Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6451032

г. Москва
Нужно выполнить плиточные работы. (Начало работ - начало следующей недели)

Коридор (2.25 кв м пол)
Ванна (13 кв м) + туалет (7 кв.м.) - стены + Пол (суммарно 3 кв м)
кухонный фартук (около 3 кв м)

Все материалы имеются, все лежит в квартире.

Сначала нужно выложить пол (в ванной), затем мы занесем в уже подготовленную штробу ванную (чугун). От нее пойдет первый полноценный ряд настенной плитки.

Плитка настенная 20 на 20
Плитка напольная 45 на 45 (не керамогранит)
Фартук 20 на 20

Укладывать по диагонали - не надо, запилов под 45 нет.
Все просто, но нужна идеально выполненная работа.
(Никаких: если бы заплатили больше- было бы лучше). Договариваемся сразу на идеальную работу.

Инструмент свой не даю. Никаких "дайте лазерный уровень для первого ряда, дальше он мне не нужен". Не тратьте свое и мое время"

К идеальности бы стены ещё б идеальные и плитку ровную. Да и то совершенству нет предела.

Где территориально? Вы собственник?

Добрый день. Интересен Ваш заказ. Звоните, договоримся. 8-916-259-63-66 Сергей.

1500 р за кв.м.

Звоните.

Фантастический форум.
Одни гопники, всякие не-бельмес по-русски, мутные люди с бригадами без отзывов, фото, вообще без всего.

И толпа тех, кто готов начать уже завтра, а на следующий день "Извините, связь прервалась"

Добрый день, готов отослать фото по почте. Бригады не имею, с гопниками не связан. Русский.

1nsane,для идеальной укладки нужны идеальные поверхности,идеальная плитка и идеальные руки,редкое сочетание в основной массе ремонтов

FARAON7575,
Эта песня всем известна.
К сожалению, уровень рук настолько низок, что остальное не имеет никакого значения.
Половина хвалебных отзывов плиточников посмотрите на этом форуме и их работы.
Берет 2 плитки кладет рядом. В результате 1 из плиток на 3 мм выше другой.

Тоже самое со стенами.
Откуда взяться ровным стенам? Берешь 2 ПГП. Вставляешь один в другой.
2018 год - правило, лазерный уровень. И вуаля, завал стены пол см.

А потом вот такие вот клоуны с умным видом прикладывают одну плитку к другой проверить, идеальная ил она. И ищут себе оправдания заведомо, почему они ничего ровно не могут положить.

На текущий день, я поработал уже с бодрой долей людей, у которых тут какие-то фантастические отзывы и благодарности. И могу Вам с уверенностью заявить, заказчики просто слепые и по-моему не понимают куда смотреть. Потому, что ровно 100% этих чудо-мастеров такие же халтурщики как и все остальные. Кто-то больше - кто-то меньше. Побыстрее нахреначить, взять денег и побежать на другой объект. А с таким подходом никогда, ничего нормально сделать невозможно.

1nsane написал:
FARAON7575,
Эта песня всем известна.
К сожалению, уровень рук настолько низок, что остальное не имеет никакого значения.
Половина хвалебных отзывов плиточников посмотрите на этом форуме и их работы.
Берет 2 плитки кладет рядом. В результате 1 из плиток на 3 мм выше другой.

Тоже самое со стенами.
Откуда взяться ровным стенам? Берешь 2 ПГП. Вставляешь один в другой.
2018 год - правило, лазерный уровень. И вуаля, завал стены пол см.

А потом вот такие вот клоуны с умным видом прикладывают одну плитку к другой проверить, идеальная ил она. И ищут себе оправдания заведомо, почему они ничего ровно не могут положить.

На текущий день, я поработал уже с бодрой долей людей, у которых тут какие-то фантастические отзывы и благодарности. И могу Вам с уверенностью заявить, заказчики просто слепые и по-моему не понимают куда смотреть. Потому, что ровно 100% этих чудо-мастеров такие же халтурщики как и все остальные. Кто-то больше - кто-то меньше. Побыстрее нахреначить, взять денег и побежать на другой объект. А с таким подходом никогда, ничего нормально сделать невозможно.

1nsane, если Вы такой умный и рукастый, прекрасно понимающий суть дела и процесс укладки плитки и т.д., зачем Вам мастер ??? Делайте сами, в чем проблема...

Aslan9905,
Никаких проблем нет.
Собственно, чем сейчас и занимаемся.
Переделываем за рукожопами всю их работу.

Было бы времени дохрена, сделали бы все сами.
К тому же, "мастер" сильно дешевле, чем делать самому.

