Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6417287

lestrik написал:
Уважаемые мастера, я на форуме уже 2 года. Если бы были ко мне притенении, я думаю они бы были озвучены. Так же прошу меня понять, я заинтересован получить на выходе ровный пол, без ям, трещин итд, и 40% я подстраховываюсь, чтобы и исполнитель был так же как и я заинтересован в этом.
В качестве армировки нужна металлическая сетка.
Срок высыхания как по инструкции.

lestrik, Может вы и получите , на выходе , ровный пол , но это будет барабан . Кто делает 5 см. стяжки на 5 см. минваты ?? Просядет однозначно . Хоть армируй сеткой , хоть фиброй , хоть ссы туда - все равно где - то даст трещину . Мастера , про 40% забудьте .

alesha123,

alesha123 написал:
Сетка тут не нужна,нужна смесь хорошая и правильно все сделать ленту по периметру и между проемами,ну можно еще волокно кинуть и пластификатор

вот Вы чушь молотите и не стесняетесь.Стяжка плавающая по минвате-М300 без армирования? Прочность на изгиб фиброй обеспечивать будете?!Если лить жидкую,провалы будут,если полусухую сделать правильно-то нет.Но за ней надо "поухаживать".

Mason написал:
Кто делает 5 см. стяжки на 5 см. минваты

Вообще-то это прокатывает.120 кг/м2 прочностью м300.Только вата должна быть плотная,не для перегородок.Ничего не просаживается,если правильные материалы и руки.

R&R Dwarf написал:

Mason написал:
Кто делает 5 см. стяжки на 5 см. минваты

Вообще-то это прокатывает.120 кг/м2 прочностью м300.Только вата должна быть плотная,не для перегородок.Ничего не просаживается,если правильные материалы и руки.

R&R Dwarf, Не всегда прокатывает )

R&R Dwarf написал:
Dubrovka, lestrik,ага, Вам волю дай, Вы оплату после истечения гарантийного срока производить будете)))) Отличная позиция.

R&R Dwarf, тогда скажите, если вы позиционируете себя как специалиста, в какой момент работы по устройству монолитной стяжки из бетона или цементно-песчаного раствора считать завершенными и результат можно передать заказчику для приёмки и оплаты? Навряд ли в бригадах распространено применение карбидного гигрометра, или хотя бы электронного влагомера... Ведь принцип - платить надо за работу (по умолчанию качественную) - вполне обоснованный.

alesha123 написал:
Уважаемый стяжку,штукатурку принимают на второй день!А после высыхантя на ней неизбежно будут провалы и бугры,так как это необратимо.А насчет увлажнения и накрывания это Вы зря.Сетка тут не нужна,

Даже и не знаю что сказать. Никогда бы с такими не пересекаться....

Mason написал:
. Кто делает 5 см. стяжки на 5 см. минваты ??

Вот и мне интересно, что мешает сделать 6см стяжки и 4см минваты?

Евгений Канжеа, Странная позиция у вас.Заказчик адекватный и честный человек. Я получил оплату в полном объёме и в обговорённые сроки. Проверен

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Mason написал:

R&R Dwarf написал:

Mason написал:
Кто делает 5 см. стяжки на 5 см. минваты

Вообще-то это прокатывает.120 кг/м2 прочностью м300.Только вата должна быть плотная,не для перегородок.Ничего не просаживается,если правильные материалы и руки.

R&R Dwarf, Не всегда прокатывает )

Mason, не зная производителя и тип минваты и производителя/марку пескобетона...Да,не всегда.Поэтому и указал вес на м2,а не толщину в сантиметрах.ВV правильную мысль выдвинул-чуть меньше ваты,чуть больше толщина/вес стяжки.

Dubrovka, передать для приёмки/оплаты-как правило,по завершении работ. Стяжка полностью готова к эксплуатации после окончания процесса набора проектной прочности -как правило,28 суток,при этом порядка 50% прочности стяжка набирает в первые 7 суток.А период ухода за полусухой стяжкой -от 10 до 14 дней.Как правило,в этот момент уже всё понятно.Я прекрасно понимаю почему Вы так ставите вопрос,но,если следовать Вашей логике,то работы по электрике нужно оплачивать после того,как электрика поработает под нагрузкой,т.е. годика через два,когда всё станет понятно.Исполнитель несёт ответственность за результат работ,требовать от него оказывать Вам услуги по беспроцентному кредитованию до момента,когда Вы решите,что результат Вас устраивает-как минимум странно))))

Я в самом начале указал тип минеральной ваты Rockwool Флор Баттс 50мм. Можно вместо нее использовать две Шумостоп-К2 по 20мм, правда в деньгах +10тр. Возьму лазерный уровень и постараюсь точно определить толщину чернового пола.
И вопрос к независимым наблюдателям и участникам данной темы:
через какое время можно принимать мокрую стяжку и быть уверенным, что ее состояние не измениться в худшую сторону?

