Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6567401

Добрый день.

Нужно опустить стояк на 10-15 см вниз с целью подключения трубы 50 от душевого трапа, сосед внизу на контакт не идет, хотя ремонт даже не начинал, инженер УК требует утвержденный и согласованный проект сантехники.

Может кто нибудь из гуру форума сможет грамотно выполнить работу?
Или предложить новую технологию?
Или грамотно объяснить инженеру УК необходимость этой процедуры.

4 этаж 24 этажного дома, новостройка в Новой Москве.

matata8888,
Новостройка, стяжку ещё не делали? На каком расстоянии трап от стояка?
Если сосед ещё не живёт и не начал ремонт, в лучшем случае вам санты из ук могут опустить, положить крестовину на бетон.

Hitgher, Cтяжку не делали, трап в 1.5 метре от стояка, сантехники принимают заявку только через инженера УК, а с ним нормально поговорить и обосновать эту процедуру не получается, плюс отсутствие опыта в решении таких вопросов.

matata8888,
Тогда просто к сантам, мне на Олимп меняли без проблем,опускали до плиты и чуть подбивали. 8 тысяч за стояк.
Тут недалеко трап и выход на умывальник, второй санузел душевая с трапом метрах в 4. И пол в общем уровне по всей квартире.

Стояк - это общедомовое имущество.
Сосел на контакт не идёт, инженер - то же.
Оставьте стояк в покое, не ищите приключений.

Доступ в квартиру ниже обязательно нужно предоставить.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

matata8888 написал:
сантехники принимают заявку только через инженера УК, а с ним нормально поговорить и обосновать эту процедуру не получается,

Это не так страшно, как отсутствие доступа к нижней квартире. Вам просто снизу надо отрезать трубу на ту высоту, на которую вы хотите опустить крестовину.

Поищите местных сант самостоятельно, им часто такие деятельные инженеры поперёк горла.

matata8888 написал:
Нужно опустить стояк на 10-15 см вниз с целью подключения трубы 50 от душевого трапа,

Подразбить стяжку внимательно около тройника, ... а вдруг снизу есть компенсатор, и все так вдруг идеально сойдет на нужный уровень.
Кстати - на уровне плиты тройник ф110 с отводом, или с отводами ф50, на него тройник ф110 с отводом ф110 для унитаза, еще выше ставится, если нужно тройник для других причендалов...

Hitgher написал:
мне

Без обид - ПН-профили, закрепленные на инсталляции не играют никакой роли, если эта инсталляция не установлена в С116 и подобных от кнауферов.

Баш майсторът

jekasus написал:
а вдруг снизу есть компенсатор,

... и нет хомута крепления?

Hitgher написал:
мне на Олимп меняли без проблем,опускали до плиты и чуть подбивали.

Это на каком "Олимп", на Донском? У моего зака тоже там тройник меняли на стояке канализационном.Как нужно было не опустили...

R&R Dwarf написал:
А так ?

R&R Dwarf,
А вот это не напрягает....

matata8888 написал:
4 этаж 24 этажного дома,

R&R Dwarf написал:
А так ?

R&R Dwarf, Сергей, привет! Ты эту приблуду ставил?

89162773599

jekasus,
Hitgher написал:
мне
Без обид - ПН-профили, закрепленные на инсталляции не играют никакой роли, если эта инсталляция не установлена в С116 и подобных от кнауферов.
Это старое фото, чтобы не мешали. Потом углом каркас, гвл, с одного бока плитка, там кабина, перед деревом зашит.

Headliner написал:

Hitgher написал:
мне на Олимп меняли без проблем,опускали до плиты и чуть подбивали.

Это на каком "Олимп", на Донском? У моего зака тоже там тройник меняли на стояке канализационном.Как нужно было не опустили...

Headliner,
Да донской, 4 корпус. Там главный инженер адекватный, бес проблем, как показал, так и сделали

Юрий Трунов,возможно удивлю,но я не Сергей))))

BV, в плане потока-естественно напрягает.Надо делать не только правильно,но и максимально быстро.Владимир,прекрасно же понимаете,что вокруг раструба в любом случае разбивать,ибо раструб утоплен,судя по фото.Понятно,что лучше бы доступ в квартиру снизу получить.Кроме того,у этой приблуды бокового отвода нет.Это вариант для случая "надо сделать,доступа снизу нет, ДЭЗ посылает",а не нормальное основное решение.

R&R Dwarf написал:
Юрий Трунов,возможно удивлю,но я не Сергей))))

R&R Dwarf, Прошу прощения, напутал немного...

89162773599

R&R Dwarf написал:
.Это вариант для случая "надо сделать,доступа снизу нет, ДЭЗ посылает",а не нормальное основное решение.

ЭТО ВООБЩЕ не Вариант для 110 стояка 25-ти этажного дома!
За такие варианты надо по рукам давать!
Ради своей прихоти испортить весь стояк? Что значит "надо сделать"? Сделать, получить бабло и хоть трава не расти?
Потрудитесь ознакомиться с СП "Внутренняя канализация ", в том числе с разделом по пропускной способности стояков канализации.

Кроме того, жильцы не идеальны - и бросают в канализацию всякое.... догадайтесь с трех раз в каком месте будет засор в этом случае...

В каком месте будет неслабый шум?

PS Жалко на форуме нет галочки "Вредный совет"

BV, опс! 4-ый этаж 25-иэтажки.Да,согласен,был неправ.Для данного случая не вариант.Был уставший и не подумавший.НО.Любезный BV,если ещё раз Вы меня обвините в этом

BV написал:
Сделать, получить бабло и хоть трава не расти?

подходе,при личной встрече буду иметь полное право плюнуть Вам в рожу.

R&R Dwarf, Судя по некоторым темам... плохо Вы не делаете, и думаете, что делаете.
Это был вопрос.
Замечание, насчет 4-го этажа было ранее, чем Ваш пост про "надо" - по этой причине, считаю вопрос уместным.
Если же Вы упустили это замечание - то аппелируйте к себе.
Я не понимаю, что значит "надо сделать", и если делать нельзя - то что делать? ИМХО, надо отказаться, а не делать любой ценой.

Буду считать, что сегодня Вы тоже устали, погорячились и не подумали...

Такие работы редко делают, через УК. Грамотно подходят к соседу снизу...

Договорится с низом.
Очистить от залитого бетона и обсадки.
Подготовить трубы.
Демонтаж - монтаж.
Принимай работу.