Вот оно что оказывается... 1500 за квадрат, что я беру чаще всего, дешево
У меня нет ни отзывов, ни картинок на форуме, гопники я вообще не знаю кто такие, по-русски не бельмес, и вообще я по ходу рукожоп)) ну ладно, удачи Вам!

Aslan9905,
У Вас нет отзывов, и картинок, как Вы выразились - это факт.
То, что Вы не профессионал, Вы сами на форуме пишите. Почитайте ленту своих же сообщений. Зачем мне не профессионал?
Причем тут дорого или дёшево Вы берете? Время заказчика и то, сколько денег он потеряет взяв отпуск и работая самостоятельно может кратно отличаться от того, сколько он потратит за работу. Может и не отличаться.
От Вас тут зависит только 50%.
Проблема в том, что даже такие элементарные вещи нужно каждому расстолковывать. О чем уж тут говорить, когда речь пойдет о работе.
Вы также и заявителя "Оказывается то что я делаю, это называется плохо"? Прям вижу эту ситуацию на яву.

1nsane, да, я не профессионал, прямо и честно это говорю, но качество моей работы соответствует той цене, которую я назвал. Выше мастера озвучили Вам условия для идеальной укладки плитки. У Вас, насколько я понял, этих условий предложить нет возможности. Соответственно, нашлись рукожопы, за которыми Вы теперь переделываете. Проблема в том, что именно Вы не понимаете элементарных вещей или не хотите понимать. Если есть желание и время, можете прийти посмотреть мою работу. Мне не будет стыдно) на Ваш заказ не претендую, Вы просто очередной проблемный заказчик

Aslan9905,
Значит, Вы не правильно поняли.
У меня есть возможность предложить все условия.
Причем здесь укладка плитка и те, за кем я переделываю. Это никак не связанные вещи. Я не плитку за ними переделываю.
Конечно, проблемный. Всем известна давно истина. Что мастеров никаких нигде нет, а есть рукожопы. Все с радостью хотят взять заказ, и чешут языком ого-го, пока не попадают на объект. И когда перед ними стоят люди, в том числе с профильным образованием по строительству, задают им 3-4 вопроса, и становится понятно, что перед тобой очередной лох, а чудо-мастеру становится понятно, что схалтурить тут не прокатит и его работу буду проверять и ежели что придется переделывать, а то и по шапке получить, то все сразу дают деру.
В 2018 году это называется "проблемный заказчик".
Зачем озвучивать сумму за "свое качество", когда Вам озвучивают в ТЗ что нужно получить в итоге. Потом приходят такие как Вы, делают как могут и говорят "Вот если бы Вы заплатили в 2-3-100" раз больше, было бы так как Вы хотели, а за эти деньги вот так.

1nsane, как понять зачем озвучивать цену за работу??? Я читал тз, Вы предложили договориться сразу на идеальную работу. Вам озвучили цену за такую работу. Видимо, Вам показалось много... Да и вообще, что в вашем понимании идеальная укладка плитки? Проблемный это ещё когда в конце!!! работы заказчик выражает свое недовольство, напоминает про договор, и отказывается платить

Aslan9905,
Вы все время что-то додумываете.
Я еще раз говорю, если Вы говорите про себя, (что не всегда понятно, потому что говорите в 3 лице), то я Вам отписал, почему мне Ваше именно предложение не интересно (описано 2 сообщениями выше) Цена тут не при чем, если Вы так сильно переживаете за мой бюджет.

Будьте последовательны. Вы-то не профессионал, и предлагаете цену соответствующую в Вашем понимаю, качеству Вашей работы. Теперь Вы уже предлагали цену за идеальную работу. Вы определитесь.

Что касается последнего пассажа, то это называется нормальный заказчик. Когда рукожоп нахалтурил и пытается свалить, прихватив денежки (привет маме с папой, они наверное гордятся своим творением), а ему напоминают про договор и выражают свое недовольство - нормальный процесс по выполнению своих обязательств. Мне даже как-то обидно, что-ли, за соотечественников. "Мастера" работали когда-нибудь в нормальных компаниях с нормальным уровнем компенсации? ВЫ понимаете, что происходит с людьми, которые хреново выполняют работу внутри своей зоны ответственности? Или Вы как себе это представляете? Пришли на работу, нагадили вокруг себя, тяп-ляп что-то там налепили, оделись и ушли, параллельно устроив срач и назвав руководство "проблемным работодателем"? Мне есть чем Вас удивить, в таком случае.