Заведите в Макдак ,закажите еду,и предложите донести 40: ,когда вам все понравится.
Работа должна оплачиваться по завершении и первичной приемке,если будут проблемы ,то делается звонок и исполнитель приезжает и обосновывает или переделывает ,если не входит в нормы договоренности результат работы.
Для этого и выбирают мастеров,которые дорожат своим словом и репутацией. А если делать тендер ,то потом могут быть вопросы,ответить на которые возможно будет некому...

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт,

Алексепт написал:
если будут проблемы ,то делается звонок и исполнитель приезжает и обосновывает или переделывает ,если не входит в нормы договоренности результат работы

если у исполнителя не будет запарки, кучи другой работы, отпуска, дня рождения итд. Когда деньги за работу получены, остается только в качестве мотивации доделать/устранить возникшие недостатки только совесть и ИМЯ (и то, возможно, только на этом форуме).
P.S. я в любом случае обратился бы к мастерам с Именем, но подстраховка лишней не будет.

Все правильно тс делает, кто уверен в своей работе, подождет, без 40% нечего не случиться, стяжки на обьектах в большинстве своем не айс, на текущем под паркетную доску с фанерой, под плитку кривой наливайкой спрятали пс если что, десять лет назад зак три месяца отдавал 150 кило за укладку плитки в коттедже, тоже по своей прихоти хотел проверить отвалиться или нет, отдал, т. е такое встречается иногда, если исполнение норм-все отдают, ну а если не норм, ищут причины и как то договариваются

ссылка

ссылка

lestrik, Советую очень тщательно выбирать мастера, вплоть до пристального изучения истории на форуме и в интернете вообще. Сюрпризов можно от всех ждать. У меня стяжка через месяц лопнула и отслоилась в одном месте, правда мастер не упирался и все исправил, вырезав проблемный кусок.

И в вашем случае, если стяжка планируется поверх нежесткого основания, вариант без сетки даже не рассматривайте. Тех кто это предлагает гнать в шею ссаными тряпками.

Pacta sunt servanda

R&R Dwarf, не надо передергивать и подменять понятия. Вам был задан прямой вопрос, и судя по вашему ответу передача результата может быть не ранее чем по истечению 28 дней! Значит и оплата не раньше ))) А качество "электрики" после монтажа проверить достаточно просто, и не надо ждать пару лет, когда кабель даже не начнет "уставать"....

lestrik, а где подстраховка,что с вами ничего не случится,забудете допустим,или уедите куда по непредвидимым обстоятельствам ,или не дай бог положите деньги ,предназначенные для оплаты работы, по запарке в мешок со своими деньгами,а потом как их отличить)
Так ,что дело ваше при выборе, я лично против такого подхода,что и озвучил

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

1200-1300р м2, выполним и подождем остаток!

Dubrovka написал:
R&R Dwarf, не надо передергивать и подменять понятия. Вам был задан прямой вопрос, и судя по вашему ответу передача результата может быть не ранее чем по истечению 28 дней! Значит и оплата не раньше ))) А качество "электрики" после монтажа проверить достаточно просто, и не надо ждать пару лет, когда кабель даже не начнет "уставать"....

Dubrovka, не надо передёргивать и Вам.Надо внимательно читать сообщения и вникать,о чём идёт речь.Через 28 суток Вы можете монтировать на стяжку перегородки (лёгкие) и укладывать финишные покрытия.А неровности и трещины видны после окончания периода ухода за полусухой стяжкой-т.е. через 10-14 суток.Про отслоение (нарушение по прочности на отрыв) в случае плавающей стяжки пола говорить не приходится.А качество монтажа электрики после монтажа закрытым способом проверяется замером сопротивления изоляции,например.Мне непонятно одно: если Вы не уверены в квалификации и честности исполнителя-нафига его вообще нанимать?Если Вы предоставленную исполнителем гарантию ни во что не ставите, то как он может быть уверен в Вашей честности?

R&R Dwarf, электрика принимается первично по актам скрытых работ , актам, по этапам, подписывается исполнительная док-я и проводятся ПСИ ЭЛ.ЛАБ.
Оплата, обычно поэтапно по актам

R&R Dwarf, через 28 дн на полусухую укладывать финишные покрытия нельзя, кроме исключений

R&R Dwarf написал:
Стяжка полностью готова к эксплуатации после окончания процесса набора проектной прочности -как правило,28 суток,при этом порядка 50% прочности стяжка набирает в первые 7 суток.

R&R Dwarf написал:
.... Через 28 суток Вы можете монтировать на стяжку перегородки (лёгкие) и укладывать финишные покрытия.
....Мне непонятно одно: если Вы не уверены в квалификации и честности исполнителя-нафига его вообще нанимать?Если Вы предоставленную исполнителем гарантию ни во что не ставите, то как он может быть уверен в Вашей честности?

