Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6531439

Требуется выполнить монтаж подвесного потолка из гкл со звукоизоляцией.
особенности конструкции: монтаж виброподвесов (2 точки крепления к потолку ,40 шт), одноуровневый каркас, заполняемый минплитой роквул акустик баттс 50 мм. обшивка двумя слоями 12,5 мм гкл с герметизацией швов и периметра силиконовым герметиком. потолочный направляющий профиль к стене крепится через демпферную полосу и временно, перед обшивкой гкл от стены откручивается по всему периметру. чертеж и материалы будут в наличии. малярные и штукатурные работы не требуются. поэтапный контроль работы. квартира частично жилая.
комната: 19 м2 , 6 углов (окно с эркером), 2 вывода стояков отопления по 2 трубы, 4 вывода электрики.

желательно мастера, проживающие не далеко (г. Балашиха, мкр.Железнодорожный ,жк центр-2).
если договоримся по цене и в итоге устроит ход и качество работы то будет еще объем: вторая комната потолок 17 м2, перегородка и зашивка стены , обшивка стояков отопления.

Tiger33,
деньги на ветер. Сообщите какой результат получится.

Покинул форум.

Добрый день,8 916 085 92 33 Андрей

shuryaev написал:
Tiger33,
деньги на ветер. Сообщите какой результат получится.

shuryaev, шум немного уменьшится

GAMOTO,
Уменьшиться, высокочастотная часть. Звук распространяется, внутри материалов и по поверхности, не считая воздуха. По отоплению много проходит от соседей и разводки электропитания.

Покинул форум.

Tiger33 написал:
одноуровневый каркас

Не особо подходит для этой задачи. Жесткость при вывешивании на виброподвесах недостаточна.

Tiger33 написал:
обшивка двумя слоями 12,5 мм гкл с герметизацией швов

Только швы первого слоя проходят герметиком, если под малярку потолок делается. Если под натяжной, то оба слоя.

P.S.: Чертеж по подвесам и профилю у вас неправильный. Листы нормально не закрепите к такому каркасу

Примерно так, но у них кое-что упрощено, для быстроты монтажа.

M@STER71, С чего такое мнение ,что не закрепится нормально? Листы с перекрытием швов будут крепиться вдоль комнаты.По длинной стороны листа 3 линии крепления получается.Узкие доборы перекроются следующим слоем. Раскладка есть, но это не тема для обсуждений. Герметизация первого слоя, то понятно. Есть примеры выполненных потолков такой конструкции с таким шагом, проблем не возникает (сетка 600х600). В любом случае будет разговор с мастером на месте, специалист даст рекомендации, чертеж выполнен эскизный, с учетом расчета эластомера в виброподвесах и нагрузки на него. Расчет выполнялся по консультациям инженеров акустик групп при покупке эластомера.

shuryaev, стояки отопления тоже далее под
зашивку. только их короба не будут жестко завязаны на потолочной конструкции, поэтому будут выполняться после. Конечно,звуки и ближе к батарее выходить будут. Но часть стояков в квартире проходят насквозь без каких либо подключений в самой квартире. Они зашиваются полностью.
Нет цели 100% звукоизоляции. Но учитывая что толщина перекрытия 140 мм а стен от 180 мм и выше (все несущие), считаю что основные звуки все таки от потолка идут.Собственно, обследование стен и потолка в разных точках это доказало. то что от низкочастотных звуков не получится сильно защититься это я понимаю. Но заглушить их можно частично.

shuryaev, топот останется

GAMOTO, думаю что не полностью.

Прошу далее писать по существу. Тема по поиску мастера!

Tiger33, как-то так:

Tiger33 написал:
Прошу далее писать по существу.

По существу вам не очень интересно, судя по вашей реакции ...

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

M@STER71, я свое мнение выразил. И вроде бы написал что с мастером все равно будет беседа насчет каркаса,и возможны изменения. Написал же что это эскизный вариант. И что подобные конструкции уже успешно выполнялись. А что мне должно быть интересно? Ваши комментарии?

Tiger33 написал:
И что подобные конструкции уже успешно выполнялись.

60 на 60 ячейка - у вас после малярки будет волнами потолок. Ваши инженеры просто не шарят в малярке от слова совсем ! Ну и т.д.. Одноуровневый каркас вывешенный на подвесах со скользящим примыканием к стене потрещит - будете трещинами любоваться через некоторое время и вспоминать мои советы. Мои комментарии вам должны быть очень интересны
То что вы нарисовали, максимум под натяжной и т.д.. И на первый слой все-равно нужен ГВЛ

M@STER71, альбом рабочих чертежей Кнауф посмотрите на досуге.

Tiger33 написал:
M@STER71, альбом рабочих чертежей Кнауф посмотрите на досуге.

Tiger33,

Смотрел. Даже по их мнению меньше или равно 500 ( расстояние b -межосевые расстояния несущего профиля )

D113 Звукоизоляционный подвесной потолок стр. 21

Добрый день, ответ по вашей заявке отправлен вам в личные сообщения.
С удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы.
Хорошего вечера.
С уважением,
Менеджер по работе с клиентами, Пономарев Михаил
ООО "Роднова"
Тел: 8 (495) 532-43-25
Тел: 8 (926) 093-83-03
Сайт: www.rodnova.com
ВК:
Инстаграм:

M@STER71, по моему я написал уже что это эскизный чертеж. Два раза. И написал что с мастером по расстоянию будем решать на месте.
У одноуровневого каркаса понятно что жесткость хуже. Но трещать он не во всех случаях будет. А двухуровневый каркас это еще минус 27 мм высоты помещения. И давайте тогда не тут а в личку, если так уж интересно.Это тема по поиску исполнителя.

Ответ в ЛС