость самой работы скорее всего значительная
именно ее я и хотел уточнить...500? 700? 1000? 1500?

второе , третье и четвертое - это одно и то же на разной стадии...
исходник:

типа такого?

но я потом покрывал спец. жидкостью для камня, а стыки закрывал смесью клея со штукатуркой.

не совсем, у вас получается как кирпичная кладка из под штукатурки.
я хотел простой вариант, - наносится слой и нарезается кладка по всей поверхности

Исходник от сюда. Вас вводят в заблуждение. Когда трафоретят это видно

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Меня в заблуждение? А по ссылкам вы заходили? Там вообщето куча фото на разных стадиях, и потом какой смысл этим авторам вводить в заблуждение? Они не продают свои услуги...

Вот.сейчас на данном обьекте работаю. Сделали из мп75. 9 квадратов пано. Работы вроде не меого , но отнимает кучу времени на срез, шлифовку краев , покраску.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t277557-malyarka-shtukaturka-plitka-gipsokarton-po-moskve-i-mo-bez-posrednikov/

По вашим примерам швы в другой цвет и сами кирпичи несиметричны. То что вы предложили из штукатурки, обычно делают ровные линии так как режут швы в доль правила.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t277557-malyarka-shtukaturka-plitka-gipsokarton-po-moskve-i-mo-bez-posrednikov/

Снял с близкого растояния

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t277557-malyarka-shtukaturka-plitka-gipsokarton-po-moskve-i-mo-bez-posrednikov/

когда то занимался подобным.. имитация кирпичной кладки, камня... и что хочу сказать.- для меня самое геморное в этом деле была покраска! если красить в один цвет, то проблем нет. но вот если нужно швы прокрашивать отдельно, вот это муторное занятие! работа конечно интересная, но когда её делаешь для себя и не торопясь! но на заказ я бы за такое заломил столько. что заказчику дешевле искусственный камень в "леруа" купить и быстро его наклеить...)))

форумхаус хороший ресурс, но для любителей... я вам выше уже писал, откройте ютуб в свободное время и сделайте сами, чтобы потом не было обидно за результат... там же в теме написано:" Взяла самую дешёвую смеси и ляпала на стену". Тут народ "ляпать" не любит, за это обычно денег не платят....

89162773599

odiseif написал:

Снял с близкого растояния

odiseif, лет 15 назад, за такую работу я зарабатывал хорошое деньги. Люди платили за мазанину, по тому что , небыло камня в ассартименте. А сейчас, хотят задаром, хотя ассартимент огромный.Не в упрёк автору.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, ну я бы не назвал это мазаниной. Ставь маяки , заштукатурь, это все ерунда. Сам заштукатурил эти 9 каадратов за два часа. Гемор начинается от замеров так как ос важно расчитать целостности керпича , половинки по сторонам, размер шва, чтоб шов не попал в край плинтуса да так чтоб были целими по высоте керпичи и с верху и над плинтусом. Потом срез шва загял часов 6 ище. Шлифовка швов тоже времени занимает. Вобшем я бы склеил декор керпичи и ни парился. Работа просто никаких денег не стоит. К всем почемуто кажется что это и проще и дешевле.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t277557-malyarka-shtukaturka-plitka-gipsokarton-po-moskve-i-mo-bez-posrednikov/

Юрий Трунов, ради прикола взял сегодня фрезер в руки...

89162773599

Сорри за оффтоп

89162773599

odiseif написал:
АПОСТОЛ, ну я бы не назвал это мазаниной. Ставь маяки , заштукатурь, это все ерунда. Сам заштукатурил эти 9 каадратов за два часа. Гемор начинается от замеров так как ос важно расчитать целостности керпича , половинки по сторонам, размер шва, чтоб шов не попал в край плинтуса да так чтоб были целими по высоте керпичи и с верху и над плинтусом. Потом срез шва загял часов 6 ище. Шлифовка швов тоже времени занимает. Вобшем я бы склеил декор керпичи и ни парился. Работа просто никаких денег не стоит. К всем почемуто кажется что это и проще и дешевле.

odiseif,
Что мешает работать по шаблону???

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Юрий Трунов написал:
Сорри за оффтоп

Юрий Трунов,

Что-то меня вставила данная тема...)))

89162773599

хотел тему закрывать, но раз пошла такая пьянка ;-)
да это примерно именно то что я и имел в виду
получить предложение по цене не получилось...ни какого.
дружно убедили забить.
забил.
попробую сформулировать по другому -
положить имитацию кирпичной кладки на стену, гипсовая из оби, с последующей покраской?