Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6550245

Доброго времени суток!
Вопрос к профессионалам-плиточникам! Скажите как можно, при выборе, отличить хорошего мастера от посредственного?

Профессиональный плиточник,всегда с радостью покажет живьём свои работы. Профессиональный инструмент не показатель,он продается на каждом углу.

приехать на объект к мастеру и в живую убедиться в качестве работ,и при общении можно понять подходите вы друг другу или нет.инструмент,согласен,не показатель,но необходимый минимум должен быть.

телефон 8 905 530 42 54

Казачок какой-то кем то засланный

a79266097694 написал:
Доброго времени суток!
Вопрос к профессионалам-плиточникам! Скажите как можно, при выборе, отличить хорошего мастера от посредственного?

a79266097694,никак,потому что люди все разные,и неизвестно что для вас хорошо,а что посредственно...

Только в одном случае, это увидеть работу в живую.

Как обычно - о мастерах судят по результатам их работы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Большинство заказчиков категорически против присутствия посторонних на объекте, особенно если эти посторонние пришли посмотреть. К тому же часть объектов жилые. Опять же не факт, что ваял тот кто показывал.

Романтики.

AndyMirror, Лично мне,за 20 лет в этой сфере,ещё не попадались такие заказчики чтоб были против показать объект в работе. А после сдачи объекта,естественно не каждый заказчик захочет.

Здравствуйте а7926609.....Если использует спички вместо крестиков и штукатурку вместо клея значит посредственный .Рад был помочь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

MasterRemont написал:
.Если использует спички вместо крестиков и штукатурку вместо клея значит посредственный

+1

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Art-Mark написал:
Лично мне,за 20 лет в этой сфере,ещё не попадались такие заказчики чтоб были против показать объект в работе.

Мне попадаются только те, кто против. Кто из нас говорит правду?

AndyMirror написал:
Большинство заказчиков категорически против присутствия посторонних на объекте, особенно если эти посторонние пришли посмотреть. К тому же часть объектов жилые. Опять же не факт, что ваял тот кто показывал.

Романтики.

AndyMirror, если в процессе,то по моему опыту,почти ни кто не был против показа,если с заказчиком человеческие отношения,так как они тоже приходили на осмотр.так нужно текучий объект показывать,и тот же человек кто работает на показе,должен прийти и к заказчику.в жилые тоже редко отказывают,но тут самому не всегда удобно просить,если квартиры рядом,то возможно и жулую просмотреть

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Art-Mark написал:
Я не хотел Вас задеть,если что извините,!

Просто интересный взгляд на жизнь у вас.

AndyMirror написал:

Art-Mark написал:
Я не хотел Вас задеть,если что извините,!

Просто интересный взгляд на жизнь у вас.

AndyMirror, Ну разве это плохо?))

Вы говорите ,что вам попадаются только заказчики которые не разрешают показать свой объект в работе,а мне нааборот разрешают,так причём тут кто из нас прав? Выше, евгений78 правильно всё описал,человеческое отношение ещё никто не отменял,и ещё,почти все заказчики просят показать им работу,так каким мудаком надо быть чтоб потом никому не разрешать.

AndyMirror написал:

Art-Mark написал:
Лично мне,за 20 лет в этой сфере,ещё не попадались такие заказчики чтоб были против показать объект в работе.

Мне попадаются только те, кто против. Кто из нас говорит правду?

AndyMirror, обьект именно в процессе работы? Не после?

Я в ремонтах квартир с 2000 года.
Повидал не мало...
Вывод:
качество плиточника можно определить только в работе...
что, чем, как делает... мне хватает часа понаблюдать со стороны, чтобы чётко и аргументированно сделать вывод - подходит ли это человек для Этой работы.

Но, прежде чем допустить до работы, нужно провести "тестирование" по телефону.
Вопросы будут в такой плоскости: какой клей и для какой плитки использует, какие алмазные диски использует и почему, какие СВП, какой плиткорез, варианты затирки... но простой обыватель такой разговор с плиточником вряд ли поддержит...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан, Это конечно чудесно, но человеку, далекому от этой сферы деятельности, будет мало и двух часов чтобы что-то понять)) А приглашать кого-то, чтобы пол дня "сидел над душой" во время работы - это не каждому мастеру интересно, тем более что у хорошего мастера работа находится и без таких смотрин. Увидеть в живую результат на незаконченном объекте - да возможно наиболее действенное решение вопроса, но не всегда совпадают возможности и желания).
Удачного выбора топикпастеру!