Идеальная работа в моем понимании, это банальные вещи, на первый взгляд. Это когда человек берет 2 плитки кладет их рядом и вуа-ля, они лежат ровно, в одной плоскости. А не когда одна плитка почем-уто лежит выше другой на 3 мм. Казалось бы - в чем проблема? Я тоже не знаю, в чем проблема? Но на 99% фото, это не так.
Поэтому такую банальную вещь приходится называть - идеальная работа.
Идеальная работа - когда ты не свинья и не засираешь все вокруг себя, обкидав все клеем вокруг себя, заляпав все что можно. А работаешь аккуратно, уважаешь свой труд, труд других людей, объект заказчика, убираешь за собой, работаешь в чистоте и порядке.
Казалось бы, делов-то? Но увы...

1nsane, здравствуйте, где квартира территориально находится?

1nsane, уважаемый, а где территориально находится Ваш объект? Свое предложение оставил в ЛС.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

Shidlovskiy, DokaSanTexnik,
Москва. ВДНХ. (напротив телебашни)

1nsane, необязательно быть профессионалом, чтобы идеально класть плитку, это во-первых. Во-вторых, не обязательно нахалтурить, чтобы заказчик выразил недовольство. Лично мне встречались такие - могут сказать "не нравится, не устраивает и т.д." вот тогда начинаются споры.

1nsane написал:
Потом приходят такие как Вы, делают как могут и говорят "Вот если бы Вы заплатили в 2-3-100" раз больше, было бы так как Вы хотели, а за эти деньги вот так

это конечно глупая отговорка и так понятно что выше своего уровня не прыгнешь,хоть за тысячу,хоть за пять работать будешь,но идеалисты существуют,тройку раз слышал про таких от заказчиков и смежников,на яву именно плиточников не встречал,но там изначально микронный подход ко всему,очень высокая стоимость работ,потому что вылизывание(микронная подгонка) занимает много рабочего времени и мастеру помимо любви к искусству надо еще что-то и заработать,а так да-95% мастеров идеал не сотворят,а знаете почему?да потому что 97% заказчиков не способны этот идеал(5+) отличить от хорошей и отличной работы,поэтому мастер без нареканий по умолчанию будет считать свою работу идеальной пока не попадет в 3% заказчиков умеющих аргументированно отличить премиум от профессиональной работы

Aslan9905,
Вы же понимаете, что имеется ввиду под профессионализмом. Здесь не спрашивают красный диплом "плиточника".
На счет второго. Уверен, что есть % людей, который недовольны при любом раскладе. Я вижу только 2 варианта: плитка лежит или ровно или она лежит не ровно. Других вариантов нет. Если она лежит криво, а мастер-ломастер включает идиота и начинает петь песни, что по-другому ее не положить, это плитка кривая. У вас стены не такие. Заплатили бы больше-было лучше - То это хрень, и требует она не споров, а ремня.
Такие вещи обсуждаются до работ. Если видно, что есть какие-то проблемы, то их озвучивают ДО. А не после.
Если плитка лежит ровно и это факт, а заказчик говорит, что она лежит криво - то это уже другой случай, требующий проф. осмотра пациента. Но я больше чем уверен, что таких ситуаций 0.0001%. Просто мастер-ломастер, считает что то, что он делает - это предел искусства, а это кривая халтура. Ему показываешь, что все криво -а он говорит, что ровно.
Из серии "у Вас правило сточилось", лазерный уровень тоже имеет погрешность" и прочую ахинею.
Откуда берутся фразы: У вас должно быть все ровно, чтобы мы выложили хорошо? Что еще у кого должно быть? Если чтобы выложить ровно нужны факторы А,Б,В а их нет, то нужно сказать, что такие-то вещи нужно исправить это стоит столько-то, тогда будет ровно или Я такие вещи не исправляю, и с учетом вводных - будет криво. Поэтому, Вы или соглашаетесь или переделываете свои стены.
А на деле это происходит по-другому: Да,да - я все сделаю. Не вопрос. Все будет ровно, а потом начинается это нытье. Потому что большая часть ломастеров это терпилы, без чувства собственного достоинства, гордости и чести, которые не могут нащупать в своих штанах яйчата, прийти и сказать - "Получилось не очень. Сам вижу, переделаю." А будут что-то там бубнить, ныть, и просить уже оплату, лишь бы свалить на следующий объект. И так до бесконечности. Поэтому у людей спустя тройку ремонтов нет ни одной рекомендации, которой они могли бы поделиться с друзьям-знакомым. Это наилучший показатель состояния отрасли в целом.

