Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5287635

Здравствуйте, уважаемые мастера.
Нужно отделать бетонную лестницу деревом.
2 марша, 9 и 11 ступеней + площадка 120*120. Общая высота 330 см, ширина марша 120 см. В аттаче фото.
Хотелось бы узнать примерный порядок цен на работу и материалы.

Объект находится в Московской области, г. Сергиев Посад

Материалы+изготовление+покраска+монтаж ) - приблизительно 200-250 т.р в зависимости от породы дерева (лиственница-ясень-дуб, срощенная или цельноламельная)  и некоторых конструкционных ньюансов. Без ограждения. На ограждение же разброс цены может на порядок спокойно отличаться в зависимости от желаний

Постою послушаю, тоже надо будет, но как мне кажется 12тыс за одну горизонтальную ступеньку, это крутой перебор. 0,4м2  сколько там щит из дуба 5см стоит за квадрат?

Здравствуйте. Свое производство на протяжении 5 лет. Работаем по лестницам из различных пород древесины: сосна, лиственница, бук, ясень, дуб. Самые лояльные цены на сегодняшний день. Изготовление и установка в течении 30дней. Красим немецкими профессиональными морилками и лаками. Отсутствие посредников, гарантия 2 года. 

 

Torn написал :
Постою послушаю, тоже надо будет, но как мне кажется 12тыс за одну горизонтальную ступеньку, это крутой перебор. 0,4м2  сколько там щит из дуба 5см стоит за квадрат?

 Может открою вам тайну, но отделка состоит не только из того чтобы положить мебельные щиты на бетонное основание. Там есть помимо ступеней, которые следует изготовить  каждую по индивидуальным размерам (т.е замерить , возможно сделать шаблон, съездить купить необходимый материал-заготовку, выпилить по размерам, отфрезеровать грани, отшлифовать, покрасить ) ещё есть подступенники, которые помимо всего что описано для ступеней, еще и вызывают дополнительную обработку для крепления между ними и ступенями. Технология прикрепления дерева к бетону достаточно трудо-, время- и материало- ёмкая . Есть ещё отделка декором краёв лестницы - это тоже процесс не "на пару минут" если делать хорошо. Качество работ не в последнюю очередь определяется используемыми инструментами и расходными материалами - они тоже стоят денег (амортизацию никто не отменял). И стоимость материала из которого делаются ступени в итоговой сумме составляет не такой уж и большой процент. На одну ступень с подступенником и элементами декора в случае цельноламельного дуба категории экстра при бетонном марше 1200мм только материала (в виде мебельного щита) приблизительно на 4 тысячи уйдёт. Озвученной мною цифра скорее всего в 2-3 раза меньше ,чем вам объявят менеджеры в любой "оффлайновой" конторе.

 

JamMSK написал :
 

Цитата

@Torn****[

](/forums/ishu-mastera/ishu-mastera-moskva/t235589-otdelka-betonnoj-lestnicy-derevom/?p=5288306#post5288306)

   Постою послушаю, тоже надо будет, но как мне кажется 12тыс за одну горизонтальную ступеньку, это крутой перебор. 0,4м2  сколько там щит из дуба 5см стоит за квадрат? 

 Может открою вам тайну, но отделка состоит не только из того чтобы положить мебельные щиты на бетонное основание. Там есть помимо ступеней, которые следует изготовить  каждую по индивидуальным размерам (т.е замерить , возможно сделать шаблон, съездить купить 

 Да нет никакой тайны, обычные хотелки, я уже не первый раз заказываю деревянные конструкции на заказ. Из недавнего столешница с ящиками в санузел дуб 50мм 130х65, короб под ящики, сами ящики, с дорогой фурнитурой (нажал-отжал) все в 30тыс обошлось, хотя запрашивали и 100 и больше. До этого светоконструкцию на потолок заказывал, ясень, тоже просили 100 и больше, а реально сделали за 35.

Просто думал может что поинтереснее предложат, чем мастер с которым сотрудничал. А вашу цену можно спокойно на 2 делить. Мне точно не дороже 150 выйдет. А хотеть можно, дело хорошее.

Вам выйдет дешевле 150000 руб. если будете делать сами. А так для начала цена 210000 руб

Den21 написал :
Вам выйдет дешевле 150000 руб. если будете делать сами. А так для начала цена 210000 руб

То что я делаю сам выходит в 3-5-7 раз дешевле. Так выясняется разница между реальной себестоимостью и запросами. Вот прямо сейчас делаю тротуарную плитку, разница в 3 раза по цене и при моем качестве лучшем в разы.