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
обьект именно в процессе работы? Не после?

Это застольная тема, за 20 лет много чего можно вспомнить. И не стоит акцентировать внимание только на этом. Так-то люди на объекты и баб водят и побухать засиживаются.

BV написал:
обьект

Вы случайно "ь" с "ъ" путаете?

Сан-Сан написал:
качество плиточника можно определить только в работе...

И не только плиточника.

S-L написал:
тем более что у хорошего мастера работа находится и без таких смотрин

Поиск работы это отдельная тема, на форуме она постоянно поднимается. В моей практике смотрины если и были, то толку от них было мало.

Согласен

AndyMirror написал:
В моей практике смотрины если и были, то толку от них было мало.

аналогично.

Сан-Сан написал:
качество плиточника можно определить только в работе...
что, чем, как делает...

согласен.

Сан-Сан написал:
Вопросы будут в такой плоскости:

вопросы должны быть такие: сколько лет стажа, и сколько километров плитки уложено. И, посмотрев на мастера в работе, сделать вывод о том. правду он говорит или нет.

Грэй написал:
и сколько километров

Легкую поправку - квартир, те, что привыкли
на гектары, в квартирах им трудно будет...

Баш майсторът

AndyMirror написал:
Большинство заказчиков категорически против присутствия посторонних на объекте, особенно если эти посторонние пришли посмотреть. К тому же часть объектов жилые. Опять же не факт, что ваял тот кто показывал.

Романтики.

AndyMirror,.вот именно.только и ждут экскурсии

ANT/D написал:

AndyMirror,.вот именно.только и ждут экскурсии

ANT/D, еще больше скажу , хорошему мастеру эти смотрины нафиг не нужны , он лучше работу какую то за место смотрин сделает.А работы у хорошего мастера всегда найдется.

Мне тоже смотрины особой пользы не приносили,но они нужны когда нет спроса,никуда уж от этого недется, приходится на поводу идти и показывать,напрягая предыдущих заказчиков,на стадии ремонта ещё куда не шло смотрины устраивать,но недоверие зака к тебе уже по сути вызывает обратную реакцию просмотра банковского счета

FARAON7575, а как же заказчику быть?поверить вам на слово,или по фото из интернета,что вы супер мастер,а потом прийти и увидеть запоратую плитку,на выброс теплый пол,клей и т.д.правильный заказчик лучше потеряет время в поездках и в просмотра,чем потом потеряет время на переделку,на материал,нервы и т.п.а вот если после осмотра мастеру не звонят,то тут,чаще всего,дело в мастера,а не в заказчике.

телефон 8 905 530 42 54

Не-не-не. Всё проще. У хорошего плиточника золотое кольцо. У посредственного - серебро.

8(903) 615 31 60

Я бы на месте заказчика в готовую после ремонта к себе не пустил, что музей что ль. Мастер пусть озаботится портфолио готовых объектов, этапов ремонтных работ и подвешенным языком, способным доходчиво всё объяснить.

dizelO написал:
Я бы на месте заказчика в готовую после ремонта к себе не пустил, что музей что ль. Мастер пусть озаботится портфолио готовых объектов, этапов ремонтных работ и подвешенным языком, способным доходчиво всё объяснить.

dizelO, опять же,чаще всего языком молоть умеют бракоделы и посредники,все мошенники хорошие психологи и ораторы.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
FARAON7575, а как же заказчику быть?поверить вам на слово,или по фото из интернета,что вы супер мастер,а потом прийти и увидеть запоратую плитку,на выброс теплый пол,клей и т.д.правильный заказчик лучше потеряет время в поездках и в просмотра,чем потом потеряет время на переделку,на материал,нервы и т.п.а вот если после осмотра мастеру не звонят,то тут,чаще всего,дело в мастера,а не в заказчике.

евгений78, я могу в другую сторону завернуть,я в год делаю 30 объектов,а вы 10,кому из нас сложней найти нужное кол-во заказов?я просмотры не устраиваю,вы показываете,может не в просмотрах дело,а в чем то другом?правильный заказчик головой принимает взвешенное решение,глаза и уши у него вторичны

евгений78 написал:

dizelO, опять же,чаще всего языком молоть умеют бракоделы и посредники,все мошенники хорошие психологи и ораторы.

евгений78, 100% согласен, кому-то дано работать руками а кому-то языком. Чтобы определить квалификацию плиточника достаточно посмотреть на его инструмент, также как мастеров по установке дверей.