Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6524801

id434216327 написал:

евгений78 написал:
т.е если бы заказчик нашёл вас два месяца назад,то он за 15 получил бы качественную укладку,а сейчас за 15 он найдет только плачевный результат? эх товарищь заказчик,немного раньше нужно было искать.

тонко
Кстати, а сколько действительно в санузле в п-44 метров плитки вместе с полом? Туалет, ванная.

id434216327, ванная в этой серии, если мне не изменяет склероз, 1.7х1.7. Высота около 2.5. Итого без дверного проема с полом получаем 20 метров.

bc---- написал:

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, у вас и с математикой плохо.неужели такой опытный мастер не знает квадратуру стандартной ванны,при чем вам уже это повторяли несколько раз,15 кв не считая за ванной,а там еще минус 2кв м.

евгений78, 1.7х2.5х4=17 квадратов по стенкам. Минус полтора квадрата дверь, итого 15.5 Плюс 4 метра пол, итого около 20. Впрочем, я не настаиваю. повторю, я лично говорил про цену за метр. Будет ванна на 15 метров общей площади - сделал бы за 15т.р. В прошлом году. Сейчас не сделаю.

bc----, т.е если бы заказчик нашёл вас два месяца назад,то он за 15 получил бы качественную укладку,а сейчас за 15 он найдет только плачевный результат? эх товарищь заказчик,немного раньше нужно было искать.

евгений78, ну да. Дешево и хорошо работают только не очень чем все. (с) Кличко. И они со временем перестают работать дешево, все логично.

bc----, 800-1000 руб за м2 плитки в типовом доме норм цена.
Другое дело если плитка, как минимум Porcelanosa с запилом в 45 градусов, в хорошем монолитном доме с дизайнерский проектом, можно и больше за классификацию отдать.

евгений78 написал:

id434216327 написал:

евгений78 написал:
т.е если бы заказчик нашёл вас два месяца назад,то он за 15 получил бы качественную укладку,а сейчас за 15 он найдет только плачевный результат? эх товарищь заказчик,немного раньше нужно было искать.

тонко
Кстати, а сколько действительно в санузле в п-44 метров плитки вместе с полом? Туалет, ванная.

id434216327, ванна 15,если не укладывается плитка за ванной,санузел в районе 10кв.

евгений78,
Спасибо большое. Тут кстати плюсики на форуме предусмотрены?

bc----, т.е вы сами себя за два месяца повысили с условного 'криворучки',до 'дорогой мастер'?ну че,круто

телефон 8 905 530 42 54

bc---- написал:

id434216327 написал:

евгений78 написал:
т.е если бы заказчик нашёл вас два месяца назад,то он за 15 получил бы качественную укладку,а сейчас за 15 он найдет только плачевный результат? эх товарищь заказчик,немного раньше нужно было искать.

тонко
Кстати, а сколько действительно в санузле в п-44 метров плитки вместе с полом? Туалет, ванная.

id434216327, ванная в этой серии, если мне не изменяет склероз, 1.7х1.7. Высота около 2.5. Итого без дверного проема с полом получаем 20 метров.

bc----, Спасибо)

id434216327, дело не в том,где дом находиться,а в результате качественной работы,а это,чаще всего узнается на финеше.поэтому у мастеров и разные цены,т.к качество и гарантия на работы гораздо выше.кстати,дешовую плитку хорошо уложить,гораздо сложнее,чем дорогую.

телефон 8 905 530 42 54

id434216327 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, у вас и с математикой плохо.неужели такой опытный мастер не знает квадратуру стандартной ванны,при чем вам уже это повторяли несколько раз,15 кв не считая за ванной,а там еще минус 2кв м.

евгений78, 1.7х2.5х4=17 квадратов по стенкам. Минус полтора квадрата дверь, итого 15.5 Плюс 4 метра пол, итого около 20. Впрочем, я не настаиваю. повторю, я лично говорил про цену за метр. Будет ванна на 15 метров общей площади - сделал бы за 15т.р. В прошлом году. Сейчас не сделаю.

bc----, т.е если бы заказчик нашёл вас два месяца назад,то он за 15 получил бы качественную укладку,а сейчас за 15 он найдет только плачевный результат? эх товарищь заказчик,немного раньше нужно было искать.

евгений78, ну да. Дешево и хорошо работают только не очень чем все. (с) Кличко. И они со временем перестают работать дешево, все логично.

bc----, 800-1000 руб за м2 плитки в типовом доме норм цена.
Другое дело если плитка, как минимум Porcelanosa с запилом в 45 градусов, в хорошем монолитном доме с дизайнерский проектом, можно и больше за классификацию отдать.

id434216327, каждому свое,для меня главное размер,а так плитка,что по 400р,что по 10 тысяч,цена работы одинаковая,я лично за руки беру,а не на крутость плитки смотрю

id434216327 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, у вас и с математикой плохо.неужели такой опытный мастер не знает квадратуру стандартной ванны,при чем вам уже это повторяли несколько раз,15 кв не считая за ванной,а там еще минус 2кв м.

