Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6558715

-Кельт- написал:

bc---- написал:

meetzamba написал:
Дорогой инструмент - не показатель, что человек адекватен и умеет им хорошо работать.

Показатель с вероятностью 90%. Я абстрактно могу представить рукожопа, который купил дорогой инструмент, и надеется, что он сам работать будет. Но это абстракция. В природе такого не встречал. Чаще всего строго наоборот - нормальные мастера работают с нормальным инструментом. Вот честно скажу, на месте заказчика никогда не отдал бы свой сральник мастеру, который пилит и усует болгаркой. Хотя чисто технически это возможно.

bc----,

Как раз таки ювелирная работа с плиткой, дорабатывается только "топором"
Никакой станок не сделает этого

-Кельт-,
Всё верно.

a79266097694 написал:
и что вообще означает хороший плиточник?

Это как раз самое простое. Хороший мастер (не обязательно плиточник, любой) - это тот, который сделал вам ремонт с устраивающим ВАС качеством за минимальную цену.

Art-Mark написал:
Всё верно.

Сделано красиво. Но комментарий вообще не в кассу. Не надо путать местечковую ювелирную работу и массовую. Если мастер будет делать на плитке прямые резы по подобной технологии, ему придется стандартный санузел пару месяцев выкладывать.

bc----, ну я как бы имел в виду именно ювелирку. В остальном согласен .

Art-Mark, ага. Палеонтологи всякие окаменелости очищают небольшими кисточками, что совсем не мешает им иметь в своем инструментарии лопаты.

Грэй написал:

a79266097694 написал:
как отличить хорошего от плохого и что вообще означает хороший плиточник?

Здрасьте! Вам 4 страницы написали, и вам всё ещё непонятно?

Грэй, сдается мне, автор темы обыкновенный тролль.

bc---- написал:

Грэй написал:

a79266097694 написал:
как отличить хорошего от плохого и что вообще означает хороший плиточник?

Здрасьте! Вам 4 страницы написали, и вам всё ещё непонятно?

Грэй, сдается мне, автор темы обыкновенный тролль.

bc----, такие темы хороши для высказывания своего мнения разными мастерами,т.е по самой теме не всегда обязательно писать,и создатель темы не бухтит про флуд,а со стороны видно кто чего стоит

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, +++

a79266097694, да почти никак, только глядя на его работу и работы, и по собственным ощущениям. Большое портфолио, желательно в публичном пространстве, и с фото мелких деталей, а не крупным планом весь санузел

bc---- написал:

a79266097694 написал:
и что вообще означает хороший плиточник?

Это как раз самое простое. Хороший мастер (не обязательно плиточник, любой) - это тот, который сделал вам ремонт с устраивающим ВАС качеством за минимальную цену.

bc----,
это верно!! Но как узнать, что этот мастер сделает с устраивающем меня качеством, языком молоть не работу делать!

a79266097694 написал:

bc---- написал:

a79266097694 написал:
и что вообще означает хороший плиточник?

Это как раз самое простое. Хороший мастер (не обязательно плиточник, любой) - это тот, который сделал вам ремонт с устраивающим ВАС качеством за минимальную цену.

bc----,
это верно!! Но как узнать, что этот мастер сделает с устраивающем меня качеством, языком молоть не работу делать!

a79266097694, Опять 25. А как мастер должен узнать,какое качество Вас устроит? Может Вас качество халтурщика устроит.5 страниц,а толку?

a79266097694 написал:

bc---- написал:

a79266097694 написал:
и что вообще означает хороший плиточник?

Это как раз самое простое. Хороший мастер (не обязательно плиточник, любой) - это тот, который сделал вам ремонт с устраивающим ВАС качеством за минимальную цену.

bc----,
это верно!! Но как узнать, что этот мастер сделает с устраивающем меня качеством, языком молоть не работу делать!

a79266097694, на этот вопрос вам уже несколько раз ответили.

bc---- написал:

a79266097694 написал:

bc---- написал:

a79266097694 написал:
и что вообще означает хороший плиточник?

Это как раз самое простое. Хороший мастер (не обязательно плиточник, любой) - это тот, который сделал вам ремонт с устраивающим ВАС качеством за минимальную цену.

bc----,
это верно!! Но как узнать, что этот мастер сделает с устраивающем меня качеством, языком молоть не работу делать!

a79266097694, на этот вопрос вам уже несколько раз ответили.

bc----, Ну пока ответили, что узнать какой инструмент использует и как умеет языком молоть. А что он соблюдает какие либо технологии? Если взять на примере электрика, то там например можно спросить зачем провод укладывать в гофру, огромное количество электриков не задумываются даже об этом. У плиточников тоже есть подобное, вот хотел выяснить у профессионалов

На 5 страниц,информации более чем достаточно,если взять и прочитать тему ещё раз,сначала до конца,минимум 3-4 хороших плиточника,можно найти в этой теме. Вам всё мало))).

a79266097694 написал:
Если взять на примере электрика, то там например можно спросить зачем провод укладывать в гофру,

и правильный ответ кабели в гофру класть не нужно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Димон114 написал:
и правильный ответ кабели в гофру класть не нужно

Это как с полупустым стаканом.

a79266097694 написал:

bc---- написал:

a79266097694 написал:
и что вообще означает хороший плиточник?

Это как раз самое простое. Хороший мастер (не обязательно плиточник, любой) - это тот, который сделал вам ремонт с устраивающим ВАС качеством за минимальную цену.

bc----,
это верно!! Но как узнать, что этот мастер сделает с устраивающем меня качеством, языком молоть не работу делать!

a79266097694, наверное как в такси,выбираешь нужное по каким то причинам,далее приехал абдурахман-не годится,анатолий курит в машине,николай рывками ездит,а сергей очень быстро. хотя все заслуженные таксисты таксопарка,профессионалы своего дела,с хорошим "инструментом",и предыдущие пассажиры просто без ума от них остались и дали божественные рекомендации. а пока ездили к вам эти парни пешочком можно и дойти...

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт написал:
а пока ездили к вам эти парни пешочком можно и дойти...

Короче, автор темы, укладывайте плитку сами, а деньги мне перечисляйте на карточку.

Я всегда предлагал сомневающимся заказчикам, укладку 2х -3х квадратов за наш счет, не устраивает, снимаем, компенсируем, уходим, устраивает продолжаем, как то так)

Почитал - тема абсолютно бессмысленная потому что рынок услуг стихийный и выбор исполнителя превращается в лотерею - повезет или не повезет. В хлебном магазине все по сортам: 2,1, высший, батоны и т.д. А в наших услугах такого нет, но есть конечно условное деление на эконом, комфорт, экслюзив, но это не то. Наличие дорогого инструмента не показатель и если судить по малярке, то ребята вбухивают сотни тысяч рублей чтобы ускорить работы и быть конкурентоспособными на рынке, а не потому что хотят все суперкачественно делать.

Согласен,инструм даёт именно ускорение в работе,а на ловле микронов не заработаешь,а если хочешь на них заработать,то желающих это достойно оплатить надо днём,да ещё и с огнем искать...

А главное господа у плиточника это спокойствие и терпение и их надо вырабатывать на правильных тренажерах