FARAON7575, Все верно.
К сожалению, все намного хуже.
И у 99% людей, у которых я был плитка лежит просто криво. Здесь вообще не идет речь о микронном уровне, идеальной подгонке.
Плитка просто лежит криво, и все тут. Люди не могут рядом положить 2 плитки. Одна плитка выпирает относительно другой итд итп.
Тут разговор совсем о других категориях.
Я бы сильно был бы рад, если бы мы вели речь о сравнении работы проф. уровня от супер-премиума с микронной подгонкой.

1nsane, сделайте гораздо проще - озвучьте ваши критерии идеальности, и все. Например, отклонение плоскости плитки по стенке в пределах 2-3мм (толщина луча нивелира) - это достаточно "идеально", или должно быть 1мм? Или меньше 0.5мм? Я говорю про отклонение именно по плоскости стены, а не двух соседних плиток.

1nsane написал:
Одна плитка выпирает относительно другой итд итп.

я вам могу обьяснить почему это происходит,в первую очередь от использования мелкого зуба гребенки,малейший бугор на стене и смотря на какую часть плитки этот бугорочек придется,ближе-к центру больше "люфт" из-за возникающего рычага,также мастер в запарке может не весь воск на подошве плитки начисто счистить,тоже плоскость плитки может гульнуть,ну и сама плитка может быть планетарной по плоскости,свп ее может выгнуть,но я лично подсознательно против этого варианта,считаю со временем плитка может не выдержать напряжения,или лопнуть там,или отщелкнуться,но вообще укладка и выпрямление плитки с свп требует длительного наблюдения при эксплуатации чтобы наверняка делать какие то выводы,ну и получается у нас-надо или идеально микронно готовить плоскость под укладку,и обследовать подошву каждой плитки,а это время!или применять в работе гребенки с большим зубом и желательно мазать клеем и поверхность и плитку,чтобы все мелкие неровности проходили,+контроль уровнями,но тут уже получается некая прослойки по толщине и уже нужен опыт! чтобы идеально совместить плоскости ровных! плиток.Мастер работает чтобы заработать,любая подгонка требует времени,людей оплачивающих достойно идеальную и отличную работу очень мало,и их еще надо найти,поэтому большинство мастеров не париться и просто укладывает на гребенку,и если плоскость уголок гульнул,то планетарность плитки частая этому причина,а не как не его рукожопость,скорей нехватка опыта+желание достойно заработать при стандартно небольшой смете,да и говорю вам-подавляющее большинство заказчиков не имеет претензий к хорошей и отличной работе

Вот развели дискуссию на пустом месте. Ну очевидно же, кто деньги платит, тот музыку и заказывает. Нужно человеку, чтобы было с точностью 0.5мм по всей стене - это его тараканы, и его деньги. Автору темы просто рекомендация убрать слово "идеально" и дать точные цифровые критерии, какая работа его устроит, только и всего. Ну и надо понимать, что чем выше нужна точность, тем дороже стоит работа, это логично.

FARAON7575,
Так какие могут быть вопросы, если это озвучивается ДО начала работ.
Любая подгонка требует времени. Нужно времени столько-то, работа такая будет стоить столько-то.
Заказчику же говорят, что все сделают в лучшем виде, а делают в худшем.
Кто в этом виноват? Почему нельзя на месте оценить задачу и с учетом вводных описать ситуацию? Нанимают же мастеров, вроде?
Зачем начинать работу, чтобы в последствии стоять как два болвана и выяснять, кто тупей?
Кто от этого выигрывает?
Все верно говорите. Из 5 плиточников которые приходили, мажут и плитку и стену клеем чуть больше чем 0.
Более того, я всем при встрече задаю вопрос: Сможете ли Вы выполнить такую задачу, хватит ли у Вас опыта? Чтобы потом не оказалось, что я теоретически мог сделать, но стоило бы это других денег. Я сразу говорю, озвучьте сколько это будет стоить, если Вы действительно можете справиться и у Вас хватит опыта. Это очень простой вопрос. И все говорят, что называют именно ту цену- цену отличной работы. А через 2 минуты, начинают юлозить на вопросе, что мажете только плитку или плитку со стеной? Под гребенку идет только плитка или и плитка и стена? Ровно половина даже не проверяет геометрию стен - им пофигу, они просто все сделают отлично.
А то, что подавляющее число заказчиков не имеет претензий - согласен. Мне присылают фото работ, со словами "Хорошо сделано". А там ровно посреди стены, на уровне глаз откуда-то 2 куска плитки с подрезкой в половину ширины. О чем может быть речь?