евгений78, 1.7х2.5х4=17 квадратов по стенкам. Минус полтора квадрата дверь, итого 15.5 Плюс 4 метра пол, итого около 20. Впрочем, я не настаиваю. повторю, я лично говорил про цену за метр. Будет ванна на 15 метров общей площади - сделал бы за 15т.р. В прошлом году. Сейчас не сделаю.

bc----, т.е если бы заказчик нашёл вас два месяца назад,то он за 15 получил бы качественную укладку,а сейчас за 15 он найдет только плачевный результат? эх товарищь заказчик,немного раньше нужно было искать.

евгений78, ну да. Дешево и хорошо работают только не очень чем все. (с) Кличко. И они со временем перестают работать дешево, все логично.

bc----, 800-1000 руб за м2 плитки в типовом доме норм цена.
Другое дело если плитка, как минимум Porcelanosa с запилом в 45 градусов, в хорошем монолитном доме с дизайнерский проектом, можно и больше за классификацию отдать.

id434216327, да норм, конечно. Но только чаще всего результат грустный. А цена норм, да.

евгений78 написал:
bc----, т.е вы сами себя за два месяца повысили с условного 'криворучки',до 'дорогой мастер'?ну че,круто

евгений78, не. Я себя повысил с дорогого мастера без сарафана до дорогого мастера с сарафаном. Хотя, термин "дорогой" тут крайне условный. Есть и гораздо дороже.

bc---- написал:
Я себя повысил с дорогого мастера без сарафана до дорогого мастера с сарафаном. Хотя, термин "дорогой" тут крайне условный. Есть и гораздо дороже.

Если не секрет сколько берете? Штукатурите под себя или уже кладете плитку на готовое основание?

FARAON7575, керамогранит и плитка отличается в стоимости укладки или мозайка например? Ребят я без сарказма.

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, т.е вы сами себя за два месяца повысили с условного 'криворучки',до 'дорогой мастер'?ну че,круто

евгений78, не. Я себя повысил с дорогого мастера без сарафана до дорогого мастера с сарафаном. Хотя, термин "дорогой" тут крайне условный. Есть и гораздо дороже.

bc----, цена должна быть такой,чтобы была загрузка и небольшая очередь,ну месяц-2,полтора года у кого то наперед расписаны...столько воды утечь может,да и тебя по одной стоимости зак ждет,а ты уже плюсанул стоимость своих услуг-придется как то договариваться

id434216327 написал:
FARAON7575, керамогранит и плитка отличается в стоимости укладки или мозайка например? Ребят я без сарказма.

id434216327, у большинства да,у меня нет,у меня хороший инструм

id434216327, совершенно не секрет. 1200р за метр при условии, что плитка форматом от 30 до 60 см, стенки ровные и нет внешних углов. За внешние углы и эпоксидную затирку беру отдельно в зависимости от ситуации. Если плитка меньше 30 и больше 60 см, тоже беру больше. Это по длинной стороне считаем. Если надо выравнивать стены/пол на слой клея, тоже дороже. Штукатурю под себя, но очень это дело не люблю, только в крайнем случае. Например, если по стене перепады в 5 см, или надо мозаику укладывать. тут уже без вариантов. И да, за штукатурные работы прошу сильно больше, чем среднее по рынку.

id434216327 написал:
FARAON7575, керамогранит и плитка отличается в стоимости укладки или мозайка например? Ребят я без сарказма.

id434216327, керамогранит и плитка нет. Мозаика примерно вдвое дороже.

FARAON7575 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, т.е вы сами себя за два месяца повысили с условного 'криворучки',до 'дорогой мастер'?ну че,круто

евгений78, не. Я себя повысил с дорогого мастера без сарафана до дорогого мастера с сарафаном. Хотя, термин "дорогой" тут крайне условный. Есть и гораздо дороже.

bc----, цена должна быть такой,чтобы была загрузка и небольшая очередь,ну месяц-2,полтора года у кого то наперед расписаны...столько воды утечь может,да и тебя по одной стоимости зак ждет,а ты уже плюсанул стоимость своих услуг-придется как то договариваться

FARAON7575, обижаете, дяденька. Разумеется, все, что было оговорено по 1000 - оно по 1000 и делается. А на следующий год да, беру дороже. Как вы сами изволили изящно выразиться, стоимость жизни растет.

