Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6443955

Для капремонта квартиры 80м в Петербурге (ул.Народная) нужен контактный специалист, отвечающий перед заказчиком и технадзором за качество. По идее, и сам должен не просто находиться на объекте постоянно, но и работать руками. Дополнительных людей найду. Работы: стяжка, кладка, ЦСП,ГВЛ,СМЛ,ГКЛ (более 200кв.м), двери (12шт), вентиляция, электрика, пожарка. Главная проблема - шумоизоляция

Какую оплату предлагаете прорабу?
Могу взять весь объект, люди есть свои

1) если работаете как специалист и организатор работ с людьми, которых нахожу я (или совместно), то и вопрос об оплате ставим отдельно от других. Сколько? Пока не готов сказать -так как ещё уточняю состав работ и считаю смету (черновой этап порядка 300т.р, только за работу, но не Ваша лично зарплата, а всех строителей). Важна инфа и от Вас: знаете ли Вы как не жестко к стенам, полу и потолку крепить звукоизоляционные каркасные перегородки? Технологию их герметезации? Опыт закладки силомера, вибростека? А за сколько Вы всерьез готовы взяться за дело?
2) на этом объекте немало проблем: первая (и главная)- дотошный заказчик; вторая -нестандартные задачи (нужно сочетание и опыта, и творческого подхода). На практике опасаюсь, что готовая бригада будет настолько сильно продавливать свое решение, что весь объем-то будет сделан как раз несколькими бригадами..
Поэтому вместо 2) варианта (с вечным присутствием заказчика) ищу контактного и творческого прораба-специалиста

newgrad, Здравствуйте! Ремонтирую квартиры, мой тел 903-2223 прямой, Алексей. С шумоизоляций справимся. Для укладки ее есть технологические инструкции изготовителя. Промышленные материалы применять в квартире - на совести заказчика. Если сомневаетесь в правильности предложений рабочих - рекомендую сделать небольшой проектик.

newgrad, любопытно было бы на форуме узнать о ходе реализации вашего проекта. Особенно, что касается шумоизоляции..Давно про неё уже не говорили. Подключить как говорится, коллективный разум...Хотя конечно не всегда "в споре рождается истина", но плюрализм мнений всегда показателен.

Silver2013 написал:
newgrad, любопытно было бы на форуме узнать о ходе реализации вашего проекта. Особенно, что касается шумоизоляции..Давно про неё уже не говорили. Подключить как говорится, коллективный разум...Хотя конечно не всегда "в споре рождается истина", но плюрализм мнений всегда показателен.

Silver2013, "что касается шумоизоляции..Давно про неё уже не говорили". Я знаю 3 форума: АкустикГрупп, Смирнова (Киев), ForumHoese (раздел Дом и Стройка, далее Перепланировка, ремонт помещений", а нем "Звукоизоляция"). На последнем я зарегистрирован, как "StartDown", и из него большая часть моих, так сказать, познаний. Нестандартная часть моей проблемы там отображена. Другое дело, что есть и вопросы, которые чаще интересуют посетителей. Но которые я пытаюсь решить нестандартно. Но пока не уверен, что даже их вынесу в форум! (Время и технические проблемы)

АлексQ,

АлексQ написал:
newgrad, Здравствуйте! Ремонтирую квартиры, мой тел 903-2223 прямой, Алексей. С шумоизоляций справимся. Для укладки ее есть технологические инструкции изготовителя. Промышленные материалы применять в квартире - на совести заказчика. Если сомневаетесь в правильности предложений рабочих - рекомендую сделать небольшой проектик.

"Ремонтирую квартиры.." Это хорошо. Если серьезно, то даже если Вы с бригадой, можно обсудить. Сейчас я составляю график работ, уточняю возможную смету. Сомневаюсь я больше всего в том, что отдельные операции (например, двухслойная обшивка с перекрытием, предварительная гидрофобная огрунтовка распиленной ЦСП, или почти повсеместная замазка швов силиконом) без моего присмотра не будет выполнены.А потому пока не вижу варианта не работать самому вместе.
Потому что шумоизоляция зависит, как говорят практики, от качества ее исполнения. И даже больше, чем от материалов. Промышленные материалы? Это о силомере, СМЛ? Силомер (точнее, его аналог силодин) используется в виброподвесах, которые обычно продают для подвесных потолков (с целью нежесткого прикрепления к верхнему перекрытию), а с СМЛ (один химик написал, что выделяет в контакте с водой пары HCl) я решил заменить на гипсостружечную плиту Пешелань. Но легче (даже в буквальном смысле) от этого не станет.