Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6524618

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Работает у меня бригада. Доверил им почти все - стяжка, штукатурка, перегородки, шпатлевка и т.д. Кроме демонтажа, электрики и разводки по воде.
Попросил их также покрасить трубу к отоплению и газовую трубу. Они все подготовили, покрыли грунтовкой. Грунт лег хорошо.

А вот когда покрасили на чистовое - краска, на мой взгляд легла очень плохо. Мастера говорят, что трубы горячие и краска плохая, поэтому так легла. Но меня смущает, что и газовая труба с подтеками, а она была холодной. Может неправильно краску выбрал и она не по грунту кладется, не знаю. Краска Panzer.

В общем очень хотел бы мнение и совет маляров.

Вот фото

Зашкурить наплывы и заново покрасить.Возможно красили безвозмездно.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
наплывы и заново покрасить.Возможно красили безвозмездно.

Спасибо, а что по краске скажете? Другую брать? Если опять не ляжет? Нужен ли грунт? Как быть с тем, что трубы горячие?

АПОСТОЛ написал:
Возможно красили безвозмездно.

Нет. Мы изначально оговорили объем и стоимость всех работ, как цена за метр по полу. Покраска труб в список работ входила.

N1818, Здравствуйте может быть старый краска остался надо чистить краска для отопления и батарея на водные основе например DUFA

REMONTNIK1 написал:
N1818, Здравствуйте может быть старый краска остался надо чистить краска для отопления и батарея на водные основе например DUFA

REMONTNIK1, нет, красили по грунтовке. Все зашкурили, потом прогрунтовали и поверх красили.

краска нормальная. скорее всего ребята её толстым слоем бахнули. лучше пару тонких слоёв, чем один жирный...

N1818, краска тут не причём. Разбавителя добавить и тонким слоем покрасить. Основа уже есть. Менять краску не стоит. Горячия труба красится лутче чем холодная.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

N1818 написал:
Может неправильно краску выбрал и она не по грунту кладется, не знаю.

Написано же на банке: "прямо на ржавчину". А у Вас грунтовка.

strider1978 написал:

N1818 написал:
Может неправильно краску выбрал и она не по грунту кладется, не знаю.

Написано же на банке: "прямо на ржавчину". А у Вас грунтовка.

strider1978, да, тоже грешу на это уже.

По горячему краска становится моментально жидкая, как вода. Красится мизерными порциями, но могут оставаться полосы. На холодную ложится хорошо. По качеству покраски на горячую понятно, а по холодной вероятней всего решили покрыть за два слоя. Из практики, на девственную трубу не меньше трех слоев, тщательно втирая. Еще вариант - плохо размешали перед покраской. Учтите, если краска не для радиаторов, быстрее пожелтеет на горячих поверхностях.

Валиком пусть красят а не кистью. Краску чуть подразбавить и тщательно перемешать.

Можно поправить, трагедии нет

Красили по-быстрому, кистью и толстым слоем. Зашлифовать и покрасить валиком. А покраска на горячую даст желтизну, по-крайней мере у дюфы так.

Подшлифовать потёки потребуется однозначно. По способу нанесения я бы предпочёл использовать краскопульт. Возможно использовать и баллончик, объём не большой.

Регистрация: 03.02.2011 Железнодорожный Сообщений: 49

Добрый вечер .Любая краска разбавляется .Если она на водной основе надо было по первому разу разбавить а по второму на усмотрение как ляжет любые поверхности красятся на 2раза и более раза.если краска алкидная разбавляется растворителем .остальное все также Прошкурить и исправить по технологии.