bc---- написал:
id434216327, совершенно не секрет. 1200р за метр при условии, что плитка форматом от 30 до 60 см, стенки ровные и нет внешних углов. За внешние углы и эпоксидную затирку беру отдельно в зависимости от ситуации. Если плитка меньше 30 и больше 60 см, тоже беру больше. Это по длинной стороне считаем. Если надо выравнивать стены/пол на слой клея, тоже дороже. Штукатурю под себя, но очень это дело не люблю, только в крайнем случае. Например, если по стене перепады в 5 см, или надо мозаику укладывать. тут уже без вариантов. И да, за штукатурные работы прошу сильно больше, чем среднее по рынку.

bc----, Что касается штукатурных работ, тут не поймешь какая средняя по рынку. Механизированная 500-600 с материалом. Ручная где-то видел 300-400 где-то 1000 рэ. Пытаюсь рынок прощупать по цене, но увы пока бесполезно...

id434216327, так средняя по рынку и вычесляется,выбрасываете максимальную и минимальную,и остается средняя.штукатурка качественная будет стоить 450-500 р кв. меньше латерея,больше бесмыслица .

телефон 8 905 530 42 54

id434216327 написал:

bc---- написал:
id434216327, совершенно не секрет. 1200р за метр при условии, что плитка форматом от 30 до 60 см, стенки ровные и нет внешних углов. За внешние углы и эпоксидную затирку беру отдельно в зависимости от ситуации. Если плитка меньше 30 и больше 60 см, тоже беру больше. Это по длинной стороне считаем. Если надо выравнивать стены/пол на слой клея, тоже дороже. Штукатурю под себя, но очень это дело не люблю, только в крайнем случае. Например, если по стене перепады в 5 см, или надо мозаику укладывать. тут уже без вариантов. И да, за штукатурные работы прошу сильно больше, чем среднее по рынку.

bc----, Что касается штукатурных работ, тут не поймешь какая средняя по рынку. Механизированная 500-600 с материалом. Ручная где-то видел 300-400 где-то 1000 рэ. Пытаюсь рынок прощупать по цене, но увы пока бесполезно...

id434216327, не забывайте, что от объемов зависит. Заштукатурить 3 метра в ванной и 40 метров в комнате - это совсем разные деньги за квадрат. Возьмите в качестве примера уважаемого фараона. Он вам и метр плитки уложит, и возьмет за это 2000р, как обычно. Но только уложит он вам этот метр чисто виртуально. То есть никак. Ему не интересно за 2000р ехать на новый заказ, таскать инструмент и т.д. и я его тут понимаю. Я же вам 1 метр уложу тысяч примерно за 6-7, Но сделаю это реально, а не теоретически. Вот вам и разница.

FARAON7575, мозайка по одной цене с плиткой?

телефон 8 905 530 42 54

bc---- написал:

FARAON7575 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, т.е вы сами себя за два месяца повысили с условного 'криворучки',до 'дорогой мастер'?ну че,круто

евгений78, не. Я себя повысил с дорогого мастера без сарафана до дорогого мастера с сарафаном. Хотя, термин "дорогой" тут крайне условный. Есть и гораздо дороже.

bc----, цена должна быть такой,чтобы была загрузка и небольшая очередь,ну месяц-2,полтора года у кого то наперед расписаны...столько воды утечь может,да и тебя по одной стоимости зак ждет,а ты уже плюсанул стоимость своих услуг-придется как то договариваться

FARAON7575, обижаете, дяденька. Разумеется, все, что было оговорено по 1000 - оно по 1000 и делается. А на следующий год да, беру дороже. Как вы сами изволили изящно выразиться, стоимость жизни растет.

bc----, при чем здесь вы?я вам просто на опыте порекомендовал вариант хорошенький,цена понятно по старым договорённостям старая,я раз так месяца три помню работал,в профиле новая стоимость указана,а заки,даже которые думали смекнули и пишут,мы согласны,как и раньше договаривались

FARAON7575 написал:

bc---- написал:

FARAON7575 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, т.е вы сами себя за два месяца повысили с условного 'криворучки',до 'дорогой мастер'?ну че,круто

евгений78, не. Я себя повысил с дорогого мастера без сарафана до дорогого мастера с сарафаном. Хотя, термин "дорогой" тут крайне условный. Есть и гораздо дороже.

bc----, цена должна быть такой,чтобы была загрузка и небольшая очередь,ну месяц-2,полтора года у кого то наперед расписаны...столько воды утечь может,да и тебя по одной стоимости зак ждет,а ты уже плюсанул стоимость своих услуг-придется как то договариваться

FARAON7575, обижаете, дяденька. Разумеется, все, что было оговорено по 1000 - оно по 1000 и делается. А на следующий год да, беру дороже. Как вы сами изволили изящно выразиться, стоимость жизни растет.

bc----, при чем здесь вы?я вам просто на опыте порекомендовал вариант хорошенький,цена понятно по старым договорённостям старая,я раз так месяца три помню работал,в профиле новая стоимость указана,а заки,даже которые думали смекнули и пишут,мы согласны,как и раньше договаривались

FARAON7575, был в такой ситуации. Меня совершенно не парит сказать, что расценки уже поднялись. Надо было быстрее решать. До того момента, как ударили по рукам, никаких обязательств.

