Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6486972

И снова здравствуйте.
Дано: раздельный санузел в жилой (моей) квартире. Требуется облицовка стен и пола, при этом стены подготовлены (выровнены как положено), а пол просто кривой (демонтаж покрытия не требуется).
Туалет, размеры 120х86, потолок 250: на стены широкоформатная плитка 60х25 и полоска стеклянной мозаики (мозаика тоньше плитки, но должна быть выведена в плоскость плитки). По низу - "плинтус" из полосок напольной плитки. На пол - напольная 34х34 по прямой (не диагональная) плюс порожек (заусовка внешнего угла порожка под 45). Монтаж перегородки за унитазом. Облицовка перегородки - под вопросом. Люк не требуется.
Ванная, 220х150 (пол 150х150). Стены и пол - всё то же, что и в туалете. Частично начали облицовываться стены, но мои требования качества в совокупности с неидеальной геометрией плитки оказались выше возможностей мастера. Демонтаж не требуется за исключением, возможно, одной плитки (видное место и если затиркой такое не маскируется, будет мозолить глаза). Плюс требуется монтаж экрана из ГВЛ под ванной, облицовка экрана.
Количество прямых подрезок в ванной - все крайние плитки, в туалете только по пристенку. Несколько круглых вырезов (водорозетка, пс, эл.розетки, вентиляция).
Других внешних углов, кроме порожка, нет.
Возможно, потребуется сдвиг ванной примерно на сантиметр (большие зазоры по коротким сторонам меня смущают, так пусть смущающий зазор только один будет). Сдвинуть я помогу (ванна чугун), но потом может потребоваться чуть подкорректировать ножками уровень (если уйдёт при сдвиге).
Затирка планируется цементная.
Рисунок раскладки имеется.
В связи с неидеальной геометрией плитки я загодя сам лично сортирую плитки и выкладываю на полу, как они должны быть на стене, чтобы толщина швов получились без "лесенок" в пределах требуемого допуска. Соответственно, при укладке мастеру нужно проявить внимательность и тщательность. Плитка итальянская по 2к5 квадрат, калибр-партия одинаковы, а размеры один хрен гуляют. Но за счёт сортировки я добиваюсь приемлемого результата.

Никаких посредников, только прямой контакт с мастером!

DVA_, сомневаюсь что у вас запас плитки громадный,поэтому сортировать бы не стал,потому что отобрав к примеру маленький калибр на одну стену,а большой на соседнюю-угловой шов у вас будет не лесенка,а лестница !,проще укладывать через клинья играя швами,затирка швов сгладит возможные перепады калибра внутри одной партии ПС.вот швы затираю,гуляние калибра видно только точечно,если уставитесь в это место

FARAON7575, фотки ваши не получается увеличить (со смартфона пишу), не вижу что там.
В углах у меня везде подрезка. Там, думаю, если прицелиться, можно обрезать чтоб лестницы не было.

2,5 за м2, середина декабря.

DVA_ написал:
FARAON7575, фотки ваши не получается увеличить (со смартфона пишу), не вижу что там.
В углах у меня везде подрезка. Там, думаю, если прицелиться, можно обрезать чтоб лестницы не было.

DVA_,так это уже хорошо,что вы со смартфона не можете выявить по швам гуляние калибра,по прицеливанию подрезки в углах-вы хотите чтобы вам мастер резал каждую подрезку сверху и снизу на небольшой клин?ну чтобы горизонтальные швы совпадали в углу у плитки с разным калибром,или я вас неправильно понимаю про эту подгонку

Ссылку на плитку пожалуйста??? Клей какой? Формат крупный, клей наносите на стену и на плитку?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, Paul Ceramiche Skyfall , базовая синяя и базовая белая (bestceramic.ru/goods/sp425k-paul-skyfall-psfr01-white-2560 и bestceramic.ru/goods/sp429k-paul-skyfall-psfr08-blue-2560
. Клей Litokol K80. Куда именно мастер наносил клей, я не видел, видел только что плитку из пульверизатора смачивал.

FARAON7575, не соглашусь с вами про неразличимость со смартфона. На фотке оно может хорошо смотреться издали, а когда вживую в ванну заходишь и взгляд сразу цепляется за швы, всё заметно.
По подрезке в углу - по горизонтали чуть больше допуск на гуляние, тут подрез в клин, конечно же, не нужен, ибо это издевательство и я это понимаю. А по толщине углового шва - если он от плитки к плитке гуляет из-за погрешности отреза, это кошмар.

Легенда68 написал:
2,5 за м2, середина декабря.

Легенда68, Середина декабря - печалька, конечно, но что поделать.. подумаю до вечера. У вас если что на неделе получится приехать оценить масштаб "бедствия"? И интересует ли вас этот объект по частям, а то ценник на пределе моих фин.возможностей.

Хороший формат. Гостиница ближайшая во сколько обойдётся?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Хороший формат. Гостиница ближайшая во сколько обойдётся?

АПОСТОЛ, уж чего не знаю, того не знаю. Неужели так далеко живёте?

Мы из Чертаново. Вот и хочу понять что дешевле платник 500₽ в день,плюс бензин или гостиница.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, вы ж что утром, что вечером против основного потока будете, там и платник, может, не понадобится.

DVA_, присылайте фото в каком состоянии помещения . Спасибо

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
DVA_, присылайте фото в каком состоянии помещения . Спасибо

АПОСТОЛ, слать прямо в ватцап или на какую-либо почту?

DVA_, на почту, качество фото лучше отображается. Какая толщина шва(с каким межплиточны крестиком)

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
DVA_, на почту, качество фото лучше отображается. Какая толщина шва(с каким межплиточны крестиком)

АПОСТОЛ, Адрес почты не нашёл в профиле, поэтому отправил ссылку на я-диск вам в ЛС, проверьте. На более старые сообщения там внимания не обращайте - они неактуальны.
Крестики не использовались, только СВП и какие-то ещё клинья местами. Шов то 2, то 3 мм.

Предложение в силе. Ценник 2-2,5к потяну за счёт отмены экрана и перегородки. Но с таким ценником ровность\одинаковость швов и укладки должны не вызывать сомнений.

Дополню: необязательно сразу делать всё. Если у вас окно в пару дней - можно и на пару дней приехать, оплата по объёму сделанного хоть каждый день.