Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5152703

Ищу специалиста.
Суть задачи.
Идет ремонт квартиры. ремонт практически полный, за некоторыми исключениями.
требуется электрик, который знает как осуществлялась проводка в трехкомнатных квартирах домов серии П44.
Проводку меняли в 99 году на медную, что то добавляли, что-то убирали. Как - неизвестно.
Этажный щит находится прям рядом с квартирой.
Что хочется - перебрать этажный щит и ,по возможности, организовать щиток в квартире.
Добавить дополнительные линии с УЗО (в ванную 2-3 линии + линии на кухню, ванная находится за стеной от этажного щита).
Перенести некоторые розетки и добавить новые.
Какие ограничения.
1)Очень не хочется портить потолки.
2)Не хочется вскрывать пол в корридоре и на кухне. полы в остальных комнатах вскрыты.

Также очень желательно разобраться в текущей проводке квартиры (нашел две коробки, одна под потолком у двери, одна над дверью туалета, еще какие то скрутки за металлической панелькой снаружи квартиры(вроде это свет корридора))
Если есть возможность протянуть дополнительные линии в комнату не нарушая потолок и корридорный пол(пол холла тоже вскрыт) - замечательно.

В текущем варианте в этажном щитке стоит два автомата черных старых советских, 1 на розетки,1 на свет) + 1 на плиту и поставлен еще 1 как я понял на теплый пол.

Нужны специалисты, которые доведут проводку до ума, по возможности используя часть старой (ту, которая идет к люстрам и выключателям)
Из текущего, что мне предлагали, это менять все, причем тянуть по потолку корридора и холла, а дальше уходить на пол и по комнатам. Предложения, вопросы сюда или в личку.

admi333, прошу пардона но нормальный специалист не будет заниматься такой хренью.Если делать значит делать как положено.

admi333 написал :
Из текущего, что мне предлагали, это менять все.

и правильно предлагали,ввод в квартиру,щит в квартире,разводка от щита по квартире.

admi333 написал :
Электрика 3-х комнатной квартиры П44 панель

А где территориально находитесь?

Готовы выполнить Ваш заказ. Информация о нас и наши расценки на сайте www.art-bozhko.ru

admi333 написал :
Из текущего, что мне предлагали, это менять все.

Правильно предлагали! [

]()

admi333 написал :
нашел две коробки, одна под потолком у двери, одна над дверью туалета

коробки демонтировать, и в мусорный бак выбросить...

умелец написал :
admi333, прошу пардона но нормальный специалист не будет заниматься такой хренью.Если делать значит делать как положено.

и правильно предлагали,ввод в квартиру,щит в квартире,разводка от щита по квартире.

Я не против такого, даже за двумя руками.
Просто есть ограничения - потолки не хочу коробить и 1 пол. Если это можно разумно обойти, то прекрасно.
Для этого и указал "марку" дома. Вроде в этих домах есть каналы в плитах.
Если с санузлом и кухней я проблем не вижу в плане розеток и т.д. (там в санузле реечный потолок и через него можно вести все как угодно. То с комнатами уже проблемы, а именно - как пройти злосчастный корридорно-кухонный пол.
И как переделанное хозяйство довести до люстр.

Молния написал :
А где территориально находитесь?

недалеко от водного стадиона.

Полный комплекс ремонта квартир, офисов. 8926 52044 63

Электромонтаж... чуть потолок придётся попортить, если менять и до потолочных светильников, что лучше сделать!

Не ломайте мозг себе и людям. Делайте основательно, коль раз, уж затеяли кап.ремонт.
Гарантию на реставрацию старой электрики, нормальный, мастер вам не даст.

Выполняйте разводку по потолку. В ваших домах высота ориентировочно 2,6м, так, что 5-6 см на натяжной потолок погоды не сделают. Хороший кабель и прочие комплектующие, адекватная автоматика, а главное грамотный мастер и делайте на всю оставшуюся жизнь.

admi333 написал :
который знает как осуществлялась проводка в трехкомнатных квартирах домов серии П44.
Проводку меняли в 99 году на медную, что то добавляли, что-то убирали. Как - неизвестно.

где территориально?

Весь спектр ремонтно-отделочных работ " под ключ".
-косметический ремонт
-евро ремонт
-ремонт квартир
-ванных комнат,санузлов
-офисов
Сантехника и электрика.
Любые сложности и объемы!
Быстро,Качественно, Аккуратно

8 927 865 11 12 Юрий