евгений78 написал:
id434216327, так средняя по рынку и вычесляется,выбрасываете максимальную и минимальную,и остается средняя.штукатурка качественная будет стоить 450-500 р кв. меньше латерея,больше бесмыслица .

евгений78, мне то по барабану ровность штукатурки,я на мелкие гребёнки не работаю,мозаика по всей стене в работе у меня редкость,а вот маляр с 20 летним стажем мне сказала-самая хорошая штукатурка по 1500р за квадрат,я лично не знаю в чем разница,а она говорит разница приличная

евгений78 написал:
FARAON7575, мозайка по одной цене с плиткой?

евгений78, мелкий формат и мозаика кэф 1,5

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:
id434216327, так средняя по рынку и вычесляется,выбрасываете максимальную и минимальную,и остается средняя.штукатурка качественная будет стоить 450-500 р кв. меньше латерея,больше бесмыслица .

евгений78, мне то по барабану ровность штукатурки,я на мелкие гребёнки не работаю,мозаика по всей стене в работе у меня редкость,а вот маляр с 20 летним стажем мне сказала-самая хорошая штукатурка по 1500р за квадрат,я лично не знаю в чем разница,а она говорит разница приличная

FARAON7575, а за двуху штукатурку останется только покрасить.
Что за цена такая?
Речь не про Виницианку?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:
id434216327, так средняя по рынку и вычесляется,выбрасываете максимальную и минимальную,и остается средняя.штукатурка качественная будет стоить 450-500 р кв. меньше латерея,больше бесмыслица .

евгений78, мне то по барабану ровность штукатурки,я на мелкие гребёнки не работаю,мозаика по всей стене в работе у меня редкость,а вот маляр с 20 летним стажем мне сказала-самая хорошая штукатурка по 1500р за квадрат,я лично не знаю в чем разница,а она говорит разница приличная

FARAON7575, раздница есть между 300и 500р кв,а между 500 и 1500 никакой,только в цене,лично я не верю в эти расценки

телефон 8 905 530 42 54

АПОСТОЛ написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:
id434216327, так средняя по рынку и вычесляется,выбрасываете максимальную и минимальную,и остается средняя.штукатурка качественная будет стоить 450-500 р кв. меньше латерея,больше бесмыслица .

евгений78, мне то по барабану ровность штукатурки,я на мелкие гребёнки не работаю,мозаика по всей стене в работе у меня редкость,а вот маляр с 20 летним стажем мне сказала-самая хорошая штукатурка по 1500р за квадрат,я лично не знаю в чем разница,а она говорит разница приличная

FARAON7575, а за двуху штукатурку останется только покрасить.
Что за цена такая?
Речь не про Виницианку?

АПОСТОЛ, я эту штукатурку не видел,но там расценки на работу у мастеров(2 разных мастера) типа как у ютубера санузлового

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:
id434216327, так средняя по рынку и вычесляется,выбрасываете максимальную и минимальную,и остается средняя.штукатурка качественная будет стоить 450-500 р кв. меньше латерея,больше бесмыслица .

евгений78, мне то по барабану ровность штукатурки,я на мелкие гребёнки не работаю,мозаика по всей стене в работе у меня редкость,а вот маляр с 20 летним стажем мне сказала-самая хорошая штукатурка по 1500р за квадрат,я лично не знаю в чем разница,а она говорит разница приличная

FARAON7575, раздница есть между 300и 500р кв,а между 500 и 1500 никакой,только в цене,лично я не верю в эти расценки

евгений78,если есть спрос на такую штукатурку,следовательно есть мастера ее исполняющие

FARAON7575, мастерство тут не при чем,это умение продать обычную работу,или некомпетентность заказчика.ровнее ровного штукатурку нельзя сделать.

телефон 8 905 530 42 54

id434216327 написал:
R&R Dwarf, да что же все такие умные то
Я кондиционированием и теплотехникой занимался больше пяти лет...
Тройники тут при чем? Только FARовский коллектор.

id434216327, ну,извините,так повелось.Значит,Вы понимаете уровень исполнения сантехники за озвученный Вами бюджет.Никаких коллекторов.Никакого Фар.Тройники Рехау по схеме полипропилена. Кстасти,я за МГСУшников Сопромат сдавал на своём третьем курсе.Это к вопросу "ума"))))))

евгений78 написал:
FARAON7575, мастерство тут не при чем,это умение продать обычную работу,или некомпетентность заказчика.ровнее ровного штукатурку нельзя сделать.

евгений78, может там дело не только в ровности,вы представляете сколько за 20 лет штукатурок можно встретить?если маляр чувствует шпателем эту разницу,значит она есть