Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5273584

Нужен толковый сантехник. После прочистки фильтров в шахте при открытии кранов (краны однорычажные Ле Марк) появляется вибрация в трубах в шахте и гудение, особенно шум если ручка крана стоит по центру. При повороте в право или влево вибрация снижается. Оборудование и дом новое, ремонту 4 года.Квартира находится в городе Московский 7-й км по киевскому шоссе. Предложения полностью заменить все краны и прочее оборудование в шахте не вникая в проблему -не рассматриваю.

заужена труба от стояка до коллектора ( если он есть) и нет редуктора давления

Есть фильтр грубой очистки+ фильтр Honeywell Braukmann с редуктором давления+счетчики на воду. До снятия фильтров для промывки все работало безупречно. Сантехник еще раз снял фильтр разобрал и осмотрел.Ничего не заметил. Дополнительно снизил редуктором давление. Вибрация и гул есть.

если есть манометры проверьте - через время давление не подымается? если да то редукторы -не исправны, можно их промыть в лимонке восстановятся 50\50

Уважаемые умные дяденьки-сантехники! Сама не разберусь. Нужен толковый дядечка, который может приехать в город Московский (бывший совхоз Московский по Киевскому шоссе 7км) и попробовать разобраться на месте. Были разные с/т, открывали краны, вода идет, появляется гудение и вибрация больше или меньше. Молчаливое созерцание этого и их советы " все снять и заменить на новое". Мой вывод- причины не понимают. Дом новый, стоит от стояка фильтр грубой очистки+фильтр с манометром Honeywell+счетчики на воду. До снятия фильтра Honeywell для прочистки никаких проблем не было. Сантехник еще раз снял этот фильтр разобрал, посмотрел, собрал и установил на место. Шум не исчез. Тогда он снизил немного давление. На тот момент показалось что гудеть стало чуть меньше. Кран открываешь ручка по центру- сильная вибрация и гудение. Ручка в бок право или лево-тише. Через некоторое время разбора воды например 5-10 минут вибрация и гудение может стать потише, но совсем не уходит. Прошу, кто сталкивался с этой проблемой, помогите.

толковый дядюшка есть, думает, что справиться без "все снять и менять",нужно смотреть на месте. да и еще вопрос- какого диаметра трубы у Вас?89255470089Эрик

Добрый день.
У меня очень похожая проблема, дребезжание стояка холодной воды, но с той лишь разницей что в такие моменты у нас в квартире все потребители закрыты. После вводного шарового крана (бугатти) стоит шаровый кран Бугатти с электроприводом, грязевик, счетчик, затем фильтр с редуктором и манометром Honeywell, затем гребёнка. Обратил внимание, что когда появляется вибрация, на манометре стрелка с 3 Бар поднимается до 4 - 4,5 бар, видно как счётчик прокручивается как будто насильно. После того как всё это безобразие прекращается, если открыть кратковременно кран, давление падает и стрелка манометра встаёт на положенные 3 Бар.
Пожалуйста, помогите разобраться, что происходит...