R&R Dwarf, что то ваше мнение меняется с каждым сообщением. Судя по вашим высказываниям, такие нормативы как СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия» и СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88», вам не известны. Изучайте матчасть
А по поводу найма "неизвестного специалиста", для этого и существует понятие "гарантийное удержание", и нормальный специалист не станет устраивать подобные истерики что ему не доверяют

Очень интересная тема, почему стяжка разрушается и в ее конструкции образуются трещины?
1 отсутствие деформационных швов при больших площедях, кромочной ленты.
2 перерыв в технологическом процессе, при котором шов не срезается под 90 гр. относительно пола, а делается 30 гр. или 40 гр.
3 наличие значительно большего количества воды чем нужно, понижает марку раствора до 50.(любишь жидким работать используй пластификатор)
4 отсутствия правильного армирования (достаточно обыкновенной пропиленовой фибры в разумных приделах)
5 неравномерное высыхание, принудительная сушка, попадание прямых солнечных лучей.
что еще забыл?

Аиле, спасибо, буду иметь в виду. Вы единственный, кто дал свою цену.
Алексепт, я никуда не убегу, можем заключить договор. Если с моей стороны будет злоупотребление - пишите здесь или действуйте в рамках закона. У меня целый ремонт впереди.
Так же хочу добавить, что поверх стяжки планируется укладка плитки с подогревом (санузел, коридор) и паркетной доски (инженерной доски) на подложку с приклеиванием.

lestrik,

Dubrovka написал:
СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88»,

не поверите,известны и даже изучены.Даже такие понятия,как гидратация цемента известны))))Кстати,СНиП 2.03.13-88,актуализирован до СП 29.13330.2011)).Я ещё раз Вам рекомендую внимательно читать мои сообщения,а то чувство,что Вы что-то другое читаете.Повторю ещё раз отдельно:1) примерно 50% проектной прочности бетон набирает в первые 7 суток.2)Период ухода (увлажнение,защита от сквозняка,прямых солнечных лучей,пересыхания и т.д) за полусухой стяжкой-порядка 10-14 суток.После этого этапа картина с трещинами,впадинами и т.д. меняется слабо.Исключения бывают,но редко. 3)Время набора проектной прочности бетона-28 суток.Все три пункта не противоречат друг другу и все три имеют место быть.По поводу истерик...я их не устраивал.Пока что Вы приписываете мне изменение мнения,хотя я его не менял.А на Ваше "гарантийное удержание" нормальный специалист пожмёт плечами,развернётся и уйдёт.Или назначит двойную цену,как и сделал Аиле)))

BV написал:
R&R Dwarf, электрика принимается первично по актам скрытых работ , актам, по этапам, подписывается исполнительная док-я и проводятся ПСИ ЭЛ.ЛАБ.
Оплата, обычно поэтапно по актам

BV, спасибо,Кэп!А теперь перечитайте вот это

R&R Dwarf написал:
А качество монтажа электрики после монтажа закрытым способом проверяется замером сопротивления изоляции,например.

и представьте,что на вместо замера сопротивления изоляции,дабы доказать,что во время монтажа она не была повреждена на скрытых от глаз (или не скрытых) участках,например в гофре,Вам предлагают подождать с оплатой работ пару лет эксплуатации электрики и Вы поймёте,что я имел ввиду. Ничего личного.

BV написал:
через 28 дн на полусухую укладывать финишные покрытия нельзя, кроме исключений

Поясните позицию:исключения-это плитка?Ок,давайте уточним условия задачи.Полусухая стяжка,без морозостойких добавок,пластификаторов,увлажнялась,укрывалась и т.д. в течение 14 суток.Ещё 14 суток сохла естественным путём.Далее произведён замер остаточной влажности-пусть будет равен 5%. Всё равно нельзя? Обоснуйте.

R&R Dwarf, именно потому и написал, что прочитал про мегомметр.
Просто не успеет высохнуть, за 28 -только наберет 100% марочной прочности

R&R Dwarf, после всех Ваших высказываний, позволю себе вернуться к Вашему сообщению -

R&R Dwarf написал:
Dubrovka, lestrik,ага, Вам волю дай, Вы оплату после истечения гарантийного срока производить будете)))) Отличная позиция.

и повторить Вам свой вопрос - в какой момент работы по устройству монолитной стяжки из бетона или цементно-песчаного раствора считать завершенными и результат можно передать заказчику для приёмки и оплаты?

Dubrovka, да просто есть договор со сроками по этапам, в котором есть условия приемки и гарантии

BV, хочется услышать мнение "специалиста", так как пока в этом конкретном вопросе "конфликт интересов" Заказчика и Подрядчика.